05.07.2013

Косметичка с миниатюрками от Caudalie

Сегодня я расскажу о наборе от Caudalie, состоящий из 4 средств: гель для душа, крем-сорбет, смывка для макияжа, универсальное масло для тела/лица/волос. Знаю, что очень многие лично знакомы с этой маркой и постов уже немало, тем не менее такого же набора на косметисте не нашла, поэтому оставлю свой отзыв. Заинтересовавшиеся присоединяйтесь к прочтению  .

1. Гель для душа Caudalie Fleur De Vigne Shower gel
Запах у него огуречный, свежий, но после душа на теле долго не сохраняется. Пенится очень плохо, растереть его мочалкой сложно, поэтому расходуется неэкономично. Мылась им без удовольствия. Вначале, оценив аромат, думала о покупке в большой версии — такие запахи любит моя свекровь, но явно теперь брать не буду.

Срок использования: 2 недели.

2. Крем для лица Caudalie Vinosource moisturizing sorbet
Этот крем легкий по консистенции, воздушный, но при этом достаточно дает увлажнения летом. Нежный, с приятным ароматом. Я его использую на ночь, так как он оставляет блеск на лице (днем у меня авен с спф 20). У этой марки есть флюид, который должен быть намного легче — я его правда не пробовала, но ознакамливалась на косметисте. В целом приятные ощущения от него, может однажды приобрету в полной версии.

3. Caudalie Make-up remover cleansing water — Вода для снятия макияжа
Водичка легенькая, с тем же запахом виноградным, после себя не оставляет жирной пленки. Конечно, уступает Биодерме, так как нужно ею подольше тереть глаза (я хотя водостойкой косметикой не пользуюсь), а это у меня иногда приводит к потере ресничек  . С легким макияжем справится однако хорошо.

4. Масло для лица, тела и волос Caudalie Divine Oil
Это масло я использую только для увлажнения тела, так как на лицо если нанести, становится некомфортно и жирно, на волосах тоже самое. Аромат не раздражающий, восточный, но не приторный, выветривается не быстро. На теле впитываемость мне понравилась, нет неприятных ощущений, липкости… Даже жарким летом растираю им иногда после душа ноги (моя самая сухая часть тела).

Срок использования: 2 недели

В итоге я не разочарована — давно хотела попробовать этого производителя и не знала, с какого продукта начать. А тут в наборе всего по-немножку, да и как раз мне нужна была косметичка для поездок, и скидка была, что тоже подтолкнуло к покупке. В скором времени планирую купить их крем для рук — читала он у них очень хороший…

Спасибо, что заглянули
Ира. Ко мне можно на «ты»

Lasto4ka 05 июля 2013, 22:50
Сегодня на него смотрела, но прошла мимо! А вас с покупкой!
mimose 05 июля 2013, 22:52
Katushona 05 июля 2013, 23:01
Я тоже купила такой набор для знакомства с маркой. Очень понравилось масло, но я его использую как ночной крем. Вода для снятия для макияжа без восторгов, крем еще не поняла.
mimose 05 июля 2013, 23:37
Крем на лето жирноват как по мне, а вот на прохладное время довольно приятный… Аналогично с водой, ну а масло как использовать — кто как любит).
Natalia_Bos 05 июля 2013, 23:16
Интересный наборчик)) Особенно маслице заинтересовало, нужно поискать.
mimose 05 июля 2013, 23:43
Да, набор неплохой, соединили основные продукты для ухода за лицом и телом… Надеюсь масло вам понравится
lilya_de 06 июля 2013, 00:09
А какой именно крем для рук вы хотите или он у них один? Всё пытаюсь найти свой идеал-)
mimose 06 июля 2013, 00:15
Caudalie Hand and nail cream Nourishing — вот этот крем). Да, он вроде как один… Поищите, достаточно отзывов о нем… Я тоже ищу свой идеал)).
Viche4ka 06 июля 2013, 04:22
На днях крутила в руках этот набор, но не взяла) крем для лица давно хочу попробовать   спасибо за пост)
mimose 06 июля 2013, 10:59
всегда пожалуйста!)
Julie800 06 июля 2013, 08:24
Спасибо за пост! Согласна с вами — Гель для душа ужасен… Такие же впечатления..:(
А не подскажете что у вас за крем авен с 20 спф?
mimose 06 июля 2013, 11:06
Спасибо, что комментируете). Крем у меня Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20 — на лето для жирной кожи очень подходит, так как быстро впитывается, матирует; а вот на прохладное время будет сильно сушить кожу — проверено!
Dashenka 06 июля 2013, 12:07
Есть маслице. Мне нравится после него ощущение будто ничего не наносила, но кожа увлажнена особенно это актуально летом. Еще флакон очень красивый у полноразмерной версии  А вот запах его мне совсем не нравится — восточный, терпкий.
mimose 06 июля 2013, 22:55
Приятно слышать, что кому-то тоже понравилось масло, ну а запах… я лично «слышала» действительно терпкие восточные(не очень приятные) запахи, посему этот аромат воспринимаю наамного легче… хотя все индивидуально, конечно…
Andrea 06 июля 2013, 12:11
хороший набор для знакомства — и для тела средства и для лица )) Я из этих миниатюр ничего не пробовала, но были полноценные гели для душа из другой серии — они тоже слабо пенились, но я считаю это плюсом — значит в них мало СЛС, а обилие пены вовсе не означает априори хорошее очищение, пена это скорее визуальный эффект, не более… Обязательно попробую их масло!
mimose 06 июля 2013, 23:02
Да, на счет большой пены я знаю, что это вредно, но хотя бы средне пенился гель для душа.. . Я люблю хорошо растереть тело  , а так вязкая водичка получается… Ну а масло их действительно классное  !