24.06.2013

Незапятнанная репутация Even Better Clinical Dark Spot Corrector от Clinique

Доброе время суток, дивы!
У этого корректора была очень активная рекламна, мол, лучше средства для выравнивания тона лица и избавления от пигментации нет. Не скажу, что я всему этому безоговорочно верю (а Clinique вообще любят приукрашивать в описаниях действия своих средств). Но попробовать решила.

Производитель говорит о ней:
Улучшение тона кожи на 53% после 12 недель использования. Уменьшение видимости пигментных пятен на 58% после 12 недель использования.
Безопасный, удобный в использовании продукт. Через 4 недели Вы можете увидеть эффект, сравнимый с результатом ведущего медицинского препарата против гиперпигментации. Через 12 недель сыворотка сокращает видимость пигментных пятен на 58%, делает менее заметными возрастные пятна и следы от заживших прыщей. Подходит для любого типа и тона кожи. Может использоваться на протяжении длительного времени. Наносите дважды в день перед увлажняющим средством. Не забывайте использовать средство с солнцезащитным фактором и результаты будут очевидными.

Теперь от меня:
Перед этой сывороткой я ставила достаточно сложную задачу – выровнять тон кожи и убрать пост-акне. Изначально отношение к сыворотке у меня было скептическое, т.к. лучше косметолога сложно что-то представить. К тому же я не большая поклонница средств Clinique, т.к. из того, что пробовала, ничего не показывало ожидаемого результата.
Корректор — сыворотка имеет приятную текстуру чем-то напоминающую гель, не очень водянистая, но и не густая. Имеет кремово – жёлтый оттенок. Без запаха. Хорошо распределяется по коже. Совершенно незаметна. Кожа становится немного бархатистой. Можно использовать соло, можно под крем. Если использовать самостоятельно, то коже не хватает увлажнения, а под крем на день для меня тяжеловато.
Но самое главное – это конечно результат. И я его увидела. Следы и покраснения от воспалений стали не такими заметными, где-то исчезли. Тон лица немного выровнялся. В процентном соотношении я оценить результат не могу, но он есть. Но не могу сказать, что это только заслуга этого средства, скорее комплексный подход. Этот корректор не вызвал «ах» — эффекта, но частично обещания выполнил. Если проблема пигментации серьёзная, думаю, что только этим средством не отделаться.
Не без ложки дёгтя. Сыворотка спровоцировала образование воспалений. Видимо, забивает поры.
Отдельный комплемент дозатору. Казалось бы, мелочь, но облегчает использование средства, т.к. позволяет идеально дозировать средство.
Сам флакон мне симпатичен, в нём есть что-то медицинское, лаконичное. Но т.к. флакон не прозрачный, нельзя отследить остаток средства, и кончится оно может совершенно внезапно (как, например, у меня – кончилось на половине лица).
Производите говорит, что 30 мл хватит на 4 недели, но мне хватило почти на 8 недель (практически ежедневного использования). Может, лицо у меня маленькое? ))

Объём: 30 мл
Страна: США
Цена:3 250 руб.
Срок тестирования: 8 недель

jobs4ever2 24 июня 2013, 14:04
у меня эта сыворотка точно так же вызвала воспаления, при чем серьезные… и даже малейшего эффекта на себе я не увидела… :((
WhiteCamomile 24 июня 2013, 14:06
Спасибо за предупреждение! Пигментацию убираем, зарабатываем забитые поры.Одно лечим-другое калечим
Tata_Dolphin 24 июня 2013, 15:51
Да, именно… средство неоднозначное…
Svet-Svetik 24 июня 2013, 14:54
У меня тоже была такая штучка. Оказалась абсолютно бесполезной, кожа после нее противно блестела и поры тоже забивались, поэтому так и стоит без дела. Не срослось у меня с этой маркой.
Tata_Dolphin 24 июня 2013, 15:52
У меня тоже с Клиник не складывается… Вроде бы известная марка, продуктов много, но не моё и всё (
melagrano 24 июня 2013, 15:00
Не успела оценить эту сыворотку, т.к. поры забивает быстрее, чем наступает заявленный эффект)) Зато тональный на нее ложится просто идеально)
Tata_Dolphin 24 июня 2013, 15:53
Я периодически пользовалась, чтобы не провоцировать большое количество воспалений на лице, но они всё равно появлялись.
melagrano 24 июня 2013, 16:47
я так тоже пыталась, в итоге закончила пытки, т.к. количество воспалений не зависело от дозы крема, один день — и месяцы походов к косметологу насмарку))
Tata_Dolphin 24 июня 2013, 16:51
в таком случае — в мусорку такие продукты, без лишних сожалений!
Aksynya 24 июня 2013, 15:44
Поры забивает — это не самое страшное. У меня средство вызвало жутчайшую АЛЛЕРГИЮ, какой я не имела никогда и ни на что. При том что я не аллергик, но у меня бывает иногда легкая крапивница на лице от отравления, когда что-то не то съем (последний раз года четыре назад было, в общем редко), ну и ооочень редко на какие-либо крема-мази (когда уж совсем переборщу и намажусь всем, чем не лень, а так у моего маньячества бывает). Справлялась от крапивницы обычно самостоятельно, пара дней и ее нет.
После использования же данного продукта, причем не сразу, день на пятый, утром я увидела войну на своем лице — красно-желтая бугристая кожа вся чешется, слава *огу только на нижней части лица. Мне пришлось пойти, а точнее в истерике побежать, к дерматологу, самостоятельно проблему было не решить. Меня спасли хлоргексидин и адвантан (гормональное средство). Лечилась около 2 недель, кажется. Ходила на улицу только в медицинской маске, дабы не пугать народ.
Вот как-то так. Я рада, что кому-то хоть как-то это средство подходит. Понятно, что у всех разная кожа и реакция, у меня печальный опыт. Но слово «безопасное» в описании производителя — это совсем не к этому средству.
Девушки с чувствительной кожей — будьте осторожны, если хотите приобрести это средство. Тестируйте на руке сначала, чтоль.
Tata_Dolphin 24 июня 2013, 15:54
Ого! Вот это реакция. Надеюсь, сейчас у Вас всё нормально, удалось восстановиться.
Я тоже прошла через жуткую аллергию на косметику, поэтому очень хорошо Вас понимаю.
Aksynya 24 июня 2013, 16:18
да, все давно прошло)) этот горький опыт был 2,5 года назад)
я просто хочу предостеречь девушек с чувствительной кожей. А свой пост на эту тему, кажется писать уже совсем поздно) решила хотя бы в комментах поделиться)
Tata_Dolphin 24 июня 2013, 16:50
правильно, что написали свою историю! это действительно очень важно! спасибо вам.
Svoboda_slova 24 июня 2013, 19:25
Была у меня такая сыворотка, поры не забивала, но и против моей пигментации тоже как-то слабовато было. Крем понравился больше, даже не смотря на то, что он был для сухой и склонной к сухости кожи, а у меня склонная к жирности.
Julie800 24 июня 2013, 19:47
Спасибо за пост! Как раз хотела купить на днях а теперь пожалуй откажусь, цена высока да и результат может быть сомнительным..:)
Tata_Dolphin 25 июня 2013, 09:03
Да к тому же столько негативных отзывов на этот продукт. Я, получается, отделалась «лёгким испугом»))