13.11.2010

Аптечный уход за лицом и телом от Galenic / Галеник

Итак о себе, мне 29 лет, кожа комбинированная склонная к жирности, есть воспаления, покраснения, т.е. кожа проблемная. Года 3 назад всерьез задумалась о качественном уходе. Много читала отзывов, анализировала и начала пробовать, искать лучшее для себя. До сих пор в поиске идеального ухода  , но все же появились любимчики, а что-то занесено в мой личный черный список. В черный список не потому что продукт отвратительный, а потому что не подошел мне или не увидела от него желаемого результата. Разделю тему на несколько постом по маркам.
Начнем-с… С Galenic! Моя первая аптечная марка.
1. Галеник О`Пюр Вода очищающая д/снятия макияжа с лица и глаз
Cleansing make-Up Remover Water

От производителя: впервые ГАЛЕНИК создает очищающие средства не только для снятия макияжа, но и для ухода за кожей на основе дистиллированной воды Донника, извлеченной из его соцветий. Благодаря этому уникальному активному компоненту, улучшающему микроциркуляцию, О`ПЮР активизирует жизненно важные функции кожи.
— Очищает, удаляя макияж, загрязнения и омертвевшие клетки.
— Стимулирует микроциркуляцию в коже.
— Способствует лучшему снабжению клеток кислородом.
Кожа, освобожденная от токсинов и с улучшенным тонусом, выглядит свежей, здоровой и сияющей.
Благодаря своей формуле «2 в 1» вода очищает и снимает макияж с лица и глаз, а также освежает, увлажняет и тонизирует.
Подходит для любого типа кожи.
Использовать утром и/или вечером при помощи ватного тампона. Смывать не требуется.
Отзыв: Неплохая водичка. Приятная в использовании. Пользовалась ею после молочка или после умывания с гелем или муссом, а так же утром, как самостоятельным продуктом. Тушь смывала на 4, т.е. смывала в итоге хорошо, но нужно было потрудиться)) Второй раз покупать не стала.
Оценка: 5-
Цена: 445 за 200 мл

2. Галеник О`Пюр Молочко для снятия макияжа с лица и глаз 2 в 1
2 in 1 Make-Up Remover

От производителя: см. выше
Отзыв: Вообще я люблю умываться водой!!! Молочко покупаю на случай поездки, отключения горячей воды или вообще отключения воды. С задачей очищения от косметики справляется хорошо. После него использую продукт №1. А вообще особого впечатления этот продукт так же не оставил. Молочко как молочко. Второй раз покупать тоже не стала.
Цена: 565 за 200 мл
3. Галеник О`Пюр мусс очищающий для умывания
Cleansing make-Up remover Mousse

От производителя: см. выше
Отзыв: Вот мусс мне понравился ооооооооочень! Смываем макияж на ура! При этом делает это очень нежно.
Оенка: 5+
Цена: 605 за 150 мл

4. Галеник Котрэ Маска для выравнивания рельефа кожи 3 в 1
3 in 1 Clarifying Mask

От производителя: Линия очищающих средств КОТРЭ устраняет недостатки жирной: блеск, расширенные поры, неровный рельеф.
Термальная вода Котрэ проходит долгий путь под землей в глубинах гранитных пород Пиренеев, насыщаясь производными серы, кремния олигоэлементами. После многочисленных клинических испытаний, в ходе которых было подтверждено очищающее оздоравливающее действие термальной воды Котрэ, Лаборатории ГАЛЕНИК сделали ее основным активным компонентом всех средств одноименной линии.
В состав Маски для выравнивания рельефа кожи 3 в 1 входит очищенная глина и микрочастицы полиэтилена, которые мягко эксфолиируют, абсорбируют излишки себума, глубоко очищают поры. Кожи вновь сияет здоровьем, к ней возвращается ощущение чистоты и свежести.
Состав: термальная вода Котрэ — 10%, хелатный цинк — 0,01%, запатентованный антибактериальный комплекс, очищенная глина 15%, микрочастицы полиэтилена, вода гамамелиса, увлажняющие агенты, Д-Пантенол.
Отзыв: Я любитель масок из глины. Эта масочка, конечно, чуда с моей кожей не сделала, но очищала хорошо, делала поры менее заметными, не сушила кожу. Я ее довольна. Покупала еще пару раз.
Цена: 565 за 50 мл

5. Галеник Элансиль Крем для профилактики растяжек
Elancyl Stretch Mark Preventive & Reducing Cream

От производителя: Предупреждение и уменьшение атрофических полос растяжения (стрий) во время беременности, в период гормональных изменений или колебаний веса. Способствует уменьшению уже образовавшихся растяжек, а также предупреждает их появление
Отзыв: Пользовалась им начиная с 3 месяца беременности и 2 месяца после. Очень понравился. Не было ни одной растяжечки. За 8 месяцев применения было куплено 3 упаковки.
Оценка: 5+
Цена: 890 за 150 мл

6. Галеник Элансиль Скраб д/тела тонизирующ. с экстрактом плюща Elancyl Corps Gommage Moussant Tonifiant Galenic

От производителя: Это комплексное средство для ухода прекрасно очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки и стимулирует клеточный обмен.
Мгновенное действие:
— мягкая моющая кремниевая основа очищает кожу;
— отшелушивающие частицы — коралловые макрогранулы и полиэтиленовые микрогранулы — обеспечивают двойную глубокую очистку: микрогранулы отшелушивают омертвевшие клетки, микрогранулы удаляют их.
По мере применения экстракт плюща улучшает дренаж тканей, а молочная кислота активизирует клеточный обмен.
Отзыв: Один из любимых скрабов для тела. Очень нежный. Кожа после его применения очень мягкая и гладкая.
Цена:630 за 150 мл

7. Галеник ЭЛАНСИЛЬ ЦЕЛЛЮ-РЕВЕРС КОНЦЕНТРАТ Д/БЕДЕР И ЯГОДИЦ
Elancyl Cellu Reverse Slimming Serum

От производителя: Доказанная эффективность: стройный силуэт всего через 14 дней.
Через 14 дней использования: уменьшение окружности бедра (-82 %), уменьшение эффекта «апельсиновой корки» 90 %, подтянутый силуэт. Упругая, эластичная, увлажненная кожа.
С концентратом Целлю/Реверс тело обретает желанные формы, исчезают видимые признаки целлюлита.
Отзыв: Использовала скорее для профилактики. Флакона хватает на 2 курса. Запах у средства довольно сильный, но мне очень нравился! Думаю от выраженной проблемы вряд ли спасет. А вот для профилактики, для повышения упругости кожи самое то. Я осталась очень довольной.
Цена: 1530 за 100 мл.

Подводя итог, хочу написать, что для себя продукцию Галеник определила как качественную, приемлемую по цене, но подходящую для кожи в хорошем состоянии, без особых изъянов.
Для моей кожи (лица) она оказалась слабоватой.
А вот тело осталось ооочень довольно уходом))))

klopi4ek 13 ноября 2010, 17:05
Я пробовала уход только для тела. Гель для душа просто потрясающий, такой бодрящий аромат, скраб тоже имеет это запах, качество отличное. Наверно я бы купила эти продукты во второй раз. А вот крем для тела тонизирующий вообще никакой, делала по инструкции, а эффект нулевой. Спасибо за ваш пост.
Joy 13 ноября 2010, 19:37
О Галеник раньше мало слышала, спасибо за пост))
LittleHelper 13 ноября 2010, 19:38
названия средств напишите по-английски, см формат Косметички
pet08tr 13 ноября 2010, 21:17
Спасибо за замечание. Постаралась найти и добавить.
Pushenka 13 ноября 2010, 20:03
Спасибо за отзыв об этой марке, у меня в заначке лежат сыворотка и крем Галеник, хотелось как раз узнать больше об умывалках.
pet08tr 13 ноября 2010, 21:24
Кремики для лица у меня тоже были. Из серии Мессаже для нормальной и комбинированной кожи и для век этой же серии. Цвет лица значительно улучшился после использования. Насколько поняла, сейчас уже выпущен аналог этой серии — Nectalys.
TeddyTartan 13 ноября 2010, 22:36
Спасибо за пост! очень актуально для меня, я как раз на уход Галеник заглядываюсь ( я большой любитель и знаток аптечных марок, но вот Галеник как раз не пробовала, очень мало отзывов о нём почему-то) Думаю, что кое-какие продукты всё таки приобрету для знакомства с маркой
Елена Плаксиенко 07 ноября 2018, 16:31
Хотелось бы узнать про кремы этой марки для 45+