16.06.2013

Голубой или розовый? Holika Holika 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid и Collagen

Здравствуйте, красавицы!
Вот уже пять месяцев я «сижу» на корейском уходе. В общем он мне очень нравится. Мое лицо становится лучше, но до идеала мне еще работать и работать  . Как оказалось чудес не бывает — вечером намазал, а утром на вашем лице не осталось не единой проблемки  .
Что я выучила вместе с корейским уходом так это то, что не стоит лениться и решение той или иной проблемы должно быть комплексным. Сегодня же хочу рассказать лишь об одном средстве в моем арсенале — это Holika Holika 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid и Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen.

Hyaluronic — это уже вторая упаковка, а коллаген — первая (решила попробовать для разнообразия, думаю добраться еще до витаминки). Как и рекомендует производитель я использую стартер сразу после умывания. Он немного увлажняет кожу и подготавливает кожу к «поеданию» следующих средств. Забегая на перед скажу, его прямая обязанность улучшать усвояемость последующего ухода, с этим он абсолютно справляется — крем съедается кожей полностью и быстро (относительно того, сколько бы это заняло времени без стартера). Заменить крем он не может, по крайней мере для меня. Некоторые говорят о том, что в летний период можно отказаться от несения каких-либо увлажняющих средств после этого стартера. Но я все же предпочитаю использовать крема, просто на лето я выбираю более легкие. Все это справедливо для обоих героев моего поста, но давайте попробуем разобраться в чем же разница.
Если вы покупаете подобное средство впервые — однозначно сначала берите Hyaluronic Acid. Он наибольше напитывает влагой кожу, на несколько секунд быстрее впитывается (хотя какая разница впитается он за 10 или как Collagen за 20 секунд?! это же не минуты. Поэтому данный пункт как преобладания одного над другим считаю сомнительным). Думаю в Collagen также есть увлажняющие ингредиенты, но не в таком количестве. Зато после использования половины бутылки Collagen замечаешь, что кожа стала более упругой. В общем мне нравится пользоваться двумя средствами — Hyaluronic Acid на утро, Collagen — под макияж и вечером. Больше разницы в действии я не смогла найти, продукты очень близки.
Теперь к физическим характеристикам. По консистенции они отличаются. Hyaluronic Acid — похож на воду, густоватую водичку (как водичка может быть густоватой?! ))) надеюсь вы меня поняли. По консистенции больше напоминает воду, растекается, но некая густота все же присутствует.

Collagen намного гуще, это, конечно, еще не гель, но при выдавливании он держит форму несколько секунд, потом понемногу расползается от тепла рук. Но разница в консистенции абсолютно не влияет на распределения средства по лицу — оба ложатся легко.

Слева Hyaluronic Acid, справа — Collagen.

Вот Collagen начал понемногу расползаться, а при распределении по лицу скользит. По сравнению с Hyaluronic Acid он более скользкий.
Запах. Здесь также есть отличия. В Hyaluronic Acid практически отсутствует аромат, в Collagen есть более выразительный запах. Точно описать не могу  , не похож не на один фрукт или цветок (по крайней мере я таких не знаю, или не могу вспомнить), отсутствует запах каких-либо, фруктов, кислинки, но я бы и не сказала, что он сладковатый, хотя наверное ближе к этому описанию. После нанесения на лице запах не ощущается.
Экономичность — абсолютно одинаковая. Я люблю нажимать дважды на помпу. В принципе можно было бы ограничится одним нажатием (его хватает впритык), но я люблю обильность   (и это порой играет со мной злую шутку)))) Два нажатия вполне хватает на лицо и шею.
Когда у меня был первый Hyaluronic Acid, то в самом конце, когда средство уже заканчивалось, дозатор начал понемногу заедать (обратно не выпрыгивал). Свои новые бутылочки я еще не заканчиваю, а поэтому не могу сказать, данная неприятность закономерность или случайность.
Средство я распределяю по лицу руками. Это средство помогло мне еще с одной проблемой (не по назначению). Так как я распределяю средство ладонями, то естественно некоторая доля достается и рукам. Иногда они у меня страдают от экземы (порой это межсезонье, или после использования химических средств для чистки… да знаю необходимо использовать перчатки, но я иногда забываю, да от самих перчаток у меня также бывают воспаления) Так вот с тех пор как я использую стартер мои руки еще ни разу не воспалились. Я благополучно пережила весну, а именно в этот период у меня чаще всего происходят воспаления (весна, ковыряния в земле).
Данный сегмент ухода поселился у меня не знаю на всегда (в жизни все бывает), но уж точно на длиииительное время. Куплю ли я его снова? Я это уже сделала второй раз, он меня всем устраивает.
Оценка — 5+
Желаю вам также найти свое любимое средство!

Princess_Nuri 16 июня 2013, 21:42
Я тоже без ума от этих стартеров! У меня есть еще и витаминный- все классные!
ElenaAlly 16 июня 2013, 22:13
Витаминный   Его я еще не пробовала, но очень хочется. Планировала его следующим попробовать. Если не сложно, расскажите хотя бы кратко о своих впечатлениях от витаминки.   Спасибо!
May_Rain 16 июня 2013, 21:43
У меня есть голубой… Использую по утрам после умывания, вместо крема, недавно правда не распробовала еще в полной мере. думаю и коллаген попробую потом :)
Вам плюсик :)
ElenaAlly 16 июня 2013, 22:15
Спасибо огромное!   Попробуйте, не пожалеете.
У меня сестра также использует его вместо крема, она очень не любит ощущения крема, липкости на лице   пусть даже и в течении одной минутки.
Necz 16 июня 2013, 22:13
Обожаю Корейский уход, спасибо за пост, в избранное
ElenaAlly 16 июня 2013, 22:16
И вам спасибо, что заглянули   У корейцев хороший уход. Если какой-либо продукт и не шедевр, то точно хорошист. У них не прогодаешь
darena17 16 июня 2013, 22:29
немного не поняла из поста, так на сколько хватает такого бутылька? Спасибо
ElenaAlly 16 июня 2013, 22:34
Я не написала о сроках его использования, поскольку кроме меня первой баночкой пользовалась и моя сестра, а поэтому сказать точно не могу. Нам двоим хватило на 3-3,5 месяца, соответственно могу предположить, что должно хватить одному на 6 месяцев, может немного больше (я чуток транжирка, люблю побольше намазюкать
moyavesna 16 июня 2013, 23:01
Очень люблю эти стартеры. Для меня они просто находка)). Альтернативы пока им не нашла. В моих планах к этим еще купить желтенький стартер)).
ElenaAlly 16 июня 2013, 23:52
да да   я также попробовала эти два, и уже засматриваюсь на желтый   эх, мое любопытство… главное, чтобы я не купила его раньше, чем эти закончатся
Matreshka 17 июня 2013, 01:02
Благодаря косметисте тоже теперь являюсь поклонницей корейского ухода, не знала о таких стартерах, надо будет раздобыть на пробу. Вам спасибо за полезный пост)).
ElenaAlly 17 июня 2013, 01:10
пожалуйста! приятно быть полезной
Irrokez 17 июня 2013, 10:09
у меня синенький лосьон, нежно его люблю!   думаю, мой маст-хэв, пока он будет выпускаться! напитал мою кожу влагой ощутимо — теперь на ней гораздо дольше не появляется жирный блеск и не так обильно выделяется сало (давно знаю, что это напрямую зависит от степени увлажненности кожи).

в общем, потрясающая вещь!
ElenaAlly 17 июня 2013, 11:03
совершено с вами согласна   у меня очень жирная кожа, но когда стала активно ее увлажнять, то выделения жира пришло в норму. Сейчас с улыбкой на лице вспоминаю, как в подростковом возрасте не любила жирный блеск и всячески сушила свою кожу. Теперь когда я полюбила свою кожу, она тем же ответила мне
murnails 23 июня 2013, 21:05
Очень заинтересовали стартеры — спасибо за отзыв!
ElenaAlly 23 июня 2013, 22:18
не за что
Анжелика Бочева 02 марта 2017, 12:47
странный пост. Вы пишете о том, о чем не имеете представление. Надо четко понимать разницу между вещами, прежде чем делать обзор о них.
Все элементарно. Синий — гиалуроновая кислота — это вода! Которая дает супер увлажнение коже.
А розовый — коллаген — название говорит само за себя — это белок, составляющий основу соединительной ткани организма и обеспечивающий её прочность и эластичность!