Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
13 ноября 2010, 11:11

Не могу подобрать крем для комбинированной кожи на холодное время года %(

13 ноября 2010, 11:11
Добрый день, милые дамы!
Проползав по Всемирной Паутине и потеряв на это неделю, я так и не смогла найти содержательный, конкретный и «беспроблемный» ответ на вопрос: КАКОЙ КРЕМ ВЫБРАТЬ для зимы??? Кожа комбинированная, на лбу, носу жирная, возле рта — сухая, щеки — не понятно какие вообще. По-разному. Сейчас пользуюсь крем-гелем CHANEL Hydro-max + Active, нарадоваться не могу! все проблемы решает и с акне, и с жирностью, и с сухостью! Но вот для зимы он мне будет легковат! Думаю о покупке из этой же серии, но для сухой/нормальной кожи, но боюсь на такой холод выходить с интенсивно увлажняющим кремом (живу на Урале, зимой 30-40 градусов — в порядке вещей!). Может, лучше какой-нибудь питательный подобрать?!   но опять же жирная кожа… Может еще хуже стать… Или я ошибаюсь?! Может, крем питательный, а масочки поделать увлажнющие?! Но я делаю в основном очищающие…
Вобщем, девушки, умоляю, помогите кто чем сможет (маркой, текстурой...)!!! Может, кто-нибудь с такой-же проблемой нашли решение?! Рассмотрю все варианты, любому совету буду просто благодарна по-человечески!!!

Tale 13.11.2010
У меня кожа похожа на Вашу и живу я на Урале, зимой пользуюсь питательными кремами для нормальной кожи ( были Кларанс, Биотерм, сейчас- Аровита Дарфан).Косметологи считают, что в холодное время года комби- кожа приближается к нормальной и советуют в морозы пользоваться насыщенными текстурами.
Helga_Ekb 13.11.2010
Биотермом пользовалась вот таким: Не пошел совершенно! Какая-то страшная сыпь началась через неделю после использования! Отдала маме — у нее вроде нет такого… Хотя, подозреваю, что это не настоящий Биотерм   Больно цена низкая была у него (ок.800 рэ)

Вот на Кларанс тоже посматриваю… Спасибо большое за совет!!!
Lita_Llost 13.11.2010
А я читала, что и после увлажняющих можно на мороз, главное, минут 40 выждать. У меня тоже комбинированная кожа, и сейчас у нас уже наступили холода, начала пользоваться VinoPure от Caudalie, но наношу крем раньше, чем обычно, то есть стараюсь дать ему больше времени впитаться — пока никаких шелушений\покраснений от холода. А когда совсем прижмёт, буду сверху мазать свой бальзам dr. Feelgood от Benefit в качестве защитного барьера, он, может, и комедогенный, но для меня уж точно в меньшей степени, чем питательные крема с насыщенными текстурами.
simple 13.11.2010
+1, мощный увлажняющий крем, 40 минут и можно на улицу. Я так и делаю в наши холода.
Еще можно мазать более легкий увлажняющий крем на жирные участки и более плотный на сухие. У меня крылья носа зимой шелушатся, для них есть специальный крем-бальзам Ren, подсмотрела у кого-то здесь на косметисте
Маски увлажняющие нужны всем, просто чередуйте их с очищающими.
Helga_Ekb 13.11.2010
Спасибо, Людмила! Еще один плюс к увлажняющему!
Lita_Llost 13.11.2010
Эх, идея с двумя кремами для разных зон лица мне очень нравится, но лень пока ни разу не дала воплотить её в жизнь, к сожалению)
А подскажите, пожалуйста, название бальзама Ren — любопытно   Последнее время всё чаще встречаются мне отзывы на эту марку.
simple 13.11.2010
Mayday Rescue Balm, заказывала онлайн за свой страх и риск, ничего из этой марки у меня до этого не было. Спасает кожу в морозы на пять с плюсом.
Helga_Ekb 13.11.2010
Вот из-за того, что так долго нужно давать ему впитываться, я и сомневаюсь в увлажняющем! Ну не могу я себя заставить утром встать раньше, чем за 30 минут до выхода! На Бенефит тоже гляну. А где вы покупаете VinoPure от Caudalie? (завтра марш-бросок по магазинам) Спасибо!
Lita_Llost 13.11.2010
О, а я с большим трудом встаю за 40 мин до выхода   Но на таком креме, впитывания которого перед выходом в -30 вообще ждать не надо, можно блины жарить!
Как вариант ещё — можно как-то усилить ночной уход, в пользу большего восстановления, чтоб мороз для кожи проходил менее стрессово. Ну и маски, маски конечно — хорошо бы увлажняющие всё же добавить в уход, не только очищающие, а то воздух-то очень сухой зимой.
Caudalie купила в Иль де Ботэ, эта линия — моё знакомство с маркой.
Helga_Ekb 13.11.2010
Да, я вот тоже подумала про 2 разных крема: на ночь и на день!   А Caudalie видела сегодня в ИДБ. Фишка в том, что эта марка всегда там была!!! А я все мимо как-то ходила (позор мне!)
mila77 13.11.2010
Кожа у меня схожая с Вашей и в данный момент я тоже пользуюсь CHANEL Hydro-max +Active, на зиму крем также еще не купила, нахожусь в раздумьях. Прошлой зимой я пользовалась питательным кремом AHAVA-это израильская косметика, очень понравился, текстура достаточно легкая для питательного крема. Совет: оказывается очень хорошо лицо защищает не крем, а тональный крем и пудра, так что может лучше занятся поисками правильно тональника?
Arteastka 13.11.2010
А у меня почти закончился Шанелевский матирующий увлажняющий флюид Пюрет. Очень нравится. Но на зиму, дейтвительно, поплотнее что-то нужно. У Кларанс есть крем «для холодного климата» Я на него смотрю пока. И вообще, что-то меня волей-неволей тянет к Кларанс. Хочу Дарфан, но проблема его купить. Да и легковата на зиму Аровита, видимо, будет. А! Сыворотка АНР Эсте Лаудер — вещь! На любую погоду, и на мороз тоже.
makffa 13.11.2010
+1 за АНР отличное средство
memento 13.11.2010
и еще один за нее )
Helga_Ekb 13.11.2010
Ой спасибочки!!! И ЕЛ посмотрю (не ровно я к дышу к этому уходу)!!!
Helga_Ekb 13.11.2010
Ну воот, написла с ошибкой, а отредактировать нельзя… Обидно и стыдно… :((
memento 13.11.2010
А наносить увлажняющую сыворотку под крем не хотите? И крем быстрее впитается и увлажнения будет больше без жирности кожи.
Helga_Ekb 13.11.2010
Тоже замечательная идея!   А ведь вы правы! А если эту сыворотку от ЭЛ под крем наносить?!?! Как думаете?!
memento 15.11.2010
да, конечно под крем! я именно так и наношу…
Helga_Ekb 15.11.2010
Ок! Спасибо еще раз!