Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2010
2847

У меня появились морщины

Девушки, дорогие, помогите, очень вас прошу!!!  

Дело в том, что неделю назад я обнаружила у себя под левым глазом что-то очень похожее на морщинку-и, я уже неделю не сплю, не ем, не разговариваю!!! Но мне только 21 год, откуда, как?! Для наглядности выкладываю фото:

Вот такая красота! Под правым глазом что-то подобное, но еле заметное еще. Пользуюсь Натура Сиберика увлажняющим, но эффекта ноль. Подскажите пожалуйста, это уже возрастное и мне нужно начинать антивозрастные крема или могло образоваться от сухости кожи?
Умываюсь я мылом Клиник включая глаза, может им пересушила? И иногда дура дура дура задевала эту область тониками с салициловой кислотой.
Девушки, дорогие, посоветуйте что делать? Какие-нибудь крема? И вообще что это? Я так переживаю. Поговорить об этом не с кем, мамуля далеко, а близкие подруги вообще ноль в косметике и уходе
 .

Спасибо вам заранее за помощь.
Даша.
 

Лучшее за месяц

Комментарии

ErinKa 13 ноября 2010, 08:08
Даша, вот как раз поменьше переживайте, от переживаний появляются морщины! ) Я конечно не специалист, но в вашем возрасте — это скорее всего от недостатка влаги. Купите хороший увлажняющий крем и больше спите и бывайте на свежем воздухе.  
makffa 13 ноября 2010, 08:59
Воды потребляйте как можно больше, крем хороший увлажняющий купите, маски увлажняющие можно на ночь оставлять несколько дней подряд.
Princessa 13 ноября 2010, 11:11
Спасибо! побегу за маской под глаза
max-max 13 ноября 2010, 09:09
бесспорно, нужен хороший увлажняющий крем. для такого возраста достойные увлажняющие продукты у Кларанс, Деклеора и Дарфан.
L_Z 13 ноября 2010, 09:32
Не переживайте так, это не стоит того, правда! :)
Во-первых, я бы сменила умывание. Т.е. точно не мыла бы глаза клиниковским мылом, а купила бы мягкое средство для снятия макияжа. Например, аптечную мицеллярную воду. Есть у Vichy, Bioderma (серия Sensibio), La Roche Posey. Салициловый тоник — дело хорошее, но не для век.
Во-вторых, сменила бы уход. У вас какой крем Натура Сиберика — не тот, что с экстрактами женьшеня и куримского чая? Мне в своё время он как раз высушивал кожу век — я вовремя спохватилась и перестала пользоваться. А потом в сети встречала всё больше и больше отзывов о таком его эффекте. Так что я бы убрала его подальше. Обратила бы внимание на аптечные кремы для век — у Uriage и Nyxe есть неплохие. Ещё в аптеках 36,6 продают гелевые патчи под глаза против первых признаков старения MedResponse (12 штук). Они недорогие, можете поделать курсом.
В-третьих, как тут правильно написали, пейте побольше воды (не чая, кофе, соков, кока-колы и т.п., а именно воды, но лучше не на ночь, а равномерно в течение дня). Больше спите, проводите время на свежем воздухе и т.д.
В-четвертых. Как предположение — вы давно проверяли зрение? Возможно, ваш левый глаз стал хуже видеть, вы неосознанно щуритесь — от этого образуются морщинки.
max-max 13 ноября 2010, 09:48
по поводу зрения, это может быть правда, Вы правы. чем хуже зрение, тем больше морщин у глаз. если проблема — зрение, то срочно нужны линзы или очки, а не увлажняющие кремы.
L_Z 13 ноября 2010, 11:03
Угу, такие продольные морщинки у глаз — показатель того, что человек часто щурится. А так как осенью солнца немного, то другая возможная причина — ухудшение зрения.
Но вообще я за комплексный подход: внутреннее и внешнее увлажнение в любом случае не помешает.
Princessa 13 ноября 2010, 11:10
Да, крем как раз тот… сменю.
Про зрение-в точку. Часто езжу за рулем, щурюсь от солнца, забываю солнечные очки дома!!!Балда
Аптеки 36,6 у нас нет, но посмотрю в наших Урьяж
Спасибо большое
RitaMix 10 декабря 2010, 12:46
Кстати, если Вы заметите, что есть морщинки между бровями, как буд-то хмуритесь, то это точно что-то со зрением.
Princessa 10 декабря 2010, 14:01
Хорошо, буду наблюдать. Спасибо
Sensation 13 ноября 2010, 09:59
А вы на ночь крем на область вокруг глаз наносите?
У меня было такое (псевдо-морщинки), я наносила крем и ложилась спать, утром получала результат на лицо. Кожа выглядела (вокруг глаз) уставшей, и подчёркивались морщинки… Только потом я узнала, что крем на эту область нужно наносить за пару часов до сна, о как.
Elena_SPb 13 ноября 2010, 10:47
Даша, паниковать не стоит, это ситуацию не улучшит, а только усугубит. Главное — спокойствие. )))))
1. Необходимо купить хороший крем ( лучше с спф т.к. кожа в этой области нежная тонкая) и маску для области глаз ( экономить на этом не стоит). Маску лучше взять ту, что с лепестками.
2. Я наношу все крема за 1,5 — 2 часа до сна ( вокруг глаз — по косточке маленькими похлопывающими движениями, а не под сам глаз).
3. И еще, я бы тоже посоветовала проверить зрение ( сама ношу контактные линзы и первые маленькие морщинки появлились в 24)
Miya 07 декабря 2010, 17:48
а можно спросить — почему именно по косточке, а не у самого глаза?
так правильно?
у меня просто такая же проблема с сухостью была
Princessa 10 декабря 2010, 12:29
Говорят, что именно так правильно:) А капилляры сами донесут все полезные вещества по всему веку
Miya 11 декабря 2010, 00:08
ничего себе
наверное под глаза нельзя чтобы не опухали   )
Princessa 13 ноября 2010, 11:14
Девочки, всем огромное спасибо. Да, крем на ночь наношу. Буду заранее. А маска с лепестками это какая?
Вы многие пишите про зрение, оно ухудшилось, тк каждый день подолгу езжу за рулем в универ, живу за городом.
Я пью много зеленого чая-без сахара, прям мнооого, это может быть альтернативой воде?
Elena_SPb 13 ноября 2010, 11:59
Это не кремовая маска в тюбике, а такая как плацентарная или тканевая ( надеюсь понятно объяснила), которую можно применять только один раз, такие есть у многих: например, Герлен увлажняющая и т.д.
IrishaPerm 14 ноября 2010, 00:47
много зелёного чая вообще пить не надо, 2 раза в день достаточно. Пейте лучше воду!
domino 14 ноября 2010, 11:44
Поддерживаю на счет не больше 2х чашек зеленого чая, а в остальное время только чистая вода(чай, соки ее не заменяют и не увлажняют кожу)! У меня с детства очень плохое зрение и необходимость закапывать глаза 4 раза в день — итог: мелкие морщины уже в 17 лет, а в 23 увидела под глазами то, что до 30 видеть не собиралась   юПоэтому побежала за всем, чем могла (масками, кремом), увеличила сон(знаю, что часто это нереально, но надо постараться), убрала из рациона соки из пакета, черный чай-и заставила себя пить чистую воду по-немногу, но регулярно (важно тоже не пить много на ночь-утром будут мешки), больше гулять… В итоге приблизительно через недели 3 морщинки от обезвоживания пропали и остались только мимические, что для меня лично хороший результат! Попробуйте и будете рады результатам))
BrunettkA 13 ноября 2010, 11:26
Думаю, Вас спасут увлажняющие масочки типа Деклеор, хуже, если б были поперечные морщинки, как у меня тут уже сложно… а Ваши, думаю, должны исчезнуть после кремов масок увлажн и хорошего сна, высыпайтесь!
Princessa 13 ноября 2010, 11:41
Спасибо! Куплю ее:)
LittleHelper 13 ноября 2010, 11:31
ваш пост перенесен в Консилиум, правильно выбирайте сообщество для публикации.
Princessa 13 ноября 2010, 11:40
Хорошо, спасибо
Masha_S 13 ноября 2010, 11:53
На вашем месте я бы однозначно бросила умывать глаза клиниковским мылом, у меня кожу лица всю он высушил, представляю что может быть с кожей вокруг глаз!!! И выбрать масочки для кожи вокруг глаз и какой-нибудь хорошо увлажняющий крем для этой области, на день он возможно не пойдет, а вот на ночь жирненький оч хорошо пойдет!!! И на этом пока остановиться, для антивозрастных кремов слишком вам ранова-то, мне 25 я и то пока не заморачиваюсь над морщинами…
Princessa 13 ноября 2010, 12:18
Вы абсолютно правы насчет мыла! Спасибо:)
Tale 13 ноября 2010, 12:22
Самое первое правило, которое я выучила у своей мамы( у которой в 55 лет практически нет морщинок у глаз) — никогда не смывать косметику с глаз мылом!!! поменьше глаза руками трогать и не выходить на солнце без защитных очков! Это на будущее, а сейчас купите хороший увлажняющий крем и 2-3 раза в неделю на ночь наносите вместо крема миндальное масло ( можно смешать с маслом авокадо) — отлично сухую кожу восстанавливает и морщинки разглаживает. У меня подруга в Африке кожу вокруг глаз только этим от морщинок спасает!
BrunettkA 13 ноября 2010, 14:13
А про масло жожоба что скажете? Я тут в нэте читала, что его тоже можно под глаза. Какое из масел действенней?
Tale 19 ноября 2010, 17:00
Жожоба и Миндальное масло можно смешивать в равных пропорциях. Но под глаза считается более действенным миндальное с добавлением авокадо или масла виноградных косточек
Princessa 19 ноября 2010, 17:10
Тоже прочла про миндальное масло:)А где эти масла купить? В аптеке? Просто там же 100% неразбавленные масла, их можно наносить на кожу?
Tale 26 ноября 2010, 05:35
Я в аптеке покупаю, наношу чистые масла или смешиваю их друг с другом, там в упаковке должна прилагаться подробная инструкция по применению
Ganna 13 ноября 2010, 13:57
Мне кажется, что у Вас небольшой отек. Бывают периоды, когда жидкость плохо выводится (эти периоды в таком возрасте короткие и сами проходят), вот тогда такие бяки и могут возникать. Но это мне показалось, может, я ошибаюсь, и дело в уходе. Но это точно не «морщины»:) Не переживайте, даже без ухода пройдет, но с хорошим уходом — быстрее;)
Princessa 15 ноября 2010, 05:34
Девушки, всем большое спасибо! Я поняла про «щуренье» и про воду, чай. Все учла. Скоро (20) зарплата, побегу за кремом и маской Деклеор, обязательно отпишу про них пост!
piglet 15 ноября 2010, 06:06
А я считаю, что вам вообще не надо париться так по этому поводу!)) все у вас нормально! вот я смотрю порой на некоторых наших ровесниц (мне тоже 21) и ужасаюсь — у них РЕАЛЬНЫЕ морщины вокруг глаз!!! а у вас-то все ОК!  
vika 16 ноября 2010, 11:17
А это разве морщинки? Я думаю, что это просто складочки такие, как бы особенность что ли…
Princessa 19 ноября 2010, 17:07
Вика если бы...:( Просто их раньше не было
Maxi 19 ноября 2010, 17:12
Когда у меня была такая ситуация.Мне помог Блефарогель№2 (чистая гиалурунка) и ресницам полезно и морщинок нет.Мне мой косметолог посоветовал.Попробуйте, Вам понравиться результат.И выбросьте мыло!  
FenikSa 07 декабря 2010, 18:17
У меня на Блефарогель 2 началась жуткая аллергия…  
Princessa 10 декабря 2010, 12:19
Купила я его. Пользуюсь ок недели, пока нормально, не сушит, но и не прошло пока все. Я его днем использую, а на ночь масло миндальное.
makffa 26 ноября 2010, 08:04
Осспади, где морщины -то? Не паникуйте! А то прям SOS )))) это мимические, я даже не вижу морщин, вызванных сухостью, всё у вас замечательно   просто используйте увлажняющие кремы, этого будет достаточно
Princessa 10 декабря 2010, 12:19
Спасибо, Катя. Вы меня воодушевили:)
Miya 07 декабря 2010, 17:44
увидела ваш пост
я точно также иссушила кожу вокруг глаз — умывалкой кот не то что глаза, лицо нельзя умывать
а регулярный 2 раза в день крем под глаза — мне помог кожа теперь не сухая и морщинки разглаживаются (это за месяц)
а еще очень важно чем смываете макияж
не знаю что лучше — смывкой пусть хорошей но все же тереть немного глаза или умываться с мягкими умывалками
я пока пользуюсь двухфазной с маслецем — после нее глаза не сухие, потом хочу мицеллярку найти хорошую

удачи вам и все будет хорошо)
я сама запаниковала сначала, и мы еще с вами вовремя спохватились)
будете пользоваться теперь регулярно и морщинки разгладятся
Princessa 10 декабря 2010, 12:21
Я тоже перешла на смывку для глаз двухвазную, купила Мейбеллин, вроде неплохая, ну я в них не особо разбираюсь. А какая у вас? И какой у вас крем? Мицелярка хорошая Виши.
Miya 11 декабря 2010, 00:06
смывка clinique
крем тоже
но я еще в поиске)
Princessa 11 декабря 2010, 05:06
Крем у меня был Клиник, который All about eyes (гель), мне ни плохо, ни хорошо
Alina_i 07 декабря 2010, 18:09
А можно правый глаз для сравнения? :-) а то я что то не пойму где тут морщинка, вторая складочка сверху или там что-то еле видное пониже?
Если серьезно, у себя тоже, примерно в этом возрасте, заметила первую мимическую морщинку и тоже не могла ни спать ни разговаривать — в итоге купила себе первый крем под глаза и не расстаюсь с ним до сих пор. Кстати именно возле левого глаза потомучто я сплю в основном на левой щечке.
Может быть и вы? Тогда пора привыкать спать на спине!
Princessa 10 декабря 2010, 12:22
Я тоже на левой щеке сплю ПОСТОЯННО, может и от этого… Морщинка-пониже:)
У вас какой крем?
Princessa 10 декабря 2010, 12:26
Вот фото правого, какое нашла.к сожалению сейчас сфотать нет возможности крупнее (муж увез фотик в командировку)
Princessa 10 декабря 2010, 12:27
Там, кстати, сблизи если глядеть, та же фигня что и на левом.
Я маслицем миндальным на ночь веки мажу и блефарогель 2 — днем. Пока ни хорошо, ни плохо.
lubimka 11 декабря 2010, 05:49
ой, ну смешные вы, девчушки! морщины то где? ау-у-у!  
но заниматься их профилактикой нужно уже сейчас.
на нашем сайте много информации на этот счёт.
единственное хочу добавить--спать на боку можно, но приучите себя лежать так, что бы щека даже не касалась поверхности подушки, ну а то что она (подушка)не должна быть высокой--я думаю вы знаете.
Princessa 12 декабря 2010, 04:31
Спасибо, Любимка, за позитив:) Просто ЭТОГО раньше не было:( А тут нА тебе:((