13.06.2013

Три средства от Absolute Organic

Доброго дня Вам, милые и привлекательные!
Сегодня я хочу поведать Вам о двух совершенно чудесных сыворотках – для кожи вокруг глаз и для лица – и об одном просто хорошем креме для глаз от израильско-нидерландской фирмы Absolute Organic.

Как понятно из названия, Absolute Organic производит органическую косметику. Продукция компании сертифицирована ECO Cert'ом; фирма входит в концерн (?) B4you, маркетинговая политика которого нацелена на рынок прямых продаж. Мне повезло и купила я несколько продуктов от B4you просто в маленьком интернет-магазинчике, понятия не имея, что это сетевики (иначе знакомства так бы и не состоялось, т.к. я очень предвзято отношусь к сетевикам). Итак, приступим.

Absolute Organic Eye Lifting Serum

Состав (обратите внимание, что стоит на первых позициях):
Кстати, сегодня уже после публикации этого поста совершенно случайно наткнулась в интернете на описание активного компонента изильянс, состоящего из смолы сенегальской акации и биополимера, натуральным путем вырабатываемого микроорганизмами, обитающими в корнях подсолнечника. (Acacia Senegal gum, Hydrolyzed Rhizobian Gum). Тут я вспомнила, что это сочетание есть и в сыворотке. Вот что пишут про изильянс.
«Изильянс® образует на поверхности кожи матрикс, который, высыхая, подтягивает и разглаживает кожу, распределяется по поверхности кожи и формирует непрерывную и эластичную пленку. Изильянс® обладает мгновенным и заметным эффектом лифтинга, в результате чего кожа через 5 минут становится гладкой и молодой, мелкие морщинки исчезают, глубина морщин сокращается». Теперь я поняла, откуда брался эффект небольшой стянутости или подтяжки (зависит от того, сколь щедры Вы были при нанесении сыворотки)

Внешние характеристики
Бутылочка из полупрозрачного шершавого стекла с удобным дозатором. Объем стандартный: 30 мл.
Срок годности с начала применения: 6 месяцев (я храню в холодильнике и уже переступила положенные полгода).
Бутылек меня умилял, так как действительно был приятным на ощупь и очень удобно лежал в ладошке. Но он у меня упал и разбился: аккуратно отлетело горлышко. Так что пришлось перелить сыворотку в другую баночку. По этой причине заглавное фото с официального сайта производителя.

Запах и текстура
Сыворотка — непрозрачный довольно жидкий гель с едва уловимым свежим запахом.
Главная фишка этой сыворотки – то, что сделана она на базе не воды, а настоящего сока алое-вера. Именно после знакомства с этой сывороткой я поняла ценность увлажняющих продуктов, основанных на соке алое-вера. По комфортности и степени увлажнения ни в какое сравнение не идет с гиалуронкой или гликолями.
Впитывается моментально, не скатывается под другими продуктами для кожи вокруг глаз. Если нанести слишком много (что я очень люблю делать), то при высыхании сыворотка будет чувствоваться на коже, немного стягивая ее (но не до безумия, глаза на лоб, конечно, не полезут   ). Поэтому если выраженный эффект лифтинга Вам не нужен не по душе, то одной средней величины капли из дозатора вполне хватит на оба глаза.
Вообще этот серум для глаз очень приятен на коже; увлажнение – выше всяких похвал. Очень довольна приобретением. Сейчас получила похожую сыворотку из алое-вера того же концерна B4you. Вот такую:
Цена: у немецких представителей вполне нормальная – 19 евро (в российских интернет-магазинах видела ее почему-то гораздо дороже)
Срок использования: 7,5 месяцев
Оценка: 5+

Absolute Organic Protective Face Serum

Эта сыворотка для лица с защитными свойствами – родная сестра выше описанной. Сходств очень много: и внешний вид упаковки, и запах, и текстура и основа с алое-вера. Сыворотка разработана для всех типов кожи.
Очень приятный состав:
Внешние характеристики
Стеклянный матовый флакон на 50 мл; имеется удобная пумпа, помогающая дозировать вплоть до маленькой капелюшечки.
Срок годности с начала использования, как у большинства органических средств, — 6 месяцев.

Мои ощущения
Серум представляет собой полупрозрачную жидкость белесого цвета. Запах очень легкий и натуральный: весенних трав, обдуваемых ветерком.
Серум очень легкий, прекрасно впитывается, никакой пленки после него не ощущается (все же натуральный состав очень чувствуется). Кожа реагирует на него чудесно, радуя меня увлажненностью и розовым здоровым румянцем. Еще один немаловажный для меня пункт: на этот серум никаким отрицательным образом не реагирует моя чувствительная кожа с розацеей.

Цена: 25 евро
Срок использования: около полутора месяцев

Absolute Organic Eye & Neck Cream (Enriched with Omega 3 & Omega 6)

Признаюсь, это мой первый крем, на котором написано, что он предназначен для кожи вокруг глаз и одновременно для шеи! Поистине, за шеей надо ухаживать ничуть не меньше, чем за глазами.

Посмотрим состав:

Внешние характеристики:
Пузатенькая баночка из матового стекла с пластмассовой зеленой крышкой. Имеется предохраняющая мембрана. Но ложечку не положили.
Объем: 50 мл.
Срок годности после начала использования тоже не велик – 6 месяцев, поэтому имеет смысл хранить крем в холодильнике, если Вы сомневаетесь, что уложитесь в назначенное время прикончить эту объемистую банку. Напомню, при хранении в холодильнике срок годности начатого продукта увеличивается вдвое.

Мои ощущения
Сам крем довольно густой (но не плотный) и жирненький. Сильный запах отсутствует.
Крем немного подтаивает на пальце и на коже он ощущается уже гораздо нежнее, чем в банке. На день на глаза я бы его не стала использовать, т.к. впитывается он у меня на веках не на 100 %, затрудняя тем самым последующий макияж. А вот на ночь он по ощущениям очень даже хорош. Но каких-то заоблачных чудес от него ожидать не стоит. Просто приятненький, если в небольших количествах. Больше всего мне нравится использовать его все же на шею: и днем и ночью он отлично питает, увлажняет и делает кожу гораздо мягче и эластичнее.

Цена: 19 евро
Срок использования: полгода
Оценка: 4- (как крему для глаз) и 5 для шеи

Какие сыворотки (особенно меня интересуют глаза) Вас впечатлили в последнее время больше всего?
Меня зовут Полина
Всем спасибо!

olga_igoverna 13 июня 2013, 20:19
Сок алоэ-вера — сила, действительно, чудодейственная. Хорошо, что есть продукты, основанные именно на нем, вместо воды.
Спасибо за интересный пост, Полина, особенно понравилась сыворотка вокруг глаз. А то я сейчас вообще не пльзуюсь ничем под глазами: лень и часто неудобно наносить макияж  .
ANILOP 13 июня 2013, 22:36
Оля, спасибо тебе!
Оказалось, что там не только алое-вера чудеса творит, но еще и компонент изильянс (про который я прочла только что).
Где-то месяц назад я обнаружила у себя здоровые морщины под глазами и теперь готова мазать все, что угодно, и все это ведрами   Но у нас установилась жара и я часто умываюсь.
faraway 14 июня 2013, 00:04
оригинально — сок алое вера вместо воды. почему бы другим производителям до этого не додуматься.
Полин, никогда не встречала сывороток для кожи вокруг глаз. видимо, из-за ненужности. буду теперь знать, что и такие существуют.
ANILOP 14 июня 2013, 11:33
Анют, спасибо, что читаешь!
Мне все попадались какие-то мелкие фирмы, которые так активно делают ставку на алое-вера. А ведь это же такой известный, простой и, думаю, не слишком дорогостоящий компонент. Хочется ее побольше и в шаговой доступности)))
Я тоже не так давно начала пользоваться сыворотками для глаз. А есть еще и ампулы!
fabulous_iry 14 июня 2013, 00:25
У меня была только одна сыворотка вокруг глаз. Очень мне понравилась и увлажнение мне хватало. Но хватает ее только на 2 — 2,5 месяца. Отзыв я писала о ней:Ссылка
ANILOP 14 июня 2013, 11:31
Ира, спасибо, что зашли!
Я помню Ваш рассказ об этой сыворотке; с тех пор она у меня в хотелках (но я предполагаю, что в Европе я ее не найду, надо из Штатов заказывать, не так ли?) Судя по огромному количеству пептидов, которые к тому же стоят в самом начале списка, серум должен творить чудеса.
fabulous_iry 14 июня 2013, 16:09
Я практически всегда заказываю на официальных сайтах. Я думаю, что только придется заказывать с Америке и не знаю или они высылают заграницу. Я сейчас кремами больше пользуюсь. Мне их на дольше хватает. И темных кругов вокруг глаз у меня практически нету. Я пока не собираюсь ее покупать!
NorthAri 14 июня 2013, 09:24
меня крем для глаз больше всего заинтереовал — у меня сейчас от всех имеющихся кремов для этой зоны глаза подсыхают, поэтому надо что-то пожирнее, я думаю
ANILOP 14 июня 2013, 11:36
Лена, спасибо, что читаешь! (ведь мы на «ты»?)
Подсыхание под глазами — это странный признак   А что у тебя сейчас в арсенале? (последний месяц я судорожно ищу чудо-средство)
NorthAri 14 июня 2013, 11:44
Да, конечно, на «ты»
Подсыхание было над глазами — очень сильное. Сейчас я его убрала, но все равно… В арсенале много всего для глаз — несколько кремов Kiehl`s, потом еще Clarins, Chanel, Vichy и еще что-то из менее известных марок — Suki Skincare (восточная органика), например.
fabulous_iry 14 июня 2013, 16:14
А Вы пробовали скраб от Suki skincare, я очень хочу попробовать, читала только хорошие отзывы и мне захотелось купить… Очень интересный продукт?!
NorthAri 16 июня 2013, 06:44
Пробовала — и теперь хочу большую баночку, но в Москве продается только в маленькой. Это просто восторг, а не скраб! Там натуральный сахар и лемонграсс, пахнет совершенно волшебно, выравнивает поверхность и тон кожи. У меня сузил поры, кожа стала лучше выглядеть. И бонусом еще — пользоваться приятно из-за аромата.
fabulous_iry 16 июня 2013, 08:36
Я вот точно сейчас закажу этот скраб. У меня средства всегда разных компаний. И все о этом скрабе только пишут хорошие отзывы. Спасибо, что ответили!
NorthAri 16 июня 2013, 08:50
Не за что!
Ksuniasha 14 июня 2013, 12:13
Спасибо за пост, составы просто очень даже, еще б найти такое. В России и вправду все дороже, причем в 2-3 раза…
ANILOP 14 июня 2013, 21:36
Ксения, спасибо Вам, что зашли!
Вопрос ценообразования в России очень занятен)) Есть ведь такое понятие как «цена, рекомендуемая производителем» (надеюсь, это так называется по-русски).
WhiteCamomile 15 июня 2013, 00:03
Полина, спасибо за пост! Интересно! С удовольствием попробовала бы Absolute Organic Eye Lifting Serum, никогда не пробовала сыворотки для кожи вокруг глаз
ANILOP 15 июня 2013, 00:08
Оля, спасибо Вам, что зашли! Мои первые сыворотки для глаз тоже появились в моем арсенале не так давно: чуть менее двух лет.
Я тоже люблю белые цветы и дождливую погоду)) И Рязань очень люлю)
LILY 15 июня 2013, 15:20
за такие вменяемые деньги… заверните все и сразу! крем для глаз срочно необходим )

завидую твоему арсеналу ) все такое интересное… спасибо тебе, твои отзывы дают очень точное представление о средствах )
ANILOP 17 июня 2013, 15:18
Лена, спасибо тебе! Очень надеюсь, что отзывы кому-то помогают; сейчас ведь так много всего заказывается в инете, когда нет возможности потрогать-понюхать-намазать.
Да, у этих бифоюшников все до сих пор опробованные мною сыворотки очень приятные))
talusha 16 июня 2013, 12:44
какие интересные средства! особенно пузатые баночки порадовали) увижу — буду брать!
ANILOP 17 июня 2013, 15:18
Наташа, спасибо, что заглянула!
Мне кажется, сыворотки у них — просто хит.