05.06.2013

Мыльная опера или чем начинается и заканчивается мой день

Здравствуйте, дорогие девушки! Стыдно признаться, но что такое очищать кожу до скрипа я узнала только в 27 лет. Раньше я умывалась различными гелями, пенками и ни одно средство не устраивало меня полностью. Одни сушили кожу, другие не очищали в достаточной степени. И вот я наткнулась здесь на Косметисте на марку, производящую натуральное мыло — Спивакъ. Меня всегда настораживало умывание мылом, так как кожа моя жирная, а мыло, как известно сушит и кожа реагирует на это жирным блеском. Начитавшись отзывов я заказала себе 3 средства и готова поделиться опытом с вами.

Бельди 6 трав от Спивакъ

Вот так оно выглядит в баночке
Вот так размыленое на руке:
Моё мнение: отличное средство! На фото видно, что мыло состоит из натуральных компонентов )) измельченные палочки и травинки очень нежно отшелушивают кожу. Я обожаю это средство. Оно пахнет лугом. Кожа после использования такая посветлевшая и посвежевшая. Все черные точки убирает на ура. Постакне светлеет уже после первого применения. Производитель рекомендует использовать специальную рукавицу Кесе для более глубокого очищения, я использую обычную целлюлозную губку и довольна результатом. Для снятия макияжа это средство не подойдет. Ещё я люблю посидеть с бельди на лице минут 5 в горячей ванне, а после сделать какую-нибудь приятную маску. Эффект от маски после такой процедуры куда боле ощутимый. Накопительный эффект от бельди тоже присутствует. За месяц использования у меня заметно стянулись поры. Бельди немного подсушивает, но не сильно. Использую его 2 раза в неделю.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 110 руб. за 100 гр.

Шоколадно – анисовый джем от Спивакъ

В баночке:
Размылила:
Моё мнение: когда заказывала этот джем, надеялась, что будет вкусно пахнуть шоколадом. Но не тут-то было )) Насыщенный запах аниса и никакого тебе шоколада. Но всё равно я люблю этот джем нежной любовью. Его я использую вечером. Отлично смывает косметику с лица (на глаза не использую). После умывания провожу по коже ватным диском с тоником, диск чистый. Кожа чистая и свежая и действительно скрипит от чистоты ))) Джем совсем не сушит кожу. Ощущения стянутости после использования нет.
Цена: 95 руб. за 100 гр.

Мыло-суфле Bonjour от СпивакЪ

В баночке:
Размылила:
Моё мнение: это суфле люблю использовать утром. У него потрясающий бодрящий аромат лайма. В отличии от своих собратьев суфле превращается в нежную пену. Производитель говорит, что суфле не является средством для снятия макияжа, но с лёгким макияжем справится. Я пробовала снимать им макияж (кроме глаз). Тональный и пудра отлично смываются. Кожа чистая, свежая, а ещё этот чудесный аромат лайма. Немного сушит, но тоник и увлажняющий крем всё исправляют.
Цена: 90 руб. за 100 гр.
Оценка: 5+++++
Подводя итог, скажу, что с этими средствами моя кожа стала намного лучше себя чувствовать и выглядеть, количество подкожников сократилось, поры стали меньше.
И раз уж я заговорила о мыле, то хочу рассказать еще об одном герое.

Дегтярное мыло от Невской косметики

Состав взяла из интернета, так как свою упаковку выбросила: Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Sodium Palmate (натриевые соли жирных кислот животных жиров и растительных масел), Aqua (вода), Batula Tar (деготь березовый), Triethanolamine (сильное щелочное вещество, используемое в качестве поверхностно-активных веществ (ПАВ) и химических рН регуляторах), Diethylene Glycol (загуститель, может быть опасен при попадании внутрь организма), PEG-9, Disodium EDTA (динатриевая соль ЭДТА), Citric Acid (лимонная кислота), Cellulose Gum (компонент, извлекаемый из целлюлозы, применяется в качестве связывающего вещества, стабилизатора, образователя плёнки), Benzoic Acid (бензойная кислота), Sodium Chloride (поваренная пищевая соль).
Размылила:
Моё мнение: мылится как обычное мыло, запах ужасный. Взяла это мыло для борьбы с высыпаниями. Оно хорошо подсушивает прыщики, они быстрее проходят. Пользоваться эти мылом часто не рекомендую, потому что сильно сушит кожу.
Срок использования: 2 недели
Цена: 20 руб.
Спасибо, что прочитали. Будьте прекрасны! Ваша Катя.

Diana-Nathalie 05 июня 2013, 12:20
А мне запах дегтярного мыла очень нравится! С детства люблю. Пользуюсь им для мужниной спины. За пол года она практически полностью чистая стала.
Другие средства из Вашего поста не пробовала.
ksinger 05 июня 2013, 12:32
Я в запахах не притязательна, но вот запах дегтярного мыла мне не нравится. К тому же он такой сильный, прямо на всю ванную пахнет ))) Хотя главное полезность, а запахи — это уже второе дело )))
talusha 17 июня 2013, 16:57
мыльницу заведите с крышкой и оно будет там тихонько лежать)
Loven 05 июня 2013, 14:39
скажите, а как эти мыла по экономичности? на сколько хватит одной баночки?
ksinger 05 июня 2013, 16:26
Я не знаю на сколько хватит, но их нужно прям чуть-чуть, горошинку. Так что они очень экономичны, думаю, что на долго хватит ))
Nikataft 05 июня 2013, 15:10
Немного насторожила фраза: «Стыдно признаться, но что такое очищать кожу до скрипа я узнала только в 27 лет....», т.к. ни один косметолог не рекомендует очищать кожу именно до того самого пресловутого скрипа. Если кожа «скрипит», это значит, что с нее смыли весь защитный липидный слой, и она будет с удвоенной силой его производить, что для жирной кожи совершенно нежелательно.
За пост спасибо, узнала про новую для себя марку.
ksinger 05 июня 2013, 16:28
Спасибо, что предупредили, я этого не знала. Но ощущение чистоты мне всё равно очень нравится, такого мне не давало ни одно средство
lyubaxa21 05 июня 2013, 17:07
Мы кожу после умывания мажем кремом, чем и восстанавливаем гидролипидный слой и не даем коже салитья. А как по мне, так косметологи что угодно скажут лишь бы продать свою косметику и получить за это дополнительную прибыль)))))
Nikataft 05 июня 2013, 17:39
Но зачем лишний раз вмешиваться в процесс?) А если крем неправильно подобран? Я одно время пользовалась очень ядреными средствами, т.к. считала, что недостаточно очищаю свою комбинированную кожу, к слову, все было не так плохо, как мне казалось. Умывалась всегда «до скрипа». В результате — на щеках, где кожа чувствительная, раздражение (лечила полгода, не меньше, боролась с последствиями еще два), на лбу — жирная пленка, которая смывалась нещадно мной (как же, надо бороться), но которая исчезала на час, дальше снова был кошмар. Пошла по врачам и косметологам, выяснила, что функционирование кожи зверски нарушено… И свои средства мне никто не впаривал… никакого всемирного заговора косметологов) Это я сейчас к тому, что если вы уверены в своей коже, что она вам не приподнесет сюрпризов, — это здорово. Я один раз обожглась, да, по собственной глупости, но свято веря в результат, — теперь боюсь подобного.
migracia 05 июня 2013, 15:50
Ваш пост очент вовремя, собираю список «хотелок», готовлюсь делать заказ в Спивакъ. Бельди уже давно записала, но теперь и джем заинтересовал)
ksinger 05 июня 2013, 16:33
Мне очень понравились все продукты от Спивакъ, еще есть массажная плитка (про неё я не писала). Очень классная вкусняшка для тела. Так что смело советую ))