28.05.2013

В поисках свежести: какой он- идеальный дезодорант?

Доброго времени суток, дорогие косметисточки! Начинается лето, жара, а значит, нужны надежные средства, которые будут стоять на страже нашей с вами свежести. Сегодня хочу поделиться с вами своими находками в мире дезодорантов)

Итак, небольшая предыстория. Я решила поднять такой деликатный вопрос, т.к. сама с недавних пор стала страдать проблемой влажных подмышек, что не радует. Приходится отказываться от хлопковых маечек и светлых вещей вообще. К слову, мне 21, год назад такой проблемы не было, и вдруг- появилась( Ума не приложу, с чего бы это. Ну да ладно, проблема есть- будем решать. Кому интересны мои поиски, пробы и ошибки- милости прошу)

1. Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick 24/7 «Фруктовая сенсация»

Дезодорант неплох. От запаха пота защищает обещанные 24 часа, дискомфорта при нанесении не вызывает. Из упаковки появляется путем кручения колесика внизу. Иногда можно переборщить, и тогда вылезет слишком много геля. Наносить не очень приятно: пластик иногда царапает кожу, а гель имеет свойство засыхать в дырочках, и эти засохшие частички тоже доставляют дискомфорт. Сохнет он средне: за 10 минут высыхает полностью. Он бесцветный, но легкие разводы на темных вещах оставляет. Впрочем, их совсем несложно удалить потом влажной салфеткой. Минусом я это не считаю. Запах приятный: фруктовый, совсем не химозный. На коже держится долго, но запах духов не перебивает. А вот с самой главной для меня проблемой дезодорант справляется неважно: от влажности защищает постольку-поскольку. же через 2 часа чувствую влажные подмышки. Про волнительные мероприятия- даже говорить не стоит, не рискую им пользоваться, чтобы не оказаться в конфузной ситуации. Поэтому использую его, но крайне редко. Почему не выбрасываю? Наверное, не оставляю надежды и даю ему новый шанс, уж очень запах приятный)
Объем 65 г
Цена 110 р.
Срок использования 7 месяцев
Оценка 4-

2. Шариковый Дезодорант Антиперспирант Yves Rocher «Зеленый Лимон Мексики»

Об этом дезодоранте в интернете ходят чуть ли не легенды: и какой он замечательный, и какое хорошее соотношение цена- качество… Меня все эти восторги обошли стороной. А именно: дезодорант состоит из сплошных минусов, лично для меня! Начну с малого: колпачок. Если на него случайно попадет дезодорант- не откроешь, прилипнет намертво. Если нет, то в сумочке может самовольно открутиться, а шарик у дезодоранта очень подвижный, и все вещи будут в дезодоранте( Ужас… Потом… Запах- слишком резкий и долго не выветривается. Пахнет лимоном, лаймом- но ооочень химозно. Бее… Сохнет- да никак он не сохнет) Сколько не жди, в подмышках будет мокро)) От запаха защищает, но на символические часа 3-4… Потом как будто и не было дезодоранта. А еще этот дезодорант как-будто провоцирует выделение пота! Впервые такое встречаю, но с ним у меня подмышки более мокрые, чем без него! Это просто катастрофа! Единственный его плюс- не пачкает вещи, но на фоне всего остального… Эх, а жалко. Я так на него надеялась… Полетел в мусорку сразу после написания поста. Больше не куплю- это точно.
Цена 190 р.
Оценка 1

3. Дезодорант-стик Mennen Speed Stick X4 multi- protection

Да-да, есть в моей косметичке и мужские дезодоранты! Считаю этот продукт весьма достойным! От запаха пота защищает на 100%, сам пахнет приятно: чем-то свежим, мятным. Но после нанесения запах исчезает. От влаги защищает, но процентов на 60 при моем сильном потоотделении. Если не надевать одежду, которая сильно «выдает» влагу, то вполне сойдет. На важные мероприятия брать его в помощники не советую. Крышка обычная, открывается легко за счет специальных «зазубринок» на поверхности. Но не слетает, если носить в сумочке. Многие жалуются, что он оставляет белые следы на одежде- да, есть такое дело. Но опять же, все удаляется влажной салфеткой, да и наносить слишком много не стоит. Если с количеством перебор- тогда в скором времени в подмышках будет как бы белый порошок от этого дезодоранта. Но в общем и целом, он неплохой. Больше покупать не буду, но закончу определенно.
Объем 50 г
Цена 130 р.
Оценка 4

4. Дезодорант-стик Old Spice «Whitewater»

Еще один представитель мужской косметики. Свистнула у мужа. Ему нравится безумно, а мне не подошел: ни от запаха пота, ни от влажности не защищает. Единственное, что приятное- запах. Действительно пахнет чем-то морским, ассоциируется с отдыхом)) Запах духов не перебивает. Кстати, сам стик синего цвета, но оставляет «замечательные» белые полосы на одежде. которые еле-еле отстирываются. Крышечка- адская. Я чуть ногти не сломала, отрывая ее. Попользовалась от силы месяц, больше мои нервы не выдержали- отдала обратно мужу. Видимо, не подхожу я под определение «только для настоящих мужчин», как гласит наклейка на дезодоранте) Ладно, оставим мужские игрушки мальчикам)
Объем 60 мл
Цена 130 р.
Срок использования 1 месяц
Оценка 3 ( только из-за запаха)

5. Антиперспирант Max-F NoSweat 15%

Самый-самый чудесный, готова петь ему дифирамбы круглосуточно, если бы не одно но. Однако, об этом чуть позже, сначала плюсы. Итак, он превосходно защищает от влаги: одевай что хочешь, прыгай, бегай, волнуйся до обморока- подмышки будут сухими. От запаха защищает на 90%- к концу для чуть появляется запах, но после приема душа все опять ОК. Запах у него аптечный, не очень приятный. Но сразу после нанесения выветривается. Я постаралась сфотографировать схему его применения, но лучше, еще раз напишу:
— применять только на ночь, на сухую кожу;
— пользоваться раз в 4-7 дней (это уже индивидуально);
— не наносить антиперспирант на воспаленные участки;
— если появилось раздражение, сделать перерыв на 2-3 дня.
Насчет воспаленных участков. Ни в коем случае! Даже маленькая царапинка доставит жуткие мучения) После бритья- упаси вас Бог. Я в первый раз именно так и сделала (и где была моя голова). Прокляла все на свете) На этой ноте мы плавно переходим к минусам. Итак.
— даже на чуть раздраженную кожу нельзя: щиплет жутко. И не символические 15-20 минут. А всю ночь! Так как наносить его надо именно на ночь, время для сна превращается в мучение. Испытано на собственной шкуре. Потом, еще раз перечитав инструкцию, я подождала 3 дня, все прошло, опять использовала его на ночь. Минус №2:
— все равно щипет и дерет! Вывод: наносить надо совсем чуть-чуть, Лучше потом размазать пальчиком дезодорант по коже, чем шариком, чтобы выдавилось лишнее. Небольшой перебор- и веселая ночь вам обеспечена.
В общем, он шикарен в плане защиты. Полагаю, это из-за солей алюминия, содержащихся в нем. Наверное, это и есть 15%, написанные в названии. Кстати, минус № 3:
— вредные для здоровья компоненты. Но это уж каждый сам для себя выбирает. Я в составах не сильна, для меня главное результат. Но…
Я сделала вывод, что его агрессивная формула мне не подходит: слишком щиплет кожу, даже без видимых причин. Поэтому использую его только на важные мероприятия, конференции, где надо выглядеть на все 100. ради этого могу одну ночь помучаться, а потом опять перехожу на обычные дезодоранты. И, несмотря ни на что, он стоит своих денег))

Цена 700 р.
Срок использования 5 месяцев
Оценка 5 ( слишком он хорош в защите!)

6. Дезодорант-антиперспирант Nivea Angel Star «Hot Crush»

Купила этот дезодорант начитавшись отзывов в интернете. И не прогадала! Он приятен абсолютно во всем: запах- что-то очень нежное цветочное, но не навязчивое, аромат парфюма не перекрывает; защита: от запаха защищает на 95%- если волнительный или жаркий день можно учуять легкий запах пота, но для этого надо старательно и долго-долго принюхиваться) Поэтому за минус не считаю. От влаги защищает хорошо, я бы даже сказала очень хорошо. Конечно, не так, как предыдущий герой, но по сравнению с другими- у меня подмышки практически не намокают за день, а это о многом говорит. Впитывается быстро, минут за 5. Следов на одежде абсолютно не оставляет, просто сказка)) Шарик очень удобный, продукта выходит ровно столько, сколько нужно. Сам шарик, если даже дезодорант долго не использовать, не засыхает, потому проблем с нанесением нет. Раздражения на коже не вызывает. И это за смешную цену)) В общем, мне в нем нравится все! Однозначно, буду покупать еще!

Цена 58 р. (!!)
Оценка 5 ++

Уфф, какой длинный пост получился) Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь, было не очень занудно))
Я Сабина, ко мне исключительно на «ты»!)

leuke 28 мая 2013, 11:27
На мой взгляд ОлдСпайс просто жутко сильно пахнет. МЧ пользовался очень долгое время, так у него запах держался с утра до самой ночи. Вся его одежда, даже пиджаки пропахли им. Из женских очень нравится Рексона, любая. Уже тыщу лет ими пользуюсь.
Lapa77 28 мая 2013, 12:37
А у меня Рексона никак: ни горячо, ни холодно… Просто как будто нет дезодоранта на коже
Nyushka 28 мая 2013, 11:56
Спасибо за информацию, интересно. Я всегда плевалась от покупных роликовых дезодорантов — запахи очень резкие, перебивают парфюм, густая конситенция. Наконец я нашла свой идеал — Дезодорант Amway шариковый Body Series. Нежный, без явного запаха, пахнет легонько и приятно, с парфюмом не спорит. От пота защищает отлично — выдерживает весь день и вечерний поход в спорт-зал. Покупаю уже четвёртый раз и менять не собираюсь. Может кому пригодится. Вот он:
GalinaGalina 28 мая 2013, 12:20
Плюсуюсь к Amway. Мне нравится.
OlgaLaks 28 мая 2013, 12:56
Когда читала пост, то тоже хотела написать комментарий за Amway Body Series. Нам с мужем очень нравится! Он пользуется спреем, а я роликом. Запах унисекс, уже больше года не изменяет ему))
LadyKaterina 28 мая 2013, 19:12
Как только начала читать пост, сразу подумала о своем дезодоранте, который меня просто спас, это Amway Body Series который в спрее. До него думала, что никогда не найду свой идеал. Мои поиски усугублялись еще и тем, что все, просто ВСЕ магазинские дезики забивали мне поры, что было не просто чуть-чуть воспаление, а большие болезненные шишечки под кожей. В этот я тоже не верила, но купила с мыслью «Не подойдет, так отдам маме/сестре/молодому человеку». В итоге никому не отдам, лучше куплю им каждому по своей бутылочке, пусть тоже не парятся из-за потоотделения.
Lapa77 28 мая 2013, 19:15
А не знаете, лучше спрей или шарик? или не принципиально?
LadyKaterina 28 мая 2013, 19:22
Не могу точно вам подсказать, я думаю, что это дело привычки и удобства. просто раньше, в связи с моей проблемой, я перешла на обычные дезодоранты без функции антиперсперантов, что бы хоть запах устранять. Поэтому когда покупала этот дезодорант, то я даже не раздумывала и взяла по привычке в форме спрея. Кстати он еще и очень экономичный (хватает одного пшика меньше секунды на каждую подмышку), и высыхает просто моментально, 1-2 секунды. но нужно встряхивать перед употреблением, а то может выпшикнуться порошочек
Lapa77 28 мая 2013, 19:24
ой, я начиталась и сразу купить захотелось
LadyKaterina 28 мая 2013, 19:28
Главное найти человека, который сможет вам в этом помочь
Lapa77 28 мая 2013, 13:06
Ох, серый я человек
Даже не слышала о дезодорантах этой марки((
OlgaLaks 28 мая 2013, 13:27
Просто он не продается в магазинах) Amway это сетевая компания, покупается только через представителей.
somethingbad 28 мая 2013, 15:06
то есть подойдет для обильного потооделения? а я то намучалась уже с кругами на одежде ходить…
Nyushka 28 мая 2013, 16:44
я считаю подойдет. я два разочка прохожусь, промокну салфеткой, подожду несколько минут пока впитается/застынет, и одеваюсь. Меня держит весь день! простите за подробности, просто видела как некоторые девочки сразу сию секунду одевались, не понимаю как можно так, он ведь первые минутки сотрется… я так вот делаю. Да и запах у него… эээ… не рубльбумовских дезиков… не знаю как сказать
Kulka 28 мая 2013, 12:10
А я перешла на дезодорант-кристалл. Всё бы ничего, но для лета, по всей видимости, мне его мало. Так что держу в запасе обычный дезодорант с «плохим» составом на особые случаи или на очень жаркую погоду. Из вашего списка был Lady Speed Stick, но с другим ароматом что-то связанное с облаками, много лет ему не изменяла.
Lapa77 28 мая 2013, 12:26
Я пользовалась кристаллом, но это как мертвому припарка) Абсолютно не понравился… Видимо, это очень индивидуально…
Kulka 28 мая 2013, 12:31
Это и правда очень индивидуально! Ещё из дезодорантов с «хорошим» составом пользовалась Ив Роше Био, но тут тоже индивидуально, бывали дни, когда он вёл себя очень хорошо)))
Lapa77 28 мая 2013, 12:35
Ой, после неудачного опыта с Ив Роше вообще старюсь держаться подальше)) не повезло)
LadyKaterina 28 мая 2013, 22:06
А я пользуюсь кристаллом немножко по другому назначению, когда поняла, что он не полностью удовлетворяет моим требованиям (хотя про него написано, что от обильного потоотделения он не помогает, да и нет у него такой функции, он всего лишь не дает бактериям размножаться, что предотвращает запах, а с этим он как раз справляется). Я использую его после душа, особенно раньше после (простите за подробности) бритья, он обладает заживляющим эффектом, и это правда. теперь перешла на шугаринг, проблема заживления перестала быть такой острой, но все равно пользуюсь им по старой привычке, так как считаю, что он делает кожу мягкой, здоровой, более белой, что ли. у него расход не просто минимальный, а супер экономичный, так наверное моего кристала еще детям и внукам достанется
ksinger 28 мая 2013, 12:11
Содержательно ))) А вы пробовали Camay? Для меня это просто находка! Тоже перепробовала кучу дезодорантов и решила (не надеясь на чудо) купить Camay шариковый. И удобный и вкусно пахнет(мне нравится аромат от Зерлины Дюбуа) и сухие подмышки. С запахом пота борется не плохо. Лёгкий душок появляется поздно вечером, но это уж если принюхиваться
Lapa77 28 мая 2013, 12:27
Да, был у меня Camay. Но я с ним не подружилась из-за ужасных белых следов на одежде. Все бы ничего, но следы…
ksinger 28 мая 2013, 18:13
А мой не оставляет… пользуюсь им уже почти год
Natasha89 28 мая 2013, 20:57
Ой, у Камэй такие ядреные отдушки (как у Fa)… чуток вспотеешь и дезиком пахнет за километр
ksinger 28 мая 2013, 21:06
У каждого своё восприятие запахов. Я его на себе вообще не слышу.
Lapa77 28 мая 2013, 21:49
согласна) я его тоже чувствовала только в момент нанесения, ну и сушки. а потом нет)
plutoAnn 28 мая 2013, 12:22
спасибо за пост! ценная информация к наступающему лету :)
я кстати пользовалась раньше дезодорантом Dove, розовый такой (silk вроде). Сейчас не могу его найти, но раньше он мне очень нравился!
Lapa77 28 мая 2013, 12:27
спасибо, рада, что была полезной
Diana-Nathalie 28 мая 2013, 12:33
В период моего подросткового взрыва я пользовалась Secret — который гель (червячками из дырок) или сузим стиком. Гель лучше.
Сейчас такой проблемы нет — беру рексону, фа, да вообще любой, который попадется (любой жидкий!). Стараюсь избегать прозрачных только — от них у меня раздражение и я чешусь как кот блохастый.
А еще стараюсь покупать дезодоранты, где есть пометки спорт или 24/7 или что-то такое. Мужские на мне не работают вообще никакие. Хотя их запахи мне нравятся гораздо больше.
Lapa77 28 мая 2013, 12:38
Прямо завидую
надеюсь, такой странный всплеск у меня не навсегда   Кстати, а многим девушкам мужские подходят даже лучше, чем женские))
Diana-Nathalie 28 мая 2013, 12:45
Может быть изменение гормонального фона? Если бы у меня это в возрасте старше 20 лет продолжалось довольно долго, я бы попыталась проконсультироваться с доктором. Хотя это только мысли. лишь один из вариантов.

Да, про то, что мужские подходят многим — часто слышала и видела. И верю.
Но мне не один не подошел. Зато мужу мой подходит почти любой. Когда он забывает — приходится с ним делиться.))))
Lapa77 28 мая 2013, 12:46
Да, скорее всего. У меня это началось после очередной сессии, от нервов, ну и до сих пор продолжается
Diana-Nathalie 28 мая 2013, 12:53
Вот и у меня тогда вдобавок нервы были.
А еще есть (кто-то писал тут) про Део контроль. Вообще он для ног, но есть и для подмышек вариант. Я купила себе для ног (и мужу особенно!). Пока нравится. На себе эффекта особо не вижу (не отличаюсь повышенной влаговыделяемостью), а вот на муже это работает. У нас один напополам.
lidia_kayf 28 мая 2013, 12:37
И у меня такая проблема влруг появилась. Помогают тоже только вредные дезодаранты с аллюминием. У меня dry dry. Да щипать может итд, но отказаться не могу.
Lapa77 28 мая 2013, 12:40
К своему стыду, я обошла вниманием такой гигант среди дезодорантов, как dry dry. Мне кажется, что Max-f это аналог Dry dry…
Lil 28 мая 2013, 15:06
Вот и я не прошла мимо вредных дез-ов антипресп-ов, у меня ODABAN. По ощущениям все тоже что ваш Max-f или dry dry ( только мой в спрее) щипет, но терпимо и не всю ночь, может мин 15 ( и то не всегда, иногда вообще ни чего не чувствую) Стараюсь не увлекаться им так как вреден и все такое, но блин он самый лучший, неделю иногда и больше никакого запаха и сухо при любых ситуациях. Тяжело будет совсем отказаться от него, наверное и не откажусь. Так же использую Crystal, сухо конечно при любых ситуациях не будет, но с запахом пота справляется отлично, не имеет вообще никакого запаха мне это нравиться плюс натуральный, без вредных компонентов. Нужно будет попробовать Nivea, тем более цена вопроса копеечная.
vikun_06 28 мая 2013, 13:00
Очень нужная информация, особенное спасибо за показ на руке. Кстати, у Ив Роше очень странно всё с дезиками. Они все разные! Лимон Мексики не самый лучший, это правда. Самый лучший был Зелёный Чай, потом Алоэ. А вот из серии Био — вообще никакие. Причём, чем лучше они стараются сделать новую упаковку, тем гаже становится содержимое.
Сейчас пользуюсь Рексоной шариковым и спреем Нивея «Невидимая защита для чёрного и белого». Да, добавлю, что на Олд Спайс у мужа случилось раздражение, так что осторожнее, всякое бывает.
Lapa77 28 мая 2013, 13:17
Рада, что Вам понравилось :))
Ив Роше это как попадешь, видимо… Многим безумно нравятся их дезодоранты
murmurmau 28 мая 2013, 13:15
Насчет 5-го номера Max-f 15% — тоже недавно делала пост о нем. И как вы, в первый затест нанесла на кожу после бритья, получила довольно мощный зуд, который прекратился минут через 10, я даже смывать не стала. И иногда, еслли все-таки забываю нанести на ночь, то делаю это с утра. Особенно на эффекте это не сказывается, разве что нанести придется не через 4-5 дней, а пораньше
Lapa77 28 мая 2013, 13:19
Ну у Вас он хотя бы прекратился
А я как кот блохастый всю ночь чесалась   Кстати, потом на месте раздражения образуются неприятные и долго незаживающие ранки… Печально, он действительно мощный…
Meskalito 28 мая 2013, 13:16
Я время от времени пользуюсь Old Spice (именно White Water) — очень нравится! Запах духов не перебивает и защищает отлично. Только вот в сильную жару защита именно от влажности у него не очень. Поэтому я решила попробовать роликовый дезодорант Payot. Это, конечно, тяжёлая артиллерия — в жару, и в дни, когда приходится побегать — Payot защищает отлично. Правда, запах у него странноватый, но через какое-то время после нанесения его уже нет.
(картинка с официального сайта Payot)
Lapa77 28 мая 2013, 13:21
О, спасибо за информацию) Буду пробовать!
domino 28 мая 2013, 15:41
У меня был Payot только не шариковый, а в виде стика-очень нравился! теперь хочу попробовать этот, поэтому к вам пару вопросов)) У него состав без солей алюминия? действительно спасает от запаха пота?
Meskalito 29 мая 2013, 00:18
Алюминий в составе присутствует. От запаха «дезик» действительно спасает, также, как и от влажности
annaangie 28 мая 2013, 13:32
Неплохие еще гарньеровские:))) тоже хорошая защита и запах у них приятный:))
Lapa77 28 мая 2013, 13:41
Да, они приятные. Однако на мой взгляд, ну оооочень быстро заканчиваются
Cosmoholic 28 мая 2013, 13:37
Понимаю вас — вам хочеться иметь 100%-ьій результат. Однако, для кожи в єтой зоне естественно отдавать влагу, поєтому чуть-чуть я ей позволяю єто делать — сейчас уменя кристал Стикс. Желаю вам удачи в поиске идеального средства!
Lapa77 28 мая 2013, 13:40
Ну не всегда 100%, но на хлопковых или шелковых вещах этот стопроцентный результат просто необходим)
migracia 28 мая 2013, 14:08
Спасибо вам огромное! Пост как будто для меня написан! Сама страдаю такой деликатной проблемой и поиски дезодоранта для меня дело мучительно долгое.
Пока что из всего перепробованного лидируют дейзики от Адидас — не идеальны, но лучшее что я нашла.
А вот нивеевские всегда обходила стороной, тем более подростковую серию. Думала, что все это несерьезно и только аромат приятный. Теперь попробую обязательно.
А вам плюсик и пост в избранное
Lapa77 28 мая 2013, 14:11
И Вам спасибо))
а Адидасовские- там вроде такой рыженький и розовый, да? Я думала купить, но запах показался ядреным
Я сама Нивею считала дешевым и некачественным средством. ан-нет, наоборот))
migracia 28 мая 2013, 14:30
У меня два от адидаса было и насколько я знаю, там две серии: в одной цветом отличаются крышечки, а «корпус» белый. А вторая серия парфюмированная (подороже). У меня сейчас из нее зелененький
iriskak22 28 мая 2013, 14:54
А попробуйте адидас с серой крышечкой — он не такой ядреный, на мне запах туалетной воды не перебивает.
Lapa77 28 мая 2013, 15:15
спасибо)) поищем-попробуем)
Margowa 28 мая 2013, 14:18
Я пользуюсь Олд Спайс, только с другими запахами Гаваи нравится и что-то с горами на этикетке, мне от пота и запаха очень помогает, уже год как на них перешла.Сейчас правда Клиник хочу попробовать.Еще долго пользовалась Виши с зеленой крышечкой, но видимо наступило привыкание и он перестал на мне работать
maria_basova 28 мая 2013, 14:45
Олд Спайс жуткий для меня, я при его использование получаю сильнейший запах нежели чем без него:)
А так люблю Dove:)
Lapa77 30 мая 2013, 20:38
А какой именно Dove? Я почему-то очень мало отзывов об этих дезодорантов находила, пока не решаюсь покупать…
Charodejka 28 мая 2013, 14:53
Девушки, расскажите, пожалуйста, почему такими средствами как Max-F и Dry dry надо пользоваться перед сном? Это вызвано какими-то особенностями состава или как? И можно ли после них пользоваться обычными дезиками? Я обожаю запах Нивея Перл, но как защита — недостаточно её(
Lapa77 28 мая 2013, 15:20
Ну как я поняла, Макс-Ф и Драй-драй- это дезодоранты на основе алюминия. А реакция может быть разная, поэтому лучше наносить на ночь: чтобы если какие-то раздражения или дискомфорт-была возможность смыть… Я на разных форумах читала, что такие сильные дезодоранты имеют эффект накопления: т.е.они действуют не разово, когда наносите с утра, а постепенно. Поэтому и нужна ночь, чтобы все впиталось и дезодорант смог нормально перекрыть потовые железы: ведь ночью активность снижается, пота выделяется меньше, ну и действует средство эффективней…
Я пользуюсь) Макс наношу только на ночь и исключительно перед важными событиями, когда надо быть «с иголочки». А в остальное время пользуюсь Нивеей…
Lil 28 мая 2013, 15:29
Отвечу так как ранее сама интересовалась этим вопросом. На ночь потому что в это время организм отдыхает и вы находитесь в состоянии покоя, это лучшее время для того чтобы ант-т впитался и работал. Так же вы наносите на полностью сухую кожу, лично я заметила что если после нанесения дез. на сухую кожу если я ложусь сразу же спать, щиплет совсем чуть-чуть, но если я после этого чем то займусь и мои подмышки слегка увлажнятся то после щиплет намного больше. На следующий день вы можете делать все что угодно с под мышками, можете пользоваться вашим дез-м, но смысла в этом нет, так как ни запаха ни влажности не будет.
Disturbia 28 мая 2013, 15:16
Мне нравится Нивеа «Защита и комфорт» с минералами — пользуюсь уже третий год   Возможно попробую Нивеа из Вашего поста, и новинку «АнтиСтресс»
yxobopa 28 мая 2013, 16:14
Спасибо за пост, как раз нахожусь в поисках идеального для себя антиперспиранта.
У меня дурацкий вопрос к Вам — насколько Вы активны в течение дня? Дело в том, что я передвигаюсь по городу пешком, поэтому для меня абсолютное большинство подобных средств слабовато.
Lapa77 28 мая 2013, 16:18
Ну я создание ленивое- спортом, пробежками и тренировками в спортзале себя не изнуряю) Хожу много, если можно так выразиться, ношусь по институту) Потом частые конференции, выступления- определенная часть волнительных моментов присутствует ( ну и потоотделение соответственно увеличивается)
вот… потом жаркое метро, где куча людей… я думаю, достаточно активный образ жизни для среднего жителя города))
yxobopa 28 мая 2013, 16:21
Да, пожалуй, довольно активный образ жизни)
Значит буду пробовать что-нибудь из Вашего списка)
Liona 28 мая 2013, 16:17
Обожаю Олд Спайс. Уже лет 5 пользуюсь им. Никаких следов не оставляет. Гарнье есть, ну так… среднячек. Хочу попробовать адидасовские еще. А всякие нивея мне не помогают, так и Amway бестолку, плюс следы.
uoanna 28 мая 2013, 16:26
Имеется олд спайс у мужа. Не первый пост замечаю, что девочки хорошо отзываются о аромате: лёгкий, свежий, духи не перебивает. Для меня это загадка. Они пахнут сильно и явно мужским ароматом! Причем он чувствуется практически весь день.
Lapa77 28 мая 2013, 16:30
Ну… я, например, считаю, что многие мужские дезодоранты пахнут кууууда приятнее женских
А запах моря, свежести- это вообще классика))
uoanna 28 мая 2013, 20:29
Я не говорила, что он пахнет плохо. Просто он не просто свежий, он пахнет насыщенно мужским ароматом, который перебивает духи (у меня кензо классический)
Lapa77 28 мая 2013, 21:49
да, есть такое дело
Selezneva 28 мая 2013, 16:49
Олдспайсом пользуюсь уже пару лет и могу с уверенностью сказать, что лучше у меня дезодоранта не было) Конкретно Whitewater на мне (и на моей одежде) пах слишком навязчиво, сейчас у меня Noir из этой же серии твёрдых гелиевых стиков, так вот у него отдушка менее стойкая, что радует)) Так что всё индивидуально)
Кстати, благодаря Old Spice я обнаружила, что, оказывается, не все антиперспиранты оставляют следы на одежде и «желтят» подмышки у белых вещей!
Wiso 28 мая 2013, 16:57
Актуальный пост, спасибо! Я сама сейчас озадачилась поиском супер-дезодоранта, чтобы и намека на влажность не было. Присматриваюсь (причитываюсь) пока к Vichy. Последние лет 7 пользуюсь только кремовыми дезодорантами — Secret и Dove, от запаха защищают на отлично, но влажность все-таки допускают. Купила как-то Melvita шариковый дезодорант с васаби — было ощущение, что еще больше потеешь + от запаха никак не защищал, в итоге полетел в мусорку.
Lapa77 28 мая 2013, 17:58
А к какому именно Виши?
Wiso 28 мая 2013, 18:03
На официальном сайте именуется как «Дезодорант-шарик, регулирующий избыточное потоотделение», с голубым колпачком.
Lapa77 28 мая 2013, 19:20
аа… я почему-то решила, что вы говорите о Виши-креме, что-то анти-стресс на 48 часов… многие хвалят, но я нигде в аптеках не встречала пока…
Wiso 28 мая 2013, 22:41
Да, есть такой — «Дезодорант анти-стресс 72 часа защиты от избыточного потоотделения». Но по отзывам мне пока тот, о коротом я писала раньше, приглянулся больше.
Анти-стресс есть в официальном Интернет-магазине Vichy.
MiladyAlice 28 мая 2013, 17:30
На мой взгляд, ничего лучше Dry Dry или Odaban ещё не придумано. Все эти дезодоранты пустая трата денег, если у Вас действительно «мокрая» проблема. Никакой влажности, пятен на одежде и навязчивого запаха.
Lapa77 28 мая 2013, 17:59
Темнота я… Даже не слышала про Odaban… Что за зверь?))
MiladyAlice 29 мая 2013, 07:16
По мне так то же самое, что и DRY DRY — тот же эффект и ощущения от применения, почти такая же цена, и так же продаётся в аптеках) Разница только в том, что Dry Dry используется при помощи аппликатора, а у Odaban спрей (не очень удобный, если честно, но тем не менее, к нему можно приловчиться)
MiladyAlice 29 мая 2013, 07:21
Просто я сама страдала такой проблемой, и каких только не перепробовала, разных марок, ценовых категорий и форм, а всё бесполезно было)
Loukoumi 28 мая 2013, 18:54
У меня раньше была такая ж проблема. Была где-то около года назад, пока не перешла на кристалл. Видимо мне он подошел, так как сейчас ровно через год мой пот вообще перестал пахнуть (даже после спорта, даже если забываю с утра нанести)) ). да бывают мокрые подмышки от того же спорта, но имхо это лучше, чем антиперспирант, которые по сути своей вредны.
Lapa77 28 мая 2013, 19:14
у меня запаха совсем нет *тьфу-тьфу-тьфу*
а вот влага… иногда уже вредность не играет большой роли, а нужно только качество)
Loukoumi 28 мая 2013, 19:15
Мне мое здоровье дороже))
Lapa77 28 мая 2013, 19:16
это правда здорово))
Loukoumi 29 мая 2013, 00:04
Конечно) Это лучше чем постоянный риск рака груди из-за закупорки пор антиперсперантами)
Luban4ik1 02 июня 2013, 17:21
Простите за странный вопрос — а вы мясо кушаете?
Говорят, это тоже вляет на запах пота… Интересно было бы узнать у человека, у которого он и не пахнет
Loukoumi 02 июня 2013, 18:52
Кушаю я мясо :) Мое мировоззрение далеко от вегг.
Но тем не менее у меня пот перестал пахнуть, заметили и окружающие и родственники :)
Luban4ik1 06 июня 2013, 04:18
Спасибо за ответ   Значит, теория данная очень скользкая
Lapa77 02 июня 2013, 19:09
Кушаю) И мяско, и рыбку. К вегетарианцам даже близко не отношусь. Но к вопросу о поте, лично у меня, он совсем не пахнет *тьфу-тьфу-тьфу*
Сильное потоотделение-да, а запаха- практически нет, только уж под самый конец дня появляется…
ПыСы вот и узнали такого человека
Luban4ik1 06 июня 2013, 04:20
Спасибо, что поделились — я вот не очень кушаю мяско, но немножко пахнет всё равно… значит, спорное такое наблюдение насчёт вегетарианства… Видимо, всё индивидуально
was_the_sun 28 мая 2013, 19:11
У меня был дезодорант от Ив Роше с хлопком. запах очень приятный, но вот от влаги не очень защищал(
Мне нравится Гарньер — экстремальная защита — шариковый и Адидас спреи (почти все хорошие).
Ksenia1987 28 мая 2013, 19:13
Для меня олд спайс просто чудо. Моя любовь и мое спасение. Единственный дезик, который не вызывает жуткого раздражение, держит запах и влагу. А я дезиков перепробовала миллион…
Dark-Angel 28 мая 2013, 19:15
Спасибо за интересный пост   Плюсуюсь к NIVEA Angel Star, только вот не помню с таким же запахом или нет был у меня я еще к нему брала гель для душа и крем для тела с таким же ароматом. Очень понравился дезодорант этот. На данный момент пользуюсь Nivea «Жемчужная красота». Вы не пробовали его? По характеристикам и эффективности они одинаковые для меня, просто Angel Star не всегда на прилавках вижу.
Lapa77 28 мая 2013, 19:18
Хм… Angel star я видела в двух вариациях: голубой и розовенький. у голубого мне запах не понравился: резковат… а розовый- девчачий такой, сладеньким пахнет)))
Не, я Жемчужную красоту не замечала… хотя в поисках Нивеи обошла несколько магазинов, но вот Жемчужную- нигде не видела…
Dark-Angel 28 мая 2013, 19:35
Значит у меня такой же был думала может запахи разные есть у них в линейке этой розовой
_belize_ 28 мая 2013, 20:17
Мой фаворит — Олд Спайс   Именно синие гелевые стики. Пробовала несколько из этой серии — некоторые пахли на моей коже слишком резко, но методом тыка подобрала вариант, который выветривается после нанесения почти тут же, оставляя за собой нежный запах свежести, вполне себе девичий)) Ни запаха, ни влажности, ни следов на одежде. Сказка просто)) А вот женские дезодоранты, цветочные или сладковатые, смешиваясь с запахом моей кожи, даже на чистом теле пахнут какой-то несвежестью… уже давно их не покупаю. Так что, все индивидуально)))
Natasha89 28 мая 2013, 21:03
Больше всего люблю формат стик или спрей на лето, т.к. не надо ждать высыхания. Есть Олд Спайс Багамы вроде называется — очень даже ничего, так же предпочитаю дезодоранты Дав в стиках и спрее, небольшое открытие — дезодоранты от Чистой Линии, они конечно ничего супер не делают, но какие у них отдушки!   Себе взяла тоже стик с запахом вербены и щалфея.
leska 28 мая 2013, 21:15
Девчонки, правды ради — дезодорант это средство защищающее от запаха, то есть дезодорирующее средство ( запах в подмышках появляется из-за микробов, которые идеально размножаются во влажной среде) а не от влаги, так что не ждите от него то, чего производитель и не заявляет. А вот антиперспирант — это средство защищающее от влаги, действующее по принципу: кто не потеет, тот и не имеет неприятного запаха.
Сама уже месяц пользуюсь Dry Dry и в полном восторге от него. Стараюсь делать перерыв в выходные или если погода не поднимается выше 25 градусов. Сколько было куплено-перекуплено: Фа, Рексона, Дав или иже с ними. Для меня они все одинаковы, разве что запахи разные, а эффект один — точнее его отсутствие. Может у меня тоже конечно повышенное потоотделение ( просто никогда не интересовалась как потеют другие люди), но например в температуру +25 и выше даже 5-ти минутная прогулка пешком спокойным шагом давала о себе знать заметной влажностью.
LeaM 29 мая 2013, 09:34
Можно и я добавлю свои 5 копеек? У меня в лидерах среди дезодорантов Фа шариковый сверхзащита, Адидас и Виши. Они, как мне кажется, лучше всего борются с влажностью. Dry dry в аутсайдерах. Замечала также, что если пользуюсь одним и тем же дезодорантом какое-то время, он перестает помогать, поэтому меняю. Еще где-то прочитала, что важно наносить дезодорант после душа перед сном, так он эффективнее действует.
nasik 29 мая 2013, 12:32
Lady Speed Stick 24/7 — мой фаворит уже на протяжении долгого времени (правда выбирала только из бюджетных вариантов, аптекой не пользовалась так как нет особой необходимости). Особых проблем с потливостью нету. Но как все… летом жарко, зимой тоже не помешает антиперсперант. Нравится его гелиевая структура (ни за что не поменяю на обычный шариковый, он мне какой-то очень мокрый). Запах приятный (перепробовала все из линейки, но нравится именно тот, который Вы представили).
К слову у моего мужа был Old Spice гель — ужас одним словом, оставлял желтые пятна на одежде и эффекта не давал, то же самое могу сказать про Nivea МЧ для черного и белого. Остановились на Гарньер 72 часа защиты в спрее. очень доволен.
eno4ka 29 мая 2013, 21:37
Пользуюсь Vichy, помогает хорошо! Без запаха, что очень удобно. Есть три вида, с белым колпачком для чувствительной кожи и после бритья, с зеленым от обильного потоотделения на 48 часов и с красным- на 72 часа, он считается мощнее предыдущих. Пробовала все, но выбрала для себя именно с зеленым колпачком шариковый вот такой Не знаю как он поведет себя летом, скорее всего, лето пройдет с драй-драй)) а осенью опять буду пользоваться виши
П.С, честно говоря, если не ужасающий состав драй-драй то всегда бы им и пользовалась, идеальный вариант для сухих подмышек;)
alisawas 30 мая 2013, 19:05
Странно, но меня спасает ЛЮБАЯ Rexona О_о И никакого пота часов 48 точно. Уже 8 лет пользуюсь, все также хороша. Плевалась только когда другие дезодоранты покупала.
Lapa77 30 мая 2013, 20:36
Ого)) Везет, вы нашли именно свой дезодорант))
was_the_sun 03 июня 2013, 20:59
после вашего поста купила себе такую же Нивею) Отличный дезодорант! запах приятный и от влаги защищает супер!