25.05.2013

В поисках маски-скатки

Здравствуйте Косметисточки. Обращаюсь к вам с советом как к знатокам.   Нужно приобрести маску-скатку для лица. Рассматриваются как бюджетные марки так и люкс. Расскажите пожалуйста какие маски-скатки вы пробовали, каков результат, не вызывала ли та или иная маска у вас аллергию, разделяете ли вы для себя маску-скатку на лето и зиму? О себе: комбинированная, чувствительная кожа, аллергичная. Ранее, с 2005г, использовала скраб от Mary Kay формула 2, но к сожалению её сняли с производства. И поскольку для кожи мягче будет маска-скатка прошу помочь в поиске.

Zamazka 25 мая 2013, 10:13
Со скаткой я познакомилась лет 7 назад у Фаберлик. Мне она очень нравилась, но ее сняли с производства… (хотя, может быть снова вернули — я с сетевой косметикой не дружу).
В прошлом году я узнала о существовании такого продукта у Кларанс. Радости не было предела! Покупала маме, но ей она не понравилась — растягивает кожу. Я этот факт игнорирую, т.к. ее очищающие свойства меня покорили   Уже второй тюбик использую.
KatyK 25 мая 2013, 10:34
Спасибо! а напишите пож-та название?
Zamazka 25 мая 2013, 13:13
Вот
Tinki-Linka 25 мая 2013, 13:37
Посоветую моих корейских друзей, от обоих в восторге: MISSHA SUPER AQUA Oxygen Micro Essence Peeling и BAVIPHAT Peach All-in-one Peeling Gel
Очень нравятся, после них кожа свежая и обновленная
Margowa 25 мая 2013, 17:36
Хорошая скатка у Кристины, идет в банке ее там много, хватит надолго.Эффект был, осветляла и выравнивала кожу.Другие правда не пробовала
Комментарий удалён
Mika-Mika 25 мая 2013, 20:05
Моя идеальная скатка — Appletox от Tony Moly. В сети можете найти сотни отзывов на этот продукт. Скаток я перепробовала больше десятка, но вновь и вновь возвращаюсь к своему любимому яблочку
Gvozdik 25 мая 2013, 23:14
а не могли бы вы объяснить непросвещенной — маска-скатка это типа мягенький скраб? ^^ и чем он лучше? намазал и скатал потом с лица? )))
KatyK 27 мая 2013, 05:29
Да. «намазал и скатал потом с лица». Получается когда маска-скатка высыхает к ней прилипают все загрязнения из пор, и поры лучше чистятся. А скраб он только поверхностно отчищает и «дерёт» кожу.
Gvozdik 06 июня 2013, 23:55
спасибо!
KatyK 27 мая 2013, 05:31
Спасибо вам девочки большое!   Приценюсь и выберу себе оптимальный вариант!
pretty_kitty 27 мая 2013, 17:47
я люблю маску-скатку (гомаж) от сисли- чистит на ура!
но тут встаёт вопрос цены… более щадящая в плане цены и неплохая в плане эффекта- маска от дарфин.
KatyK 28 мая 2013, 03:05
вот и я «облизывалась» на маску сисли (после одного замечательного поста), но цена жесть… А как маска от дарфин называется?..
pretty_kitty 28 мая 2013, 13:00
Да, сисли и правда хороша, если есть возможность- люблю покупать их продукты; о)))
а если нет, ищу что-то более демократичное; о)))
дарфин называется Darphin Mild Aroma Peeling, поищите описание и отзывы, мне она нравится; о)))
Zoia 30 мая 2013, 13:04
О да, парафин на втором месте в составе, полезного мало от скатки дарфин… попробуйте вот эту:http://kosmetista.ru/blog/otzivi/37886.html
pretty_kitty 30 мая 2013, 13:20
Сколько людей- столько мнений, я не химик по профессии, поэтому ориентируюсь на собственное восприятие
продукта и ощущение от него. А вопросы состава оставляю производителю; о)))
Zoia 01 июня 2013, 01:33
вопрос не в натуральности состава, а в том, что парафин забивает поры, а маска должна их чистить…
pretty_kitty 02 июня 2013, 10:50
если бы всё было так однозначно просто, то мы бы с вами смогли работать на производителей, даже
имея очень базисные знания; о)))
думаю спорить тут не о чем, я не «за натуральный» или «ненатуральный», «правильный» или «неправильный»
состав, а за работающий продукт! Именно это я и сказала автору- на мне продукт работает и это чисто субъективное мнение.