Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.05.2013
4684

В поисках маски-скатки

Здравствуйте Косметисточки. Обращаюсь к вам с советом как к знатокам.   Нужно приобрести маску-скатку для лица. Рассматриваются как бюджетные марки так и люкс. Расскажите пожалуйста какие маски-скатки вы пробовали, каков результат, не вызывала ли та или иная маска у вас аллергию, разделяете ли вы для себя маску-скатку на лето и зиму? О себе: комбинированная, чувствительная кожа, аллергичная. Ранее, с 2005г, использовала скраб от Mary Kay формула 2, но к сожалению её сняли с производства. И поскольку для кожи мягче будет маска-скатка прошу помочь в поиске.

Лучшее за месяц

Комментарии

Zamazka 25 мая 2013, 10:13
Со скаткой я познакомилась лет 7 назад у Фаберлик. Мне она очень нравилась, но ее сняли с производства… (хотя, может быть снова вернули — я с сетевой косметикой не дружу).
В прошлом году я узнала о существовании такого продукта у Кларанс. Радости не было предела! Покупала маме, но ей она не понравилась — растягивает кожу. Я этот факт игнорирую, т.к. ее очищающие свойства меня покорили   Уже второй тюбик использую.
KatyK 25 мая 2013, 10:34
Спасибо! а напишите пож-та название?
Zamazka 25 мая 2013, 13:13
Вот
Tinki-Linka 25 мая 2013, 13:37
Посоветую моих корейских друзей, от обоих в восторге: MISSHA SUPER AQUA Oxygen Micro Essence Peeling и BAVIPHAT Peach All-in-one Peeling Gel
Очень нравятся, после них кожа свежая и обновленная
Margowa 25 мая 2013, 17:36
Хорошая скатка у Кристины, идет в банке ее там много, хватит надолго.Эффект был, осветляла и выравнивала кожу.Другие правда не пробовала
Комментарий удалён
Mika-Mika 25 мая 2013, 20:05
Моя идеальная скатка — Appletox от Tony Moly. В сети можете найти сотни отзывов на этот продукт. Скаток я перепробовала больше десятка, но вновь и вновь возвращаюсь к своему любимому яблочку
Gvozdik 25 мая 2013, 23:14
а не могли бы вы объяснить непросвещенной — маска-скатка это типа мягенький скраб? ^^ и чем он лучше? намазал и скатал потом с лица? )))
KatyK 27 мая 2013, 05:29
Да. «намазал и скатал потом с лица». Получается когда маска-скатка высыхает к ней прилипают все загрязнения из пор, и поры лучше чистятся. А скраб он только поверхностно отчищает и «дерёт» кожу.
Gvozdik 06 июня 2013, 23:55
спасибо!
KatyK 27 мая 2013, 05:31
Спасибо вам девочки большое!   Приценюсь и выберу себе оптимальный вариант!
pretty_kitty 27 мая 2013, 17:47
я люблю маску-скатку (гомаж) от сисли- чистит на ура!
но тут встаёт вопрос цены… более щадящая в плане цены и неплохая в плане эффекта- маска от дарфин.
KatyK 28 мая 2013, 03:05
вот и я «облизывалась» на маску сисли (после одного замечательного поста), но цена жесть… А как маска от дарфин называется?..
pretty_kitty 28 мая 2013, 13:00
Да, сисли и правда хороша, если есть возможность- люблю покупать их продукты; о)))
а если нет, ищу что-то более демократичное; о)))
дарфин называется Darphin Mild Aroma Peeling, поищите описание и отзывы, мне она нравится; о)))
Zoia 30 мая 2013, 13:04
О да, парафин на втором месте в составе, полезного мало от скатки дарфин… попробуйте вот эту:http://kosmetista.ru/blog/otzivi/37886.html
pretty_kitty 30 мая 2013, 13:20
Сколько людей- столько мнений, я не химик по профессии, поэтому ориентируюсь на собственное восприятие
продукта и ощущение от него. А вопросы состава оставляю производителю; о)))
Zoia 01 июня 2013, 01:33
вопрос не в натуральности состава, а в том, что парафин забивает поры, а маска должна их чистить…
pretty_kitty 02 июня 2013, 10:50
если бы всё было так однозначно просто, то мы бы с вами смогли работать на производителей, даже
имея очень базисные знания; о)))
думаю спорить тут не о чем, я не «за натуральный» или «ненатуральный», «правильный» или «неправильный»
состав, а за работающий продукт! Именно это я и сказала автору- на мне продукт работает и это чисто субъективное мнение.
Свежие обсуждения в Чилауте
Антицеллюлитное масло для массажа0Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито12Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере...