21.05.2013

К лету готов! Уход за кожей лица: Sensai, Chanel, Guerlain, Collistar, Clinique, Estee Lauder, Avon

Пора разбавить мои лаково-декоративные посты, тем более, что на это есть как минимум две причины. Во-первых, этот пост уже около месяца висит у меня в черновиках и, во-вторых, сейчас, ближе к лету, думаю, проблема подбора/смены ухода актуальна))

Я, предвкушая все «прелести» летнего периода, давно уже озаботилась сменой ухода за лицом, отложив баночки с насыщенными текстурами и витаминные маски на холодный период. Главными пунктами ухода за кожей лица летом у меня являются хорошее очищение и мощное увлажнение. Да, защита от солнца — непременно. И, конечно, на моей полочке обязательно должно быть sos-средство — такое, чтобы сделало из меня красавишну даже после пары часов ночного сна (перелеты, смена часовых поясов, ночные гуляния у берега моря летом очень актуальны!)
Летом, под лучами теплого солнца, моя кожа «успокаивается», и единственной серьезной проблемой для меня становится блеск. Да, изредка бывают и высыпания, да и расширенные поры, хоть и сужаются, сами понимаете, полностью никуда не исчезают.
Почему главными пунктами являются очищение и увлажнение? Объясню.
Очищение для меня всегда очень важно. Поры склонны к забитию, в этом плане моя кожа реактивна. Если, не дай Бог, вечером что-то недоочистить — наутро будет швах! Не прыщики, нет — хуже — все эти безобразные подкожные бугорки, которые мне не вывести ничем. Поэтому я не избавляюсь от них — я предупреждаю их появление;)

Ежевечерний ритуал ухода за кожей для меня — масло/молочко/бальзам для снятия макияжа+умывание+тоник/лосьон+сыворотка (по потребностям кожи, иногда этот этап пропускаю)+крем.

Еще один момент, который требует пояснения. Да, моя кожа комбинированная, летом, в жару, склонна к жирности в области т-зоны (больше всего лоб, подбородок вообще всегда сухой). Я намеренно делаю акцент не на матировании, а на увлажнении: в моем случае хорошо увлаженная кожа почти не блестит, требуя припудривания всего лишь раз в день. Если я пользуюсь матирующими (читай: легкими крем-геликами) средствами, кожа отвечает шелушениями и, наоборот, повышенным салоотделением. Поэтому я давно уже нашла для себя идеальный вариант ухода в этом плане. Да, увлажняющие кремы выбираю легенькие, в основном для нормальной кожи, но никогда для жирной. Что еще? Стараюсь не носить пирог из декоративки на лице, стремлюсь заменить привычные кремы бибиком или увлажняющим кремом с тонирующим эффектом (пока я бледная, эти кремы для меня табу). В отпуск с собой беру обязательно термалку, на пляж не крашусь НИ-КОГ-ДА, в течение дня могу протереть лицо лосьоном и нанести чуть крема, если чувствую в этом потребность. Один-два раза в неделю (по потребностям) пользуюсь на ночь маслом Clarins с лотосом. И вообще, одно из главных правил ухода для меня — прислушиваться к потребностям своей кожи, поэтому на моей полочке в ванной всегда соседствуют средства от несовершенств и питательные маски, подсушивающие средства и мощные средства от обезвоживания.

Да, о моем уходе за лицом в период конец зимы — весна, можете прочитать тут и тут. Масками, скрабами, маслом с лотосом, кремом для глаз Clarins и увлажняющим сорбетом Caudalie я пользуюсь летом тоже.

Ну а теперь перейдем непосредственно к разбору полётов изучению средств:

Этап I — снятие макияжа

1. Collistar Gentle Two-phase Make-up remover — eyes-lips
Это средство на моей полочке в ванной появилось почти случайно: я шла в магазин с целью купить привычную двухфазку Chanel или попробовать, наконец, Dior, расхваленную подругой. Ни той, ни другой не оказалось, времени было в обрез, знакомая девочка-консультант знающая мою привиредливую натуру подвела к этой со словами: Точно не пожалеете! В общем, взяла. И правда — не пожалела!
Мне в двухфазке важны три вещи: 1. быстрое снятие макияжа (чтобы лишнее не тереть); 2. чтобы не щипало в глазах (этим у меня многие фвухфазки грешат); 3. чтобы не сушила. Собственно, данный продукт соответствует всем моим требованиям, очень комфортен, не раздражает глаза, смывает даже мегаводостойкий макияж легко и быстро. Экономичен. Разве что пахнет не слишком приятно — сырым деревом на мой нюх. Но в данном случае это ерунда, т.к. запах не резкий, чтобы его почувствовать, надо принюхиваться.
Цена: около 700 р.
Срок использования: около 2 месяцев (кстати, на фото — расход как раз за это время, с учетом, что смываю макияж почти ежедневно.
Оценка: 5+. Еще попробую Диор, и, думаю, вернусь к этому средству уже надолго.

2. Clinique Take The Day Off — cleansing balm
Прекрасный бальзам для снятия мэйка, известный многим. По текстуре — твердое маслице, которое тает от соприкосновения с кожей и тепла. Снимает макияж на ура, не оставляет и следов. Правда, на моей коже оставляет за собой тонкую пленочку, чуть жирноватую, которую хочется скорее смыть. Для меня это не проблема, потому что после снятия макияжа я всегда умываюсь. Да, пахнет чем-то неприятно-прогорклым, что ли. Как будто просроченный, хотя у подруги пахнет абсолютно так же (она вообще не чувствует «аромат»).
Дабы не быть голословной, продукт в действии (тут водостойкий карандаш Шанель, а вообще я этим бальзамом смываю макияж с глаз крайне редко, только в походных условиях):

Цена: мне достался примерно за 700 р.
Срок использования: около года.
Оценка: 5, но без особых восторгов. Эту баночку закончу, но вряд ли вернусь к бальзаму снова.

Этап 2 — Очищение

3. Sensai Silky Purifying Mud Soap (Wash&Mask)\Step 2
О, для меня использовать это средство — истинное удовольствие. На вид средство напоминает глиняную маску. Для того, чтобы умыться, нужно набрать средство размером с вишню в ладонь и вспенить. Такая горошинка-вишенка дает пены столько, что та едва умещается в ладонь при взбивании, причем пенка плотная, какая-то упругая. Дальше эту пену нужно нанести на лицо, чуть-чуть помассировать и смыть. Результат — великолепно очищенная кожа, сухости после пенки почти нет (помним, что у меня комбинированный тип кожи!), но я привыкла после наносить тоник и увлажнялку.
Тут пена получилась жидковатой, обычно она плотнее (пока я возилась с фотоаппаратом, пена убежала):
Как маска средство работает следующим образом: наносим на сухую(!!!) кожу средство размером с орех, ждем минут 5-7, смываем. Маска почти не сохнет, смывается легко, очищает поры прекрасно, стягивает их, но и на лице появляется ощущение стянутости. Я нашла для себя идеальный способ нанесения: один-два раза в неделю на лоб, нос и крылья носа, — в общем, туда, где поры расширены.

Цена: около 1600 р. со скидками.
Срок использования: два месяца.
Оценка: 5, вероятно, куплю снова.

4. Sensai Silky Purifying Silk Peeling Mask
Вкусно, тонко пахнущий продукт для уходовых гурманов;)) Пилинг представляет собой средней густоты крем с не слишком крупными и не слишком жесткими, а значит, и не грубыми частицами. Наносить его надо на чуть влажную кожу, массировать до полного растворения скрабящих частичек (растворяются они быстро), а потом оставить его еще на минуту. Пилинг не щипит, справляется с задачей весьма неплохо, но на лето жирной коже я бы посоветовала что-то поэффективнее и поядренее)) Для нормальной и комбинированной кожи отличный продукт, не травмирующий и действенный.

Цена: около 1600-1700 р.
Оценка: 5.
5. Avon Planet Spa Thailand Lotus Flower Deep Pore Cleansing Face Mask
Это был подарок, напару с кремом для глаз — сетевую косметику я не покупаю уже давно. Маска с очевидно химозным цветочным ароматом, по консистенции — средней густоты крем, распределяется по коже очень легко. Держать ее на лице я могу от силы пару-тройку минут, т.к. она недурно так пощипывает. Но результат — безупречно очищенная кожа, суженные поры (и здравствуй, стянутость!) радует. В целом делаем вывод, что маска предназначена скорее для жирной нечувствительной кожи. А я поищу поделикатнее;))

Цена: подарок, но, думаю, в районе 200-300 р.
Срок использования: около трех месяцев.
Оценка: 4.

Этап 3 — Тонизирование

6. Sensai Silk Softening Lotion (Light)
Прозрачный, чуть-чуть гуще водички, прекрасный лосьон с тонким нежным едва уловимым ароматом. Отлично тонизирует кожу, мне выравнивает немного цвет лица, после себя кожу не сушит абсолютно, я могу в принципе обойтись без увлажнения с утра (если дальше наношу бибик) после него. Кожа после него очень приятная, бархатная, нежная на ощупь, присутствует здоровое сияние. Данный лосьон в версии Light заявлен для комбинированной кожи, и могу сказать: да, моей коже идеально подходит. Однозначно, это не последняя бутылочка данного средства.
Бонус — приятного вида бутылочка из тяжелого стекла отлично смотрится на полочке в моей ванной, что тоже немаловажно;))

Цена: около 1600-1700 р.
Оценка: 5+.

Этап 4 — Увлажнение и иже с ним;)

Тут лидер у меня на данный момент — вот эта парочка:
1. Chanel Hydra Beauty Serum Hydration, protection, radiance
Откровенно говоря, я не в восторге от ухода Шанель, средства, которые мне нравятся, можно пересчитать по пальцам одной руки. Эти я покупаю уже во второй раз. Сразу скажу — да, силиконистая текстура, это чувствуется, ну и что? Моя кожа к силиконам равнодушна, так что мне на них, в общем, плевать. Тем более, что у сыворотки море достоинств. Во-первых, текстура — легкая, тающая, приятная. Во-вторых, аромат — о, этот божественный аромат цветов, нежный, для меня это блаженство и ароматерапия. Сыворотка впитывается моментально и сразу же оставляет за собой ощущение увлажненности, нежную, сияющую изнутри кожу. Мне комфортно) В принципе, после сыворотки кожа настолько хорошо себя чувствует и выглядит, что крем можно не наносить;)
Да, это один из немногих продуктов ухода, которым я пользуюсь круглогодично — сыворотка отлично спасает мою кожу от обезвоживания и шелушений в осенне-зимний период, а для лета она совсем не тяжела (на фото очень хорошо видна ее жиденькая текстура — видите, капля потекла вниз, как только я опустила руку).
Сыворотку использую ежедневно на ночь под увлажняющий крем из этой же серии, о котором ниже.

Цена: около 3700р. без скидки.
Срок использования: в данный момент — два месяца, до этого было использовано 2 бутылочки (т.е. около года в общей сложности).
Оценка: 5+, это не последняя бутылочка данного средства.
2. Chanel Hydra Beauty Gel Creme Hydration, protection, radiance
Та же ароматерапия и удовольствие для кожи)) Отличный крем, которым пользуюсь тоже уже не в первый раз. Текстура — легкая, но не уверена, что подойдет жирной коже на лето. Комбинированной подходит. После крема кожа надолго остается увлажненной, напитанной, светящейся изнутри. Крем не матирует (это и не заявлено), но и блеск не провоцирует. Для меня этого достаточно: после крема я наношу тональный, чуть припудрить лоб-нос мне обычно становится необходимо где-то в районе 14-15 часов (жару в 40 градусов у моря не считаем).

Цена: около 3200 р. без скидок.
Срок использования: в данный момент — два месяца, до этого была использована полная баночка (прошлым летом).
Оценка: 5+. Отличный крем, один из самых любимых!

3. Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme
Данный крем у меня в миньке, подаренной на клиентском дне, и миньки мне хватило на месяц использования. Сейчас на донышке находится крема где-то на два-три применения, и я подумываю о полноценной версии. Это идеальный крем на утро! Легкий, ненавязчивый, приятный аромат, легкая текстура, отличное впитывание. За время пользования кремом я определенно заметила, что крем матирует мою кожу, при том, что увлаженения как дневной крем дает вполне достаточно. После него кожа увлаженная, гладенькая, напитанная, с однородным тоном. Чувства сухости, стянутости нет и в помине. Если после данного крема я наношу тональник и метеориты — точно знаю, что до вечера вряд ли буду блестеть. Так что для меня этот крем — находка. Единственное — на ночь мне этого крема маловато, даже с сывороткой Шанель, но я уже давно привыкла разделять уход на утренний и вечерний, так что в данном случае это не минус.

Цена: полной версии 50 мл — около 2300 р. без скидок.
Срок использования: месяц.
Оценка: 5+, обязательно приобрету полную версию данного крема.

4. Guerlain Super Aqua Day Complexe Rose du Desert SPF 30
Вот с данным кремом я, к сожалению, немного промахнулась, он оказался густоват и, как по мне, не слишком приятно пахнет. Увлажняет отлично, но текстура… где были мои глаза и мои мозги, когда я слушала горе-косметолога, посоветовавшего мне данный крем?! Текстура у него густовата, она идеальна на зиму, но зимой такая защита от солнца ни к чему в наших широтах. А летом на утро мне его чересчур, он густой, плотный, тяжеловат для комбинированной кожи и, если поры склонный к забиванию, он обязательно их забьет. Кожа моя блестит с ним часа через два, это для меня безобразие.

Цена: около 1800 р. со скидкой.
Срок использования: с прошлого лета.
С оценкой затрудняюсь, т.к. не подошел к типу кожи.

5. Guerlain Midnight Secret Late Night Recovery Treatment
А вот это отличная вещь, не раз выручавшая меня в ситуации, когда после пары часов ночного сна нужно выглядеть свежей, как огурец) Бутылочка из тяжеленького синего стекла, удобный дозатор, позволяющий выдавить сколько надо, жиденькая легкая, но в то же время мощно увлажнящая текстура… В этом средстве великолепно всё. Наутро, даже если легла всего часа полтора назад, а то и вовсе не спала, в зеркале вижу ровную кожу, здоровый цвет лица, никаких шелушений, никакой усталости, никаких расширенных пор. Сыворотку наношу после лосьона, под увлажняющий крем (иногда могу нанести вместо него). В общем, отличная вещь, незаменимая в своем роде;))

Цена: около 3000 р. без скидки.
Срок использования: с прошлого лета.
Оценка: 5!

6. Avon Planet Spa Luxury Spa with Black Caviar Extract Reviving Eye Smoother
Весьма достойный крем-гель в своей ценовой категории. Текстура гелевая, прозрачная с мельчайшим перламутровым шиммером. Я его держу в холодильнике, так что мне холодит здорово, заставляет проснуться утром. Увлажнения дает маловато, но за счет мельчайших частичек чуточку подсвечивает кожу, что по утрам, опять-таки, очень важно. На мой взгляд, подойдет только молодой коже без видимых проблем (с моей пока по утрам справляется, а на ночь я по-прежнему пользуюсь Кларансовским бальзамом.

Цена: подарок, но думаю, что в районе 300 р.
Срок использования: месяц.
Оценка: 4.

Вот и весь мой летний уход.
С удовольствием отвечу на все возникшие у Вас вопросы.

Спасибо за внимание.

Марина.

А Вы разделяете уход по временам года? Какие маст-хэвы летнего ухода есть у Вас?

Vixen_79 21 мая 2013, 18:31
Из Клиник у меня есть умывалка с увлажняющим эффектом, очень ничего, готовлю пост. Утром еще помимо всего использую легкий скраб Будильник от Сислей, тоже позже поделюсь))) Уход обязательно разделяю на лето-зиму, кожа разная в эти периоды. Всего много, сразу и не напишешь)) Заинтересовал Шанель увлажняющий, хотя к уходам от хитовых марок декоративки отношусь с недоверием. Спасибо, было интересно)))
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 06:48
Олечка, к уходу Сислей я давно присматриваюсь, но постоянно что-то останавливает. Такого средства — «будильника» для кожи мне как раз так не хватает))
Вот и у меня — зимой кожа склонна к сухости, шелушениям, летом может «порадовать» блеском…
Я тоже к уходу Шанель, диор и пр. отношусь скептически, но есть и фавориты безусловные среди них, вот гидра бьюти — как раз из них, отличный крем, причем, судя по отзывам, очень многим нравится!
Kseni4ka 21 мая 2013, 18:35
Мариночка, зачиталась! Так много Канебо — присмотрюсь к этой марке! Гидра Бьюти — моя любимка! Всегда в моем уходе зимой и летом. Я сейчас тоже чуточку сменила уход — перешла на более подсушивающие средства… Кожа барахлит;(
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 06:51
Ксюша, спасибо!
Сенсаи попробуй, очищение у них классное, я думаю (правда, теперь уже ближе к осени) попробовать их увлажнение.
Гидра бьюти — отличный крем, у меня в разных текстурах побывал, зимой крем, летом — крем-гель. Еще у них розовая серия на зиму замечательная, с имбирем (beaute initiale), я уже несколько банок брала…
К лету у многих начинается перестройка, ну и нехватка всего на свете после зимы-весны;)
Moskoviya 21 мая 2013, 18:37
какую большую работу проделали:) класс! Средства из этой линейке Guerlain мне не подошли, хотя пользоваться ими очень приятно. процесс, текстуры, запахи — все понравилось, кроме эффекта на моей жирной изнутри, сухой снаружи коже. Sensai надо попробовать.
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 06:52
Спасибо, Женя!
У меня много всяко-разных средств Герлен перебывало, из этой серии хочется выделить очищение — оно шикарно (но это, опять же, индивидуально!)
А кожа, я так поняла, обезвоженная?
Moskoviya 22 мая 2013, 11:40
Кожа по природе своей жирная, но верхние слои за пределами Т-зоны как будто живут отдельно от лица — сухонькие.
WhiteCamomile 21 мая 2013, 19:04
Марина, отличный пост! Зачиталась! Разделение на зимний и летний уход-разумно)))хотя, разумнее делить на зимний, весенний, летний, осенний период, но боюсь, полочка в ванной рухнет от тяжести баночек и тюбиков.
В сыворотке Guerlain Midnight Secret Late Night Recovery Treatment есть светоотражающие частицы?
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 07:00
Олечка, спасибо!
Я стараюсь на своей полочке держать средства, подходящие на все случаи жизни;))
Сыворотка такая чуть-чуть перламутровая) мельчайшие частички, совершенно невидимые глазу;)
WhiteCamomile 22 мая 2013, 09:59
Маринка, спасибо за ответ! Не люблю, когда весь эффект по улучшению кожи сводится к светоотражающим частицам.Надо будет присмотреться к сыворотке
Viruska 21 мая 2013, 19:17
Мариночка, вот это пост! Безумно информативный и полезный, добавила себе для подробного дальнейшего изучения
Я тоже делю уход на летний и зимний, так как межсезонья у нас практически не бывает, но чаще пользуюсь Avene)
Уже накинула глаз на несколько твоих маст-хэвов)) Спасибо за столь кропотливый и ценный труд!
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 07:04
Верочка, спасибо!
Я как-то аптеку обхожу стороной, сколько было попыток подружиться, ни одна хорошо не закончилась.
Разделение по сезонам, на мой взгляд, очень логично! В разные сезоны у кожи разные потребности)
Mamzell 21 мая 2013, 19:17
Спасибо за пост, интересно было прочитать! Скажите, а лосьон Sensai не оставляет липкой плёночки на лице? Блестеть после него лицо не начинает сильнее и жирниться?
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 07:06
И Вам спасибо!
Нет, лосьон жирной пленки совсем не оставляет, и, конечно, кожа после него не блестит и не жирнится. Он для комбинированной кожи) хотя я не знаю, как бы повел себя на жирной.
Anestezia 21 мая 2013, 19:21
Марин, не поверишь, сейчас делала все свои косметические-релакс процедуры и подумала «Когда же Марина сделает свой уходовый пост, заждались уже», а тут ты
" И вообще, одно из главных правил ухода для меня — прислушиваться к потребностям своей кожи" — просто мой девиз. Нигодна не покупаю средства для какого-то типа кожи, только те, которые подходт. Скуплю ВСЕ масла Кларанс и буду пользоваться в соответствии с потребностями кожи, во так ;)
Отметила для себя чудо-средство, что бы выглядеть как огурец
Спасибо, за отличный пост!
P.S. А я-таки не удержалась, изменила Герленовской пенке, на днях купила крем-пенку (не знаю, как это правильно назвать) от Кларанс с маслом Ши, кожа просто балдеет, на лето, с ним мне будет даже лучше, чем с пенкой от Герлен, отличное мягкое очищение)
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 07:21
Настя, спасибо) вот так совпадение)))
У меня масла кларанс два — с лотосом и с орхидеей, пользуюсь в зависимости от потребностей. Зимой — орхидеей, сейчас частенько лотосом. Третье, с санталом, точно брать не буду, мне оно ни к чему) но я хочу попробовать масла других марок)
Чудо-средство замечательное, бери, не пожалеешь;)
У кларанс отличный уход, периодически на него подсаживаюсь капитально;)
max-max 21 мая 2013, 19:29
у меня эта серия Шанель недавно была в пробниках по 5 мл.
моей сухой коже в целом было комфортно.
использовала и сыворотку, и крем в комплекте в отпуске у моря.
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 07:22
Спасибо, я на море с собой тоже возьму их;)
strega 21 мая 2013, 20:02
Ну точно моей следующей «очищалкой» будет Sensai Peeling Mask. Как то все не замечала ее в магазине, нужно попробовать.
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 07:22
Попробуйте обязательно!
Спасибо.
Ilyasovna 21 мая 2013, 20:05
Люблю про уход! Зачиталась)))) Только жаль, что у меня кожа более сухая, не все твои любимцы мне подойдут. Сэнсай очень сушила парочка эта, от крема Шанель тоже не хватало увлажнения. Мой летний мастхев — виноградная вода Кодали, их же SOS-сыворотка, с кремом на этот сезон пока не определилась. А еще мой обязательный летний спутник второй сезон — солнцезащитный экран Кларанс.
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 07:26
Катюш, спасибо!
Шанель разные текстуры есть, у меня крем-гель, а есть плотненький крем;)
О, виноградная вода — это да, который сезон со мной;) сейчас еще не успела купить, но скоро, как станет совсем жарко (и ближе к отпуску, который уже не за горами!)), пойду за ней. Мне вообще нравится уход и очищение кодали. У них отличный увлажняющий сорбет есть, кстати.
Ilyasovna 22 мая 2013, 07:33
Да вот видимо сорбет и придется взять уже третий раз. Поднадоел он мне. Но так мало, что мне подходит из кремов.Сейчас в моем пользовании вторая банка Коррес с дикой розой. Отличный крем, но на самую жару может быть тяжеловат.
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 08:16
Вот по уходу коррес мне еще предстоит пройтись, давно смотрю на него, пора уже попробовать)
Сорбет — единственное средство, которое у меня из зимы перекочевало в лето и идеально подходит;)
Tale 21 мая 2013, 20:16
Твой отзыв — еще один повод попробовать уход от Sensai. Вот добью свою пенку Кларанс и куплю… Спасибо за интересный рассказ, Марина   Моим маст-хэвом летом не один год была сыворотка Лиерак Мат-Хроно, просто незаменимая вещь для чувствительной и комбинированной кожи летом, но как водится, ее сняли с производства, а впрок я затарится не успела… буду искать замену.
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 07:27
Мариш, спасибо, обязательно стоит попробовать;)
Latte 21 мая 2013, 20:42
Я давно «сижу» на Кларансе. Шаг в сторону обычно оборачивается крахом… а столько всего интересного вокруг)
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 07:27
Вета, твою привязанность понимаю, но иногда все же, мне кажется, стоит пробовать что-то новое;)
Monro 22 мая 2013, 12:27
если нашли «свои» средства то и не зачем другие испытывать, если вас и вашу кожу всё устривает
Latte 22 мая 2013, 15:28
ТО, что лучшее — враг хорошего давно известно, но женщина так непостоянна) Конечно, но стараюсь не изменять «своим» средствам, но это предательское «а вдруг...» иногда проскакивает!
olga_igoverna 21 мая 2013, 21:16
Мариша, у меня прозрение: сенсаевскую умывало-маску надо наносить на сухую кожу! А я-то мажу-мажу на влажную, и она мне только щиплет лицо. Попробую сегодня же нанести как надо. А в качестве умывалки тоже мне нравится, только использую раз-два в неделю для более глубокого очищения, иначе сушит.
Hydra Beauty тоже люблю нежно. Зимой измазала банку крема (который не гель). Сыворотку дали в пробниках, буду брать на лето просто как увлажнение на утро. Сейчас домазываю Сислей All day all year, дали пробник 10 мл и еще в пакетиках:) Сыворотка мне больше нравится по ощущениям и результату.
Очень заинтриговал ночной Герлен, уж больно хочется свежести после плохого сна  .
На ночь взяла-таки себе La Mer. Зело довольна:)
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 07:28
Оля, спасибо!
А какой у тебя тип кожи?
olga_igoverna 22 мая 2013, 15:08
Кожа у меня тоже комбинированная. Канебо мне сушат все три умывалки, но минимально Milky Soap, который самый вроде нежный. Я уже привыкла, что после умывания с мылом без крема не обойтись.
Пробовала умываться совсем без мыла: масляным средством или специальным кремовым (думаю, похоже на Клиник бальзам, о котором ты пишешь), которой надо массировать лицо и потом смывать специальной тканью, предварительно смоченной в горячей/теплой воде (Hot Cloth Cleansing). В принципе неплохо, но хочется, все же, скрипа, потому опять пользуюсь мыльными умывалками в комбинации с маслами.
Doletsky 21 мая 2013, 21:44
Прекрасный пост! С удовольствием прочла все до последней строчки:)
Кстати, если вам нравится запах линийки Гидра Бьюти в Шанель, то обязательно попробуйте Шанелевскую новую пудру Les beiges, она так же пахнет:) К тому же и полезная для кожи
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 07:29
Purshinka 22 мая 2013, 10:06
Люблю уходовые посты)) Ибо уход за всей «кожной» поверхностью моего тела занимает у меня по маньячеству второе место после лаков   Я всегда делю уход на зимний и летний, последний наверно как и у большинства отличается легкостью, хотя я круглый год пользуюсь сыворотками по утрам под крем. Еще люблю тканевые маски для лица и отдельно патчи для глаз
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 10:17
Надя, спасибо.
Какие сыворотки у тебя летом в фаворитах?)
Purshinka 23 мая 2013, 10:20
Прошлым летом была серия Интрал Дарфан, в этот раз взяла увлажняющую серию Дарфан, думаю как раз до начала осени мне этого ухода хватит. Потом хочу попробовать что-нибудь новое, но пока еще не определилась
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 10:22
Я перманентно хочу попробовать Дарфан и все время откладываю
Monro 22 мая 2013, 10:20
о! твои обзоры на уход мне нравятся даже больше, чем на декоративку, столько всего и сразу! Читаю со «смаком». Очень актуальный для меня пост, как раз на неделе собираюсь обновить уход для лета. Выделила для себя Сенсей. Марина, ты просто не исправимый маньяк, просто в крайней степени запущенности!
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 10:20
Юля, я так понимаю, что маньяк в крайней степени запущенности — это такой нехилый комплимент?;))) тогда спасибо))
Сенсаи попробуй обязательно, есть там весьма стоящие штукенции))
Ariwka 22 мая 2013, 11:53
Марина, спасибо огромное за чудеснейший пост! А скажите, пожалуйста, а если все-таки «все эти безобразные подкожные бугорки, которые мне не вывести ничем» появляются, то что Вы с ними делаете? Как боретесь? Чем они в итоге у Вас выводятся?
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 10:21
Спасибо и Вам!
С нарушением рельефа кожи борятся только пилинги, причем желательно у косметолога (но дальше поверхностных я не заходила, нельзя мне). Иногда бугорки появляются на фоне гормональных всплесков и проходят через несколько дней с угасанием гормональной активности)
Ariwka 23 мая 2013, 10:26
AntiNOsfer 22 мая 2013, 12:27
Очень заинтересовал Guerlain Midnight Secret   люблю такие штуки, они для меня актуальны, т.к. часто на выходных пропадаю на светских тусовках в ночных клубах
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 10:23
Да, для Вас это тогда маст-хэв просто;)))
Angora 22 мая 2013, 21:58
Хороший пост, Маришка! Возьму на заметку очищающую пенку-маску и пилинг Сенсей, а так я очень люблю эти средства у Кларанс уже несколько лет
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 10:24
Танюш, спасибо!
Имей в виду, что если у тебя кожа не комбинированная или жирная, пенка может сушить.
Я все ищу скатку хорошую))
Angora 23 мая 2013, 11:29
У меня она комбинированная, склонная к сухости стала после родов. Но у меня есть супер-крем увлажняющий из профа, с ним никто не сравнится по качеству увлажнения и эффекта анти-эйдж!
RitaMix 23 мая 2013, 01:20
Весьма полезный пост!
Sensai очень хочу попробовать, у меня еще ничего не было от этой фирмы. Весьма уважаю японский уход, жаль, что не все нам, европейцам, подходит. Твой пиллинг очень заинтересовал.
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 10:26
Рита, спасибо! Пилинг отличный, деликатный очень, и в то же время лицо после него ровненькое, цвет как у пятилетнего ребенка;)))
Мне тоже нравится философия их ухода, многоступенчатое очищение… мне подходит. Я буду дальше идти в том же направлении, с тех пор, как стала двумя этапами очищать кожу, заметила ощутимые изменения.
RitaMix 23 мая 2013, 17:59
Было время и я практиковала многоступенчатое очищение. Надо бы опыт повторить, тем паче, что на улице — лето, а в это время это особенно актуально.