Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Здравствуйте, хочу поделиться с вами своими аптечными покупками для проблемной кожи лица от украинской фирмы «Эльфа». Мне 27 лет, кожа жирная, проблемная. Это мой первый пост, прошу не судить строго. Вот выбранные мною новые средства по ходу за моей кожей. Из всей линейки средств я выбрала для себя лосьон, крем all-in-1 и очищающую маску. Теперь подробнее о каждом средстве.
Эльфа Acnacid Лосьон для глубокого очищения лица для проблемной кожи без спирта
Состав: Развернутое мнение:лосьон представляет собой мутную приятно пахнущую аптечными травками жидкость. Упаковка – пластиковая бутылочка с дозатором. Мне нравится этот лосьон, он не сушит мою кожу (хотя мою жирную кожу сложно иссушить, но как раз такую кожу и нельзя сушить, иначе она будет еще больше жирнится). Кожа после нанесения лосьона становится матовой, бархатистой, крема не просит, как после спиртового лосьона. Средство не очень экономичное, если наносить лосьон на ватный диск. Чтобы смочить диск нужно не менее 8-10 нажатий. Я «пшикаю» в ладонь 4 раза и мне хватает этого на все лицо. Свотч: Оценка:5 Срок тестирования:1 месяц Цена: 140 руб.
Эльфа Acnacid Крем All-in-1 для проблемной кожи
Состав: Развернутое мнение:консистенция крема легкая, он легко распределяется по коже и впитывается за 3 минуты. В первую неделю моя кожа протестовала, и лоснилась, я пользовалась эти кремом как ночным. А потом он действительно отрегулировал работу сальных желез и теперь я наношу его под макияж. Он неплохо увлажняет. Пахнет приятно, как и лосьон. С воспалениями крем не борется. Свотчи: Нанесла Размазала Впитался Оценка:5 Срок тестирования:1 месяц Цена: 140 руб.
Эльфа Acnacid Очищающая маска для проблемной кожи
Состав: Развернутое мнение:маска из этой серии мне нравится больше всего. Она отлично очищает поры. Наношу на очищенную влажную кожу, маска нагревается, держу 5-7 минут, смываю и вижу результат. Кожа как будто вздыхает, поры чистые. И вот на что еще обратила внимание — маска жидкая и не имеет никаких гранул или мелких частичек. Но при смывании ее с лица я почувствовала на руках какие-то мелкие «катышки», а потом когда разглядела, поняла, что это как раз та бяка, что заседает в моих порах. Действие маски, как говорится, на лицо. Свотч: Оценка:5+ Срок тестирования:1 месяц Цена:136 руб. Надеюсь, что была полезна, спасибо за внимание. Я Катя, ко мне на «ты».
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
День со мной: первая поездка вчетвером
Комментарии
illusion_of_real15 мая 2013, 08:04
Спасибо за информацию, Катя :) И поздравляю с первым постом!
ksinger15 мая 2013, 08:16
Спасибо за первый комментарий и поздравление. Очень приятно ))
LisAlisa15 мая 2013, 11:09
Эта маска моя любимая! Всегда есть на полке, уже извела 4 тюбика, она не сильно экономичная, но дешевая) А еще она нагревается от воды и этим распаривает лицо)
ksinger15 мая 2013, 12:13
Да, я наверно забыла написать, что это распаривающая маска. Я несомненно куплю её еще, когда закончится. ))
man_i_ya15 мая 2013, 11:28
С почином) с интересом поглядывала на эти средства в аптеке, но остановила цена и печальный опыт с линейкой от стопроблем. Весна огорчила высыпаниями на лице, расцвело все( попробую что то взять, мб маску. Скажите линейка не пересушивает лицо?
ksinger15 мая 2013, 12:10
Лицо линейка не сушит. Даже легкого чувства стянутости нет. Вот только гелем для умывания я не пользовалась. Меня вполне устраивает то, что есть сейчас. Это умывалки от мыловаренной компании Спивакъ.
man_i_ya16 мая 2013, 11:43
спасибо!
lanadr15 мая 2013, 11:56
хороший пост! у меня был лосьйон и гель для умывания — очень понравились, собираюсь повторить. вообще из бюджета эта единственная умывалка которая подошла на 100%, так только аптечные подходили. а вот маску не совсем поняла, думаю может еще раз купить и попробовать.
Funny_Honey15 мая 2013, 12:05
Очень заинтересовала маска! надо будет поискать в аптеках… Только что-то я эту марку у нас не видела, может плохо смотрела
ksinger15 мая 2013, 12:18
У нас эти средства тоже есть не в каждой аптеке. Я искала через справочный сайт аптек нашего города. Посмотрите, может и в вашем городе есть нечто подобное ))
lovegood15 мая 2013, 12:28
есть умывалка, лосьон и маска этой серии. умывалка нравится, лосьон — серединка на половинку как-то, маска че-то вообще без восторгов. но греет очень круто)
с дебютом)
ksinger15 мая 2013, 12:31
спасибо. у всех всё индивидуально ))
Lasto4ka15 мая 2013, 12:42
Тоже на пробу взяла несколько продуктов из этой серии! Могу порекомендовать скраб — осветляет пятна от акне, нежно отшелушивает, моей чувствительной коже замечательно подошел, пользуюсь им два раза в неделю!
ksinger15 мая 2013, 13:18
Скраб я почему-то проигнорировала. Спасибо, что подсказали, возьму на пробу.
Tanya-Samara15 мая 2013, 15:46
Класс! Хочу маску. А крем не щиплет? Там мяты перечной экстракта много
ksinger15 мая 2013, 15:58
Крем очень деликатный, лёгкий, не ощущается на лице и не щиплет совсем
LeaM16 мая 2013, 16:52
Маска очень заинтересовала. Будем искать Спасибо за пост.
Комментарии
И поздравляю с первым постом!
А еще она нагревается от воды и этим распаривает лицо)
у меня был лосьйон и гель для умывания — очень понравились, собираюсь повторить. вообще из бюджета эта единственная умывалка которая подошла на 100%, так только аптечные подходили.
а вот маску не совсем поняла, думаю может еще раз купить и попробовать.
Только что-то я эту марку у нас не видела, может плохо смотрела
умывалка нравится, лосьон — серединка на половинку как-то, маска че-то вообще без восторгов. но греет очень круто)
с дебютом)