Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.05.2013
9155

Косметика Himalaya, которая удивляет. Himalaya Herbals Under Eye Cream и крем для лица Himalaya Herbals Energizing Day Cream

Расскажу о двух продуктах для ухода за кожей от интересной индийской марки Himalaya. И немного об Индии)))
Himalaya Herbals — компания, основанная в Индии аж в 1930м году. Производят они не только косметику, но и лекарственные препараты. Как я поняла, основный принцип марки это «современные технологии на службе аюрведы».


Так вот, о чем это я… Знакомы мы с Himalaya давненько. Лет пять назад я извела несколько банок пенки для умывания с нимом. Очень она мне нравилась.
Потом случилось так, что я уехала на свою первую зимовку в Индию. И Himalaya меня настигла. Она продается там везде))) Практически в каждой палатке, не говоря уже об аптеках. И я прониклась. Продолжила покупать пенку, приложилась к шампуням и бальзамам для волос. Бальзамы поразили меня до глубины души, делая мои волосы «мягкими и шелковистыми». Пахли они, как старый добрый бальзам «Балет», но работали прекрасно. Жаль, вернувшись в Россию, в продаже я из не нашла.
Как-то раз после целого дня катания на байке по пыльным дорогам, проснулась я с опухшими красными слезящимися глазами и начинающимся, простите, коньюктивитом. Попросила в аптеке капли. И добрый индийский фармацевт предложил мне что? Да да, глазные капли Himalaya Herbals. Взяла с опаской, но выбирать особенно не приходилось. И знаете, помогли. И помогли быстро.

Вернусь к непосредственным героям поста.

Himalaya Herbals Energizing Day Cream — Крем «Энергия и сияние»




Упаковка — обычная пластиковая баночка с откручивающейся крышкой, объем 50мл. Под крышкой находится защитная фольга. И это не может не радовать.

Консистенция у крема очень густая, чем-то похожа на баттер для тела. Пахнет крем, вы не поверите, кремом. Вполне обычно.

Если наношу тонким слоем — кожа впитывает его очень быстро. Жирного блеска не остается. Использую под макияж — минеральная пудра на него ложится прекрасно. На ночь наношу крема чуть больше — впитывается он медленнее, но перед сном мне это не так важно.

Производитель обещает питание и увлажнение + защиту от УФ лучей. На деле цвет лица становится ровнее и чуть однородней, кожа очень приятной на ощупь. Про защиту от солнца ничего сказать не могу — у меня в пудре свой спф есть.

Пробовала наносить на шею и декольте. В этих областях у кожи немного выравнивался рельеф. Но так крем сработал вместе с сывороткой.

Думаю, крем этот лучше подойдет на зиму. И защищать от внешней среды будет и питать. На лето он тяжеловат. (ах где ты был зимой, когда был мне так нужен)

Пользуюсь — три недели
Оценка — 5- для зимы, 4 для лета.
Цена: около 300р.

Himalaya Herbals Under Eye Cream — Крем для кожи вокруг глаз



Упаковка — тюбик объемом 15мл, закручивающаяся крышечка. Под ней тонкий длинный носик. Жаль, забыла сфоткать. Очень удобно.
Крем бежевого цвета, пахнет кремом. Ничего необычного. По консистенции крем средней густоты. Наносится легко, впитывается быстро. Использую его под макияж. Скажем так, у меня есть один крем, ак который консилер ложится лучше. Но у этого тоже очень неплохие результаты — ничего не скатывает, ложится ровно.

Производитель обещает уменьшение темных кругов под глазами — тут ничего сказать не могу, нет их у меня. (а если и есть, то очень светлые)))

Увлажнение — да, увлажняет. Вполне неплохо.

Разглаживание мелких и глубоких морщин — тут начинается самое интересное. Могу сказать, что мимические морщинки стали менее глубокими. Чуть-чуть. Но за три недели это неплохо, мне кажется. Но я пользовалась кремом регулярно, два раза в день. Иногда три.

Экономичен, как и другие кремы для глаз.

Довольна кремом, этим еще пользоваться и пользоваться, а я уже думаю о покупке второго такого же.

Пользуюсь тоже окло трех недель
Стоимость около 300р
Оценка — 5-

А минус обоим я ставлю за минеральное масло в первых рядах в составе. А это, как я понимаю, не самый лучший компонент.

Итог — куплю себе еще что-нибудь этой марки. Благо, доступно оффлайн и рядом.
Может, посоветуете что-то?
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   72 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices

Комментарии

Alcie 13 мая 2013, 11:58
интересно!!!) жаль мне не подойдут данные продукты( минеральное масло плохо влияет на мой нос, выяснила опытным путём…
От Гималаии есть только отшелушивающая маска-пленка для лица, которую даже повторила) Любим всей семьей. У мужчины моего отлично вычишает глубокие поры на носу и щеках почти до идеального состояния. Всё время просит сделать)))
Cranberry 13 мая 2013, 17:46
Надо поискать такую масочку))) спасибо
Tashty13 13 мая 2013, 16:44
Ох, спасибо)Крем для глаз заинтересовал!  
Cranberry 13 мая 2013, 17:47
Всё индивидуально, конечно, но мне он подошёл.
littleLizi 14 мая 2013, 00:38
Спасибо за пост! Меня заинтересовал особенно кремчик для век, заодно на своих темных кругах опробую=)
А так у этой марки я пробовала молочко, вазелин на первом месте в составе меня смутил, хотя на кожу плохо повлиять за 3 нед. не смог  
Spoilthing 14 мая 2013, 10:02
У меня была очищающая грязевая маска, сейчас есть антибактериальная маска с нимом. Обе немного ядреные, но очищают поры хорошо.
Funny_Honey 14 мая 2013, 19:07
Хороший пост! Я этой зимой спасалась от шелушений Питательным кремом от гималаии. МЕГАвещь!   Прикончила две баночки и больше не могу найти его у себя в городе(( Отлично питает кожу, делает ее упругой и мягкой! Мммм, суупер!    
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?4Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...