01.05.2013

Avene Gentle Purifying Scrub и Soothing Moisture Mask для чувствительной кожи

Привет, косметисточки!

Поздравляю всех с Первомаем!

Сегодня хочу рассказать вам о средствах Avene, которые меня покорили.
Для начала о коже: комбинированная, чувствительная, обезвоженная — неровный цвет лица, мелкие “несовершенства”, мелкие морщинки от обезвоживания, иногда — шелушения.
Ранее я уже рассказывала об Avene Clean-AC и термальной воде, а так же геле для умывания и Avene Triacneal.
После 3х месяцев использования, я заметила, что кожа стала значительно лучше, и решила приобрести ещё что-нибудь из Авен. Выбор пал на набор скраб+маска в маленькой миленькой косметичке ^^
В ней так же была “инструкция” на украинском, в которой производитель советует использовать средства в паре 2-3 раза в неделю — сначала очищение скрабом, затем — увлажнение маской или кремом.
Срок использования: полгода.
Теперь перейдём к самим средствам :)
Avene

Avene Gentle Purifying Scrub – Мягкий отшелушивающий гель-скраб

Avene Gentle Purifying Scrub
Avene Gentle Purifying Scrub«Не-абразивные микросферы»
Avene Gentle Purifying ScrubУпаковка немного ввела меня в заблуждение — раньше она была белой, как и кремы, поэтому сначала я подумала, что это какой-то другой скраб, но потом выяснилось, что это всего лишь новая упаковка.
Удобная туба из мягкого шершавого пластика, очень удобно использовать в душе — не выскальзывает из рук. Горлышко стандартное для кремов Avene, никаких хитроумных устройств.
Скраб достаточно жидкий, с большим количеством мягких скрабирующих частиц. Я переворачиваю его горлышком вверх, и беру совсем немного — на всё лицо хватает одной крупной горошины, средство для меня очень экономично.
Пахнет приятно, как и многие другие продукты Avene, распределяется легко, скрабирует очень мягко даже самые чувствительные участки — совершенно никаких неприятных ощущений, только лёгкое приятное покалывание.
Несмотря на отсутствие “агрессивных” частиц, отшелушивает он отлично. Конечно, я не могу сказать, что он супер выравнивает тон или избавляет от чёрных точек, но вот шелушения (особенно в комплекте с маской) проходят реально с первого раза.
Производитель обещает двойное действие — отшелушивание механическое и биологическое. Первое — за счёт не-абразивных микросфер, второе с помощью кераторегулирующих компонентов.
После полугода использования могу сказать, что средство просто великолепное (для моей кожи) — очищает мягко, но тщательно, расходуется экономно, приятно в использовании (удобная упаковка, приятный запах).
Никаких вау-эффектов, особенно для сильно проблемной кожи, ждать не стоит (средство очень деликатное), но вот с мягкими несовершенствами, неровным рельефом и неоднородным цветом лица скраб справляется отлично.
Советую его барышням с чувствительной кожей; тем, кто любит агрессивные воздействия, он, скорее всего, будет “ни о чём”.
Состав: Water, Propylene Glycol, Polyethylene, Polyacrylamide, Disodium Laureth Sulfosuccinate, C13-14 Isoparaffin, Sodium Salicylate, Cetrimonium Bromide, Chondrus Crispus (Carrageenan), Fragrance, Jojoba Esters, Laureth-7, Trisodium Edta, Zinc Gluconate
Цена: около 20 у.е.
Оценка: 5.

Avene Soothing Moisture Mask – Увлажняющая успокаивающая маска

Avene Soothing Moisture MaskAvene Soothing Moisture MaskAvene Soothing Moisture MaskУпаковка у неё стандартная, только отверстие в горлышке чуть шире, благодаря чему маски выдавливается больше, чем крема, например. Запах всё тот же приятный авеновский, текстура достаточно лёгкая. Расходуется достаточно экономно, я пользуюсь ей без фанатизма, и за полгода у меня осталось больше половины.
Производитель советует использовать её каждый день в течении недели (в лечебных целях), или же 1 раз в неделю в случае повышения чувствительности.
Я использовала и “курсом”, и 2-3 раза в неделю (в холодное время года) после скраба, и локально на места шелушений по схеме — маска на 10-15 минут, потом побрызгать сверху термалкой и тщательно промокнуть салфеткой (так удаляется чуть больше маски).
Наносится и распределяется легко; если кожа обезвожена, может впитаться полностью (особенно, если наносить не очень много); как и многие средства для чувствительной кожи, может лечь плёнкой (поэтому использую её чаще на ночь); из-за этой плёнки (особенно, если кожа комбинированная), более жирные участки кожи могут “задыхаться”, поэтому не советую ею злоупотреблять; отлично подойдёт для сухой кожи, мою обезвоженную комбинированную за неделю даже немного “переувлажнила”. О чувствительности ничего не могу сказать — не заметила за ней особо “успокаивающего” эффекта.
Оценивать маску мне сложновато, она больше подходит для сухой кожи, по-моему. Зимой проявила себя просто отлично, а вот весной я наношу её только локально, если появляются шелушения.
В составе на втором месте минеральное масло, так что будьте осторожны, если оно забивает вам поры.
Состав: Water, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglycerides, Carthamus Tinctorius (Hybrid Safflower) Seed Oil, Propylene Glycol, Peg-6 Esters, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), Peg-100 Stearate, Butylparaben, Carbomer, Disodium Edta, Ethylparaben, Fragrance, Methylparaben, Phenoxyethanol, Phenyl Trimethicone, Propylparaben, Triethanolamine.
Цена: около 20 у.е.
Оценка: для меня 4, 5.

В паре скраб и маска работают хорошо, зрительно мгновенно улучшают состояние кожи; часто использую их, как экспресс-средства, особенно в поездках — чтобы быстро придать коже после ночи в дороге божеский вид — лицо действительно свежеет на глазах.
Скраб я бы посоветовала обладательницам чувствительной кожи — он очищает мягко и действенно. Маска, по-моему, подойдет обладательницам сухой чувствительной кожи или же как сильное средство на зиму.

Спасибо за внимание; буду рада вашим комментариям, советам и предложениям :)
Мира; ко мне на “ты”.

faraway01 мая 2013, 15:11
люблю Avene.
вам спасибо за пост, масочку буду иметь в виду.
ozhyna01 мая 2013, 22:17
Пожалуйста! :)
Ulianna01 мая 2013, 17:43
Спасибо за пост, присмотрюсь к маске.Скраб у меня такой, ооочень нравится, а вот маску не пробовала, пугало мин.масло на втором месте в составе.Может и ничего страшного))
ozhyna01 мая 2013, 22:19
Недавно прочитала, что оно может забивать поры только тем, у кого на него так реагирует кожа.
У меня ничего такого не произошло, но я пользовалась ей не так часто.
Anechka01 мая 2013, 23:03
Ну дак, потому что оно на самом деле не забивает поры (иначе бы не писали, что косметика некомедогенна), а прост образует тонкую пленочку. Под пленочкой кожа выделяет кожный жир и этот жир просто может окислятся в порах, если его слишком много. Все, как всегда индивидуально, у кого-то от него проблемы, а у кого-то нет.
Anechka01 мая 2013, 18:17
Вы пишите, что неровным рельефом и неоднородным цветом лица скраб справляется отлично. Так, это и есть «вау» эффект, который должен выполнять скраб для лица. Никаких других свойств он и несет. Так что, даже проблемной коже, этот эффект нужен, раз он отлично справляется с неоднородным тоном, значит, со временем, выровнять постакне и рельеф.
Спасибо за пост, продукты заинтересовали!
А мне хочется попробовать успокаивающую маску от Авен Антиружер.

P.S. Извиняюсь, не могу принудительно тыкать незнакомым.
ozhyna01 мая 2013, 22:29
Он делает всё это достаточно медленно, поэтому для любителей «снять скальп» не подойдёт :)
Пожалуйста!
Читала, что маска не особо эффективна.
Ничего страшного :)
Anechka01 мая 2013, 23:05
Антиружер не очень эффективна? Спасибо, что написали это, попробую пробник раздобыть. Я хотела от нее увлажнения 9интересно, как она увлажняет), ну и дополнительно, чтобы она общий тон кожи делала более ровным (купероза нет).
ozhyna04 мая 2013, 22:29
Почитайте, конечно, отзывы о ней, но мне кажется, что они были негативные. Или это о креме Антиружер…
krita_kano01 мая 2013, 21:41
Скраб хорош. И именно для чувствительной кожи. Очень довольна им.
ozhyna01 мая 2013, 22:32
Спасибо за комментарий, мне тоже нравится :)
Deepsyred01 мая 2013, 22:22
Скраб на 4 по мне. Хотя вот черный точки убрал с первого же раза. Но для меня самое главное, что нет стянутости после него. Ещё хотела уточнить, Вы его на влажную кожу наносите? Читала что надо на сухую, но для меня это нереально(
ozhyna01 мая 2013, 22:31
У меня порышки узкие, из них в принципе сложно что-то достать ))
Пробовала и так, и так — особой разницы не заметила. На сухую — лучше очищение и отшелушившие и больше расход; на влажную легче распределяется, но и эффект не такой яркий, хотя тоже хороший :)
Deepsyred01 мая 2013, 22:44
Спасибо! А у меня на сухую просто катастрофа, больно очень и все лицо горит(
ozhyna04 мая 2013, 22:30
Видимо, у меня не такая чувствительная кожа
Anechka01 мая 2013, 23:06
Да-да, и я читала в описании производителя, что надо на сухую наносить.
ozhyna04 мая 2013, 22:36
Многие мягкие средства так советуют наносить — для лучшего «сцепления» с кожей :-)
ANILOP02 мая 2013, 11:46
Мира, спасибо за пост! А в скрабе эти красные точечки из полиэтилена твердые или они под воздействием воды как бы рассасываются и растворяются на коже?
Маска мне тоже особо ничего не успокоила, а вот ощущение «задыхающейся» кожи было (ну это и понятно с минеральным маслом; я очень чувствительна к нему).
Anechka02 мая 2013, 13:12
Можно я отвечу?

Нет, скрабинки не рассасываются, к тому же, помимо красных, там еще и беленькие присутствуют. Вот, попыталась показать (нанесла, а затем попыталась растереть, но, они не растерлись и беленькие можно скрабинки увидеть).

ANILOP02 мая 2013, 20:30
Спасибо большое за ответ, да еще и с картинками!
ozhyna04 мая 2013, 22:33
Да, как показано выше, частички не растворяются, но они достаточно мягкие, кожу не царапают (мне во всяком случае).
ozhyna04 мая 2013, 22:32
Отлично получилось, спасибо за иллюстрации
Natalia_Ku02 мая 2013, 11:58
Спасибо за пост! Скраб по описанию и по виду напомнил мне мой Nuxe Gelee Exfoliante Douce — тоже очень им довольна и за результат и за мягкое воздействие. И в этой же марке есть подобная увлажняющая маска Masque Creme Fraiche — также ложится пленочкой, но я по рекомендации производителя излишки обязательно удаляю ватным диском с тоником. Плюс ко всему она ощутимо успокаивает мою комбинированную куперозную кожу.
ozhyna04 мая 2013, 22:34
Спасибо, присмотрюсь!
man_i_ya06 мая 2013, 14:17
Давно присматриваюсь к авене))) надо уже пробовать!
ozhyna11 мая 2013, 18:39
Пробуйте — иначе никак не понять, подходит или нет