27.04.2013

Yves Rocher: Un Matin au Jardin Lily of the Valley Eau De Toilette and Shower Gel

Прошлым летом я рассказывала о новой линейке Ив Роше — Un Matin au Jardin (Утро в саду). Этой весной к ровному ряду розы, сирени и флердоранжа присоединился аромат ландыша, между прочим, весьма своевременно. С самого детства аромат ландыша ассоциировался у меня именно с весной, тем периодом, когда сходит снег, а природа пробуждается к новому циклу жизни. Мне было интересно узнать, насколько хорошо Yves Rocher смог реализовать этот чудный запах в туалетной воде и геле для душа, посему именно их и заказала.

Дизайн упаковки такой же, как и у остальных ароматов серии, цвет – зелёный.

Yves Rocher Un Matin au Jardin Lily of the Valley Shower Gel

Гель для душа уже традиционно порадовал качеством. Всё та же приятная в меру жидкая текстура, отличная пена и мягкое очищение кожи тела. Интересен тот факт, что после активного использования гелей Ив Роше, я как-то совсем перестала воспринимать другие гели, мне кажется, что во всех остальных чего-то не хватает, что они не столь хороши.

Правда, конкретно в этом геле поразило меня другое. А именно аромат, который буквально очаровал с первого же вдоха. Я не знаю, как химикам удалось извлечь столь чистый аромат лесного ландыша, но за это им от всей души благодарна. Пожалуй, первый продукт за долгое время, который на самом деле вызвал ассоциации и сильные эмоции. Каждый раз, принимая душ с этим гелем, я как будто переношусь на поляну, усеянную ландышами, вдыхая свежий воздух с их чарующим ароматом. Название серии «Утро в саду» в данном случае можно было бы изменить на «Утро в лесу», ведь аромат именно утренний, свежий и кристально чистый.

Ориентировочная цена: 35-49грн.
Срок тестирования: 2,5 нед.
Оценка: 5+

Yves Rocher Un Matin au Jardin Lily of the Valley Eau De Toilette 20ml

Туалетную воду я купила в мини-флаконе 20мл, так как и дизайн маленькой бутылочки мне нравится больше, да и 100мл мне явно много, особенно зная переменчивость своего настроения в отношении таких простых запахов.

В отличие от геля, аромат туалетной воды менее свежий и утренний, больше похож на запах от букетика ландышей, оставленный в комнате на ночь. Тот же ландыш, а вот оттенок немного другой.

Пирамиды, как таковой, нет, но в описании воды упоминаются Розовый Перец и эфирные масла Бергамота и Лимона.

Вода нестойкая, 45-60 минут и от неё не остаётся и следа. Правда, за это время она не успевает надоесть, а для создания настроения вполне сгодится.

Ориентировочная цена: 96-120грн.
Срок тестирования: 2,5 нед.

А вы уже попробовали новый аромат?

Adelia 27 апреля 2013, 11:59
оо, спасибо за пост! завтра куплю гель для душа (без затеста, но я уже хочу его!   )
Anasty 30 апреля 2013, 21:52
Всегда пожалуйста! Думаю, понравится)
Adelia 01 мая 2013, 13:57
я купила))) мне оооочень нравится! спасибо вам за наводку
Mallena 27 апреля 2013, 12:07
Обязательно зайду сегодня порадовать себя чем нибудь, к гелю для душа присмотрюсь)) спасибо за пост
Anasty 30 апреля 2013, 21:52
Та не за что)
Tata_Dolphin 27 апреля 2013, 12:45
и я уже в очереди за покупкой)))
Anasty 30 апреля 2013, 21:53
Он классный, думаю, не пожалете.
13z 27 апреля 2013, 13:17
У меня гель и тв цитрусовый цветок из этой серии, очень нравится.
Гель с ландышем тоже, наверное, куплю теперь после Вашего отзыва, как раз завтра в магазин ИР собираюсь.
Anasty 30 апреля 2013, 21:53
В этой серии все ароматы неплохие, а главное, неперегруженные «лишними» нотами.
LovelyCheza 27 апреля 2013, 13:28
Скажите, а это у ив роше типа лимитированный ланлышевый выпуск?)
Anasty 30 апреля 2013, 21:53
Нет, это просто расширение линейки на постоянной основе.
xelllga 27 апреля 2013, 13:53
я ландыш тоже не видела, только цитрусовый цветок, розу и по моему сирень  , но теперь хочется попробовать и ландыш
Anasty 30 апреля 2013, 21:54
Ландыш вышел только этой весной, ещё не во всех магазинах есть.
Rysichka 27 апреля 2013, 14:45
я люблю гели для душа ив роше. у них очень приятные ароматы. ландыш еще не пробовала, хочу теперь
Anasty 30 апреля 2013, 21:54
Да, гели у них замечательные по всем параметрам (кроме био-серии, которая, как по мне, не вышла).
Belorysochka 27 апреля 2013, 19:11
У меня из этой серии есть гдд Сирень, но еще не пробовала его.
Anasty 30 апреля 2013, 21:55
Сирень была моим фафоритом прошлой весной/летом.
janamohini 27 апреля 2013, 21:02
ландыш обязательно посмотрю.тоже люблю гели ИР.
Anasty 30 апреля 2013, 21:55
Если нравится аромат цветов, то гель с водой понравятся.
man_i_ya 29 апреля 2013, 15:24
Люблю гели и лосьоны ИР, по случаю надо затестить их воды) вы так красиво написали о них!
Anasty 30 апреля 2013, 21:56
На самом деле, редко какие ароматы вызывают у меня чёткие ассоциации с чем-то. А уж коли вызывают, то я так и пишу, как в данном случае.
sommersprosse 30 апреля 2013, 02:32
увидев Ваш пост поша и купила этот аромат и в подарок получила дали гель для душа.

как Вы описали, вода не стойкая для моего носа, но подружка ощущала ландыш дольше рядом со мной, чем я. я рада, что у меня он появился, люблю моно цветочные ароматы и критерий «стойкость» у меня к ним не сильно требовательный. у меня еще сирень есть Ив Роше. тоже очень даже ничего.
Anasty 30 апреля 2013, 21:57
Я уже настолько привыкла к летучим Ив Рошевским водичкам, что нормальные стойкие парфюмы кажутся мне чересчур насыщенными.