11.08.2012

Yves Rocher: Un Matin au Jardin

О новой серии свежих ароматов Yves Rocher Un Matin au Jardin (Утро в саду) я узнала из так называемой Зелёной книги красоты, которую мне прислали с одним из заказов. И, естественно, серии этой в продаже ещё не было, поэтому пришлось ждать около полугода, прежде чем ароматы оказались у меня. Всего в серии их три – роза, сирень и цитрус. Помимо туалетных вод, линейка включает ещё гели для душа и молочко для тела с теми же запахами, которые мне особо не были интересны. Поэтому сегодня только о туалетных водах.

Правда, перед тем, как начать о них рассказывать, отойду немного в сторону от основной темы и коснуть истории. Более года назад, когда я только начала знакомиться с маркой, в магазине мне достался набор пробников трёх туалетных водичек серии Pur Desir, которая, как оказалось, со временем и трансформировалась в Un Matin au Jardin.

В наборе было три аромата: Pur Desir de Mimosa – Мимиза, Pur Desir de Lilas – Сирень и Pur Desir de Fleur D`Oranger – Цветок апельсинового дерева, по 1,5 мл каждого.

Честно говоря, мимоза и флердоранж меня не особо впечатлили, пользовалась по случаю(мимоза мне изначально не особо импонирует, а цитрусовый показался недостаточно свежим), а вот сирень просто покорила. Такой прекрасный весенний запах, как будто ботсад со склонов Днепра вдруг оказался у меня под окнами и цветёт круглый год.

Довольно быстро израсходовав пробник, захотела купить полноценную версию, да не тут то было. Наверное, все уже поняли, что аккурат к тому времени серия Pur Desir пропала из продажи, а на сайте осталась в виде воспоминаний с припиской «Товара нет на складе». И можете себе представить мою радость, когда, листая «книгу», увидела обновлённую Сирень! Конечно, не могла пройти мимо. К счастью, остальные ароматы оказались тоже весьма неплохи, так что у меня не лето, а сплошной цветочный сад.

Yves Rocher Un Matin au Jardin Fresh Rose Eau de Toilette

Нежная свежесть Утренней Розы
Эта туалетная вода подарит Вам ощущение свежести едва распутившегося цветка Розы.

Туалетная вода Свежая Роза оставит на Вашей коже легкий цветочный аромат с мускатными нотками.

Изначально я не планировала заказывать Свежую Розу, но после одного отзыва хорошего блогера удержаться не смогла. И правильно сделала! Так как водичка удивительно хороша, пахнет именно розой, свежей, утренней, ненавязчивой и приятной. Так и хочется вдыхать её чудесный аромат. Пожалуй, именно эта роза стала любимым ароматом лета, так как моя рука постоянно тянется к флакончику, чтобы ещё раз ощутить не себе обволакивающую вуаль розового сада. Вода не стойкая, буквально 1-2 часа и аромат улетучивается. Хотя именно в этом парфюме такая лёгкость только на руку, не даёт запаху становиться назойливым и сильно заметным. А ещё, она создаёт настроение – невесомое розовое облако, в котором ощущаешь себя прекрасным розовым бутоном с нежнейшими лепестками. Даже странно, как настолько простая туалетная вода смогла вызвать столько эмоций.

Yves Rocher Un Matin au Jardin Purple Lilac Eau de Toilette

Нежная свежесть Душистой Сирени
Эта туалетная вода подарит Вам утонченную свежесть Душистой Сирени.

Туалетная вода Душистая Сирень оставит на Вашей коже легкий цветочный аромат с округлыми бархатными нотками.

Душистая Сирень была именно тем ароматом, который мне хотелось получить больше всего. Правда, был и некоторый страх, что аромат окажется не таким, как я ожидала, который, к большому моему облегчению, не оправдался. Да, вода не идентична Сирени Pur Desir, хотя в запахе безошибочно определяется, что делает их весьма похожими. И главное, я получила именно то, чего так жаждала – шлейф весенней сирени, который так же быстротечен и короток, как время цветения сиреневых садов. Как и роза, аромат очень настроенческий, задаёт тон всему грядущему дню, хотя и держится совсем недолго. Ношу его с чем-то сиреневым в макияже, бижутерии и одежде. Лично для себя определила его в категорию «под настроение», на каждый день не сгодился.

Yves Rocher Un Matin au Jardin Citrus Flower Eau de Toilette

Искрящаяся свежесть Цитрусовых Цветов
Эта туалетная вода подарит Вам солнечную свежесть Цветущего Цитруса.

Туалетная вода Цветущий Цитрус оставит на Вашей коже неповторимый цветочный аромат, напоминая о солнечных днях.
Туалетная водаЦветущий Цитрус идеально подходит для лета.

Флёрдоранж в новой версии трансформировался в Цитрусовый Цвет, который стал столь же невпечатляющим, как и первый. Мне даже сложно сказать, чем вода пахнет – и не цветы, и не цитрус. В общем, что-то кисловато-приторное и мною непонятое. Как вариант «лишь бы чем-нибудь побрызгаться» сгодится, но на большее не тянет. Не мой случай.

Цена: 96-120 грн/20мл, 199-280 грн/100 мл

А вы уже пробовали что-то из этой серии? Какие сложились впечатления?

Malta 11 августа 2012, 18:00
Полностью согласна со всеми описаниями! Роза — нежная и утренняя, сирень — свежая, как-будто после дождя, цитрусы — приторные. Сама приобрела Сирень 100 мл, очень мне по душе этот аромат, уж очень хорошо удалось передать аромат свежей сирени
marino4ka 11 августа 2012, 20:10
спасибо за пост и за то, что описали эту троицу:) помнится, у меня тоже был набор подобных пробников, так иначе любимыми были все, но пользовалась ими по настроению:) хорошо, что серия этих водичек вышла снова, обязательно приобрету что нибудь из этой серии:) насчет сирени согласна — волшебный запах весны и никаких намеков на освежитель воздуха:) может это и смешно, но именно таких асоциаций окружающих я болась больше всего, пользуясь этой водой:)
ViolaOdorata 11 августа 2012, 20:59
А все самое лучшее уходит безвозвратно… Нет в новом выпуске уже ни Пиона, ни Мимозы… Эх, а какая Гардения была…
Malta 11 августа 2012, 22:55
Хорошо была Гардения? Мне так и не довелось ее послушать, а отзывы зато какие…
ViolaOdorata 11 августа 2012, 23:14
  Нереально хороша)
Lasto4ka 11 августа 2012, 21:00
Совсем недавно тоже попались мне на глаза, вполне возможно куплю на лето следующего года.
Caroline_Forbs 11 августа 2012, 23:00
У меня вода Роза.Обалденный запах.Полностью соответствует названию — Свежая роза.Очень нравится.
Katjusha 11 августа 2012, 23:08
У нас в Беларуси только большие объемы продают((( я бы с удовольствием купила 3 таких))) мне тоже мимоза меньше всех нравится!
Moonlight 12 августа 2012, 00:16
У меня большая обновленная Сирень. Всю весну ею душилась, как раз когда сирень цвела) Восторгу не было предела) Обожаю ее)
Tata_Dolphin 12 августа 2012, 10:00
Спасибо за пост! ) У меня 2 геля для душа из этой серии (жёлтый и фиолетовый). Ароматы очень нравятся. Но вот парфюмы пока не буду покупать, для меня ароматы слишком очевидны)
gesha 12 августа 2012, 23:06
прекрасный пост, очень «в тему» :) иногда хочется простых ароматов, без каких-либо изысков… наверное это самое оно!
Daria_Latayko 19 августа 2012, 17:39
Очень красивое первое фото у Вас!
Есть гель для душа и маленькая водичка Сирень, я в восторге *___* Только у меня что-то с распылителем и дает достаточно сильный «напор», поэтому водичка весь день хорошо держится, а на одежде и пару дней, как дорогие духи   Собираюсь большую заказывать, а то маленькой уже мало :)