27.04.2013

Мой уход за лицом. Аптечная косметика

Примерно год назад я поняла, что необходимо менять свой уход за лицом. Кожа моя была ужасна и жутко меня злила! То какая-нибудь гадость вскочит, то покроюсь шелушениями…

Пользовалась сначала массмаркетом: Гарньер, Лореаль, Нивея (поняла что на нее у меня аллергия. Все время при использовании их средств на подбородке вскакивали какие-то водянистые волдыри.)
Потом решила перейти на натуральную косметику- поняла, что абсолютно каждый купленный мной крем забивает поры.
После всех этих неудач я решила попробовать аптеку, тем более, что находилась во Франции- родина наших аптечных любимцев. Да и цена там на средства вполне демократичная. Первое что я купила были: Avene Rich Compensating Cream и Vichy Normaderm Purifying Cleansing Gel. Покупка крема Авен была как попадание в яблочко))) Я влюбилась   Это было моим лучшим косметическим открытием! Ну собственно, с тех пор я заказываю только аптечную косметику В России не покупала и покупать не собираюсь
Для начала я решила определиться с маркой Поэтому заказала наиболее популярные марки La Roche Posay и Avene. Пользовалась я ими по очереди, т.к наслышана, что аптеку лучше не мешать.
Ну а теперь от слов к делу…
Не обращайте внимание на пустые баночки. Держала до поста их

Topicrem Ultra-Moisturizing Face Cream
Описание:Крем для лица Топикрем увлажняет быстро и надолго, серия «Topicrem daily care» (ежедневный уход) особенно хорошо подходит для обезвоженной кожи. Эффективно действует за счет не масляных увлажняющих (верхние слои эпидермы) веществ, которые увлажняют кожу в двух фазах: мгновенно впитывается, придает коже чувство комфорта и мягкости; смягчает кожу, делая ее шелковистой и сияющей день за днем.

Скажу сразу, что для лица он мне не подошел. Он немного жирный и после него остается небольшое чувство стянутости. Честно пробовала им пользоваться 3 дня, но после того как появились шелушения прекратила. Сейчас мажу им руки. И знаете что? В этой роли он очень даже нечего)))) четверку поставить можно. Убирает стянутость и шелушения.Впитывается быстро и можно сразу преступать к работе.
Цена:7 евро

Vichy Normaderm Purifying Cleansing Gel
Описание:Очищает кожу и уменьшает выработку кожного сала. Глубоко очищает поры.
Активные компоненты:Комплекс Цинкадон А, гликолевая, салициловая кислота — оказывают противовоспалительное, кератолитическое, антибактериальное действие. Экстракт аптечной ромашки — антисептическое действие.Термальная вода Виши, Тотарол и Эперулин смягчают, успокаивают и увлажняют кожу.

Этот гель очень жидкий и расход у него большой.Собственно чего-то необычного я в нем не нашла и повторная покупка не намечается. Для меня это обычный гель для умывания и его я легко могу поставить в один ряд с Гарньером, Лореалем и белорусской косметикой. Кожу немного сушит и если не намазаться кремом, то она начинает дико чесаться. Косметику удаляет хорошо. Но если сильно накрасишься, то требуется повторное умывание.
Оценка:4

La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel
Описание:Очищающий пенящийся гель для комбинированной, жирной м проблемной кожи. Моющая основа, не содержащая мыла обеспечивает нежное и тщательное очищение, великолепно переносится кожей, баланс pH 5.5. термальная вода ЛРП увлажняет, успокаивает кожу, снимает раздражение. Соли цинка и гликасил обладают антибактериальный действием. Противоизвестковый компонент (EDTA) смягчает действие жесткой воды. Идеально сочетается с другими средствами этой гаммы и дерматологическим медикаментозным лечением.

От геля для умывания я требую: хорошо очищать и при этом не сушить кожу.
Гель великолепно очищает кожу и при этом практически ее не сушит, но применение увлажняющего крема обязательно. Он совершенно прозрачный и достаточно густой, практически не пахнет. Пенится очень хорошо и пена его такая нежная… Даже не знаю как объяснить. Я такого еще не встречала. Я сначала вспениваю его в руках, а потом только наношу эту пену на лицо.
Гель очень экономный. За 9 месяцев применения я израсходовала 2/3 упаковки.Это при условии, что мы умываемся им вместе с мужем. Для умывания мне нужно всего 1/2 от нажатия помпы.
Сейчас хочу купить себе очищающий гель от Авен. Если не понравится, то обязательно вернусь к нему.
Оценка:5

La Roche-Posay Hydraphase Intense Riche
Описание: обеспечивает интенсивное, длительное и целенаправленное увлажнение кожи.
Активные компоненты: Термальная вода La Roche-Posay увлажняет и смягчает кожу.
Инновационный активный компонент Гидрофиксатор — фрагментированная гиалуроновая кислота. Глицерин.

Я бесконечно влюблена в этот крем! Он очень легкий и при нанесении моментально впитывается, не оставляя и следа после себя. Только свежая и увлажненная кожа! После него я наконец-то поняла что такое увлажняющий крем. Все чем я пользовалась до него растворилось как страшный сон. Кожа после него гладкая и нежная. Нет шелушения и забитых пор! даже зимой, в лютый мороз, моя кожа была идеальна)))
Этот крем просто идеальная основа под макияж. Впитывается быстро и все остается на своем месте. Он очень экономичен. Я им использовалась 6 месяцев! Это абсолютный рекорд. Еще огромным плюсом является объем в 50 мл, ведь для аптеки стандарт- 40 мл.
Хочу еще сказать, что у него самая удобная в мире упаковка! Дозирует ровно и минимальное количество.
Герметичный Флакон-дозатор 50 мл, не допускает попадания воздуха и бактерий
Цена:15 евро
Оценка:5+++++

La Roche-Posay Nutritic Emulsion 2.5% Transforming Care For Dry Skin
Описание:Укрепляют структуру кожи, синтезируя протеины и энзимы. Активируют синтез керамидов для восстановления липидов. Восстанавливают увлажненность кожи.Комфортное состояние кожи, отсутствие ощущения стянутости и покалывания. Возможность свободно выражать эмоции и использовать макияж.
Активные компоненты:Инновация: МП-Липиды — уникальный активный компонент нового поколения, который является результатом дерматологических разработок в области атопии.

Этот крем я вообще не поняла. Купила его специально для зимы, т.к кожа моя зимой постоянно шелушится, краснеет и вообще ведет себя ужасно. Этот крем специально предназначен для такой кожи.
Надо сказать, что свои обещания по восстановлению кожи он выполняет. В тот момент времени я забыла, что такое шелушение. В этом он молодец. Но его минусы, лично для меня, перечеркивают его плюсы. Крем очень жирный, ложится пленкой и такое ощущение, что не впитывается до конца. Необходимо наносить только на ночь. Про макияж я вообще молчу. С ним все лицо блестит. Примерно часа 2-3. крем мне вообще не подошел.Наверное не для моего типа кожи. Но отзывы на него хорошие и люди с очень сухой кожей не него не жалуются.
Хочу сказать немного про упаковку. На тюбике стоит специальный колпачок, который не возможно скрутить и использовать крем до конца. По-моему это минус((((
Цена:12 евро

La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care
Описание: Значительно уменьшает видимые проявления жирной проблемной кожи. Поры очищены. Исчезают даже выраженные локальные воспаления. Средство возвращает коже здоровый вид. Не содержит спирта, красителей, парабенов, маслянистых компонентов, некомедогенно. Великолепная основа под макияж.
Активные компоненты:Сочетает 4 активных компонента для комплексного воздействия на жирную проблемную кожу: Niacinamide (Ниацинамид) и Piroctone Olamine (Пироктон Оламин) препятствуют процессу воспалительной трансформации закупоренных пор, тормозят процесс размножения бактерий; LHA и Линолевая кислоты обеспечивают микроэксфолиацию клеток кожи и очищают поры. Термальная вода La Roche.-Posay устраняет раздражение, увлажняет кожу. Высокая эффективность: уменьшает локальные воспаления на 98%; снижает закупорку пор на 88%

Достаточно неоднозначное средство. Первые пару недель оно выполняло все свои обещания. Кожа после него становилась чистой и свежей. Пропали мои комедоны и черные точки. но прошло немного времени я оно просто перестало действовать   Не пойму что случилось. А ведь у нас все так хорошо начиналось… нет он конечно помогает, но уже в не той степени, что раньше.
Гель представляет собой мутно-серую субстанцию с еле уловимым ароматом. При нанесении слегка пощипывает. В описании сказано, что это «великолепная» основа под макияж. Вот тут я не соглашусь. Этот гель имеет привычку скатываться при нанесении поверх него основы.
Еще хочу добавить что он сушит кожу, не подсушивает, а именно сушит. Я всегда после него мазала еще увлажняющим кремом.
Это очень-очень-очень экономное средство. Я просто устала им пользоваться! Сейчас стоит без дела. Иногда им мажу плечи.
В заключении хочу сказать, что повезло тем, кому этот гель подошел полностью. вам повезло! Вы нашли настоящего друга! Просто это не совсем «мое» средство.
Оценка:4

La Roche-Posay Effaclar Purifying Micellar Water For Oily And Sensitive Skin
Свойства:Очищающая жидкость La Roche-Posay Effaclar Purifying Micellar Water для снятия макияжа бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов.

Применяю его после умывания с гелем, т.к не люблю я тереть лицо ватными дисками. Мне намного удобнее просто умываться. Эту водичку использую в качестве тоника и убираю ей остатки косметики. Кожа после него немного липкая и мне это не нравится. Но с загрязнениями он справляется на ура! Кожа после него выглядит свежей, а вообще этот продукт не для меня. Тоники я особо не жалую.
Цена:подарок к заказу

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5
Описание:Успокаивающее восстанавливающее средство для раздраженной и чувствительной кожи младенцев, детей и взрослых. Пантенол 5%+ мадекассосид. Улучшает процесс восстановления кожи. Содержит комплекс с признанными антибактериальными свойствами( медь+цинк+марганец), успокаивает сухие раздраженные участки. Средство имеет высокую переносимость. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов. Без парфюмерных отдушек. Доказанная эффективность:
Кожа становится мягче 100%, Кожа более успокоенная 100%, Кожа выглядит более защищенной 96%, Текстура дарит мгновенное ощущение комфорта 96%.

Активные компоненты: Пантенол (5%) успокаивающие, заживляющие, противовоспалительные свойства, Термальная вода La Roche-Posay и масло Каритэ смягчают кожу и уменьшают ощущение жжения. Мадекассосид восстанавливает эпидермис, комплекс медь-цинк-марганец ускоряет процесс этого восстановления. Обладает антибактериальным действием.
Без парабенов. Без парфюмерных отдушек. Без ланолина.

Бальзам этот я купила по многочисленным положительным отзывам. Купила сразу 100 мл лучше бы купила 40 мл для восстановления после кислотных средств и защитить кожу от мороза. Мне собственно он не подошел. На лицо использовать не могу — появляются воспаления, на тело-эффекта нет практически. Породишь по лицу а оно такое жирное и склизкое   Вот он и пролежал у меня без дела. Пришлось выкинуть, т.к срок годности поле вскрытия 6 месяцев(((( Печаль…
Крем очень густой и полностью не впитывается. Мне этот крем пахнет аптекой.
Цена:13 евро

Avene Cleanance K Cream-gel,
Описание:Уменьшает количество прыщиков, пятен и покраснений. Формула Avene Cleanance K Cream-gel, основанная на AHA (гликолевой и молочной) и BHA (салициловой) имеет отшелушивающий эффект. Глубоко очищает поры, осветляя застойные пятнышки. Содержит концентрированный экстракт тыквы, регулирующий выделение кожного жира. Оригинальная система жиропоглощающих микрокапсул помогает поддерживать кожу матовой в течение всего дня и гарантирует прекрасную стойкость макияжа.
Не содержит парабенов.

Активные компоненты:термальная вода Авен, гликолевая кислота 6%, молочная кислота 2%, салициловая кислота 0,1% глюконат цинка, экстракт тыквы, альфа-бисаболол.

Кожа у меня, иногда правда, выдает такое! Бывает проснешься, а на лбу какая-то гадость вскочила! С чего вдруг? И здесь на помощь приходит мой любимчик Cleanance K. Это супер средство! Удаляет все неприятности на лице: черные точки, прыщики, жировики. Помогает избавится от постакне. У меня на лбу, уже года 4, есть пятно от прыща, так этот крем сделал его практически незаметным и сократил его размеры в диаметре. Использую его примерно один раз в неделю на все лицо, а когда что-то вскакивает, то использую точечно. Наносить надо совсем чуть-чуть. С таким расходом мне его хватит на год   Применяю его только вечером. Утром не пробовала использовать, да и думаю, что макияж на него плохо будет ложиться.
Крем имеет легкую текстуру недаром его назвали крем-гель, которая без труда распределяется на лице. Оставляет после небольшое ощущение пленочки, но мне это не мешает. Пахнет он кисленьким и при нанесении немного пощипывает, но это быстро проходит. Лично я не испытываю какой-либо дискомфорт из-за этого.
Крем не только спасает от высыпаний и т.п, но и мягко отшелушивает верхний слой кожи. Я практически забыла про свои скрабы! Кожа как-будто ровнее с ним стала.
Использовала пару раз на муже   Как только нанесла у мужа глаза на лоб полезли! Щипет! Ах, сколько мы терпим ради красоты
Цена:12 евро
Оценка:5+

Avene Rich Compensating Cream
Описание.Ежедневный питательный уход Avene Rich Compensating Cream за сухой или ослабленной чувствительной кожей лица и шеи.Насыщенный термальной водой Avene, крем приносит облегчение даже самой чувствительной коже. Натуральные активные ингредиенты улучшают сцепление клеток в поверхностном слое кожи, восстанавливая гидролипидный барьер и предохраняя эпидермис от потери влаги. Претокоферол (провитамин Е) защищает клетки от свободных радикалов, замедляя процесс увядания кожи. Мягкая нежная текстура Avene Rich Compensating Cream день за днем питает и увлажняет кожу, даря комфорт, мягкость и сияние.

Этот крем-мое спасение.Это моя вторая баночка и я в полном восторге от него!
Это был мой первый крем, который я купила из аптечного ухода. После него я поняла, что надо прекращать себя «баловать» всяким массмаркетом и переходить на косметику, которая реально действует на кожу и решает ее проблемы, а не маскирует.
Я привыкла, что питательный крем имеет плотную текстуру и обладает той или иной степенью жирности. Какого было мое удивление, когда я первый раз его использовала! Крем Авен имеет очень нежную текстуру, идеально ложится на кожу, не оставляя жирного блеска и липкости.
Мое лицо после него становится таким свежим и отдохнувшим!
Раньше я не понимала, как какой-то крем может улучшить тон лица? Сейчас я тоже не понимаю. Но после этого крема тон лица заметно улучшается, Как такое возможно? становится ровным, какие-то покраснения исчезают. Кожа становится шелковистой и ровной что ли.
Я его безумно люблю и буду покупать всю жизнь!
Немного про упаковку. Мало того, что это чудо крем, так и упаковка просто само очарование.К баночке идет небольшое дополнение в виде ложечки, чтобы пальчиком не лазить туда.Такое миленькое дополнение.Сама баночка выполнена из толстого стекла, что придает значительный вес. Приятно чувствовать эту драгоценность в руке.   Вообще считаю, что аптечные марки прекрасный пример маркетинговой политики. Все просто и лаконично.
Также хочу отметить, что крем можно использовать как днем, так и вечером, что весьма удобно.   На него отлично ложится макияж. Но в последнее время я его применяю только вечером. Просто я использую некоторые средства с кислотами и днем я применяю крем с SPF.
Цена:20 евро
Оценка:5++++, а вообще он бесценен!

Avene Hydrance Optimale UV Riche SPF20
Описание: Обеспечивает коже интенсивное и длительное увлажнение, защищает от УФ излучения, предотвращает естественное старение кожи. Для сухой и очень сухой чувствительной кожи
Активные компоненты:Термальная вода Авен, липомуцин, пре-токоферил, глицерин, тиносорб S, метоксикиннамат, питательная фаза.

Это, наверное, самый универсальный для меня крем. Его можно использовать всегда! Вечером перед сном, утром перед макияжем, после использования средств с кислотами. А летом он будет вообще не заменим! Крем имеет легкую текстуру, несмотря на то, что он для сухой кожи. Впитывается моментально, кожа его впитывает как губка! Нанес, подождал 5 минут и можно наносить основу. Под макияжем он совсем не скатывается. А то от некоторых кремов тени начинают скатываться. С этим кремом все остается на своем месте.
Крем моментально удаляет стянутость и сухость, а про шелушения я вообще забыла!
Кожа после крема выглядит очень достойно. Огромный плюс в том, что косметика Авен совсем мне не забивает поры, а ведь это было для меня основной проблемой при выборе крема.
Цена:15 евро
Оценка:5+

Вывод:После тестирования аптечной косметики, я поняла, что ни одна другая ее мне не заменит. Попробовав эти марки я решила остановиться на Авен.
Общие наблюдения после использования 3х средств от Авен:
-распрощалась с шелушением кожи;
-появление комедонов и всякой другой гадости свелось к минимуму;
-выровнялся рельеф кожи;
-цвет лица улучшился.
Я уже собрала себе целый список моих следующих покупок Авен и в него входят все эти три средства. Лучше них я еще ничего не пробовала.

Спасибо за внимание.

bege 27 апреля 2013, 10:18
Спасибо за обзор! La Roche-Posay Hydraphase Intense Riche — отправила в хотелки)
Avene Cleanance K Cream-gel — тоже в моем арсенале) использую точечно, с осени (т.к. при активном солнце кислотные крема запрещены) попробую, как и вы, один раз в неделю на все лицо.
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 10:29
Я тоже его буду использовать только до яркого солнца
Andrea 27 апреля 2013, 10:56
Интересный отзыв, спасибо! Виши и ЛРП для меня пройденный этап, Авен хочу многое попробовать… пока что была только маска с кислотами и глиной-хороший продукт.
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 11:08
Спасибо)))
Скажите Вы имеете в виду очищающую маску?Avene Cleanance Purifying Mask
А то я еще не включила маски от Авен в свой уход, но очень хочу)))
Mahonie 27 апреля 2013, 11:40
Простите, что вклиниваюсь. У меня есть эта очищающая маска от авен — ничего особенного. Она с глиной, но содержит при этом скрабящие частицы и немного кислот.
Andrea 27 апреля 2013, 11:41
да-да, она самая ) не агрессивная, но действенная… хотя вот вижу выше девушке не нравится.Но мне она хорошо освежает кожу и выравнивает рельеф, и использую её часто — у меня кожа не чувствительная )
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 11:43
Девочки спасибо)))
Наверное закажу, а там посмотрим.
Andrea 27 апреля 2013, 17:14
ой, забыла, у меня ж ещё тоник авеновский матирующий, с пудрой в составе есть- вот это отличная штука, попробуйте!))
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 17:31
А он сильно сушит?
Andrea 27 апреля 2013, 18:27
мне нет… тоник Эффаклар от ЛРП гораздо агрессивнее!( хотя и тот и другой рассчитаны на один тип кожи-комби/жирную/проблемную )
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 18:31
Спасибо за ответ))))
Anechka 27 апреля 2013, 10:58
К сожалению, в такой флакон, как у увл. крема ЛРП, микробы попадают все-таки. Пусть немного, но все же.
А колпачок с крема Нутритик, можно просто скинуть чем нибудь острым (например ножницам).
Styurka 27 апреля 2013, 11:32
у меня авен гиранс как у вас. сначала очень нравился. но теперь кажется… даже не знаю как сказать… слишком белым что ли. или слегка пудровым… не знаю. возможно это ощущение от санблока в составе. в общем пользуюсь не каждый раз. питательный тоже хотела (скрепя сердце, так как кремы в банках я не люблю), но в составе мнеральное масло. так что ВНИМАНИЕ девочки, кому оно забивает поры! подумайте. пока осталось в хотелках средство с кислотами. попробую осенью наверно))) спасибо за обзор)
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 11:41
А мне этот крем вообще не забил поры, хотя для меня это большая проблема. Это уже вторая баночка.
Вам огромное спасибо, что зашли))))
Anechka 27 апреля 2013, 12:38
Их два вида: Rich Compensating Cream (сожержит инеральное масло) и Extremely Rich Compensating Cream (не содержит минеральное масло).
Anechka 27 апреля 2013, 12:43
Само минеральное масло поры не забивает, это у же все знают, в инете полно инфы по этому поводу. Прсото оно образует пленочку, под которой могут происходить все эти процессы. А раз так, то этим грешит не только им. масло, но и глицерин, да и еще полно ингредиентов. Минерального масла не стоит бояться, если кожа его переносит благополучно. Все индивидуально.

Больше вероятности того, что масло Ши может забивать поры.
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 12:47
Спасибо))))) Очень полезная информация.
Да видимо все индивидуально)))
Anechka 27 апреля 2013, 14:48
Еще, для информации про минеральное масло, кто все еще бояться пробовать косметику с его использованием…

Нефть – это продукт Природы. Добываемая из недр земли, подобно каменному углю, она образуется из органических остатков и водно-осадочных отложений. Это важнейшее полезное ископаемое, сложная смесь алканов, некоторых цикланов и аренов, кислородных, сернистых и азотистых соединений. После дистилляции и тщательнейшей очистки из нее получают различные продукты, в том числе “косметическое и фармацевтическое минеральные масла”, в которых нет ни следов нефти, ни каких-либо химических примесей. Такие масла полностью очищены от канцерогенов.

Минеральное масло является естественным увлажнителем, не только безопасным для кожи человека, но и абсолютно гипоаллергенным, оно не раздражает кожу, чего нельзя сказать о растительных маслах, которые могут вызвать индивидуальную непереносимость и другие побочные эффекты.

Часто можно услышать высказывания о том, что минеральное масло сушит кожу. Как мы поняли, такое предположение связывают с принципом действия масла: оно образует на коже тончайшую пленку, служащую барьером между кожными покровами и воздухом. Но за счет такого барьера как раз и предотвращается потеря кожей влаги, а не наоборот.

Минеральное масло, хоть и не содержит витаминов и других полезных веществ, в отличие растительных масел, часто используется при производстве натуральной косметики и косметики для детей. Оно помогает избежать раздражения кожи, вызванного опрелостями, снять покраснения. Будучи химически и биологически инертным веществом, масло является хорошей базой для изготовления средств для чувствительной кожи.
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 14:55
Супер! Спасибо
Anechka 27 апреля 2013, 22:04
Еще для информации.
Минеральное масло, помимо известных нам Mineral Oil и Paraffinum Liquidum, может указываться на продуктах, как:
Petrolatum, Paraffinum Subliquidum, Cera Microcristallina, Microcrystalline Wax, Ozokerit, Ceresin, Vaseline.
fabulous_iry 29 апреля 2013, 10:31
Дерматологи и косметологи не рекомендуют использовать кремы с минеральным маслом. В хороших кремах его нету. И это доказано, что от минерального масла могут появиться и прыщи, и чувствительность кожи до солнца, и аллергия, сухость Я не говорю у всех людей, но у многих. И это правда. Особенно люди с проблемной кожей должны избегать этого ингредиента.
Anechka 30 апреля 2013, 15:46
Хм, от силиконов и глицерина тоже могут появиться прыщи, но, тем не менее, они практически во всех кремах.
fabulous_iry 30 апреля 2013, 16:22
Очень маленький процент людей, у которых силикон и глицерин может вызвать прыщи. Нету гипоаллергенного ухода за кожей. Кожа у всех людей разная и реакция также разная. О минеральном масле уже давно пишут и не один косметолог или дерматолог, когда будет лечить проблемную кожу не посоветует крема с минеральным маслом. И в хорошей косметике этого минерального масла нету. Также в хорошей детской косметике его нету. Но каждому человеку решать, чем пользоваться, если вы считаете, что Вам минеральное масло не забивает поры, пользуйтесь этим кремом.
pelmeshka2008 03 сентября 2014, 15:44
  Совершенно согласна с Вами.
Mahonie 27 апреля 2013, 11:41
Спасибо за пост! крем-гель от Авен мне срочно нужен. По поводу геля от ЛРП полностью с вами согласна. Очень экономичный продукт и прекрасно очищает кожу.
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 11:42
Спасибо))))
Anechka 27 апреля 2013, 12:45
Он кислоты содержит, им сейчас не стоит баловаться, лучше начать его использования с осени.
Mahonie 27 апреля 2013, 12:47
Спасибо за предупреждение! Я такими кремами только на ночь пользуюсь.
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 12:48
Я пользуюсь им, пока солнце не так активно. А так точно до осени
fabulous_iry 29 апреля 2013, 10:45
С гликолевой кислотой нужно быть аккуратным летом, но если вы мало бываете на солнце, а только работаете в офисе, то вы на ночь можете использовать кремы с небольшим процентом кислот. Если поедете отдыхать, неделю перед этим прекращаете пользоваться кислотами. Салициловой кислотой можно круглый год пользоваться. Одной из самых сильных жирорастворимых кислот является салициловая, далее- миндальная, и виноградная. Миндальной кислотой даже косметологи делать легкие пилинги летом. Не забывайте о креме с спф.
tiya 27 апреля 2013, 11:43
От La Roche-Posay Cicaplast впечатления аналогичные!
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 11:45
Странно, хотя прочитала много отзывов и была уверенна, что это супер средство и жить без него не могу
tiya 27 апреля 2013, 11:46
Вот — вот! Хорошо, что в аптеке дали миниатюру в качестве пробника)
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 11:48
Вам повезло… А я заказала себе 100 мл

lara83 27 апреля 2013, 12:50
у меня был этот крем
La Roche-Posay Hydraphase Intense Riche
хороших впечатлений после себя не оставил, шелушения все равно выделялись после его нанесения, хотя у меня комбинированная кожа, с жирной т-зоной, так же после нанесения был жирный блеск, так по консистенции легкий, сделала вывод, что он мне не все таки не дает достаточного увлажнения.
Talya 27 апреля 2013, 13:05
Хочу попробовать в следующем осенне-зимнем сезоне Avene Cleanance и Rich Compensating Cream.
Сейчас заканчиваю Clean-AC, тоже классный   Хорошо восстанавливает обезвоженную кожу и, как мне кажется, сужает поры.
kosmetista.ru/catalog/product/3229
А на лето хочу попробовать Avene Hydrance Optimale UV Riche SPF20, все хвалят и вы тоже))
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 13:09
Спасибо))) Присмотрюсь к Clean-AC
nastyzaykin 27 апреля 2013, 13:38
Спасибо за пост,
я пробовала крема Авен, а также умывалку, которой нет в посте — шикарно подошли. Ля Рош тоже надо попробовать!

ViolaTricolor 27 апреля 2013, 14:56
Скоро опробую эту умывалку. А она сильно сушит?
Спасибо.
nastyzaykin 27 апреля 2013, 18:18
Нет, она почти совсем не сушит. И довольно слабо пенится, но мне это по вкусу.
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 18:27
Спасибо))))
Lyloo 27 апреля 2013, 13:58
Я тоже куила себе едавно Клиненс К, пользуюсь около полутора недель, не сильно пока изменения вижу, к сожалению( Но я им пользуюсь каждый день на ночь, может, не нужно так часто?
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 14:58
Ну не знаю, просто у меня кожа не очень проблемная, наверное от этого тоже зависит. У меня просто иногда вскакивают какие-то недоразумения.
Alyena 27 апреля 2013, 14:33
У меня из аптечной косметики пара средств. Я бы полностью перешла на их уход, но как прихожу в аптеку выбирать мне ничего не хочется, тк все стенды закрыты и никакого свободного доступа, очень неудобно. Приходится читать в интернете, а только потом идти в аптеку и смотреть, что у них есть в наличии.
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 14:59
Да вы правы! Сама перерываю весь интернет в поисках отзывов!
Lissy 27 апреля 2013, 14:42
Спасибо за полезный пост! У меня есть Avene Hydrance Optimale UV Riche SPF20, полностью с Вами согласна, он замечательный и увлажняет на все 100%   Теперь на очереди Клинанс К)
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 14:59
Обязательно попробуйте!
Спасибо))))))
Brusni4ka 27 апреля 2013, 15:38
Спасибо за пост! Очень интересно!
Ко мне из Франции тоже едет Hydraphase правда не Riche а Legere
Не знаете, чем отличаются? Текстурой? А то я уже пожалела, может надо было Riche брать
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 16:34
По-моему по типу кожи. Посмотрите в нашем котологе на сайте.
Brusni4ka 27 апреля 2013, 16:40
посмотрела в интернете, Riche — для сухой
Legere — для комбинированной
В итоге я порадовалась, что взяла Legere) У меня кожа склонна к жирности, лоб — очень сильно жирнится, тут Riche бы точно не подошел
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 16:48
Все можите выдыхать)))) Сама несколько раз натыкалась на такую проблему.
Ninel 27 апреля 2013, 16:00
Почти всем пользовалась, но так интересно было читать Ваши обзоры, хорошо пишете)))
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 16:35
А как приятно
2Garka 27 апреля 2013, 16:07
Я тоже Авен очень люблю и LRP, но вот констинтенцию riche всё таки лёгкой не считаю. Вот зимой, когда у меня кожа сухая, как sos средство могу применить, но вот как постоянный уход для меня их текстура плотновата. Как раз вчера дали пробники крема авеновского, так мама на себе попробовала и ждала 15 минут, чтоб крем впитался и можно было нанести макияж. Для меня это слишком долго. Вот для комбинированной кожи и в летний период предпочитаю такие же кремы LRP и AVEne с текстурой LEGERE. Вот их текстура действительно легчайшая. Питательный компенсирующий крем использую только в сильные морозы.
ILLENA 27 апреля 2013, 18:36
Почему нельзя покупать в России?
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 18:42
Стоит на 30-60% дороже
Rasa 27 апреля 2013, 20:15
у вас не было обычного LRP Hydraprase Legere? Чем отличается от Intense legere?
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 20:23
Не было…
MaryBond 27 апреля 2013, 21:48
Интересный обзор. Только Вы пользуетесь не по назначению мицеллярную воду. Вы ее пользуетесь как тоник. Мицеллярка и тоник — это две совершенно РАЗНЫЕ вещи! отсюда отзыв на мицеллярку соответствующий (некорректный как бы).
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 22:04
Я прекрасно знаю, что это РАЗНЫЕ Вещи!
Я написала как Я ее использую! написала, что после нее липкое лицо и что умываться мне привычнее.
MaryBond 27 апреля 2013, 22:08
Многие как раз делают так: сначала мицелляркой, потом умываются
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 22:12
Не я не люблю дотрагиваться до лица ватными дисками.Далаю это крайне редко. Наверное паранойя
надо привыкать
MaryBond 27 апреля 2013, 22:17
Понятно. Это, конечно, дело вкуса. Но я обратила внимание, что после мицеллярки умывание (гелем/средством для умывания) проходит в разы лучше и быстрее, также чище. Ну, я понимаю, каждая женщина пробует разные схемы и выбирает ту, которая для нее наиболее удобна :) извините, если обидела Вас
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 22:50
Нет, нет, нет. Ни каких обид. Я Вас понимаю
Просто бывают люди, которые не прочитав поста начинают делать выводы. У Вас по-другому. Это я Вас не поняла.

Kati 28 апреля 2013, 15:27
Хороший наборчик. Из вашего арсенала есть и будут всегда: гель для умывания Виши (для меня он лучший из тех, что я пробовала и расход небольшой. С учетом моего умывания 2 раза в день, осталось чуть меньше половина за 3 месяца использования) и Авен Клинанс К — это вообще мой бестселлер.
man_i_ya 29 апреля 2013, 15:30
Утащила в избранное, давно поглядываю на Avene Hydrance Optimale UV Riche SPF20) надо брать!