27.04.2013

Мой уход.Приятные открытия и неудачные экземпляры

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу рассказать вам о своём уходе, местами хорошем, местами не очень.

Итак, что мы имеем: мне 23 года, кожа комби, ближе к жирной, частые небольшие воспаления, иногда подкожники, постакне, чёрные точки, неровный рельеф.
Чего я жду от косметических средств: хорошее увлажнение, профилактика воспалений, постепенное осветление постакне и сглаживание рельефа.

1.Dior Mousse Purete Nettoyante Purifying Foaming Cleanser – Нежная очищающая пенка с экстрактом хрустального ириса
Описание производителя и состав смотрим здесь
Моё мнение:Определённо хорошее средство.На одно умывание нужно совсем немного выдавить, при размыливании по лицу крем превращается в довольно густую пену.Запах нежный цветочный, чуть химический, но не раздражает.Текстура вначале — перламутровый белый крем, в процессе использования — пена.Косметику смывает прекрасно, кстати, и мейк с глаз им пару раз смывала — при попадании в глаза щипало, а так удалил всё «на четвёрочку».После умывания кожа нежная, мягкая, нет ощущения, что очищена «до скрипа», просто ощущение чистоты и комфорта.Средство вполне экономично, одной тубы мне хватило месяцев на 7-8 ежедневного двухразового использования (примерно с сентября, а сейчас дожимаю последние капли).
Оценка:5
Цена:около 1400 рублей

2.Dior Lotion Purete Tonifiante Purifying Toning Lotion – Очищающий тонизирующий лосьон с экстрактом хрустального ириса
Описание производителя и состав смотрим здесь
Моё мнение:Этот тоник я купила вместе с пенкой.Летом он подошёл мне идеально, тонизировал, подсушивал и нарадоваться я на него не могла, в ноябре я даже купила вторую бутылочку, но увы вскоре я поняла, что кожа моя сереет, тускнеет, стала обезвоженной и унылой  .Плюс ко всему когда я пользовалась тоником ощущалось пощипывание(особенно после долгих прогулок по морозу).Наверно, всё дело в спирте.Запах у тоника как у пенки.Если честно, я не из тех, кто прям против спирта в составе, если средство нравится, то я с удовольствием буду пользоваться, но после вот таких событий решила обзавестись тоником помягче.По экономичности как все тоники, одной бутылочки мне хватает месяца на 3-4.
Оценка:Объективно летом 5, зимой 3-
Цена: около 1400 рублей без скидок

3.Michel Laboratory Stopproblem.Салициловый лосьон осветляющий
Моё мнение:За этот тоник взгляд случайно в аптеке зацепился и я подумала «почему бы и нет?»Взяла осветляющий, вдруг думаю случится чудо и постакне мои посветлеют.Начала им пользоваться так и не добив диоровский тоник.Что же я могу сказать, ничего особенного я не ждала от это тоника, но он приятно меня удивил: водичка без особого запаха и цвета, коже с ним вполне комфортно, может чуть стягивать, но не критично.Конечно, никакого осветляющего эффекта я не заметила, но в общем средство неплохое за свою-то цену.Использовала около месяца.Возможно куплю ещё.
Оценка:5
Цена:около 65 рублей

4.Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balancing Exfoliator – Освежающий балансирующий скраб

Описание производителя здесь
Моё мнение:
Девочки, это самый отвратительный скраб, который я когда либо пробовала.Запах какой-то химический.По текстуре крем со скрабящими частичками, которые совсем не приятно царапаются, особенно под носом вообще им скрабить не могла.Но это не самое страшное, страшнее то, что от него очень сильно начинает щипать глаза (Внимание! Вокруг глаз я и не возюкаю!) и в носу, плюс после использования остаётся очень стойкий румянец на щеках, как будто свеклой натёрла.Ну и в довершение всего на следующее утро после использования я частенько просыпаюсь в прыщах  .Пользовалась им поначалу 2 раза в неделю, потом 1, потом вообще от случая к случаю (в основном при хорошем настроение и в надежде на чудо).По экономичности точно не скажу, т.к. перестала использовать, а в тюбике ещё ¾ примерно.Итог: для меня провальный продукт, жаль потраченных денег.
А вот и он:
Оценка:2 (всё же отшелушивает, поэтому не 0)
Цена:покупала по какой-то акции за 1000 рублей

5.Mishel Laboratory Stopproblem.Салициловый энзимный пилинг
Моё мнение:После фиаско скраба я решила, что мне нужно что-то без грубых частичек.После очередного положительного отзыва на этот пилинг побежала в аптеку и вот он у меня.Текстура гелевая, по лицу распределяется легко, смывается так же без труда.Запах приятный, не сильный. После нанесения пилинга пару минут личико немного пощипывает, но потом это проходит.После процедуры кожа становится чуть светлее, чуть глаже, чуть мягче, но эффект очень уж небольшой.Например, если я с утра использовала пилинг, то вечером уже ничего и не заметно будет и на ощупь никакой разницы.Вобщем не впечатлилась особо, но допускаю, что кому-то это средство для поддержания кожи в стабильно хорошем состоянии вполне подойдёт.Пилинг довольно экономичный, за 2 месяца использования убыло совсем немного.
Оценка:4-
Цена:не помню, в районе 100 рублей

6.Shiseido The Skincare Purifying Mask – Очищающая маска
Описание производителя и состав здесь
Моё мнение:Эту маску я купила, потому что не было в наличии аналогичной маски от Пайо.Сразу скажу, что маска мне понравилась.Она белая, чуть тягучая, по лицу распределяется без проблем, после высыхания стягивает не сильно (в отличии от Пайо), смывается просто, запах приятный, по-моему вся эта линейка у шисейдо так пахнет.После маски кожа чистая, нежная, поры кажутся чуть светлее, как будто даже рельеф более гладкий, в общем мне очень нравится.Возможно кто-то скажет, что все маски с глиной дают такой эффект, но я не соглашусь, всё же из мною опробованных эта маска особо хороша, если сравнить её с маской от Пайо, то разница есть, Пайо очень стягивает кожу после высыхания, она более агрессивная, да, результат более очевиден, но на зиму это было бы слишком, а вот шисейдо самое то, она более деликатная и нежная.Расход я считаю нормальный, при использовании 1-2 раза в неделю мне хватило одного тюбика на полгода.В целом минусов в этом средстве я не нашла, обязательно куплю ещё.
Оценка:твёрдая 5
Цена:около 1600 рублей без скидок

7.Clarins HydraQuench Lotion SPF 15 – Увлажняющая эмульсия для нормальной и склонной к жирности кожи или жаркого климата
Описание производителя и состав здесь
Моё мнение:Эту эмульсию я купила случайно, просто в магазине не было в наличии Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel, но мне нужно было взять что-то здесь и сейчас, поэтому выбор пал на неё.Отзывов о ней я не читала и решила взять вслепую, опираясь только на доверие к марке, а зря…Упаковка: бутылочка с дозатором, выполненная из голубого матового пластика, всё просто и удобно.По текстуре это такой жиденький крем белого цвета, запах цветочный (похож на чайную розу), по коже распределяется легко, впитывается довольно быстро, коже становится комфортно, НО после себя оставляет жирный блеск, для меня это весомый минус, такого я не ожидала.Причём это не влажный финиш, а именно жирный блеск, что уж и говорить, через несколько часов я становлюсь с блином вместо лица, хотя позиционируется эмульсия как средство для кожи, склонной к жирности или жаркого климата.Я то зимой им пользовалась, так что же было бы летом с лицом? я не представляю даже.Увлажнение от него весьма посредственное, за зиму у меня появились 2 горизонтальные морщинки на лбу(очень надеюсь, что со сменой ухода они исчезнут, ну или хотя бы не усугубятся).Ах, и ещё один неприятный момент: даже через несколько часов после нанесения в определённых ситуациях я чувствую вкус крема (например при поцелуях или когда ем/пью), это очень неприятно.Что касается комедогенности, то мне эмульсия поры не забила, да и вообще на поры не повлияла никак.Подведу итог: вместо лёгкой увлажнялки я получила бесполезное средство, провоцирующее блеск на коже, которого и так хватает.
Оценка:всё же 3 балла (и те за приятную текстуру, удобство в использовании и ощущение комфорта)
Цена:около 2300 рублей

8.Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска
Описание производителя и состав здесь
Моё мнение:Об этой масочке я прочитала кучу положительных отзывов и никак не могла понять, нужна ли она мне? думала, что нет, вообще пренебрегала увлажняющими масками, напирала на очищающие, в результате всё та же обезвоженность…Вот тут я уже не задумываясь за ней побежала.Итак, что же мы имеем: упаковка – пластиковая туба с откручивающейся крышкой, текстура кремовая, очень нежная, легко распределяется по коже, цвет – белый, запах – какой-то лёгкий косметический, приятный.Маску наношу приличным слоем (не жалею), сначала моё лицо с ней белое, минут через 5 маска как будто подтаивает на коже (становится более мокрой что ли), частично впитывается и некоторые участки кожи уже просвечивают, хожу ещё 5-10 минут, маска практически полностью впитывается, затем остатки удаляю ватным диском, смоченным тоником (сейчас это кларанс с ирисами) или термальной водичкой.Далее пару пшиков термалки.Кожа после маски действительно очень напитанная, нежная, бархатистая.Шелушений я не имею, так что не могу оценить как маска на них действует.Маску я делаю обычно вечером, часто после очищающей шисейдо, на утро кожа выглядит очень свежо.Некоторые девочки писали, что смывали её водой, так вот и я попробовала (всё-таки напрягает меня это возюкание дисками по лицу), но мне показалось, что эффект уже не тот, коже как-то дискомфортно.Использую маску пару раз в неделю, она вполне экономична, за 2 месяца использовала примерно четверть тубы.
Оценка:5- (но хотелось бы, чтобы нужно было её смывать всё же)
Цена:около 1600 рублей

9.Clarins Eye Contour Gel – Гель для ухода за кожей вокруг глаз
Описание производителя и состав здесь
Моё мнение:Покупалось это средство прошлым летом в качестве ежедневного ухода 2 раза в день для увлажнения и профилактики первых признаков старения.Что же я могу о нём сказать: это обычный гель голубого цвета, не плотный (я бы даже сказала – жиденький), запаха не имеет, распределяется легко, впитывается моментально, консилер на нём не скатывается.Что касается уходовых качеств скажу так: на лето самое то, и увлажнения хватает и не перегружает, зимой им одним уже не обойдёшься, если только использовать как дополнительное увлажнение в течение дня.Относительно отёков ничего сказать не могу – у меня их не бывает, на тёмные круги не заметила никакого воздействия, мелкую сеточку морщинок вокруг глаз не разгладил, но и хуже не стало.В общем это весьма приятное средство для молодой беспроблемной кожи, так скажем профилактическое, но не более.
Оценка:летом 5, зимой соло не использовала
Цена:около 1700 без скидок

10.Clarins «Special» Eye Contour Balm – Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз для сухой кожи
Описание производителя и состав здесь
Моё мнение:Этот крем я купила на смену предыдущему на холодное время года.Итак, это уже крем, текстура не очень плотная, цвет-белый, без запаха, распределяется по коже легко, впитывается очень быстро, консилер на него ложится без проблем.После нанесения кожа чувствует себя комфортно.Но не всё так хорошо, как хотелось бы.За зиму сеточка морщинок под глазами и в уголочках глаз стала заметно глубже, я считаю, что нельзя винить в этом только морозы, отопление и мимику(щурюсь постоянно), это минус именно крему, иначе зачем им вообще пользоваться, если он и с профилактикой таких изменений кожи не справляется.Кстати, производитель заявляет, что этот крем для сухой кожи (а я свою кожу вокруг глаз таковой не считаю, она нормальная), так вот сухая кожа с ним вообще завянет наверное…Короче, надо было что-то посерьёзнее взять, этот крем не справился с суровой дальневосточной зимой и центральным отоплением.Но всё же думаю, что для межсезонья или на лето будет неплох.В целом, негативного впечатления крем не произвёл, пользоваться им приятно.
Оценка:даже не знаю, именно сейчас и именно для меня – 3
Цена:около 1700 без скидок

11.Uriage Stick Levres – Бальзам-стик для губ
Описание производителя здесь
Моё мнения:Эта помада стала моей приятной находкой.Раньше я пользовалась разными простенькими гигиеничками типа нивея, эйвон и всегда ходила с обкусанными сухими губами, с появлением у меня этой прелести ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону.Итак, помада в стике, довольно жирненькая, мягко идёт по губам, запаха особо никакого нет, ну может чуточку аптечный, использую по необходимости (несколько раз в день), губкам комфортно, сначала жирненько, потом немного впитывается и становится совсем неощутима на губах.С использованием этой помады буквально за пару дней мои губки подзажили и в дальнейшем у меня не возникало желания их обкусывать, сдирать шелушинки до крови как раньше, теперь всё по другому и я уже полгода хожу с идеальными губками, нежными и мягкими  .Помада вполне экономична, первая прожила у меня около 3 месяцев, вторая уже 3,5 продержалась и ещё до лета наверно хватит.Думаю у меня в косметичке она поселилась надолго.
Оценка: 5+
Цена:около 350 рублей

12.Belweder stic levres protecteur – Бальзам с алоэ и витамином Е
Моё мнение:Эту красавицу я купила на зиму, в дополнение к предыдущей помадке от урьяж.Бельведер так же в стике, только упаковка необычная, чтобы извлечь саму помаду нужно сдвинуть кнопочку.Сама помада в стике, кремового цвета, запах приятный, мне напоминает мультифруктовый сок, текстура более восковая, чем у урьяж, на губах приятная.Наношу её перед выходом на улицу и никакие морозы и ветра не страшны, так что со своими защитными функциями она справляется.Иногда и перед сном использую, на утро губки в полном порядке.За три месяца использовала примерно половину стика.
Цена:не помню, наверно около 200 рублей

Ну вот я, пожалуй, и закончила. Если у вас есть какие-то вопросы или пожелания, то рада буду ответить.

Я -Ксюша, обращайтесь как удобно

arina0001 27 апреля 2013, 08:14
вот номер 1 от диор вызвал у меня совершенно противоположные эмоции, ничего у меня не смывает   сверху провожу тоником и ужас — очень грязный
ksushantik 27 апреля 2013, 09:22
Очень странно   у меня всё чисто   Могу сравнить с пенкой кларанс с хлопком, конечный результат такой же.
SPKT 27 апреля 2013, 08:41
Прочитала с удовольствием, есть некоторые совпадения в уходе:) про гель вокруг глаз от Clarins согласна полностью — ухода особого от него не дождешься, но он как минимум хорошо держит консилер под глазами и не вызывает аллергии есть крема, которым и это не под силу.
Хочу попробовать пенку от Dior, её все хвалят…
ksushantik 27 апреля 2013, 09:28
Да, я в итоге кларанс так и не добила, купила кремчик от шисейдо ох уж эти акции в Летуале
А пенка действительно хороша, придраться не к чему
Adelia 27 апреля 2013, 10:19
спасибо за интересный пост)
и вы пишите «раньше я пользовалась разными простенькими гигиеничками типа нивея, эйвон»… для меня нивея и эйвон — это просто неба и земля! хуже эйвоновских гигиеничек ничего не встречала, а лучше нивеи — только люксовые бальзамы (Диор, например), и то не все (подруга вернулась к нивеи после шанелевского бальзама). мою любимку обидели))))   странно, что она вам не подошла… нивею вроде многие хвалят.
ksushantik 27 апреля 2013, 10:51
Рада быть полезной
Не в коем случае не хотела обидеть вашу любимку и это просто прекрасно, что она вам подходит, сама очень долго пользовалась нивеей (такая светло-бирюзовенькая без цвета и запаха), и всё в ней хорошо вроде, но периодически кожа с губ кусками слезала (прям руками обдирала   ), к счастью теперь такого нет
Adelia 27 апреля 2013, 13:30
да, ничего)) мы все разные и в этом прелесть   а я пользуюсь обычно синенькой…
рада, что вы нашли свой идеальный уход) кстати, бельведеровские помады тоже классные)
ksushantik 28 апреля 2013, 07:55
Синенькую я не пробовала, но теперь если увижу, то куплю, пусть будет, может и моей любимкой станет
Adelia 28 апреля 2013, 18:54
станет-станет) на то она и классическая!
ROMI 27 апреля 2013, 10:50
Всегда с интересом читаю об уходе, с недавних пор поняла насколько правильно подобранный уход важен. Из описанных выше средств у меня есть очищающая маска от Шисейдо. Я о ней писала в посте об уходе. В общем довольна, однако с недавнего времени стала использовать ее после пилинга (скатки) от Кларинс, к слову не очень удачного (о нем писали достаточно на косметисте). На неподготовленной коже действие маски слабовато. Из положительного нравится эффект отбеливания, сужение пор и мягкость после использования.
ksushantik 27 апреля 2013, 11:01
Правильно подобранный уход — это наше всё
Вот только сегодня подумала о приобретении скатки вместо скраба   Не посоветуете хорошую скатку, из люкса или аптеки может? А маска у меня уже закончилась, вот думаю теперь на лето всё же пайо взять или что-нибудь новенькое посмотреть (Деклеор, например).
ROMI 27 апреля 2013, 18:23
К сожалению не посоветую, Кларинс мой первый пилинг-скатка и как я уже говормла покупать его не советую, хотя нежно люблю косм. средства этой марки и по сути это мой первый прокол с их продукцией. Могу порекомендовать как альтернативу скраб Ла Прери, писала о нем пост. Он чудесный и к тому же очень экономичный, в общем-то всем меня устраивает. Обычно покупаю его по скидке, так как цена колючая, однако он того стоит.
ksushantik 28 апреля 2013, 07:43
Нужно обратить внимание на Ла Прери, может и правда подойдёт
Anechka 27 апреля 2013, 10:54
Вижу, обновленную маску от Кларанс. У ее немного изменился состав, мне дали пробничек ее 5 мл. Мне не понравилась, на мой взгляд, в старой версии увлажняла намного лучше.

Так хочу бальзам Урьяж, на него столько положительных отзывов, но, дорогой зараза.
ksushantik 27 апреля 2013, 11:10
Не могу сказать, я старой версией не пользовалась, но для моей кожи увлажнения вроде хватает, хотя в следующий раз куплю что-то другое (смываемое).
А бальзам Урьяж всё же стоит этих денег по-моему во всяком случае моя внутренняя жаба при его покупке сидит спокойно и не квакает
Nikataft 27 апреля 2013, 12:14
Надо же, не нашла ни одного совпадения в продуктах у нас, кроме бальзама последнего, он у нас 100 рублей стоит, очень хорошая вещь, только им последнее время и пользуюсь) прочитала с удовольствием, взяла на заметку маску кларанс)
ksushantik 28 апреля 2013, 07:52
Рада, что вам понравилось
Всегда знала, что у нас в аптеках цены накручивают запредельные
А маска действительно неплохая, попробуйте
man_i_ya 29 апреля 2013, 15:51
Лосьон стоппроблем мой мастхев, уже извела n-ое количество) а вот остальные продукты высушили мне лицо до безобразия, кожа мне ответила на это еще большим салоотделением и жирным блином. Гигиеничкой бельведер я не впечатлилась, как и нивеей, мне не хватает ухода. нивея еще даже лучше бельведера. Присмотрюсь к урьяж)
ksushantik 30 апреля 2013, 01:21
Согласна, лосьон стоппроблем очень хорош
Помада бельведер у меня защитная и с заявленной функцией она справляется прекрасно, а если губки подсохли и срочно требуют питания и увлажнения, то я, безусловно, воспользуюсь помадой урьяж, присмотритесь к ней, она классая
ILLENA 30 апреля 2013, 17:06
Запах у Бельведера просто божественный!
И очень радует отсутствие колпачка.
ksushantik 01 мая 2013, 02:05
Точно, упаковка интересная, удобная и не банальная и запах то, что надо