Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.04.2013
13840

Мой идеальный увлажняющий крем или Vichy Idealia Smothing And Illuminating Cream Normal/Combination Skin для нормальной/комбинированной кожи

Здравствуйте, дорогие косметисточки. Конечно же все знают марку Vichy и отношение к ней, прямо скажем, не однозначное. Кому то косметика очень нравится, а кто то утверждает, что за яркими рекламами и промоакциями ничего не стоит. Хочу сегодня представить вам увлажняющий крем Idealia для нормальной/комбинированной кожи.
Использовано фото с официального сайта.
Кому интересно, прошу под кат…

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, Т-зона без матирующих салфеток блестит уже через час после умывания, щечки начинают блестеть через часа 4, черные точки на носу, расширенные поры, покраснения, классический набор так сказать)))) и одна главная проблема, с которой я борюсь всеми возможными способами: мелкие прыщики на щеках, которые видно под определенным углом или когда кожа зажирнилась! Это не первый мой продукт от Vichy и, если честно, я считаю, что производитель обещает слишком много и красиво «поет». Да и состав оставляет желать лучшего.
Но не смотря на все это, я опять «повелась» на обещания и красивые слова…
Фотография:
Производитель1-ое средство с Комбучей, слой за слоем создающее идеальную кожу. Комбуча, активный компонент растительного происхождения, содержит 3 ведущих дерматологических ингредиента [АНА + витамины группы В + полифенолы], способных преобразить кожу слой за слоем. — Микрорельеф и тон кожи выравниваются, исчезают покраснения, нормализуется процесс пигментации, морщины разглаживаются. Кожа любого типа, даже самая чувствительная, становится сияющей и безупречной.
— Возрождается естественное сияние кожи: свежий и ровный цвет лица.
Состав: • AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ALCOHOL DENAT. • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • SACCHAROMYCES/XYLINUM/ BLACK TEA FERMENT • MYRETH-3 MYRISTATE • ISOPROPYL PALMITATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL ALCOHOL • OCTYLDODECANOL • SYNTHETIC WAX • PEG-100 STEARATE • CI 17200 / RED 33 • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • STEARYL ALCOHOL • MICA • CARBOMER • GLYCERYL STEARATE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • TOCOPHERYL ACETATE • CAPRYLYL GLYCOL • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE
Развернутое мнение:Тяжелая стеклянная розовая баночка, приятно держать в руках и является несомненным украшением моей ванной. Запах приятный, довольно сильный, но не навязчивый, мне кажется это белые цветы. По текстуре это гель-мусс с розоватым оттенком, очень нежный. Моя жирная кожа впитывает его моментально, не оставляет жирной пленки и можно сразу наносить макияж. Расход крема достаточно большой. Кожа мягкая, увлажненная, приятная на ощупь. Не матирует, но и не вызывает лишней жирности. После полутора месяца его использования я могу подвести такой итог: уменьшились черные точки и поры; покраснения стало значительно меньше; кожа стала однороднее ио, чудо)))прыщики на щеках стали почти не заметны, приходится долго вертеть голову в ванной, что бы их разглядеть); перестала пользоваться тональным кремом; поры не забил; лицо стало чище и свежее!
Цена:1321 рэ — 50ml
Срок тестирования:6 недель
Оценка5- («минус» за большой расход и не идеальный состав)
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»:)
Всегда Ваша, Екатерина)
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   23 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra

Комментарии

karamel_ka17 апреля 2013, 16:22
Был пробник. Тоже понравился. Все руки не доходят купить полную версию)
charming2018 апреля 2013, 00:48
Прчитала сейчас, очень много тех, кому не понравился((((( но если пробник понравился, то я думаю вы его полюбите)
elena17817 апреля 2013, 16:56
у меня был для сухой кожи, понравился.  
charming2018 апреля 2013, 00:48
А как по консистенции?
irka36917 апреля 2013, 16:57
У меня было пробников этого крема в общей сложности на 55 ml где то, возлагала на него нешуточные надежды, как ты и сказала Катя, хорошо поют. Использовав больше половины разницы не увидела, увлажнение и всё, очень жаль, но рада что тебе помог, а я снова в поиске…  
charming2018 апреля 2013, 00:49
Обязательно найдете) пробников у меня не было, купила без затеста)
ChristinaK17 апреля 2013, 17:02
а мне он поры ужасно забил… и вообще какой-то он весь липкий и противный(
Ninel17 апреля 2013, 17:19
В составе ISOPROPYL PALMITATE, он очень забивает поры(((
charming2018 апреля 2013, 00:51
А что это за штучка? Я в составах полный профан)
Ninel18 апреля 2013, 14:41
Это жирные кислоты, у меня просто есть список самых комедогенных ингредиентов, я по нему смотрю))
charming2018 апреля 2013, 15:49
Какая вы молодец)
charming2018 апреля 2013, 00:50
Мы все такие разные)))) а мне наносить его одно удовольствие)
Skazo4naia17 апреля 2013, 17:08
Был пробник этого крема- заинтересовал, захотелось полноценную баночку, но обещала себе сначала израсходовать батарею уходовых средств на полочке)
charming2018 апреля 2013, 00:51
Моя батарея стоит и ждет своего часа)))) потому что пока пользуюсь только им)
Doletsky17 апреля 2013, 17:11
Мне тоже все поры позабивал, хотя по-началу тоже нравился, казалось, что кожа лучше становится
charming2018 апреля 2013, 00:52
Очень жаль, что не подошел( странно, кому то забивает, кому то нет)
Unpa_Lumpa17 апреля 2013, 18:19
Мдааа, как все индивидуально)
Мне крем тоже совсем не понравился, хотя тоже сначала был пробник, восторг, покупка, а потом разочарование. Он не впитывается! Точнее, впитывается где-то 1/3, а остальное просто лежит на коже жирноватым слоем, который поблескивает и дает, по словам производителя, здоровый блеск)) И естественно, поры забились, появились комедоны. Измазала на тело.
charming2018 апреля 2013, 00:54
А моя кожа его просто «пьет»)))) впитывается моментально, хотя кожу я никогда не пересушивала. Правда в жару может и забьет поры…
lovegood17 апреля 2013, 19:22
мне летом присылали его в подарок, отдала маме, ей очень понравился он по ощущениям, и визуально я замечала что кожа выглядит лучше. впитывался хорошо, распределялся хорошо, где-то за 2-3 месяца 2 раза в день использовала. запах приятный, текстура мне понравилась, пробовала на руке.
charming2018 апреля 2013, 00:55
Мне тде текстура нравится. Хоть кому то жтот крем понравился, а то одни негативные отзывы(((( какие же мы все таки индивидуальные)
Deimia17 апреля 2013, 19:38
мне тоже очень нравится этот крем. Использую уже с января где-то, нареканий нет.
charming2018 апреля 2013, 00:56
Спасибо за положительный отзыв)
sweetface17 апреля 2013, 19:56
у меня тоже был этот крем… купила поздней осенью но на зиму отложила его. сейчас пользуюс снова — обещания выполняет — кожу выровнял, цвет лица посвежел
charming2018 апреля 2013, 00:57
Почитала комменты… вот сижу и боюсь, как бы летом поры не забил(((((
AleksaByr17 апреля 2013, 20:36
А вот у меня любовь с ним не сложилась. Не впитывался до конца. Лицо как маслянный блин липкое на ощупь. Без пудры/тональника нельзя было выйти. Никакой тон он мне не выровнял, лоб покрылся прыщами. Поры не сузил. Честно скажу кожа стала хуже…
charming2018 апреля 2013, 00:57
Очень жаль, что вам не подошло!
Ulianna17 апреля 2013, 21:26
У меня для сухой кожи был.Сначала я в восторге была, прыгала от радости, но через месяц стала замечать, что при нанесении любой маски поры сразу забивались.Пользоваться я им перестала и тут начался кошмар… Все усыпало прыщами, поры забились, морщинок(от сухости)стало еще больше, чем до использования… Впрочем, так было со всеми продуктами Виши.Больше я к ним не ногой.Все мы разные.
charming2018 апреля 2013, 00:59
Ну предыдущие продукты меня тоже ничем не порадовали, а это угодил! И что же теперь делать? Если брошу, тоже покроюсь прыщиками?
Anechka17 апреля 2013, 22:34
У меня было три пробника в сашетках. Ну, что сказать, он скатывается на коже, если ее потереть после нанесения, да и силикон в составе очень ощущается!   Думаю, весь этот идеальный эффект, только лишь за счет силиконов, т.е. — визуальная идеальность (фи...). К тмоу же, после трех использований, я заметила, что у меня постепенно забиваются поры. Гадость какая-то.

P.S. Кстати, когда-то, я тоже пробовала уход от Виши и скажу, как только я отменила эту косметику, в частности кремы для лица, то у меня прыщи появились. А пользоваться я перестала на тот момент, т.к. поры мне забивали эти кремы. На выбор было два варианта: продолжать пользоваться, но ходить с забитыми порами, либо отказаться, но временно ходить с прыщами мелкими.  
eyes_lips17 апреля 2013, 22:46
точно — крем скатывает, подтверждаю :)
charming2018 апреля 2013, 01:06
Как вы это заметили? Просто я нанесла крем, растерла и все… больше к лицу не прикасаюсь!
charming2018 апреля 2013, 01:04
А зачем вы трете лицо после нанесения? Может тоже потереть? Если честно, то не пробовала тереть… может действительно скатывается! Я просто трогаю лицо руками, только в крайней необходимости… Только кистями… и их то мою практически каждые три дня! Спрашивала своего косметолога про силиконы, он мне ответил, что никакого научного подтверждения вредного влияния силиконов на кожу и волосы нет.
Anechka18 апреля 2013, 13:22
Эмм..., прежде, чем купить крем, я всегда его хорошо тестирую на руке. Помимо хорошего впитывания, я его еще и растираю, чтобы проверить его на силиконистость. Т.е., если меня все устраивает в текстуре и, плюсом он не скатывается, я его беру. Этот крем от Виши я не собиралась тереть на руке, т.к. пользовалась им ради интереса, покупать изначально не собиралась. Но, я заметила, что когда он высыхает на коже лица, то при каком-либо действии рукой по лицу (например, почесать подушечками пальцев), он скатывался! Вид — ужасный! И ощущения тоже, неприятные! Я прямо чувствовала, как он просто высыхал на поверхности, а не впитывался. А, если умыться, то я чувствовала, как с меня смывалась эта скользкая, силиконовая пленка!  

И, я не говорю про вред силиконов, т.к. мало знаю об этом, я говорю о том, нафиг нужен тот крем, который работает только на поверхности, давая визуальный эффект. Это уже не крем, это что-то подобное между базой для макияжа. Никакого ухода от такого продукта ждать не стоит, разве что, забитых пор и разочарование.
charming2018 апреля 2013, 15:53
Сегодня утром намазала на руку, дала ему впитаться и стала тереть… Одна шарушка получилась… Но на этом и все)))
sunlicious18 апреля 2013, 07:35
а я все хочу сыворотку купить идеалия про. но она до наших аптек не дойдет никак. в пробнике понравилась
я вообще поклонник виши :)
charming2018 апреля 2013, 15:54
Виши здесь так раскритиковали)))) я тоже смотрю на сыворотку! Надо заказать!
sunlicious18 апреля 2013, 16:33
виши нормадерм единственны крем, который помог мне справиться, пардон, с прыщами. с 15 лет борюсь.
charming2018 апреля 2013, 18:47
Из нормадерм мне нравится только умывалка, только кожу сушит, тоник от нормалерм просто термоядерный)))) сушит кожу неимоверно, у меня через час нос весь в жирных капельках, кожа после тоника начинает с удвоенной смлой вырабаывать сало! А вот крем я не пробовала, так как сильных высыпаний никогда не было!
sunlicious18 апреля 2013, 20:59
я с тоником тоже завязала. спиртяга в составе и правда жесть. перешла на кларанс для жирной кожи. с ирисом вроде. у меня собственно кремы дневной и ночной. но я их буду покупать до тех пор, пока действуют или пока с производства не снимут :)))
Diana-Nathalie18 апреля 2013, 14:44
Мне он почему-то не очень понравился. Мне казалось мало увлажнения. Что есть-что нет. Но может, это только у меня.
Справедливости ради сказать — у меня были тестовые образцы в саше. Несколько.
charming2018 апреля 2013, 15:56
Сначала я его наносила очень густым слоем, так как он впитывал моментально, моей коже видно не хватало влаги! А сейчас уменьшила и отлично!
Diana-Nathalie18 апреля 2013, 16:37
Ну если мне еще пара саше достанется, я абсолютно точно их на себя вымажу))) А так у меня теперь крем есть, который пока устраивает. Вчера новую банку как раз открыла.
Вообще я люблю легкие текстуры, хотя понимаю, что в моем возрасте нужно постепенно с ними завершать.
charming2018 апреля 2013, 18:48
А у вас какой крем?
Diana-Nathalie19 апреля 2013, 10:36
У меня их три сейчас. Все Иннисфри. Тот, о котором я говорю — это легкий увлажняющий Зеленый чай. Еще есть с маслом чайного дерева (или маслом семян — не скажу точно, не помню) и еще Зеленый чай глубокий увлажняющий — плотный. Последние два ко мне пришли на этой неделе. А первый, о котором я и говорю — закончила вторую баночку. Открыла новую.
BarnabaGirl20 апреля 2013, 22:09
А мне этот крем понравился, сейчас доканчиваю вторую баночку. Надеюсь, прыщиками не покроюсь после отмены))
ladyNSK27 мая 2013, 22:41
думается мне, что уменьшение пор чисто визуальный эффект. если они увеличены, уменьшить их уже никак. а вот заполнить — всегда пожалуйста. к тому же силикон весьма хорошо выравнивает кожу за счет заполнения. да и к тому же что бы ни говорили многие производители про силикон — дескать, он влагу удерживает — пользуюсь безсиликоновыми средствами уже год точно и как-то кожа поувлажненнее чем тогда стала.
попробовала, отказалась от этого крема.

а в сыворотке, кстати, многое повторяется. если честно, я далеко не уверена, что мне эта сыворотка что-то откорректирует. как бы хуже не сделала — учитывая состав.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...