08.04.2013

Мой Clarins 2

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня хочется поведать вам о моих наилюбимейших очищающих средствах.

Как уже понятно из начала поста, эти средства любимые и буду я их хвалить, хвалить. Вообще, хочется отдать дань уважения Clarins за их качественную, очищающую линейку. По прошествии 1,5 мес., я поняла, что одна из главных причин возникновения неприятностей на моём лице являлось некачественное очищение. Очистить лицо мне помог Clarins. От аптечных средств меня сыпало, от профессиональных сушило, (хотя я до сих пор преклоняюсь перед маркой Кристиной, (но она все-таки для совсем острых форм)), а масс слегка не дотягивал. Итак, первое средство, которое я попробовала:
1. Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin – Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи
Объем:125 ml
Water, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Glycol Distearate, Lauric Acid, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Tipalaureth Sulfate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Glyceryl Behenate, Ozokerite, Parfum (Fragrance), Dimethicone, Mannitol, Propylene Glycol, Cellulose, Tetrasodium Edta, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Sodium Salicylate, Tartaric Acid, Maltodextrin, Tamarindus Indica Extract, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Triethyl Citrate, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Hydroxypropyl Methylcellulose, Gypsophila Paniculata Root Extract, Lactobacillus, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sorbic Acid, Bht, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77007 (Ultramarines).

Как предисловие: выбирала я между ним и Шисейдо, но как-то вышло, что консультант Clarins склонила меня на свою сторону  , и правильно, что склонила, я не жалею ни капли. Да и тут, на Косметисте, все больше и больше постов об этой марке, волей неволей склонишься.Ну а теперь о процессе использования. Первую неделю, как и полагается 2 раза в день, утром и вечером, девочки, подсушивает, не критично и не так как аптека, но ощущения стянутости после недельного использования были. Тогда я сократила количетво применений до одного раза в день… и для снятия макияжа, он просто чертовски хорошо его снимает, маааленькая горошинка(никогда так мало не использовала раньше средства, люблю побольше да погуще)), которую я растираю во влажных руках, образуя пену. Наношу на влажное лицо с макияжем и вуаля… чистое лицо(проверяла, протирая тоником, тональный не остается, тоник см. ниже).Девочки, глаза я смываю отдельно, до крема.Об эффекте: не скажу, что прям точки очистились, постакне посветлели, но общий фон чистоты кожи, сглаживания рельефа видно и ощущается, кожа дышит, вздохнула и сказала мне спасибо, шелушений нет, воспалений ттт почти нет.И как-то засветилась я чтоли…
По текстуре — крем с маленькими частичками, которые отнюдь не царапают кожу, как многие думают… и мне показалось, что если долго «делать пену»-они растворяются.Пахнет приятно, не отталкивающе, если честно, идентифицировать не могу.
А на утро у меня с хлопком, не пишу отдельно, так как использую неделю, но тоже очень очень очень довольна, она нежнее.
Жду теперь утра и обожаю смывать макияж.
Цена: в районе 1000 р
Срок:1,5 мес.
Оценка:5
2. Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи
Объем:200 ml
Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Oleth-20, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Parfum, Sodium Citrate, Panthenol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Hamamelis Virginiana Water, Psidium Guajava Fruit Extract, Iris Florentina Root Extract, Glukose, Crataegus Monogina Flower Extract, Citric acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Zinc Sulfate, Sorbic acid, Retynil Palmitate, Silica, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, CI 19139/Yellow 5, CI 42090/Blue
Пищу от восторга.
Это второй за 1,5 мес.
Представляете, расход какой? А раньше у меня лосьоны по полгода хранились чуть тронутыми, я себя заставляла буквально «очищение, тонизирование, увлажнение» если это и про вас, бегом за Ирисом, бегом. Если его снимут с производства или изменят запах, я устрою бойкот. Клянусь.
Запах.Он божественный, я обожаю этот запах.Мой маленький сынок обожает нюхать мое лицо после тоника… и причмокивает, выражая приятные ощущения (все мы знаем детские наа наа)).Первое время не могла оторваться от него и протирала по 2 раза в день  .Ну и сейчас бывает, а ощущения оставляет очень приятные, это вам не всякие спиртовые лосьоны, его очищение бережное, окутывающее запахом и теплотой.Я наслаждаюсь, честно, моя кожа радуется вместе со мной… Вместе с пенкой они прекрасные трудяги.Кожа действительно стала здоровой, (ну прям не совсем, совсем), здесь присутствует мягкий эффект сглаживания рельефа, очищения(конечно, никто не отменял и другой уход, который я полностью пересмотрела).
По текстуре водичка зеленоватого цвета с приятным запахом, не оставляет после себя липкой пленки.
Цена: около 1000 р
Срок :1,5 мес.
Оценка:5
Спасибо девочки, что зашли, прочли. Я, правда, полюбила эту марку и скоро доберусь и до кремов.И вдобавок, хочу сказать спасибо Вам за ваши посты… представляете, я даже купила свой первые румяна(раньше бы они смотрелись ужасно на коже).

Accessdenied 09 апреля 2013, 00:22
За последние пару месяцев я попробовала этот тоник и тоник от Шисейдо (голубенький, балансирующий софтнер). Все думала, как описать разницу словами. Сейчас поняла. После Шисейдо кожа влажная, это ощущается очень хорошо кожей. А вот после тоника с ирисом от Кларанс кожа становится сразу сухой, многие называют этот эффект 'бархатистость кожи'.
Лично я в осенне-зимне-весенний период голосую за ощущение влаги на лице :) Поэтому купила еще один софтнер японской марки. Но и Кларанс заслуживает внимания. Хуже от него не стало, а эффект на лице на любителя :)
romashkinaa 09 апреля 2013, 00:26
Да, вы полностью правы по ощущениям, и про то, что на любителя)
А насчет Шисейдо, я подумаю осенью, спасибо что сравнили!
SPKT 09 апреля 2013, 04:24
Только что закончила умывалку для жирной кожи, сейчас открыла ту, что с хлопком. По ощущениям польностью с вами согласна, что она чуть нежнее. Но первая мне тоже очень понравилась
romashkinaa 09 апреля 2013, 08:52
Спасибо что зашли, именно, они достойны обе)
Rysichka 09 апреля 2013, 07:20
мне могу выбрать между пенкой с хлопком и для жирной кожи. хоть сразу покупай.
romashkinaa 09 апреля 2013, 08:51
Мне кажется именно так и надо,2сразу, одна для глубокого очищения, другая для мягкого)
По секрету, в идб сейчас набор 999р, там пол-объема, хлопок, тоник с ирисом и для снятия с глаз, и другие комбинации есть, выгодненько)
GalinaGalina 09 апреля 2013, 08:42
А мне в тонике нравится все, кроме запаха
Вот такие мы разные…
romashkinaa 09 апреля 2013, 08:53
И правда разные, кстати оч редко кому он не нравится)
Maria_Pushkina 09 апреля 2013, 08:51
А у меня сейчас пенка с маслом ши. Тоже купила после прочтения восторженных отзывов на Косметисте.   Очень она мне нравится, отлично подошла моей коже. Лицо гладенькое после нее, а запах ммм нежнейший просто!
romashkinaa 09 апреля 2013, 08:54
Он кажется для сухой?
Ши, наверняка он очень нежный)
Maria_Pushkina 09 апреля 2013, 09:24
Да, для сухой. Хоть кожа у меня и нормальная, но решила взять для сухой.
Оох, он безумно нежный, и запах, и консистенция!=)
romashkinaa 09 апреля 2013, 11:48
Может когда-нибудь моя кожа станет ближе к сухой, и я его попробую
Monro 09 апреля 2013, 09:46
это мои маст-хэвы долгие годы!   Если не знаю какие умывалки и тоники брать, всегда подхожу к стенду Кларанс
romashkinaa 09 апреля 2013, 11:49
Спасибо вам за комментарий, надеюсь нас станет больше)
Latte 09 апреля 2013, 10:08
Уходовая косметика Кларанс великолепна. Она спасла мое лицо и продолжает поддерживать кожу в отличном состоянии. Была пенка с тамариндом — сушила, поэтому вернулась к фавориту — с хлопком. А тоник этот не выводится никогда в моем хояйстве, только использую на ночь, иногда утром.Расход двух средств очень экономичный — крем 6-8 мес, тоник 3-4…
romashkinaa 09 апреля 2013, 11:50
Да, я с вами по всем пунктам согласна, спасибо что зашли!
man_i_ya 09 апреля 2013, 11:54
Спасибо за пост, как раз присматриваюсь к люксу в уходе, но есть некое недоверие…
romashkinaa 09 апреля 2013, 21:22
Я также сомневалась в люксе, но все-таки решится стоит, не всегда мы переплачиваем за бренд, по крайней мере за Кларанс я готова переплатить, хотя он оч экономичный.
man_i_ya 10 апреля 2013, 12:47
Из люкса у меня только АНР от Эсте Лаудер. Я ей довольна на все 300% процентов, она работает и творит чудеса!
Martamix14 10 апреля 2013, 19:33
Я с вами полностью согласна. Что пенка что лосьон просто чудесные. И именно после  этого лосьона я пересмотрела к ним ( к лосьонам ) свое отношение. А пенка это просто нечто очищение качественное но деликатное. Хочу попробовать с хлопком уж очень ее хвалят .
romashkinaa 10 апреля 2013, 19:35
Приятно когда мнения совпадают, вам должна понравится с хлопком, она очень деликатная)
nastyzaykin 10 апреля 2013, 20:20
Ооо, как я хочу эту умывалку! И каждый раз меня сбивают с толку консультанты с другими марками-наборчиками
Все, это моя следующая умывалка и баста!
Спасибо за пост
* а в идб по карте этот наборчик 999руб? а то у меня карты нет, если что выклянчу у кого-нибудь
Glitter 12 апреля 2013, 11:26
Мне как-то пробник достался. И понравилось, что в названии фигурирует «Gentle». Попробовала. Да, очищает отлично. Лицо после него скрипит как тарелка из рекламы Fairy))) И очень экономично расходуется. Оставила на лето.
romashkinaa 12 апреля 2013, 11:35
Да, с вами согласна, он замечательный, единственное, он подсушивает)