31.03.2013

Кора. Часть 1 - маски

Добрый день, милые девушки! Предлагаю вашему вниманию обзор средств по уходу за кожей отечественного производителя Кора. Уже на протяжении полугода почти весь мой уход составляют средства этой фирмы. Отношение к марке сложилось положительное в целом, несмотря на то, что есть и не совсем удачные продукты.

Сегодня расскажу про маски.

Кора New Line Крем-маска для повышения упругости кожи и разглаживания морщин с комплексом минеральных грязей

Описание производителя: Возвращает коже упругость и эластичность, способствует уменьшению глубины морщин.

Мое мнение: Очень люблю эту маску. Маска темно-зеленого цвета, пахнет, на мой взгляд, не очень приятно. Не знаю с чем можно сравнить запах, но, кажется, так пахнут все маски в состав которых входят грязи. Консистенция густая, при нанесении маска не течет. По влажному лицу распределяется плохо, поэтому наношу ее на очищенную сухую кожу. Удаляется она также неохотно, но можно использовать спонжик, что я и делаю. Надо сказать, что маска очень щипит кожу, особенно на крыльях носа. Скорее всего для кожи с куперозом она не подойдет.
Результат мне очень нравится! Пусть она не заявлена производителем как очищающая, но именно ради этого эффекта я ее и использую. Кожа чистая, цвет выровнен, черные точки слегка светлеют. Влияние на морщины она не оказывает ни какого. Ну или мои морщины не настолько очевидны, чтобы заметить на них влияние антивозрастных средств. Кстати, меня абсолютно не смущает ее антивозрастная направленность. Мне кажется, единственное, что ее связывает с антивозрастными кремами, это название. В составе я не вижу ничего, чтобы выдавало ее принадлежность к этому виду средств. Как вы поняли, использую ее как очищающую и очень довольна! А если она еще и с возрастными изменениями борется, то это прекрасно!

Объем: 300 МЛ
Оценка: 5+
Цена: 740 руб. на сайте Кора

Кора New Line Пилинг-скраб с молочной кислотой и аллантоином

Описание производителя: Очищает и полирует кожу, стягивает поры, благотворно влияет на общее состояние кожи, придает ей шелковистость и сияющий вид.

Мое мнение: Скраб имеет кремовую консистенцию с вкраплением мелких частичек. Частичек много, поэтому, несмотря на их крохотный размер, очищающие свойства скраба неплохие. Пахнет он слабенько, какой-то жвачкой. Отмечу, что абразивные частицы не острые, не царапают, а полируют кожу. Результат мне нравится: кожа очищена и увлажнена. Но! Производитель обещал стягивание пор. Это не так! На поры он мало влияет. Я бы сказала вообще не влияет! Кстати, этот скраб мне очень напоминает скраб от Clinique 7day scrub cream. Только у клиник частицы достаточно острые, а все остальные характеристики (текстура, цвет, ощущения от применения) аналогичны. Но цена и объемы не сопоставимы. Поэтому ценители скраба от клиник, присмотритесь!

Объем: 300 МЛ
Цена: 658 руб. на сайте Кора

Кора Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами на основе термальной воды

Описание производителя: Питает, смягчает кожу, стимулирует процесс регенерации клеток, повышает иммунитет, выводит токсины, поглощает избыток кожного сала, разглаживает морщины.

Мое мнение: Огромные обещания и… разочарование((( Может эта маска и питает, смягчает, выводит токсины, повышает иммунитет и прочее из того, что обещал производитель, но она точно не поглощает избыток кожного сала. Напротив, из-за нее он у меня производится в огромном количестве. Другого результата я от нее не получаю. Поэтому после нескольких применений я ее забросила. Но она реабилитировала свою репутацию, после того как я начала ее использовать в тандеме со зверским скрабом от exfoliac. Скраб этот достаточно агрессивный, но маска хорошо успокаивает обработанную им кожу. Очень удивительно, что при нанесении маски на ничем не обработанную кожу она мне сильно жжет и щипит. А после скраба неприятных ощущений от нее я не испытываю.

Объем: 100 МЛ
Цена: 422 руб. на сайте Кора

Кора New Line Крем-маска для век с лифтинг-эффектом коррекции морщин

Описание производителя: Быстро снимает ощущение тяжести век, освежает кожу вокруг глаз, обладает выраженным лифтинговым и омолаживающим свойствами, повышает защитные функции тонкой, чувствительной кожи.

Мое мнение: Эта маска мне нравится! Текстура густая, не течет при нанесении. Тем не менее, маска (если использовать ее как крем) быстро впитывается, нет ощущения пленки. Даже если наносить ее густо, то, она все равно будет впитываться, по крайней мере большая ее часть. Первое время она полностью впитывалась, удалять даже нечего было. Запах не сильно выражен, обычный косметический. Сначала я использовала маску курсом 10 дней. Дело было осенью, кожа сильно сохла. После курса кожа преобразилась, перестала сохнуть, мне даже кажется, что мелкие морщинки разгладились. Теперь использую ее пару раз в неделю, чтобы сохранить эффект. Отдельно отмечу объем средства – 50 мл. Половинкой поделилась с мамой и ее все еще очень много.

Растерла по руке и маска мгновенно впиталась

Объем: 50 МЛ
Оценка: 5+
Цена: 673 руб. на сайте Кора

Svet-Svetik 31 марта 2013, 21:50
Какой хороший пост! Все подробно, но ничего лишнего, приятно было почитать.   Давно засматриваюсь на продукцию данной марки, только больше на очищение, так как кожа у меня проблемная.
Vanuatu 31 марта 2013, 21:56
Спасибо! Марка действительно стОящая.
ANILOP 31 марта 2013, 22:05
Оксана, спасибо за толковый пост! Тоже в марте прикупила масок от Коры, но пока еще не начала пользоваться. Очень хочется попробовать и проф. линию. И заинтересовал описанный ВАми крем-маска для век.
Vanuatu 31 марта 2013, 23:20
рада, что пост понравился.
не думала, что сегодня у меня что-то путнее выйдет, несколько раз черновик терялся. я думала у меня психоз случится. муж доделывал
Psyche 31 марта 2013, 22:14
Эх найти бы Кору в Уфе… А вы мегамятную маску не пробовали? просто хочу сравнить что лучше.

П.с. хочу спросить по поводу маски ельсев, вы пробовали «восстановление»? и все-таки «питание и блеск» лучше? и сколько раз в неделю делаете эту маску?
Vanuatu 31 марта 2013, 23:22
Я всю их продукцию заказываю в интернет-магазине. не знаю, доставляют ли они в Уфу…
По поводу маски отвечу в личку
Psyche 31 марта 2013, 23:50
К сожалению, мне нельзя отправлять личные сообщения слишком часто(
Vanuatu 31 марта 2013, 23:55
ответите по-позже))))) не страшно
KaterinaKet 31 марта 2013, 22:17
Спасибо, я тоже люблю эту марку, а «черные крышечки»-это, как я поняла, профессиональная линия «Коры»?
Vanuatu 31 марта 2013, 23:24
все верно, черные крышки — это проф.линия под названием New Line
p4elka 31 марта 2013, 22:42
У меня крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой но только линии New Line. Очень довольно ей.
Vanuatu 31 марта 2013, 23:26
а вы не пробовали маску из моего поста? интересно было бы их сравнить
p4elka 02 апреля 2013, 18:46
нет, не пробовала. Я выбирала из этих двух, и в конце концов взяла из профессиональной линии.
elst 31 марта 2013, 22:54
Определенно Кора радует соотношением цена-качество.
Vanuatu 31 марта 2013, 23:28
не то слово. я сейчас в декрете, не особо финансами располагаю. кора для меня лучший вариант на данный момент
nevidimka 31 марта 2013, 23:10
Подарила маме Крем-маску увлажняющую с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами, но она ей без восторгов(( охотилась всю зиму за маской с фруктовыми кислотами и попалась она мне пару недель назад, не купила, уже весна пришла)) но осенью она моя! Заинтересовала маска для век)) теперь знаю где продается большой объем продукции, там ее куплю точно)))
Vanuatu 31 марта 2013, 23:29
кстати, была у меня с фруктовыми кислотами маска. не понравилась. толку от нее не увидела никакого
nevidimka 31 марта 2013, 23:37
Я возлагала на нее надежды! Сделала пилинг Филоргой результата не увидела! Косметолог сказала, что у меня кожа плотная, мож кислоты не берут? А ваша восприимчива?
Vanuatu 31 марта 2013, 23:43
вот именно! у меня тоже плотная кожа и действие таких деликатных масок как та, что с фруктовыми кислотами, на ней незаметно. моя кожа хорошо воспринимает exfoliac, у них очень сильные средства. главное не переусердствовать
Monro 01 апреля 2013, 14:42
мне наоборот очень понравилась эта маска
Vanuatu 01 апреля 2013, 14:44
У этой маски много поклонников. Мою кожу она «не берет», к сожалению
marcypan 01 апреля 2013, 00:01
Я тоже многое пробовала из Нью Лайна и полностью согласна с вами насчет масок! Мне тоже нравится для век, но я ее концентратом дополняю (так же как и крем для век). И без особых восторгов — Пилинг-скраб с молочной кислотой и аллантоином, тоже на 4 его бы оценила. Больше всего мне у них тоник суперувлажнитель и гель-пенка для всех типов кожи нравятся
Vanuatu 01 апреля 2013, 00:06
В следующей части я расскажу про концентрат (если это то, о чем я думаю). Вот он мне не очень подошел, к сожалению.
Надо на пробу взять тоник и пенку. Спасибо за наводку
marcypan 01 апреля 2013, 13:01
Я пробовала для проблемной кожи, для увлажнения и под глаза. 3 вида биоконцентрата. Но под глаза мне понравился больше всех, от остальных я не увидела никакого эффекта
Vanuatu 01 апреля 2013, 14:39
Я с пептидом видимо спутала. Про него в следующем посте напишу
DaKsu 01 апреля 2013, 01:40
У меня сейчас в ходу крем -маска для век. Как ни странно мне очень понравилась, Насчет морщин пока не заметила, а вот темные круги заметно осветлила. Хорошо про маску с гиалуронкой написали, я все смотреа в ее сторону. Теперь смотреть не буду.
Vanuatu 01 апреля 2013, 10:37
Ну на нее (с гиалуронкой) есть и хорошие отзывы. Видимо моему типу кожи не подошла. У меня жирная кожа
b_eaute 01 апреля 2013, 07:36
Отличная новость для меня, про скраб и что он не стягивает поры! У меня есть что стянуть, но если это делается всё воспаляется (( И по этому я избегаю продуктов с обещанием стянуть поры. Куплю наверное этот скраб раз он не трогает поры )).
Vanuatu 01 апреля 2013, 10:38
У каждого продукта найдется свой поклонник)) и это замечательно))
man_i_ya 01 апреля 2013, 15:49
Я поклонница коры, но вот профессиональную линию нигде не видела в продаже. с удовольствием бы взяла на пробу!
Vanuatu 01 апреля 2013, 15:59
Не вижу из какого вы города. Если из москвы, то кору удобнее всего покупать в интернет-магазине kora ru