Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, девушки! С недавних пор я стала увлекаться разными бальзамчиками и гигиеническими помадками, которых со временем скопилось приличное количество. Итак предлагаю взглянуть на мой сундучок для губ, а точнее на его содержимое. Кого заинтересовало, прошу под кат! Собственно в этом сундучке, доставшемся мне в подарок вместе с чаем, все они и проживают. Что ж, приступим!
1) Neutrogena Formula Norvegese – Норвежская Формула
Вполне хорошая гигиеническая помадка, купленная мною взамен Vichy, дабы носить с собой в сумке. В принципе, она неплохо защищает и увлажняет губы, довольно быстро впитывается. Минусы состоят в том что в начале использования помада кажется суховатой и трудновато наносится, к тому у нее не очень приятный (хоть и слабый), чуть лекарственный запах. Оценка: 5- (все же запах мне не нравится) Цена: ~80 руб. Время использования: ~3 месяца.
2) Yves Rocher lip balm Vanilla Lemon Scent
Эту помадку я купила скорее из-за запаха, увидев у подруги. Ее я использую, как правило, на ночь, так как она довольно долго впитывается. Стик хорошо увлажняет губы, при этом делая рельеф их более гладким. Запах мне напоминает скорее не «Ваниль-Лемон», а жвачку детский Orbit. Оценка: 5- (за долговпитываемость) Цена: 99 руб. Время использования: 2 месяца.
3) Lip Smacker Fanta Orange
На данный момент, наверное, самый любимый мною стик. Отлично впитывается, увлажняет, защищает от холода и ветра, очень удобно использовать в качестве основы под помаду. Запах самой настоящей апельсиновой Фанты. Оценка: 5+ Цена: 169 руб. Время использования: 1,5 месяца.
4) Diva Vanilla lip balm
Покупка этого бальзама пришлась как раз на начало, то бишь на пик моего увлечения бальзамами в баночках, и пройти мимо такой «конфетной» коробочки я не смогла…и это сыграло со мной злую шутку. Сейчас это самый редкоиспользуемый мною бальзам. Как оказалось, для меня он слишком густой, к тому же он очень долго остается неприятным слоем на губах. Увлажнения никакого, разве что смягчение после скраба для губ. Запах ванили, но с какой-то примесью кокосана который у меня аллергия. Оценка: 2+ (за упаковочку) Цена: не помню, давно дело было. Время использования: ~9 месяцев.
5) The Body Shop Born Lippy Strawberry lip balm
Прихваченный на кассе, этот бальзам меня очень порадовал. При том что он довольно густой, он хорошо увлажняет и защищает губы, плюс есть намек на розоватый (на губах еле заметный) оттенок, что позволяет летом использовать его соло. Ну и конечно не могу не отметить очень приятный ягодный запах. Оценка: 5 Цена: 230 руб. Время использования: 5 месяцев.
6) Boots Caribbean Cocktail «Kiss Me» lip balm Apple
Этот бальзам мне привезла в подарок подруга, вернувшаяся из Таиланда. Сразу говорю — качество у него выше всяких похвал: и тебе увлажнение, и защита, и быстровпитываемость. Короче мечта, а не бальзам. Единственное – на коробочке указано, что он яблочный, однако на мой нюх это скорее запах минеральной пудры, но в минусы это не считается. Оценка: 5+++ Цена: понятия не имею) Время использования: 7 месяцев.
7) The Body Shop Cranberry Joy lip balm
Для начала в кратце опишу историю покупки этого бальзама. В журнале я увидела подарочный набор The Body Shop с запахом имбиря и сразу загорелась желанием его купить, а потому на вопрос родственников что мне подарить на новый год, указала на картинку. Итак в назначенный день мы приехали в Мегу, отправились прямиком в магазин The Body Shop и… к моему разочарованию Имбирного наборчика не было. Ваниль была, Клюква была, а его не было. Но консультант меня успокоила и предложила собрать его по «запчастям». Так вот собирая набор, меня осенило — почему бы не взять бальзам другой серии? Выбор пал на Клюкву.Что-то я расписалась :D И вот он перед вами) Вообще это нечто больше напоминает помаду, нежели бальзам, при чем сразу после нанесения он смотрится ярковато, но постепенно впитываясь, начинает выглядить приемлимо. На свету в самом бальзаме видны мелки блестки (заметны на фото баночки без крышечки). Не могу сказать, что он на отлично справляется с защитой и увлажнением, но я этого от него и не требую. Запах похож на пряники с клюквой) Оценка: 5 Цена: – Время использования: 2 месяца.
8) L'etoile Bon Appétit Cerise
Самая последняя моя бальзамная покупка, а если быть точнее подарочек на 8 марта. Давно хотела такой, и вот представилась возможность опробовать. По качеству он оказался лучше, чем я думала: увлажнение хорошее, впитывается быстро, губы смягчает. Цвет: на руке — есть, на губах — нет. Запах сладкий вишнево-конфетныйна вкус, кстати, тоже :D. Оценка: 5 Цена: 134 руб. Время использования: чуть больше 1 месяца.
Ну вот, собственно, и все. На этом, пожалуй, откланяюсь, ибо чувствую, что вас уже утомила) Спасибо всем, кто дочитал! Я — Саша, ко мне на «ты».
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Необычные продукты для тела от Oomph
День со мной. То, что за кадром
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Один субботний день и снова не на пляже
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Бесконечный летний день в Петербурге
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Комментарии
annastasia19 марта 2013, 15:55
Было интересно почитать, спасибо за пост
AssizVeney19 марта 2013, 16:04
Вам спасибо за то что прочитали
Katjushka19 марта 2013, 16:06
А мне так очень понравился первый герой поста Neutrogena Formula Norvegese. Цена у него бюджетная, а свойства на высоте, я даже не ожидала такого хорошего увлажнения и защиты. К тому же на губах он ведет себя очень хорошо, не скатывается в белую полоску и выглядит как блеск для губ (конечно не «водная гладь», но и явно не матовый) Я его пол зимы носила вместо декоративной помады (обычно делаю акцент на газа, губы естественно не выделяю). В общем я бы ему поставила 5.
AssizVeney19 марта 2013, 16:31
Я, пожалуй, ему тоже 5 поставлю, но с минусом. Все же запах мне не нравится. Хотя когда ношу с собой и на ходу мажу губы, как-то не до запаху.
Katjushka19 марта 2013, 16:54
:) я раньше не обращала внимание на запах. По мне так он практически незаметен, но сейчас специально принюхалась и мне нравится, сладковатый такой. Но как мы все знаем, на вкус и цвет товарищей нет :)
Bruniahouse19 марта 2013, 16:58
У меня тоже был этот бальзамчик и мне очень нравился его запах
yokko_ono19 марта 2013, 16:45
«сундучок». «бальзамчик». «помадка», «наборчик», «подарочек», Саша, ну сюсканье же. в самом -то деле.
AssizVeney19 марта 2013, 16:59
Сундучок — потому что это не большой сундук, а именно сундучок. Бальзамчики или бальзамы — особой разницы нет, я использовала и то, и то слово. Помадка — потому что не полноценная помада. Подарочек, потому что состоял он из одного бальзама — следовательно маленький подарок. Это не сюсюканье, а оправданное использование слов.
yokko_ono19 марта 2013, 17:13
вы серьёзно думаете, что таким образом это можно объяснить?
В таком случае продолжать дискуссию не имеет смысла.
Скажу только, что из предложенных вами бальзамов ни одного у меня не было. Заинтересовал The Body Shop Cranberry Joy lip balm.
Выглядит очень мило!
есть в составе минеральное масло?
AssizVeney19 марта 2013, 17:27
Да, ибо пост с названием «Сундук для губ» выглядел бы странно.
Согласна, очень приятный бальзам. Масла нет.
Bruniahouse19 марта 2013, 16:45
Ура! Новый пост:)
Рада, что тебе нравится мой подарочек
Теперь мне хочется опробовать Летуалевский бальзамчик
Спасибо за пост:)
AssizVeney19 марта 2013, 17:03
Тебе спасибо) очень понравился опробуй, там еще есть шоколадный)
irka36919 марта 2013, 17:46
Интересный пост, спасибо! Попробую теперь от летуаль и наверно боди шоп=)
AssizVeney19 марта 2013, 17:50
Вам спасибо) какой именно болишоповский?
Kasandra19 марта 2013, 22:12
Cranberry — клюква.
Купила всю серию из-за запаха.
AssizVeney19 марта 2013, 22:15
Ойойой, прошу прощения! Спасибо, что исправили)
Запах и вправду необыкновенный) жаль раньше о нем не подумала…
Kasandra19 марта 2013, 22:19
Я сначала блеск купила ( ехала как и вы за другим блеском)… но влюбилась в запах… и потом докупила… еще блеск… гель для душа… соль для ванны… и освежитель воздуха… вопрос нафига… мучает меня до сих пор*)))
AssizVeney19 марта 2013, 22:26
Жаль прямо в магазине нельзя было понюхать бальзам теперь не могу себе простить, что не купила баттер с таким же запахом :(
Комментарии
В таком случае продолжать дискуссию не имеет смысла.
Скажу только, что из предложенных вами бальзамов ни одного у меня не было. Заинтересовал The Body Shop Cranberry Joy lip balm.
Выглядит очень мило!
есть в составе минеральное масло?
Согласна, очень приятный бальзам. Масла нет.
Рада, что тебе нравится мой подарочек
Теперь мне хочется опробовать Летуалевский бальзамчик
Спасибо за пост:)
Купила всю серию из-за запаха.
Запах и вправду необыкновенный) жаль раньше о нем не подумала…