Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.03.2013
1771

Сундучок для губ

Здравствуйте, девушки!
С недавних пор я стала увлекаться разными бальзамчиками и гигиеническими помадками, которых со временем скопилось приличное количество. Итак предлагаю взглянуть на мой сундучок для губ, а точнее на его содержимое.
Кого заинтересовало, прошу под кат!

Собственно в этом сундучке, доставшемся мне в подарок вместе с чаем, все они и проживают. Что ж, приступим!

1) Neutrogena Formula Norvegese – Норвежская Формула

Вполне хорошая гигиеническая помадка, купленная мною взамен Vichy, дабы носить с собой в сумке. В принципе, она неплохо защищает и увлажняет губы, довольно быстро впитывается. Минусы состоят в том что в начале использования помада кажется суховатой и трудновато наносится, к тому у нее не очень приятный (хоть и слабый), чуть лекарственный запах.
Оценка: 5- (все же запах мне не нравится)
Цена: ~80 руб.
Время использования: ~3 месяца.

2) Yves Rocher lip balm Vanilla Lemon Scent

Эту помадку я купила скорее из-за запаха, увидев у подруги. Ее я использую, как правило, на ночь, так как она довольно долго впитывается. Стик хорошо увлажняет губы, при этом делая рельеф их более гладким. Запах мне напоминает скорее не «Ваниль-Лемон», а жвачку детский Orbit. 
Оценка: 5- (за долговпитываемость)
Цена: 99 руб.
Время использования: 2 месяца.

3) Lip Smacker Fanta Orange

На данный момент, наверное, самый любимый мною стик. Отлично впитывается, увлажняет, защищает от холода и ветра, очень удобно использовать в качестве основы под помаду. Запах самой настоящей апельсиновой Фанты.
Оценка: 5+
Цена: 169 руб.
Время использования: 1,5 месяца.

4) Diva Vanilla lip balm

Покупка этого бальзама пришлась как раз на начало, то бишь на пик моего увлечения бальзамами в баночках, и пройти мимо такой «конфетной» коробочки я не смогла…и это сыграло со мной злую шутку. Сейчас это самый редкоиспользуемый мною бальзам. Как оказалось, для меня он слишком густой, к тому же он очень долго остается неприятным слоем на губах. Увлажнения никакого, разве что смягчение после скраба для губ. Запах ванили, но с какой-то примесью кокосана который у меня аллергия.
Оценка: 2+ (за упаковочку)
Цена: не помню, давно дело было.
Время использования: ~9 месяцев.

5) The Body Shop Born Lippy Strawberry lip balm

Прихваченный на кассе, этот бальзам меня очень порадовал. При том что он довольно густой, он хорошо увлажняет и защищает губы, плюс есть намек на розоватый (на губах еле заметный) оттенок, что позволяет летом использовать его соло. Ну и конечно не могу не отметить очень приятный ягодный запах.
Оценка: 5
Цена: 230 руб.
Время использования: 5 месяцев.

6) Boots Caribbean Cocktail «Kiss Me» lip balm Apple

Этот бальзам мне привезла в подарок подруга, вернувшаяся из Таиланда. Сразу говорю — качество у него выше всяких похвал: и тебе увлажнение, и защита, и быстровпитываемость. Короче мечта, а не бальзам. Единственное – на коробочке указано, что он яблочный, однако на мой нюх это скорее запах минеральной пудры, но в минусы это не считается.
Оценка: 5+++
Цена: понятия не имею)
Время использования: 7 месяцев.

7) The Body Shop Cranberry Joy lip balm

Для начала в кратце опишу историю покупки этого бальзама. В журнале я увидела подарочный набор The Body Shop с запахом имбиря и сразу загорелась желанием его купить, а потому на вопрос родственников что мне подарить на новый год, указала на картинку. Итак в назначенный день мы приехали в Мегу, отправились прямиком в магазин The Body Shop и… к моему разочарованию Имбирного наборчика не было. Ваниль была, Клюква была, а его не было. Но консультант меня успокоила и предложила собрать его по «запчастям». Так вот собирая набор, меня осенило — почему бы не взять бальзам другой серии? Выбор пал на Клюкву.Что-то я расписалась :D
И вот он перед вами) Вообще это нечто больше напоминает помаду, нежели бальзам, при чем сразу после нанесения он смотрится ярковато, но постепенно впитываясь, начинает выглядить приемлимо. На свету в самом бальзаме видны мелки блестки (заметны на фото баночки без крышечки). Не могу сказать, что он на отлично справляется с защитой и увлажнением, но я этого от него и не требую. Запах похож на пряники с клюквой)
Оценка: 5
Цена: –
Время использования: 2 месяца.

8) L'etoile Bon Appétit Cerise

Самая последняя моя бальзамная покупка, а если быть точнее подарочек на 8 марта. Давно хотела такой, и вот представилась возможность опробовать. По качеству он оказался лучше, чем я думала: увлажнение хорошее, впитывается быстро, губы смягчает. Цвет: на руке — есть, на губах — нет. Запах сладкий вишнево-конфетныйна вкус, кстати, тоже :D.
Оценка: 5
Цена: 134 руб.
Время использования: чуть больше 1 месяца.

Ну вот, собственно, и все. На этом, пожалуй, откланяюсь, ибо чувствую, что вас уже утомила)
Спасибо всем, кто дочитал! Я — Саша, ко мне на «ты».
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   8 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco

Комментарии

annastasia19 марта 2013, 15:55
Было интересно почитать, спасибо за пост  
AssizVeney19 марта 2013, 16:04
Вам спасибо за то что прочитали  
Katjushka19 марта 2013, 16:06
А мне так очень понравился первый герой поста Neutrogena Formula Norvegese. Цена у него бюджетная, а свойства на высоте, я даже не ожидала такого хорошего увлажнения и защиты. К тому же на губах он ведет себя очень хорошо, не скатывается в белую полоску и выглядит как блеск для губ (конечно не «водная гладь», но и явно не матовый) Я его пол зимы носила вместо декоративной помады (обычно делаю акцент на газа, губы естественно не выделяю). В общем я бы ему поставила 5.
AssizVeney19 марта 2013, 16:31
Я, пожалуй, ему тоже 5 поставлю, но с минусом. Все же запах мне не нравится. Хотя когда ношу с собой и на ходу мажу губы, как-то не до запаху.
Katjushka19 марта 2013, 16:54
:) я раньше не обращала внимание на запах. По мне так он практически незаметен, но сейчас специально принюхалась и мне нравится, сладковатый такой. Но как мы все знаем, на вкус и цвет товарищей нет :)
Bruniahouse19 марта 2013, 16:58
У меня тоже был этот бальзамчик и мне очень нравился его запах  
yokko_ono19 марта 2013, 16:45
«сундучок». «бальзамчик». «помадка», «наборчик», «подарочек», Саша, ну сюсканье же. в самом -то деле.
AssizVeney19 марта 2013, 16:59
Сундучок — потому что это не большой сундук, а именно сундучок. Бальзамчики или бальзамы — особой разницы нет, я использовала и то, и то слово. Помадка — потому что не полноценная помада. Подарочек, потому что состоял он из одного бальзама — следовательно маленький подарок. Это не сюсюканье, а оправданное использование слов.
yokko_ono19 марта 2013, 17:13
вы серьёзно думаете, что таким образом это можно объяснить?
В таком случае продолжать дискуссию не имеет смысла.

Скажу только, что из предложенных вами бальзамов ни одного у меня не было. Заинтересовал The Body Shop Cranberry Joy lip balm.
Выглядит очень мило!

есть в составе минеральное масло?
AssizVeney19 марта 2013, 17:27
Да, ибо пост с названием «Сундук для губ» выглядел бы странно.
Согласна, очень приятный бальзам. Масла нет.
Bruniahouse19 марта 2013, 16:45
Ура! Новый пост:)
Рада, что тебе нравится мой подарочек  
Теперь мне хочется опробовать Летуалевский бальзамчик  
Спасибо за пост:)
AssizVeney19 марта 2013, 17:03
Тебе спасибо) очень понравился   опробуй, там еще есть шоколадный)
irka36919 марта 2013, 17:46
Интересный пост, спасибо! Попробую теперь от летуаль и наверно боди шоп=)
AssizVeney19 марта 2013, 17:50
Вам спасибо) какой именно болишоповский?
Kasandra19 марта 2013, 22:12
Cranberry — клюква.
Купила всю серию из-за запаха.
AssizVeney19 марта 2013, 22:15
Ойойой, прошу прощения! Спасибо, что исправили)
Запах и вправду необыкновенный) жаль раньше о нем не подумала…
Kasandra19 марта 2013, 22:19
Я сначала блеск купила ( ехала как и вы за другим блеском)… но влюбилась в запах… и потом докупила… еще блеск… гель для душа… соль для ванны… и освежитель воздуха… вопрос нафига… мучает меня до сих пор*)))
AssizVeney19 марта 2013, 22:26
Жаль прямо в магазине нельзя было понюхать бальзам   теперь не могу себе простить, что не купила баттер с таким же запахом :(
Kasandra19 марта 2013, 22:27
да… запах шикарный
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...