19.03.2013

Использование геля алоэ вера вместо крема для лица. Обмен опытом

Милые девушки, подскажите, есть ли у вас опыт использования геля алое вера (покупного) вместо увлажняющего крема для лица?
Меня интересует: хватает ли увлажнения, забивание пор, возможно ли оздоравливание кожи и т.п.
Мой крем подходит к концу и хотелось бы попробовать что-то натуральное данное средство.
О себе: жирная кожа, склонная к частым воспалениям.

Всем ответам и советам буду рада.
Спасибо за внимание.

LeFortuna 19 марта 2013, 07:48
Существует два типа алоэ геля: натуральный, получаемый многократным выпариванием сока, и загущенный с помощью химических добавок (carbomer, к примеру). Последний использую после солнца, на лице вызвал мелкую сыпь и забил поры. Теперь хочу попробовать настоящий :)
skryabin 19 марта 2013, 14:25
спасибо за информацию.
Rysichka 19 марта 2013, 08:12
по поводу натуральности не в курсе, самой интересно. но использую гель алое для всего чего можно, так же в качестве увлажняющих масок на лицо. очень нравится эффект, кожа напитывается влагой. знаю, что некоторые даже под целофанчик делают такую маску, но я не пробовала
skryabin 19 марта 2013, 14:25
поняла, что крем не заменит, приобрету, наверное, для масок. Спасибо.
fabulous_iry 19 марта 2013, 08:51
Я люблю использовать Алое Вера гель и для кожи головы и для лица! Я летом делала маски для лица, писала пост о Алое Вера Ссылка. Алое вера подойдет для жирной кожи, забивать поры не будет. Я знаю это точно.
skryabin 19 марта 2013, 14:17
спасибо, сейчас посмотрю ссылку.
LaQueSade 19 марта 2013, 08:59
Я пробовала в период увлечения натуральной косметикой. Заказывала на французской Арома-зоне. У меня комбинированная кожа, жирная в Т зоне и нормальная на щеках. Мне категорически не хватало увлажнения :( Поры не забивал, но и не увлажнял, и даже показалось, что подсушивал. После высыхания кожу стягивало. Так, освежиться летом в жару неплохо, но как уход мне не подошел.
fanerka 19 марта 2013, 11:25
можно я присоединюсь к вашему отзыву?

у меня всё точно так же было. один в один((
M-Olly 19 марта 2013, 13:49
Так и есть. Алоэ сушит кожу.
skryabin 19 марта 2013, 14:18
жаль, что сушит, спасибо за информацию.
stereoraduga 19 марта 2013, 09:41
Я скажу НЕ про покупной, а про свой домашний алоэ, который я иногда срезаю.Иногда-потому что сушит, спутя некоторое время.Может вызвать раздражение и покрасение, которое при использовании на ночь не сойдет и утром.Но в целом воспаления уходят, это да.И ещё одни эффект, который я замечала у себя-цвет лиц становился однороднее.
skryabin 19 марта 2013, 14:18
ясно, наверное тогда буду его использовать для локальных проблем.
SlyFox 19 марта 2013, 10:01
не хватит, это отличное СОС средство для регенерации кожи, но ежедневно не подойдет. У меня после нескольких дней применения начала шелушиться кожа. Я покупала на айхербе 2 сока алое, один сгущенный выпариванием, другой камедью. Это было давно, уже не помню торговые марки. Разницы не увидела, но поры забивает. Мне много, что забивает. Почти все. Поэтому я не показатель.
skryabin 19 марта 2013, 14:19
спасибо за информацию, значит откажусь от замены крема им.
Leto 19 марта 2013, 10:56
Правильно здесь отметили, что как SOS -средство, оно просто незаменимо, мой личный опыт, когда на очень южном солнце я сильно обгорела, если не сказать «чуть-чуть сварилась» и мою кожу, местный косметолог, реанимировал именно масками из алоэ, накладываю на лицо маску из мякоти растения. Эффект был потрясающий, никакой пигментации не последовало, ни малейшей. Но применять алоэ, после среза, сразу на лицо нельзя, необходимо его выдержать в холоде (холодильная камера) несколько дней, т.к. если сразу, то он имеет сильный натуральный состав, приносящий на такой стадии применения и отрицательный эффект.
skryabin 19 марта 2013, 14:21
ухты, а я раньше всегда свежим мазала и эффекта особого не видела, возьму на заметку.
Tori2709 19 марта 2013, 11:36
Как sos средство отлично как уже говорили выше, но как полноценный ежедневный уход не годится
skryabin 19 марта 2013, 14:21
спасибо.
Joanna 19 марта 2013, 13:31
у меня сок алое испанской фирмы Diet Esthetic Aloe Vera. Пользуюсь им для увлажнения кожи тогда когда это необходимо (когда кожа по разным причинам пересушена). Наношу вместо крема на ночь, утром смываю тоником либо умываюсь. Как дневной крем использовать нельзя, кожа после геля липкая, но после такой маски очень напитанная и гладкая. У меня кожа как у вас, поры мне не забивает.
Так же наношу его на места ожогов. Использую еще после депиляции зоны бикини, «там» пользуюсь всегда бритвой (другие методы не подходят) и после алое нет раздражений, и красных прыщиков.
skryabin 19 марта 2013, 14:22
наверное и я тогда его в качестве масочки буду использовать.
M-Olly 19 марта 2013, 13:51
Лучше подберите крем для лица. Алоэ может высушить кожу на самом деле.
skryabin 19 марта 2013, 14:24
да, уже поняла, что не вариант.
просто недавно мне дали совет, что с проблемной кожей стоит отказаться от увлажняющего крема, но такой вариант точно не для меня, т.к. после умывания всегда кожу сушит, думала заменить алое, но, наверное поищу лучше крем. Спасибо.
mariaaquarelle 23 марта 2013, 16:08
Таким советчикам нужно давать пинка!
Toma Shkurat 08 октября 2017, 05:44
У меня такой гель алое . Для весны и лета супер, в этом еще и ментол в составе, холодит приятно. Да, немного сушит, увлажнения недостаточно, если кожа обезвожена, но люблю его за то, что очень лёгкий и не забивает поры, в составе много натурального. С корейскими и популярным гелем с алое от Christina по качеству не сравнивала. Этот могу рекомендовать, 4-й тюбик уже беру подряд, все нормально, хотя кожа у меня проблемная, высыпания.