Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.03.2013
3346

Бальзамы и кондиционеры для губ


Думаю, это «стопицотый» пост о бальзамах   Однако все мы знаем — сколько людей, столько и мнений.
Самым действенным бальзамом для губ всегда были и остаются мед и масло сливочное — использую либо то, либо другое. Есть свои минусы — с ними на губах на улицу не выйдешь, спать не ляжешь, помаду поверх не нанесешь. Однако напитывают губы и избавляют от шелушений они идеально, и за короткий срок.
Но нам же нужно в чем-то и в люди выходить!   И об этих бальзамах мой пост — как всегда ищу лучший продукт.



1 Nivea Базовый уход Бальзам для губ 4.8г


Бальзам достаточно твердый, не тает. Есть ощущение что что-то комковатое нанесено на губы и это что-то не желает впитываться. После нанесения бальзама губы немного блестят. С шелушениями справляется средненько — то ли они сами проходят за неделю, то ли все же бальзам их смягчает. Пахнет спокойно, но чем-то невнятно невкусным. На вкус тоже так себе. Губы с ним, кстати, все равно сохнут, хотя и средство на губах ощущаешь и в зеркале проверяешь — еще не стерлось. Помаду, в принципе можно нанести, но ощущение непонятной немного комковатой смеси Вас не покинет.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 150р.
Оценка: 1

2 Vichy Aqualia Thermal Lip Balm – Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ «Аквалия Термаль» 4.7мл



Ох, Vichy, ты меня все больше разочаровываешь, а раньше столько было средств хороших и действующих…
Есть ощущение, будто пленку на губы положила. Просто пленка — никакого дополнительного питания губ, их увлажнения и уж тем паче лечения шелушения. Помада наносится без проблем. По твердости сходен с Nivea. Толку от этого бальзама если уж честно никакого. А жаль, учитывая его стоимость. Дает небольшой блеск. Аромат мне понравился, почти безвкусный (получше, чем у Nivea)

Срок использования: 1 месяц
Цена: 450р.
Оценка: 1

3 Payot Hydratation 24 Protection Levres SPF10 Long Lasting Hydrating Lip Balm — Увлажняющий бальзам для губ 5 мл



У меня миниатюра из набора.
В общем и целом мне понравилось, жаль что помаду поверх нанести можно только при условии почти полного впитывания бальзама. Аромат резковат, пахнет какими-то маслами. Сам по себе густой, но на губах тает — не переборщите с нанесением. Ощущения от его использования приятные, не липкий. Не заметила, чтобы легко залечивал повреждения типа трещинок и шелушений. На вкус ужасен — как будто крем какой-то для лица ешь  

Срок использования: 2 месяца
Цена: полноценный продукт стоил 800р.
Оценка: 3

4 Clarins Moisture Replenishing Lip Balm – Увлажняющий восстанавливающий бальзам для губ 15 мл


Хороший аромат — сладковатый, на вкус почти безвкусен. Немного липковат. Наносить на него губную помаду не получится. Бальзам густой, на губах почти не тает. Похож на самостоятельный продукт — бальзам+блеск, 2 в 1. Трещинки заживляет, шелушинки проходят быстрее. Надо сказать, что есть один минус — липкий. Для меня это критично, поэтому я приспособилась пользоваться им на ночь.

Срок использования: 3 месяца
Цена: 800р.
Оценка: 4

5 Yves Rocher Culture Bio Lip Balm Восстанавливающий БИО-Бальзам для Губ 10 мл



Продукт похож на Clarins своей самостоятельностью — тот же принцип 2 в 1. И, к слову, у него есть мелкие блестки в составе. Аромат мне нравится, вкус не очень удачный. Липкости не ощущаю. Кожу губ заживляет, отлично увлажняет, в общем, буду покупать, как и бальзам Clarins.

Срок использования: по времени использования не помню, это уже второй тюбик
Цена: 190р.
Оценка: 4

6 Caudalie Lip Conditioner Anti-Oxidant Moisturizing Гигиеническая помада 4г



Вот это да! Прямо-таки идеален под помаду! У меня кажется 4-ый тюбик, 4-ый я сломала   Показался твердым при первом нанесении, видимо с мороза был, я с силой на него надавила и вот результат. А вообще он выглядит более презентабельно. Пахнет ванилью, на вкус приятен, увлажняет хорошо, сказать чтобы восстанавливал очень хорошо, да нет, скорее приемлемо, но все остальное на высшем уровне. Придает легкий блеск губам.

Срок использования: 4-ый тюбик
Цена: 400р.
Оценка: 5

7 Sephora Super nourishing lip balm Бальзам для губ супер-питательный 3.5г



Это второй. Оба сломались. Первый сломался через день после начала использования. Второй через неделю. Похоже, это тенденция. Вкуса почти нет, аромат тонкий. Супер-питания не заметила. Вроде бы увлажняет. Трещинки не заметила чтобы заживлял. Его явный плюс, пожалуй в том, что помада на него ложится хорошо. Легкий блеск после нанесения есть.

Срок использования: 2-ой тюбик
Цена: 190р.
Оценка: 2

Лучшее за месяц

Комментарии

Eva001 16 марта 2013, 21:16
У меня из ваших- Clarins и Ив Роше. Оба- в любимчиках.
Clarins даже помогает лечить последствия простуды на губах наравне в эпланом
mooncake 17 марта 2013, 17:35
У меня сейчас как раз такое последствие, мажу эпланом (про него как раз на косметисте вычитала), не могу понять, влияет он или нет(( как его нужно наносить?
skryabin 16 марта 2013, 21:20
Как Вы строго с нивеей, она у меня фаворит, с ней у меня шелушений вообще не бывает, да и запах у нее еле уловимый…
ladyNSK 18 марта 2013, 18:04
пришлось. а из нивей самый адекватный на мой взгляд тот, что с медом. а к примеру был клубничный — растаял и измазал косметичку. думала это один такой попался, но купила еще один такой же и вишневый, но увы, все то же. но медовый до обзора не дожил. ему бы 3-ку поставила. для меня оценка 3 это нормально. а все, чему ставлю 2 или 1 больше не беру.
verunyaa 16 марта 2013, 22:46
Кодали прекрасен! Мой любимчик.
anima_gioia 17 марта 2013, 00:13
есть такой же от ив роше) хороший, очень нравится, но чтобы его выдавить нужно просто титанические усилия приложить...(
Luban4ik1 17 марта 2013, 00:46
Хмм… какие же всё-таки губки у всех разные  
Мне лично Нивея кажется очень мягкой (совсем не твёрдый стик), нежной, отлично ухаживает и питает   Я его на ночь использовала, как тяжёлую артиллерию для восстановления  
С Кодали у меня странная история случилась — первый тюбик понравился безумно, отлично увлажнял, очень экономичный, а вот втрой мне понравился по уходовым свойствам меньше и протух через 3 месяца   Стал ужасно пахнуть, превратился в пластилин (сроки — ок были)…
А вот Ив Роше так все нахваливают — а мне он как-то не очень, обычный бальзамчик, на четвёрочку, чуть питает, чуть увлажняет, с зимними пробемами не справляется, просто как поддерживающий уход сойдёт.
Виши давно хочу попробовать  
ladyNSK 18 марта 2013, 18:09
Самого главного мы, к сожалению, не знаем — при каких условиях вся эта косметика хранится… Сколько раз уже мне попадались кремы с нормальным сроком, но промороженные или наоборот, перегретые. Так было обидно, если учесть, что эти средства я брала про запас. С такими неудачами чаще всего сталкивалась у Ив Роше. Меньше в ИДБ. Теперь стараюсь не хомячить и впрок не заготавливать.
kateheaven 17 марта 2013, 02:49
У меня был Ив Роше, тоже не впечатлял как-то. Понравились у МАС бальзамы очень, и Bioterm Aquasorce, попробуйте) но самый хит для меня-масло Ши от Локситан. За пару дней губки стали идеально мягкими, гладкими, супер!)
ladyNSK 18 марта 2013, 18:10
Те бальзамы о которых Вы говорите — в тюбиках? Дело в том, что баночки мне не удобны )
ErinKa 17 марта 2013, 05:09
Кодали самый лучший! Согласна! Главное не жирный и можно под любую помаду. Для меня это мастхэв.
Svelaya 17 марта 2013, 11:33
Виши-Аквалия-мой любимый бальзам, вылечил мои проблемные губы на раз-два.
Esperanza 17 марта 2013, 16:23
Какие все разные: Виши, Сефора и Нивеа синий — мои фавориты!))) А вот Ив Роше ненавижу, сушит и противный! На вкус и цвет, как говорится…
max-max 17 марта 2013, 18:45
для меня гигиеничка Кодали — гадость.
Кларанс — хорошая рабочая лошадка.
Diana-Nathalie 17 марта 2013, 21:21
Мимо Кодали сегодня прошла. Посмотрела — не взяла. А зря.
С Нивеей дружу давно и больше люблю как раз синий. Да, не идеален, но из дешевых помад одна из лучших.
Lasto4ka 19 марта 2013, 17:55
Из ваших бальзамов есть Пайо — ощущения схожи с вашими, но я его использую в течение дня в качестве моментально средства «накрасил — побежал» — в таком варианте он супер, засматриваюсь на бальзамы от Ив Роше и Кларанс, скорее всего куплю.