04.03.2013

The face shop Lovely Me:ex Magik Pink Powder Mask - маска для проблемной кожи

Поведаю о маске от корейской фирмы THEFACESHOP.
Производитель обещает подсушивание воспаления, предотвращение их появления, удаление излишков кожного сала и вообще всяческую помощь проблемной коже.

Упаковочка очень милая — именно она стала решающим фактором в пользу покупки данного средства. Да, люблю я всякие милые коробочки. Румяна недавно купила из-за неземной красоты упаковки, хотя понимала, что пользоваться ими вряд ли буду, но баночку точно оставлю).

Вернемся к упаковке — баночка в виде головы… голубого медвежонка? Не могу сказать. Кругленькая, из плотного пластика. Очень нравится сочетание нежно голубого и бежевого. Под крышечкой защитная пластиковая мембрана, все как положено.

Коннсистенция интересная — этакое упругое желе. Набирается легко, распределяется тоже — скользит. Смывается достаточно просто. Но спонжем удобней, чем руками.

Запах для меня очень резкий, косметический с примесью чего-то еще… И я отчетливо слышу спирт. В общем, запах можно было и полегче сделать для масочки. Хотя после нанесения он чувствуется совсем чуть чуть.

В процессе «носки» чуть стягивает и сушит, как глиняная маска. Но не критично.

Маску можно оставлять на ночь. Но этот вариант явно не для меня. Высушит кожу. Только если локально на воспаления нанести.

Расходуется достаточно экономично, горстями намазывать не нужно)

Подсушивает воспаления немного, особо сильно не очищает. Цвет лица слегка выравнивает. В общем и целом эффект есть, но не ярко выраженный. Так, средненько. Есть маски, которые работают лучше.

Использую около трех недель

Примерная стоимость — 15-20$, точнее не скажу, не помню.

Вряд ли куплю еще раз… Есть много не испробованных аналогов. Да и в маске для меня нет ничего особо выдающегося, кроме баночки))

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, информация будет полезной.

Nadia333 04 марта 2013, 23:44
Такая прикольная! Голубой Пикачу)))) Вот умеют азиаты девушек заманивать! А я сегодня как раз получила посылочку с корейскими масками, такой веселой не видела( а то бы точно заказала), но одна из масок веселого кислотно розового цвета)) пока нравится. Спасибо за пост!
Cranberry 05 марта 2013, 07:22
А что за розовая маска?))
Скоро буду тоже из кореи косметику заказывать
Nadia333 05 марта 2013, 10:29
Shills, гель маска!
Cranberry 05 марта 2013, 10:39
Спасибо) буду искать…
Tesorito 05 марта 2013, 01:31
У меня есть эта маска и согласна с Вами, ничего особенного, но за такую цену сойдет))… все равно после нее кожа хорошеет и мне она не стягивает и не сушит (как большинство глиняных масок).
Запах мне ее как раз нравится, спирт в ней не ощущаю. В целом мне понравилась эта маска больше, чем обычные глиняные маски и как наносится, и как снимается. Возможно еще раз куплю, но пока буду пробовать что-нибудь другое (у нас тут магазин этой марки открыли, так что хочется все перепробовать.)))
Вы пишите, что ее можно оставлять на ночь… Скорее всего Вы ее спутали с другой маской из этой же серии (кажется у нее розовая баночка и ее как раз можно на ночь оставлять). А эту в голубой баночке можно на ночь наносить только точечно на воспаления, но не на все лицо.
Cranberry 05 марта 2013, 07:23
Да вот подруге тоже нравится запах. А я начинаю принюхиваться и прям фу. Спирт там если в банку нос засунуть — ощущается))

По поводу на ночь — могла и спутать, спасибо))
lili_lapushka 05 марта 2013, 03:03
баночка заманчивая безумно
хотя скорее обезьянка чем медвежонок
Cranberry 05 марта 2013, 07:25
Точно-точно — обезьянка. Я все понять не могла, что она мне напоминает.
А корейцы вообще мастера дизайна упаковки. Баночки для девочек, которые в детстве не наигрались)
rozovaja_golfa 05 марта 2013, 15:00
вот бы мне лак для ногтей такого нежно голубого цвета…