22.02.2013

Два натуральных крема для лица от Meela Meelo

Хочу сегодня рассказать о такой парочке натуральных кремов для лица. Марка достаточно новая, поэтому я думаю, многим будет интересно, что же она из себя представляет. Тем более что на Косметисте я не видела еще отзывов об этой марке или плохо искала?

Начну с внешнего описания.
Кремы упакованы в пластиковую баночку с крышкой. Не знаю как вам, но мне упаковки данной марки очень нравятся. Вроде бы и просто, лаконично, но с другой стороны — красиво и стильно, ничего лишнего

Данная марка позиционирует себя как натуральная. Составы всей продукции натуральные, без консервантов и прочей химии, о чем говорит то, что продукты хранятся мало и желательно в холодильнике.

Итак давайте перейдем к самим кремам. Начну с дневного.

Дневной крем для лица «Нежность»

Описание производителя:
Крем изготовлен на основе натурального цветочного глицерина, природной минеральной воды и эфирного масла нероли. Легчайшая текстура напоминает суфле. Мгновенно впитывается, не оставляя пленки и жирного блеска.

По текстуре крем действительно легкий и воздушный. Пахнет приятный цветочным ароматом.
При нанесении на кожу распределяется хорошо, впитывается и правда очень быстро, жирных следов не оставляет, жирности после него не чувствуется, несмотря на то, что в составе есть масла и много.
Я его использую в качестве основного дневного крема, поверх которого наношу макияж. Макияж на нем держится хорошо, не уползает.
Крем предназначен для сухой и нормальной кожи. Моя сухая кожа получала достаточно увлажнения. Для жирной кожи думаю вряд ли подойдет, а вот для комбинированной — возможно стоит попробовать, т.к текстура у него легчайшая, мне кажется, он просто физически не способен сделать кожу жирной.

Состав: Вода, натуральный цветочный глицерин, масло миндаля, масляный экстракт крапивы, натуральный оливковый воск, композиция эфирных масел, натуральный консервант.

Ночной крем для лица «Миндальный»

Описание производителя:
Крем изготовлен на основе двух активных компонентов, полученных из миндального ореха: масло сладкого миндаля и эфирного масла горького миндаля. Обладает нежной нежирной текстурой, легко впитывается.

Этот крем по текстуре тоже похож на первый. Он не похож на плотные, жирные кремы для сухой кожи, которые такие увесистые и «тяжелые». Он достаточно легкий, но все же более жирный и плотный, все-таки он ночной, поэтому должен давать больше увлажнения.
Впитывается тоже отлично, опять же никаких жирных пленок. Пахнет очень приятно — сладкий запах амаретто
Тоже предназначен для сухой и нормальной кожи. Увлажняет на 5+, утром кожа совершенно не сухая, а как будто напитанная влагой.

Состав: Вода, масло миндаля, масло ши, натуральный оливковый воск, натуральный цветочный глицерин, композиция эфирных масел, натуральный консервант.

Для сравнения текстура обоих кремов:

Видно, что ночной не очень сильно отличается плотностью от дневного, но все же дневной более воздушный и невесомый.

Ну и вывод. Знакомство с этой маркой прошло очень успешно. Данные два экземпляра меня очень порадовали! Так приятно пользоваться кремами, которые во-первых, помогают — т.е увлажняют уже засушенную и уставшую от долгой зимы кожу, а во-вторых, имеют еще и натуральный состав.
Мне очень понравились оба крема по всем параметрам. С чистой совестью советую вам их попробовать. И сама продолжу знакомство с этой маркой.

Valensia 22 февраля 2013, 19:42
Вам плюсик за старания :)
Но, честно сказать, не поняла для каких целей эти крема предназначены?
Судя по составу — это еще не крем, а жирная база для дальнейшего производства крема.
Также настораживает то, что производитель предпочитает хранить в тайне название консерванта и эфирных масел (некоторые могут быть очень аллергенны).
Kamelia 22 февраля 2013, 19:49
Для увлажнения) На баночке так и написано. Может это моя ошибка — не донесла суть. На сайте производителя в описании тоже об этом сказано.
На самом деле это самый настоящий крем, который подходит для ежедневного применения и макияжа.

А по поводу тайны — мне кажется, ее там нет) Я связывалась с представителем данной марки, были некоторые вопросы — так все отлично мне рассказали, расписали. Поэтому если кого-то это особенно интересует — я думаю, можно спросить)
RitaMix 22 февраля 2013, 21:18
Таня, я совершенно не знакома с этой маркой. Но насколько я могу судить по фото — мне понравилась их текстура на свотче. Видно, что они легкие, а значит будут хорошо впитываться)
Kamelia 22 февраля 2013, 21:19
Да, этот бренд достаточно новый, но уже набирает обороты)
По поводу впитываемости — так и есть, быстро впитываются и без следов, кроме хорошо увлажненной кожи)
R-olga 22 февраля 2013, 21:34
сайт какой-то неудобный ((
спасибо за отзыв- но маски там «порадовали»- мягкое мороковное пюре…
продукты питания на лицо лучше использовать сразу, наверное
Kamelia 22 февраля 2013, 21:35
Ну почему сразу? Какие-то консерванты ведь там есть.
Вот нам не угодишь — химию не хотим, натуральные ингредиенты тоже
R-olga 22 февраля 2013, 22:21
не, я вот за консерванты… а не плесень и грибок
Kamelia 22 февраля 2013, 23:04
Не знаю, я сколько видела отзывов на «химические» крема, так там одни возгласы о том, что типа что за состав, как таким пользоваться и в таком духе
R-olga 23 февраля 2013, 13:55
это я писала? врядли… свежие продукты- на лицо в виде быстрой маски разве что подходят…
сметану, йогурт, свежие фрукты…
эх, хорошо быть простым пользователем, тогда не задумываешься о том, какой грибок поселится на твоей коже или как быстро окислятся фруктовые маски
Kamelia 23 февраля 2013, 14:43
Ну почему сразу Вы, я ж не про Вас говорю.
Мне кажется, Вы утрируете)
Genova 22 февраля 2013, 21:57
интересно, где в составе эмульгатор? без него бы все расслоилось
R-olga 22 февраля 2013, 22:22
ну да в состав вынесены активные вещества…
эмульгаторы, гелеобразователи и загустистели выпали как-то
Tanya-Samara 22 февраля 2013, 23:33
Да нормальный состав. Я бы на побаловаться раз в неделю купила, не понимаю таких кремов я натуральных:)
Kamelia 23 февраля 2013, 00:12
Ну это да, кому как) Я совсем не против)