25.02.2013

Sampar - Красота в Большом Городе

Добрый день.
Девочки хочу с вами поделиться отзывами на косметику SAMPAR (Франция). Целевой сегмент покупателей, девушки и женщины большого города, те кому некогда подолгу стоять перед зеркалом, те кто ценит удобство и практичность и те, кто постоянно куда-то бежит. Фото на всех брошюрах марки усиливает это ощущение.

Ориентировочно год назад я искала базу под макияж, требований было много. Так как кожа далеко неидеальна, как минимум продукт должен не делать ее хуже, а как максимум помимо основного назначения, должен еще и сотворить чудеса :-).
Представляю вам Sampar Glamour Shot — Сыворотка — лифтинг для мгновенного эффекта макияжа
Что это: Если тезисно, то база под макияж/праймер/сыворотка-лифтинг с гиалуроновой кислотой и клеточным комплексом для активации метаболизма. Цвет белый, на коже становится прозрачным. Текстура мягкая, как плотный крем. Выравнивает, делает кожу матовой, хотя кажется что как-то изнутри кожа светится. Мне поры не забил, но я и пользуюсь средством не чаще одного раза в неделю. Кстати, представители марки заявляют, что средство без силиконов!

Состав на английском:
HQA microlens, ultra-mattifying new generation soft focus, reflect light homogeneously, in turn illuminating and unifying the complexion.
Lentil Extract, rich in oligosaccharides, slows down sebum production in order to limit shine, tighten pores and smooth the skin surface.
Horse Chestnut Extract, source of escine, is a natural venotonic astringent that attenuates redness and tightens pores.
β Glucan, an active anti-inflammatory moisturizing agent, acts in synergy with Urban Advance to repair and protect the skin from stresses.
Urban Advance, powerful anti-oxidant shield, the metabolic skin trigger reactivates the vital functions of the skin.

Как наносить: Быстро! Я наношу сначала на руки, а затем быстренько переношу средство с рук на Т-зону.
Нюансы при нанесении: нельзя наносить под тональный крем, только поверх него, в противном случае все скатается. Под пудры средство идеально.
Упаковка: средство находится в тюбике с очень удобным дозатором. Объем большой 30 мл, хватит надолго.
Ощущения: средство мне понравилось, выравнивает, намертво матирует, кожа гладкая. Куплю ли еще? Нет, тк этого хватит еще на год, а то и два). А там уже что-нибудь новенькое придумают.

Покупала в наборе с увлажняющим флюидом. Стоимость набора 2700р по карте в РГ. Отдельно средство можно купить за 1450руб
Оценка 5.

Ultra Hydrating Fluid — Ультра-увлажняющий крем-флюид
Крем у меня недавно закончился, но воспоминания о нем живы.
Флюид мне понравился во всех отношениях. Быстро впитывается, прекрасно увлажняет, кожа после него не блестит, расход маленький, объем большой в 50 мл. Отдельно хочется сказать об упаковки, она просто великолепна у всех средств. Удобна, ничего нигде не откручивается, соответственно воздух средство не окисляет. Флюид используется до последней капли.

Состав на английском:
White lupine extract provides extended moisturization.
Hyaluronic acid, a naturally powerful skin moisturizer, locks in water molecules, immediately reducing lines and wrinkles.
Urban Advance Complex, a powerful alliance of 3 active ingredients (shea butter serum, mint endorphin and probiotic sugar), acts as an anti-oxidant shield, neutralizing any cutaneous imbalances linked to pollution, strengthens the skin’s natural defenses and shocks the skin back to life on a cellular level.

Оценка 5. Стоимость 1900руб

Lavish Dream Cream Eye Rule Омолаживающий дневной карандаш для кожи вокруг глаз с биопептидами
Особая формула крема обещает избавить от темных кругов, мешков, разгладить морщины, обновить кожу изнутри.
Мои впечатления: крем очень плотный, больше подойдет для совсем запущенной области вокруг глаз. Лучше наносить его на ночь, так как на него тяжело наносится макияж. У дозатора есть как плюсы: герметичен, есть шарик, те массаж нам обеспечен, удобно держать в руках. Из минусов, если нажать применив силу, то крема будет больше чем необходимо для одной процедуры.
Тюбик в 10 мл кажется бесконечным, уже не знаю куда мазать, хочу что бы быстрее закончился)
Есть ли эффект? Несомненно есть, но такой ли он, как обещал нам производитель, я не знаю. У меня всегда очень сложно с оценкой кремов вокруг глаз, морщин больше не стало, но и меньше тоже. Темные круги от недосыпания не исправит ни один крем. Отеки снимаю масками вокруг глаз от Эриксон Лаборатория, но они бывают крайне редко.

Фото:
Набор:

Оценка 4
Цена: покупала в наборе вместе с ночным гелем от морщин, отеков и темных кругов под глазами в РГ за 2500
Стоимость 1050руб
ЗЫ: пока писала пост нашла видео с обучением использования крема. Оказывается я наносила его неверно, и поэтому макияж скатывался(. теперь уже и не знаю, 5 ставить или оставить как есть. Кстати видео по применению есть на каждое средство.

Splendid Eyes Elation Ночной гель от морщин, отеков и темных кругов под глазами
Это мой любимый гель. Наношу и утром и периодически вечером. Все заявленные производителем свойства выполняет. Впитывается сразу, легкие припухлости убирает очень быстро. С макияжем не конфликтует.
Тюбик на высоте, нареканий даже придумать не могу.
Фото:
Оценка 5 и 100500 плюсов.
Стоимость 1550руб

Итого, марка мне понравилась. Очень хочу попробовать Мусс-пилинг для умывания с энзимами и фруктовыми кислотами и пилинг с энзимами и эфирными маслами, брала пробники очень понравился. В РГ как то он дорого стоил, в интернет магазинах цена за 100мл доступная (около 1000руб), также хочу карандаш локального действия против акне с эфирными маслами и ночные маски.

Nika_Meow 25 февраля 2013, 10:02
Я одна не понимаю зачем наносить сыворотку\праймер ПОСЛЕ тонального крема
Yuzhanka 25 февраля 2013, 10:07
Здесь скорее всего надо принять как есть)
Lorika 26 февраля 2013, 14:23
буквальн вчера пришло на почту письмо от Филюника, что у них появилась эта марка)) И вот Ваш пост: надо же, как вовремя получилось!)) спасибо!
Yuzhanka 26 февраля 2013, 17:52
Совпадение! Я тоже пошла по пути: «такая корова нужна самому» и заказала в ИМ все, что хотела от sampar) + акции к 8му марта, еще подарочки получу)
BliZkajA 27 февраля 2013, 12:45
А если наносить сыворотку поверх тонального, такой же эффект матирования?
Yuzhanka 27 февраля 2013, 17:26
Сама очень редко пользуюсь тоном, обычно пудра. По пару раз пробовала ровно так, как писала в посте. На руки и сразу на Т зону. получается своеобразный закрепитель. Хорошо убирает влажный финиш от тонального крема. Вечером постараюсь сделать фото, добавлю в комментарий
Glitter 02 марта 2013, 11:20
У меня от этой фирмы есть гель Sun in Jar. Удобный праймер, но не более того, обещают после ежедневного использования к конце третьей недели «легкий загар, как после отдыха», в итоге я осталась с пигиентными пятнами. И это в мои 23 года
Yuzhanka 03 марта 2013, 15:44
Хотела его попробовать, но теперь точно не буду. Может это не пигментные пятна и все смоется?))
Glitter 03 марта 2013, 20:47
Это именно пятна. Как у бабули моей. Или как веснушки, но на щеке прямо под глазом. Не очень приятно.
Yuzhanka 03 марта 2013, 23:04
ужасно, надеюсь пройдет