27.10.2010

Медицинские препараты:использование не по назначению

Девушки-красавицы, нужен ваш совет.
Весной этого года очень заинтересовали меня средства для пилинга и, когда я шерстила просторы Интернета, на одном из форумов наткнулась на 2 средства (где и автора не помню):
1. Взять 2 таблетки простого аспирина, добавить 1/2 ч. ложки кипяченной воды, подождать до размягчения таблеток, слить излишки воды, добавить примерно 1 ч. ложку любой увлажняющей маски(автор использует «100 рецептов красоты»). Все хорошо смешать и нанести на лицо на 20-30 мин. Я рискнула и попробовала — нанесла на очищенное лицо на 30 мин., слегка пощипывало, потом смыла массирующими движениями, крупинки от аспирина выполнили роль скраба. Мне понравилось состояние кожи после. Поры подтянулись общий вид стал лучше, меньше стало всяких высыпаний. Я понимаю, что там присутствует салициловая кислота, она-то и выполняет функции пилинга, но…
2. Средство для очищения: 5% раствор хлористого кальция(можно 10% развести кипяченной водой 1:1) нанести на влажное лицо, потом провести чистыми от раствора ладонями по куску любого мыла(не мылить до пены) и помассировать лицо. Наверное это что-то типа пилинга-скатки получается, появляются такие катышки, как во время банных процедур. После остается такое ощущение, что не осталось ни капли жира.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересует ваше мнение и отзывы об этих средствах. Спасибо.

olesjaf 27 октября 2010, 13:34
Я тоже слышала про 5% раствор хлористого кальция, хотела сама попробовать, но к сожалению, не могла нигде в аптках найти этого самого кальця, из-за чего так и не смогласдеалть себе такой пилинг :( Но по отзывам читала, что это очень хороший пилинг.
Так что я пока постою в сторонке — послушаю, что другие скажут :)
Ас кажите, а метод нр 2 подходит для жирной кожи? Нет ли сильного и неприятного ощущения стянутости кожи?
BaggiAnn 27 октября 2010, 13:46
Я использую этот метод на протяжении года.Только не кальция, а калия(он идёт в ампулах)и мыло надо брать самое «термоядерное», я использую стиральное коричневое мыло:)оно лучше всех скатывается.Кожа после пиллинга, как будто вы прошли процедуру в самом дорогом салоне.У кожи становится очень здоровый цвет лица, разлаживаются морщинки и на ощупь как пЭрсик:)Я и свекровь на него подсадила:)Будет немного жечь, но это быстро пройдёт! и кстати незначительные воспаления на лице проходят уже через 2 дня
LUANZA 27 октября 2010, 16:21
Вроде бы все-таки КАЛЬЦИЙ, упаковку от ампул выкинула(инъекции «горячие»). Использую обычное туалетное мыло.
semen061108 27 октября 2010, 13:49
Очень хороши обе маски на экстренные случаи! Но вариант 2 делаю так: мылю детским мылом лицо, оставляю на 5 минут (кожу стянуло умылась) потом аккуратно протираю лицо ватным диском смоченным в хлористом кальции 10% (глазки прикрытыми держать) а затем намыливаю личико ещё раз и потом «скатку» делаю. olesjaf у меня как раз жирная кожа, этот пилинг рекомендуется раз в месяц делать.
BrunettkA 27 октября 2010, 13:59
А я боюсь, не будет ли кожа ещё больше жира выделять после таких манипуляций? страшно…
olesjaf 27 октября 2010, 14:30
Вот я тоже за это переживаю очень :( Кто из обладательниц жирной кожи пробовал такой метод? :)
Kotofeeva 27 октября 2010, 19:36
Я пробовала оба метода. Первый — с аспирином — периодически практикую. Сейчас у меня подходят ко концу мои кислотные маски. Если не найду таких же в продаже — буду аспириновую маску снова делать. Мне она кожу не сушит и жира она больше не выделяет.
Второй способ хорош на экстренный случай. Один раз, когда в гости к маме приехала в другой город, у меня высыпания пошли по лицу, поры стали забиваться быстро, кожа какая-то серая. Сделала «скатку» — кожа разгладилась, высыпания подсохли.
olesjaf 28 октября 2010, 13:43
Спасибо большое!
Shantal 05 ноября 2010, 18:30
Скажите, пожалуйста, какие кислотные маски вы используете и где покупаете.
Kotofeeva 05 ноября 2010, 18:41
Я вот такой пользуюсь, как в этом посте:
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3046.html
Очень хорошая штука.

Еще вот эту использую:
www.chudo-lukoshko.ru/1605________.htm Она помягче, послабее.

Покупаю в обычных магазинах с косметикой и бытовой химией.
Shantal 05 ноября 2010, 20:29
спасибо, я как раз заинтересовалась такими вещами.
semen061108 27 октября 2010, 16:06
нет, это же поверхностное очищение кожи!
LUANZA 27 октября 2010, 16:28
Не бойтесь, советую попробовать. У самой кожа была более склонна к жирной, а теперь только Т-зона, остальная к нормальной склоняться стала, практически исчезли все шелушинки. После процедуры не облезаю. Делаю 1-2 раза в неделю.
iness 27 октября 2010, 14:13
А я делаю иногда пилинг с хлористым кальцием, но по-другому — сначала очищенное лицо тщательно намыливаю мыльной пеной, а затем «снимаю» эту мыльную пену пальцами, смоченными хлористым кальцием. Где-то читала, что мыльную смесь надо делать плотной, чтобы лучше почистить кожу.
Dankolight 27 октября 2010, 14:29
Конечно, каждый волен делать со своей кожей всё, что считает нужным. НО: в 70-е годы, наверно, такие экстремальные способы ухода за собой можно было использовать, потому как выбор косметических средств по проблеме был минимальным. А сегодня лучше потратиться на грамотного специалиста и индивидуальный уход, а не рисковать. Для чего? Ведь последствия могут быть самые разные (и ужасные, в том числе).
Извините меня за резкость, но это всё равно, что худеть с помощью наркотиков (некоторые из них отлично отбивают всяческий аппетит)
LUANZA 27 октября 2010, 16:32
А я подумала, раз внутрь назначают в пост-операционный период и в периоды воспалений, то что случится с поверхностью кожи? только слизистую оберегать надо(вызывает некроз тканей). А насчет грамотных специалистов, их еще найти надо, сколько случаев ожогов после кислотных пилингов с неподходящей концентрацией.
Dankolight 27 октября 2010, 23:44
Уверена, что лучше постараться найти косметолога, чем заниматься поиском сомнительных средств по уходу за лицом. Конечно, и лучшие мировые пластические хирурги делают не те носы, но зачем сознательно идти на риск. Не пожалейте денег на покупку достойной уходовой косметики, и вам никогда и в голову не придёт подвергать себя риску. Надо себя любить побольше))
yoursalvation 27 октября 2010, 14:34
Пусть не совсем по теме, и не поддержат другие, но я категорически против таких насильственных методов.
Вышеперечисленное — не знаменитые «бабушкины рецепты», именуемые натуральными, а издевательство над кожей…
Я, обладая жирной и местами проблемной кожей, на такое ни за что не решусь.
ИМХО.
bambinina 27 октября 2010, 14:43
девочки, лицо у вас одно.
если так любопытно, как работают эти методы — спросите сначала у грамотного дерматолога-косметолога, наверняка, его консультация поможет вам не совершить ошибок.
BaggiAnn 27 октября 2010, 14:50
Косметолог мне сама так делала:)
И я не вижу ничего плохого том, что бы зделать эту процедуру раз в месяц, если она действительно помогает!
bambinina 27 октября 2010, 14:51
ну, что я могу сказать — классный у вас косметолог
старой закалки, наверное?
makffa 27 октября 2010, 14:53
Смените косметолога…
Она и лицо, наверное, над «ромашкой» распаривает и прыщи руками давит?
yoursalvation 27 октября 2010, 14:53
Вы уж простите, что лезу, не ко мне обращались…
А ваш косметолог себе делает такую процедуру?..
makffa 27 октября 2010, 14:47
Собственно я против таких «косметических» средств… иначе можно начать свёклой щеки румянить, мыться в реке, умываться мылом хозяйственным, волосы сушить не феном, а утюгом… но надо ли? не в каменном веке живем, существуют цивилизованные способы наводить красоту.
makffa 27 октября 2010, 14:55
а вообще Вы правильно тему назвали «использование НЕ по назначению»… сами и ответили на все свои вопросы ))
BaggiAnn 27 октября 2010, 14:55
Ой та ладно! у каждого свои методы.Вы хотите сказать, что нынешние крема, пиллинги более натуральные и щадящие?
makffa 27 октября 2010, 14:58
По крайней мере они предназначены именно для мазанья лица, а не для приема внутрь)
BaggiAnn 27 октября 2010, 15:03
Ну лук тоже для приёма внутрь, но многие до сих пор из него делают маски для волос!
makffa 27 октября 2010, 15:05
лук- это не синтетическое лекарство, а натур продукт…
MamaLena 27 октября 2010, 15:55
Ну вообще-то кальция хлорид не синтетическое лекарство и не для приема внутрь.
makffa 27 октября 2010, 17:48
Давайте не будем воспринимать так буквально, ведь разница между луком и лекарствами колоссальная
BaggiAnn 27 октября 2010, 15:02
Помоему тут один принцип, отшелушить верхний слой эпидермиса, это раз…
А во-вторых, я уверена, если бы я выставила фотографии где я с прищами, рубцами, чёрными точками, и другое фото где у меня идеальная кожа, и написала, что смешивала борную крислоту, чистый спирт, йод и нефть, уверена, что многие бы хоть один раз бы да попробывали…
yoursalvation 27 октября 2010, 15:04
Я бы для начала не поверила.
И не проэкспериментировала на себе — точно.
makffa 27 октября 2010, 15:07
Отшелушить и песок может, дак что теперь после дождя в грязи купаться?
На счет многих, я, ох, как сомневаюсь…
BaggiAnn 27 октября 2010, 15:12
Те кто отчаянно борется с проблемами кожи, и мало что помогает, думаю что рискнули были.
Пластика тоже нисёт в себе не меньший риск, но тысячи решаются…
makffa 27 октября 2010, 15:13
Вот именно, что рискнули бы, терять то нечего…
ладно, кто хочет пусть хоть чем мажется, как говорится свои мозги в чужую голову не пришьешь ))
sheba 27 октября 2010, 17:18
у меня тётя, когда работала в больничке, мазалась хлористым кальцием, точно не скажу, как проходила процедура-я лично не видела, а так как мне это не интересно тогда было-и не спрашивала (это тот «хлористый», который ставят в вену и по всему телу жар начинается, помнят наверное многие этот эффект). Ей нравился результат. Сестра по её примеру тож намазалась, да видать передержала, ходила красная дня три и шелушилась потом оч сильно кожа лица. Поэтому я рисковать не стану наверное, слишком много сил и средств и времени вложено в то, чтоб кожу привести в порядок…
MamaLena 28 октября 2010, 00:58
Хочу добавить про второй способ. У меня отложена статья из Космобьюти, интервью с Оксаной Федоровой. Там она делиться секретами привлекательности, обычная такая статья. Там она описывает похожий способ — «моя мама делает прекрасную маску — детское мыло + глицерин + борная кислота + камфорный спирт. Получается плотная смесь, которую нужно смывать жидким кальцием. Прекрасно отшелушивает кожу!» Я прочитала про Ваш способ и подумала, что очень похоже, правда? Попробуйте еще и вот так.
ErinKa 28 октября 2010, 01:22
Я вот честно просто в шоке после прочитанного   Ну ладно еще себя мазать этими термоядерными средствами, тут как говорится «хозяин -барин», но еще и давать такие советы окружающим! Автор, пожалуйста, перестаньте издеваться над собой, сейчас огромное количество масок в продаже, можно выбрать для любого типа кожи как бюджетный вариант, так и люкс!
LUANZA 28 октября 2010, 13:09
Извините, но я в посте никому ничего не советовала, наоборот интересовало мнение всех вас. Хозяин-барин. Для моей кожи не термоядерно. Я пользуюсь уходом от Clarins, особенно нравится использовать Face Treatment Oil-Lotus после таких процедур, никакой сухости, шелушения, красноты кожи, наоборот радовалась мягкости, гладкости и чистоте. Перестала по утрам смотреть на себя со вздохом…
ErinKa 28 октября 2010, 17:12
И вы меня извините, но вот Ваши слова в комментарии от 27 октября 2010, 16:28 — ":Не бойтесь, советую попробовать. У самой кожа была более склонна к жирной, а теперь только Т-зона, остальная к нормальной склоняться стала, практически......."- вот именно на это была моя вчерашняя реакция
mammaMIAAA 28 октября 2010, 13:59
девочки, ну что вы на человека-то накинулись?!
она же совета спрашивала, вашего мнения… а вы накинулись на нее, как голодные тигры на свежее мясо…
давайте жить дружно!!! ;)
все мы люди, все мы человеки)))))
Helen1933 05 ноября 2010, 18:40
Мне кажется, указанные составы будут даже безобиднее некоторых люксовых. В кремах Хелена Рубинштейн, например, та-а-кой состав, что я поневоле вспоминаю всю институтскую биохимию. Сама б, наверное, пользоваться рецептами не осмелилась — зря что ли на Коррес перебралась?)))
Teana 17 ноября 2010, 20:08
А мне кажется что это очень даже натуральные продукты. Салициловая кислота содержится во многих лосьонах для жирной кожи. А хлорид кальция вообще в вену вводится — так какой вред он принесет коже?
LUANZA 18 ноября 2010, 11:34
Вот и я также думаю. Попробовала нанести сначала пену от мыла, а потом «хлористыми» ладонями протерла лицо, получилось еще лучше скатать, спасибо советчице.