Мой идеальный уход за лицом с Avene

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Фотография: Мой идеальный уход за лицом с Avene На главном фото нет Avene Cold Cream Lip balm.

Развернутое мнение: У меня комбинированная кожа, летом склонная к жирности, а зимой, наоборот — к сухости, вплоть до того, что появляются шелушения и красные пятна от которых очень тяжело потом избавиться. Я себе давно искала уход для лица, что бы кожа выглядела здоровой и ухоженной. Прочитав кучу постов на Косметисте об уходе, я решила остановить свой выбор на косметике от Avene, о чем не пожалела ни на секунду.

Полное название продукта на английском языке: Avene Gentle gel cleanser rinse-off formula (Авен мягкий гель для умывания)

Фотография: Мой идеальный уход за лицом с Avene
Развернутое мнение: Очень нежный и мягкий гель. Имеет слегка уловимый приятный запах. Макияж смывает хорошо, нот вот тушь не очень. Нужно несколько раз наносить, но все равно нужно использовать гель для снятия макияжа с глаз, так-как темные круги от туши остаются (хотя тушь у меня не водостойкая). Для меня самое главное, что бы гель не сушил и после него было ощущения увлажненного очищенного лица. Как раз этот он и дает, по этому куплю его снова.

Оценка: 5-

Полное название продукта на английском языке: Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover (Авен очищающий мицеллярный лосьон)

Фотография: Мой идеальный уход за лицом с Avene

Развернутое мнение: Я в восторге от этого лосьона. Он имеет жидкую текстуру и приятный запах. Пользуюсь им утром (вместо умывания) и вечером. Остатки косметики, после геля для умывания убирает с первого раза. Кожу не сушит, даже наоборот увлажняет. После него ощущения чистоты, свежести и увлажнения.

Оценка: твердая 5

Полное название продукта на английском языке: Avene Thermal Spring Water (Термальная вода Авен)

Фотография: Мой идеальный уход за лицом с Avene
Развернутое мнение: Легко распыляется, не течет на лице, увлажняет и освежает кожу. Наношу вечером, перед нанесением крема. Пару раз пробовала распылять днем перед нанесением крема и почему то у меня н лице появлялось раздражение, которое проходило после умывания. Вот и не знаю или как то неправильно наносила, или, может у меня аллергическая реакция на нее… Честно говоря, меня эта водичка не впечатлила, вряд ли буду покупать…

Оценка: 3 (за раздражение на лице после нанесения)

Полное название продукта на английском языке: Avene Gentle eye make-up remover (Авен гель для снятия макияжа с глаз)

Фотография: Мой идеальный уход за лицом с Avene
Развернутое мнение: Имеет гелевую текстуру, без запаха, кожу глаз не раздражает. Я им пользуюсь после геля для умывания для смывания остатков туши на глазах. Честно говоря, с этим он справляется плохо. Что бы вытереть остатки туши, даже не саму тушь, его нужно наносить на ватный диск очень много и несколько раз. Этот гель я точно покупать больше не буду. Очищающий мицеллярный лосьон с этим всем справляется намного лучше с первого раза.

Оценка: 3 (если постараться, то можно все таки смыть остатки косметики)

Полное название продукта на английском языке: Avene Soothing Eye Contour Cream (Авен успокаивающий крем для контура глаз)

Фотография:
Развернутое мнение: Крем имеет очень нежную текстуру, приятных запах и прекрасно увлажняет кожу вокруг глаз. Быстро впитывается не вызывает раздражения. У меня благодаря этому крему разгладились мелкие морщинки вокруг глаз.

Оценка: твердая 5

Полное название продукта на английском языке: Avene Rich Compensating Cream (Авен питательный компенсирующий крем)

Фотография:
Развернутое мнение: Купила этот крем как раз на морозную зимнюю погоду, так как из-за увлажняющего крема немножко подморозила себе лицо. Крем находится в стеклянной баночке, но благодаря пластмассовой лопатке его удобно доставать. Сам крем имеет приятный свежий запах, плотную текстуру. На лицо легко наносится и распределяется, быстро впитывается и… оставляет жирный блеск. Если с ним переборщить, то лицо блестит, как намазанная маслом. Крем очень хорошо увлажняет и питает кожу. Идеально подходит на минусовую температуру, при плюсовой очень быстро появляется жирный блеск в т зоне, приходится часто припудриваться.

Оценка: твердая 5

Полное название продукта на английском языке: Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream (Авен Гидранс Оптималь лежер увлажняющий крем для нормальной и смешенной кожи)

Фотография:
Развернутое мнение: Крем имеет легкую структуру и приятный запах. Очень легко наносится, быстро впитывается, не оставляет жирной пленки на лице. После него чувствуется увлажнение кожи. Я думаю благодаря ему, из-за очень хорошего увлажнения, морщинки на лбу стали менее заметными. Очень хорошо подходит на плюсовую температуру. Один раз нанесла когда на улице было -15 и обморозила себе лицо (хорошо что не сильно, но в норму приводила несколько недель), Хотя прошло после нанесения около час… Больше не экспериментировала, купила питательный.

Оценка: твердая 5

Полное название продукта на английском языке: Avene Cold Cream Lip balm (Авен бальзам для губ с колд-кремом)

Фотография:
Развернутое мнение: Бальзам имеет приятный запах, легко наносится, хорошо питает губы и благодаря перламутру красиво смотрится. Его можно носить самостоятельно, используя как помаду, и под помаду, используя как базу. Если носить самостоятельно, то чувство питания и перламутр держится несколько часов, а так же выдерживает перекус.

Оценка: твердая 5

В целом, уход от Avene очень понравился, буду и дальше ее покупать. Спасибо огромное девченкам на Косметисте, что подсказали такой чудесный уход.
Меня зовут Наташа, ко мне на ты.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Очень полезный пост! Спасибо! Присмотрюсь получше к авен)
Спасибо за комментарий
Отличная косметика. А мицеллярной водой отлично снимать макияж глаз, справляется на 5+, сейчас это моя любимая мицеллярка, раньше пользовалась Биодерма, но эта в разы лучше.
Да я тоже от нее в восторге, даже не хочу что-то другое пробовать покупать
  • marushka
  • 04 февраля 2013, 10:44
вот то же самое, только наоборот: после биодермы авеновская мицелярка оказалась для меня в разы хуже.
Я, кстати, и к биодерме присматриваюсь, думал, что то себе из линейки на лето прикупить
Биодерма тоже очень классная мицеллярка, я много лет пользовалась.
все мы разные, кожа у всех разная, главное найти свой идеальный продукт
Это точно   мне хоть Avene и нравится, но попробовать, что то новенькое тоже хочется, может найду что-то еще лучше
  • 03 февраля 2013, 18:12
Отличный пост и очень своевременный для меня, сейчас как раз маньячу аптечной косметикой и в частности авеном! Из вашего ассортимента есть мицелярка, крем для глаз, питательный крем в банке и оптималь только с уф фильтром! У меня тоже жирная кожа( зимой ближе к нормальной) и согласна с отзывом на 100%! От себя могу ещё порекомендовать очищающую маску с глиной и крем для рук с колдкремом. Присмотрюсь к гелю для умывания!
  • 03 февраля 2013, 18:13
Отличный пост и очень своевременный для меня, сейчас как раз маньячу аптечной косметикой и в частности авеном! Из вашего ассортимента есть мицелярка, питательный крем в банке и оптималь только с уф фильтром! У меня тоже жирная кожа( зимой ближе к нормальной) и согласна с отзывом на 100%! От себя могу ещё порекомендовать очищающую маску с глиной и крем для рук с колдкремом. Присмотрюсь к гелю для умывания!
  • 03 февраля 2013, 18:15
Ой, продублировалось))))
Спасибо   У меня тоже есть крем для рук с колд кремом, очень нравится. Это первый крем, который действительно дает увлажнение и питание   А вот к маскам только присматриваюсь, обязательно обращу внимание на маску с глиной, спасибо
  • Alyena
  • 03 февраля 2013, 18:36
У меня крем Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20 Protective Hydrating Cream, очень неэкономичный, хватило на пару месяцев, обычно крема хватает на 6 месяцев и больше.
  • zajcj
  • 03 февраля 2013, 18:38
смотря как пользоваться, простите, что вклиниваюсь, у меня он 4 месяц и еще хватит на месяц где-то по ощущениям, использую каждое утро практически
  • Alyena
  • 03 февраля 2013, 18:56
Я пользуюсь с октября, пользуюсь тоже утром, примерно месяц не использую, но его немного осталось.
И у меня он тоже не так уж быстро заканчивается — на 4 месяца хватает стабильно   Самый лучший крем для меня из всех опробованных, держит моё личико в чудесном состоянии
  • zajcj
  • 03 февраля 2013, 18:37
а как это? обморозила лицо?
просто я этим кремом или любым увлажняющим пользуюсь и в минус 30, главное за пол часа хотя бы до выхода.
Крем не замерзает на коже, не превращается в лед и сосульки, ведь наше тело сохраняет температуру выше нуля градусов даже в сильные морозы. Этот миф связан с тем, что увлажняющие кремы плохо защищают кожу от мороза, холодного ветра и повышенной влажности. Именно поэтому перед выходом на улицу лучше нанести более насыщенный питательный крем — он лучше защитит кожу от раздражения, шелушения, покраснения.
Может Вы имеете в виду, что просто такого крема Вашей коже на зиму мало для защиты?
Мне в аптеке сказали, что слегка обморозила из-за увлажняющего крема. На улицу я тогда вышла через час после того как нанесла крем. У меня щеки на лице стали красными пятнами и немного болела кожа. В последствии лицо стало очень шелушится. Сейчас на улицу наношу питательный, а на ночь оптималь гидрансь и все прошло. Сейчас лицо в хорошем состояние
  • Malta
  • 03 февраля 2013, 18:37
Хороший пост, спасибо! Только вот название «Мой идеальный уход» как-то не стыкуется с фактом, что некоторые средства получили оценку 3.
Спасибо) Я просто на эмоциях написала, так как очень рада что нашла косметику которая не вызывает ни раздражения, ни аллергии и привела мое лицо в нормальное состояние
  • Malta
  • 03 февраля 2013, 20:07
Ясно)) У меня из Авен есть термальная вода и средство для снятия макияжа с глаз. Вода нормальная, купила из любопытства, но прелести термальных вод я не поняла   А средство для глаз слабенькое, неплохо снимает только тени, а вот тушь оно практически не берет.
Мне тоже средство для снятия макияж из-за этого не очень. Если сначала умыться, то тогда еще кое как со второго или третьего раза можно убрать остатки туши под глазами)
Спасибо за информативный подробный пост!
У Avène действительно много очень достойных продуктов. Мне особенно нравится молочко для умывания — по текстуре, как сливки. Ничего сногсшибательного, но просто очень хорошее добротное молочко. А их Skin Recocery Cream — это вообще весчь прекрасная. Минимум ингредиентов, хорошее увлажнение, восстанавливает убитую кожу прекрасно.
Спасибо! Я как раз присматриваюсь к нему, теперь точно куплю попробовать
  • olgos
  • 03 февраля 2013, 21:17
присоединяюсь! очень люблю авеновский мягкий гель для умывания!
  • Rasa
  • 03 февраля 2013, 21:24
у меня есть Skin Recocery Cream, Hydrance Optimale Light, очень нравится. крем для рук с колд кремом жирный? не оставляет пленку?
Крем для рук с колд кремом после нанесения чувствуется жирная пленка на руках (я б даже сказала, вроде бы как вазелином намазала), но через минут это ощущение проходит. Потом, на протяжении дня, когда мою руки чувство сухости не появляется. Но у меня на зису кожа рук становится очень сухой и ни один крем не помагает избавиться от чувства сухости, из-за этого мне колд крем и подошел.
Я тоже большая поклонница ухода от Авен
Avene Hydrance Optimal Legere — мой маст-хэв, отличный результат даёт и зимой, и летом, очень хорошо увлажняет, и кожица с ним в идеальном состоянии. Термальная водичка — самая мягкая, на мой скромный взгляд, из аптечных, самая эффективная для меня   Из опробованного ещё понравилась линейка Ystheal+ с ретинальдегидом для предупреждания морщинок и старения — для девушек в возрасте от 20 до 30 лет чудесно сработает — как профилактика
А вот ваш гель для умывания был в пробничке — не впечатлил, нормальный, мягкий, нежный, но очищение с ним для меня было не очень комфортным почему-то… То же самое с гелеобразной жидкостью для демакияжа… Но это чисто субъективные ощущения — продукты всё равно очень достойные
Кремик для глаз очень хочу попробовать — будет следущим в списке покупочек
Спасибо, а я присмотрюсь к линейка Ystheal+, мне как раз актуально
  • Deimia
  • 04 февраля 2013, 13:16