22.01.2013

По следам немецких дрогерий: сравнение кремов марки Rival de Loop

Обзор двух кремов от популярной немецкой марки Rival de Loop. Первая порция моих эмоций от продуктов немецких дрогерий на украинском рынке.

Здесь, на Косметисте, я уже видела посты от девочек, живущих в Германии, которые рассказывали о специфике магазинов формата дрогери. Часть продукции из таких магазинов в качестве «эксклюзив» начала появляться и у нас. Многим я уже давно пользуюсь и хочу поделиться впечатлениями. Для начала несколько общих фото:

Rival de Loop Regeneration Tagescreme
Регенерирующий дневной крем для сухой и чувствительной кожи. Мой абсолютный фаворит для холодного времени года. С него я открыла для себя эту немецкую марку, когда 2 года от мороза и ветра ничто по-настоящему не возвращало мою кожу в привычное состояние, долго не проходили шелушения (у меня нормальная/умеренно сухая кожа, тонкая-светлая — чувствительная к морозу и солнцу). Как и любая другая линия этой марки, «регенерирующая» имеет дневной и ночной вариант крема. Не содержит парабены, зато содержит целый комплекс растительных масел, минералов, экстракт морских водорослей — как понятно из описания, продукт ориентирован на стимуляцию процессов регенерации кожи и борьбу с первыми признаками старения. Дневной отличается разве что наличием UVA и UVB фильтров (наличие диоксида титана — физического фильтра). Они не отличаются друг от друга по свойствам — поэтому мое мнение применимо и к ночному варианту в том числе.

Крем имеет особенный запах, который сложно описать: мягкий и по-своему приятный — для меня это часть «ритуала» нанесения. Сложнее всего описать структуру. Она не жирная, как обычно бывает с очень питательными кремами, а плотная и сливочная. Это можно увидеть на фото — он «держит форму». Легко распределяется по лицу — мне нравится растереть небольшое количество крема на пальцах и наносить его как бы впечатывая, а не размазывая. Для меня очень важно, что нет эффекта масла, силикона, инородного слоя который хочется вытереть или смыть после нанесения (а у меня часто такое чувство возникает) — очень комфортно, как-будто кожа намокает и немного остывает в этот момент, а потом он начинает впитываться. Этот процесс занимает у меня около получаса.

Мне очень нравится как этот крем влияет на мою кожу: после нанесения она напитанная, увлажненная, успокоенная. В ту зиму, во время первой покупки, у меня быстро и бесследно прошли все шелушения и раздражения от ветра. Когда я использую его сейчас у меня проходят мелкие высыпания и покраснения, цвет лица выглядит однороднее, ровне, нет проблем с порами. Мне нравится пользоваться этим кремом, нет желания его на что-то менять. Для меня это продукт, который решил все мои сезонные проблемы с кожей. Без проблем использую и под макияж (под минеральную основу). В данном ценовом сегменте это просто находка.

Объем: 50 мл
Оценка: 5+ без колебаний
Цена: до 40 грн (около $5)
Купить: Сеть украинских магазинов «Watsons».
Срок тестирования: 2 года

Rival de Loop Revolution Nachtcreme
Ночной антивозрастной крем средней «тяжести» (есть еще с Q10, более активный) для нормальной и комбинированной кожи с витамином А и Аргирелином (какой-то уникальный пептид против морщин, первый миорелаксант для наружного применения если верить справочникам). На коробке помимо пометки «vegan» есть значок «Oko-Test: serh gut». Такой часто встречается на немецких продуктах. Oko-Test — это, если коротко, независимое немецкое издание, которое ориентировано на защиту прав потребителей. Им присваивается оценка продукта (от «mangelhaft» до «sehr gut» соответственно), которая зависит от безопасности воздействия конкретного средства на организма человека.

Опять же, запах — довольно специфический: более резкий, но назвать его неприятным я не могу. Чувствуется только в баночке. Масса похожа на гель — но гель довольно густой, не водянистый, слегка желтоватого цвета. Высыхает на коже практически сразу — остается приятное бархатистое покрытие, которое не липнет и не скатывается. Пользоваться им приятно. Но для моей кожи он оказался недостаточно питательным — появляется чувство ненавязчивого дискомфорта, кожа быстро высыхает, если можно так выразиться. Антивозрастной комплекс мне прокомментировать сложно: морщин как таковых у меня нет в силу возраста, но из-за типа кожи, от интенсивного отопления кожа как-будто пергаментная — «уставшая», не эластичная. И тут я могу только отметить, что предыдущий крем из линии «Регенерация», в моем случае оказался более эффективен с этой проблемой, кожа выглядит намного свежее и здоровее. Возможно из-за того, что крем рассчитан все-таки на более жирный тип кожи. Но тем не менее, я все равно отдала бы ему предпочтение в сравнении с продуктами того же ценового сегмента от Olay, Nivea, Loreal.

Объем: 50 мл
Цена: до 50 грн (около $8)
Купить: Сеть украинских магазинов «Watsons».
Срок тестирования: около 2х месяцев.

v_banditka 22 января 2013, 23:59
Спасибо большое за отзыв! Как раз в планах попробовать крем этой марки увлажняющий.
Samisysami 23 января 2013, 00:15
Ой, спасибо за первый комментарий!)) Если честно, мне именно увлажняющий (я все перепробовала)) совсем не понравился. Для меня он конечно бесполезен по своим свойствам, но и от девочек с жирной кожей я о нем не слышала хороших слов. Я сейчас говорю «Гидро» — тот, что с голубым ободком на коробке. Намного лучше себя ведет крем с витамином С и пантенолом — еще один мой фаворит, но уже на теплое время. Обязательно сделаю о нем пост! Он довольно универсальный и очень комфортный благодаря пантенолу, хорошо подошел нескольким знакомым с комбинированной кожей)
v_banditka 23 января 2013, 01:26
Спасибо за инфу. А я как раз много положительного о «Гидро» слышала… ну да все мы разные :) Буду ждать поста о следующем креме с нетерпением!
lacrimale 23 января 2013, 00:08
спасибо! я про эту марку слышала и видела, но все же закупаюсь чаще в DM, но есть повод зайти и в Rossman и глянуть эту фирму, может у него что и для чувствительной кожи найдется
Samisysami 23 января 2013, 00:18
И Вам спасибо!) Вы в Германии живете? Я читала, у вас там много интересных продуктов марки, которые к нам, к сожалению, не привозят)
Valerijka 23 января 2013, 00:25
Пробовала их увлажняющие капсулы для лица — понравились, надо бы еще что-нибудь попробовать. Спасибо за напоминание ))
Samisysami 23 января 2013, 01:21
И вам спасибо!) Капсулы меня своей упаковкой немного смутили, решила их не брать)
M-Olly 23 января 2013, 14:51
зря)
laima73 23 января 2013, 00:45
Ух ты, молодцы россманновцы  … на постсоветский рынок вышли.
Может и ДМ подтянутся, будет всем счастье…
… линейку кремов пробовала, какого-то воздействия на кожу не обнаружила, для меня слабоваты (хотя состав неплохой).
Samisysami 23 января 2013, 01:19
Вообще мне кажется, сейчас появление таких продуктов у нас имеет место на успех. Ибо уже давно стало нормой (и это не для кого не секрет) огромное количество массмаркета у нас часто не то, что продается в западных странах. На своем примере убеждалась в этом на примере Хедэндшолдэрса, Блендамеда и т.д. из Канады. И это на общем фоне повального переключения многих на натуральную косметику, постоянного возникновения каких-то новых, самостоятельный марок. Сейчас как-то очень хочется каких-то альтернатив, руки совершенно не тянуться к Нивеям-гарниерами-лореалям… Базовый уход, который мне был нужен, я нашла) Чем с удовольствием и продолжу делиться)
Mirraling 23 января 2013, 13:26
О, занятно… Благодарю за отзыв. Давно на них посматривала, но как-то все не решалась.
ANILOP 23 января 2013, 14:14
Спасибо за отзыв! Для меня эта домашняя марка от Россманн тоже стала открытием (не побоюсь даже скаазать) сезона! Кремчки я не пробовала, т.к. просто не успеваю вымазать то, что уже имеется, а вот сыворотки в количестве трех штук были опробованы и получили все твердые пятерки (надо будет сделать пост все же). А еще ампулы впечатлили! Ну а цена — вообще песня
Samisysami 23 января 2013, 16:08
Спасибо, рада что пригодилось! Ампулы попробую обязательно)
M-Olly 23 января 2013, 14:53
Мне подруга, которая живет в Германии, привезла их ампулы с гиалуронкой и еще вторые, забыла, и крем для век. Говорит, что после этого крема забросила весь люкс, потому что ничто не давало такого эффекта.
Вы его не пробовали?
Samisysami 23 января 2013, 16:12
Да, у них есть серия с Q10 — там на удивление много продуктов: и крем для век, и капсулы и сыворотка — если не ошибаюсь, ее к нам тоже привезли. Это все-таки серия для зрелой кожи, поэтому я о ней ничего из личного опыта сказать не могу. Ампулы обязательно попробую, но увлажняющие. Но что касается самой марки — тут я согласна полностью: качество выше своей цены!)
M-Olly 23 января 2013, 16:15
На моем креме написано, что он из серии Revolution. Не знаю, с Q он или нет, но обещают лифтинг эффект (мне такое уже не только можно, но и нужно)
А! Еще патчи под глаза мне достались) Но я их не поняла.
Samisysami 23 января 2013, 16:33
Специально даже на сайт их зашла. Да, ампулы там действительно из Revolution а не из той, что с Q10. Но ампулы отличаются от капсул — как Вы их применяете?
M-Olly 23 января 2013, 16:36
Втираю до крема)