12.01.2013

ПаГУБная страсть. Часть 3: Nivea

Это снова я и мои бальзамы))
Вам еще не надоело?
Я люблю пробовать новое, это чувство сродни путешествию, когда не знаешь, какие приключения ждут тебя впереди. Ты можешь столкнуться с опасностью, проверить свою выдержку и смелость, можешь научиться чему-то новому и встретить преданных друзей.
Именно эти чувства вызывает у меня все новая и новая покупка средств для губ: бальзамов, помадок, блесков. И часто уже не важно, что продукт не совсем подошел или оказался не так хорош, как надеялась, ведь каждая встреча — это воспоминания, а память — это вечная машина времени!

Кто из нас не знает Нивею? Ею не пользовался только ленивый.
Именно эта фирма уносит меня в детство и юность. Во времена, когда я встретила первую любовь, каталась с горки, целовалась в первый раз на морозе, а он своим дыханием грел мне руки. Тогда моей первой Нивеей стала помада «Молоко и мед» (кажется так она зовется и сейчас).
Теперь я уже вроде бы большая, а ничего не поменялось — в моей косметичке все та же Нивея и даже мой муж любит эту помадку.
Представляю вашему вниманию бальзамы Нивея:
Фруктовое сияние Гранат, Красота и восстановление, Базовый уход, Ромашка и календула, Интенсивная защита.

Но обо все по порядку…
1. NIVEA Lip Care Бальзам для губ ФРУКТОВЫЕ ЗВЕЗДЫ ГРАНАТ
Как-то после тяжелого трудового дня я забрела в аптеку в поисках допинга для настроения, и мы встретились. Не скажу, что встреча была судьбоносной. Он был ласков, молчалив, но пленил мое сердце необыкновенным ароматом фруктов и нежным мерцанием мелкого шиммера. Сам стик очень податливый и послушный, дает легкий розовый оттенок, имеет приятную влажную текстуру. Зимой мы с ним еще не выходили на люди, но думаю, что он смог бы защитить меня от любого злого ветра.
Стоимость не больше 150 руб., куплен в аптеке.
Мы дружим больше года, оценка 5.
На работе у меня живет его брат — Клубника, вот ему бы я поставила 4 — за химозный и ужасно ненатуральный запах клубники.
2. NIVEA Lip Care Бальзам для губ КРАСОТА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ с новой формулой 2 в 1
Что тут нам обещают производители:
Восстановление — внутренний слой с Пантенолом для сухих потрескавшихся губ, содержит ментол
Красота — внешний цветной слой для придания губам натурального розового оттенка, содержит масло жожоба и ши.
Он словно пазл — пока разгадаешь его, может пройти вся жизнь. Я не собиралась его покупать, но наши пути столько раз пересекались, что я поняла — наши встречи не случайны. Он стал моим крайне капризным другом. Запах у бальзама, как у крема в синей банке. Этот бальзам рекомендуется для заветренных губ, но именно для них он подходит меньше всего. От ментола все холодит, а болячки щиплет. Розовый слой на сухие губы ложится плохо, разводами и комками. Сама проверяла. Зато, стоит вылечить губы, и на здоровых ухоженных губах действительно лежит отлично! Вот такой капризуля. Да и холодно сейчас — с ментолом то на улицу  . Буду летом юзать))
Куплен в магазине «Семейная выгода», стоит не больше 150 руб.
Общаемся с октября, оценка ему 4-.
3. NIVEA Lip Care Бальзам для губ ИНТЕНСИВНАЯ ЗАЩИТА+SPF 15
С этим бальзамом мы проучились почти все пять лет в университете. Все одногруппницы любили его, и я тоже не смогла остаться к нему равнодушной. Он помогал мне и летом в жару, и зимой в холода… Долгое время именно он был моим лучшим другом. Сейчас я поостыла к нему, но нас связывают тесные узы. Для меня — это замечательный бальзам — защищает, питает, ухаживает, солнечный фильтр так же радует. Для меня пахнет одновременно конфетами и чем-то аптечным.
Покупался часто и в разных местах несколько лет подряд, последний использую около двух лет (так долго — потому, что появились у него конкуренты), стоит не больше 150 руб. Оценка 5.
4. NIVEA Lip Care Бальзам для губ БАЗОВЫЙ УХОД
Любимый бальзам моего мужа. Наша маленькая традиция — покупаю ему каждую зиму новый бальзам «Базовый уход». Любимый его очень жалует — питает губы, залечивает ранки, самое то на зиму. А вот я ним на «Вы» — он для меня слишком жирный по текстуре, уж больно маслянистый, как густой крем, и пахнет кремом. Но и я отношусь к нему с большой любовью, не раз он спасал мои губы, оказавшись в кармане у мужа, если я вышла на прогулку без сумки)) Но еще больше я люблю его за мягкие и нежные губы мужа!
Покупается в аптеке не первый год, стоит не больше 150 руб. Последний покупала 2 мес. назад. Оценка только 5!
5. NIVEA Lip Care PURE & NATURAL Бальзам для губ РОМАШКА И КАЛЕНДУЛА
Мой ночной любовник))) В меру жирная, питательная текстура, легко и приятно распределяется по губам. Бальзам использую на ночь, особенно, если губы обезвожены и застужены, наутро кожа гладкая и без шелушений. Ромашка успокаивает, а календула смягчает и защищает. Отличный бальзам, а пахнет чем-то давно забытым, чем-то детским и очень теплым.
Покупала в «Подружке», не дороже 150 руб. использую полгода с перерывами, оцениваю только на 5+.

Вот и закончен мой ностальгический опус.
Но это не конец истории о бальзамах!
To be continued…
Сашка))

Enotik 13 января 2013, 00:42
У меня от Нивеа есть Вишня, молоко и мед и жемчужное сияние.Последний меня ооочень разочаровал((((
Piglet_1989 13 января 2013, 00:44
У меня жемчужное сияние тоже в помойку полетел((
KotPoliglot 13 января 2013, 00:46
спасибо, очень ждала про нивею пост, люблю ее просто)
«молоко и мед» давно не покупала, ибо тоже ассоциируется с юностью и первой любовью) Как только наношу ее на губы — сразу воспоминания и все такое, вообщем печаль)
Люблю горячей любовью «клубнику» и «базовый уход». А вот с «интенсивной защитой» у меня не сложилось. Наверное, мне так не повезло. В тюбике она очень твердая и никак не хочет намазываться на губы
Piglet_1989 13 января 2013, 00:48
А я вот как раз с Клубникой не подружилась, а базовый уход кажется слишком жирным))
Странно, у меня «Интенсивный» легко по губам размазывается
KotPoliglot 13 января 2013, 00:50
Кому как эти нивеи, может, от партии зависит, а может от губ) У меня базовый уход очень легкий) Кому подходит, кому нет, а, кстати, жемчужное сияние тоже в помойку полетела буквально через неделю. Жаль, граната у нас нет, я бы попробовала)
Piglet_1989 13 января 2013, 01:32
Я давно не ела гранатов и не помню, как они пахнут)) Но запах у помадки просто наивкуснейший — на нее сразу муж тянется
Natasha89 13 января 2013, 00:55
Вот и я недавно решила вспомнить детство и купила «молоко и мед», запах обалденный, но все же убедилась в очередной раз, что бальзамы Нивеа не моё.
Piglet_1989 13 января 2013, 01:10
Да уж, все познается в сравнении))
elenakot 13 января 2013, 00:57
Очень теплый пост, Роашку и Календулу попробую!
Piglet_1989 13 января 2013, 01:11
Спасибо))
Надеюсь, ромашка с календулой станут одним из любимцев!
Vishenka1410 13 января 2013, 01:06
Спасибо за пост… тож пользовалась Нивеа.эх были времена
Piglet_1989 13 января 2013, 01:11
Спасибо, что читаете))
Allegoria 13 января 2013, 01:11
Саш, ты жжешь )) «Зашла в аптеку в поисках допинга» ))))) Хахаха ))
У меня из Нивеи были наверное, почти все помадки — классические синяя и в бирюзовом тюбике, молоко и мед, жемчужная, с розой и все фруктовые (гранат, вишня, клубника) и у мч пробовала ромашку и календулу недавно. Понравились в той или иной степени все, кроме вишни (ну оч химозный запах и цвет на губах, как помада у престарелой путаны, а вот клубника как раз очень понравилась, гранат нейтрально), жемчужной (привет, 90-е) и меда и молока, потому что желтила губы. Ромашка и календула запах смутил. А покупала бы постоянно клубничную, с розой и бирюзовую. )) Но нашла для себя бальзамчики Коррес оттеночные — вот это вещь! И помадка, и бальзам в одном лице, и запах ванильный такой нежный. Брала оранжевый, бордовый и розовый, оранжевый буду брать на лето всегда, розовый нейтральный повседневный вариант, а вот бордо… Как Вишня Нивея. )) Есть еще прозрачный, но не видела в продаже отчего-то.
ЗЫ А мои одногруппницы жаловали синенькую Нивею. Эх, и правда ностальгия. ))
Piglet_1989 13 января 2013, 01:13
До Коррес я все никак не доберусь((
Ты меня довела до истерики — ржу, бужу соседей:
как помада у престарелой путаны
Allegoria 13 января 2013, 01:43
Рада повеселить ))
До Коррес добирайся, мне ну очень нравится! ))
gilraen 13 января 2013, 01:23
отличный пост! очень оригинально написано! плюс креативу!
Piglet_1989 13 января 2013, 01:24
Спасибо за добрые слова!
Irrokez 13 января 2013, 01:33
муррррр)) нивея фруктовое сияние уменя было в роматах «вишня» и «гранат». вишню использовала до конца, что бывает крайне редко! вишню использовала сама, гранат отдала маме (после ее уговоров). еще есть «жемчужное сияние» — тоже очень мне нравится, на запах действительно не ахти. но для меня терпимый.
Piglet_1989 13 января 2013, 01:35
Для меня «Жемчужное сияние» помимо запаха еще и очень сухая, ничего не питающая и не смягчающая, а даже как-будто наоборот — иссушающая губы((
Katya_Krpova 13 января 2013, 07:10
Обожаю синенький( «базовый уход»), уже второй добиваю!:))
Piglet_1989 13 января 2013, 12:37
Спасибо, что поделились))
Нивею знают все
Kamelia 13 января 2013, 09:57
Спасибо! Я уже давно порываюсь синий и голубой бальзамчик купить, теперь точно куплю)
Piglet_1989 13 января 2013, 12:38
У всех разные мнения на сей счет и — подходят ли они тебе — можно узнать только на собственном опыте
Zamazka 13 января 2013, 10:25
Несколько зим подряд покупала «молоко и мед» — очень нравился.
В этом году купила «интенсивную защиту» — нравится поменьше…
А еще есть «вишневый» — погулять на улице с ребенком, когда бальзам нужен, а помадой пользоваться не хочу — тут как раз 2 в 1.
Piglet_1989 13 января 2013, 12:40
Я вот думаю, может взять еще разок «молоко и мед»))))
А мне, когда лень с помадой возиться, помогает голубая банка Живанши.
NastasyaOduvan 13 января 2013, 10:41
Спасибо за ваши обзорчики, очень интересно читать и что то брать на заметку   У меня Ромашка и Календула… пользуюсь уже больше года и никак не могу допользовать, и понять тоже не могу… помогает он мне, или нет
Piglet_1989 13 января 2013, 12:41
Мне он очень нравится, запах конечно на любителя, мне приятно пахнет и ухаживает отлично))
Ilyasovna 13 января 2013, 12:18
Саша, открой тайну — сколько их у тебя всего?
Piglet_1989 13 января 2013, 12:41
Не считала, но подозреваю, что больше 20
Iren_A 13 января 2013, 14:00
Спасибо за обзор, продолжайте )) Нивея очень уж неоднозначна… Интенсивную защиту недолюбливаю. За пленку, которую она оставляет на губах, а еще за то, что в морозы она просто «дубеет». Однажды, машинально маханув по губам этим застывшим бальзамом, свезла кожу до трещины ((
Piglet_1989 13 января 2013, 14:58
Спасибо))
Ну надо же, а мне зимой она всегда помогала как раз сберечь губы, какие мы все разные!
Diana-Nathalie 13 января 2013, 21:25
Да, Нивея хороша и на все времена. Беру постоянно зеленый (3) и синий. Чаще зеленый. Желтый был когда-то. Вообще у меня были все из старой линейки, пока не обновили. Желтый нравился. А потом перестал меня радовать((
Скоро напишу, пожалуй, о своих бальзамах. Вы тронули мой бальзамоманьячную душу то самых устоев. Люблю я их.
И мужу покупаю их каждую осень-зиму-весну.
Piglet_1989 13 января 2013, 22:05
Я очень любила из старой линейки сиреневый с какими-то тропическими вкусами, он давал на губах красивый малиновый оттенок и так вкусно пах тропиками(((
Пишите обязательно!
Как приятно получить такой комментарий))
Irishechka 13 января 2013, 23:03
У меня есть все кроме Граната)) обожаю все_ а вот у Базового ухода мне запах наоборот безумно нравится))) вобщем просто обожаю их) таскаю везде с собой и дома на всех полках есть)
Piglet_1989 13 января 2013, 23:05
Ахахаха, вот кто настоящий поклонник Нивеи))) Я свои тоже по карманам сую и по всем плоским поверхностям — чтобы всегда мазать губы
Irishechka 13 января 2013, 23:06
Да))) обожаю Нивею а еще Смягчающие баночки Орифлейм и баночки Шери ма Шери) это не реклама конечно но Нивеа самая удобная в походных условиях) пальцами на улице лезть не очень хочется…
Piglet_1989 13 января 2013, 23:08
А я вот с Шери не поладила((
Баночек Орифлейм у меня не было
Irishechka 13 января 2013, 23:09
Каждому свое)) А баночки у меня тоже всякие по вкусам какие только существуют есть))))))))
Piglet_1989 13 января 2013, 23:11
Такое веселье — купить и новым намазаться!
Irishechka 13 января 2013, 23:13
это дааа)))))))))))
Jem4ujina 14 января 2013, 00:14
Старые добрые Нивеи, с них и началось мое маньячество)) У меня были все, кроме красоты и восстановления, такого я даже не видела в продаже. Больше всего мне нравятся молоко+мед, с синим колпачком и с розовым. Остальные тоже неплохие, за исключением розового жемчуга, он просто ужасный.
Piglet_1989 14 января 2013, 16:41
Сиреневый — у них новинка))
OlesyaF 15 января 2013, 09:56
Все ваши посты про бальзамчики читаю прям с упоением! Я сама обожаю бальзамчики и абсолютно всегда, когда иду в косметический магазин, хоть один- но куплю! А мне бальзамчик Нивея базовый уход нравится, он у меня лежит в кармане куртки, всегда)))
Piglet_1989 16 января 2013, 08:43
Главное, что вам подходит! Кармано-курточный бальзам несет большую ответственность за губы
OlesyaF 16 января 2013, 08:54
  точно точно, ведь он выручает в самые сложные ситуации!