10.01.2013

JBS Placental Mask - Японские увлажняющие тканевые маски с экстрактом плаценты

Я очень люблю увлажняющие тканевые маски, пробовала разные, японские, корейские. А сегодня хочу рассказать Вам о своих любимых — JBS Placental Mask.

Фотография:
Мое мнение:
Отличные увлажняющие маски! Одноразовые тканевые увлажняющие маски, пропитанные лосьоном с экстрактом плаценты.
Бывают 2-х типов, Fresh Type и Moist Type. Продаются наборами по 10-20-30 штук одного из типов. Я использую и те, и те. Fresh Type — более «легкие», скорее освежающие, такое экспресс-средство для наведения красоты, кожа после них сияющая, гладенькая, празднично-парадно-выходная. Moist Type — «потяжелее», очень хороши для восстановления кожи после стрессов, после долгого перелета или переезда, недосыпания и т.п.
У масок прочная, герметичная упаковка, люблю брать их с собой в поездки, пакетики не занимают много места, не рвутся, не мнутся, в общем, ничего им особенно не делается.
Производитель их описывает как «обильно пропитанные» и не врет! Это самые мокрые маски из тех, что я пробовала, достаешь из упаковки — с них прямо льется лосьон, которым они пропитаны. В первый раз я даже подумала, что это брак конкретно моей упаковки/партии, потом покупала в разных местах — нет, это их системное свойство :) Как-то раз пробовала выжимать чуть-чуть перед нанесением, с легкого скручивания набралась полная пригоршня лосьона, но потом маска не очень хорошо лежала на лице и норовила соскользнуть. А так они в нанесении очень удобные, не отпадают, то есть во время нанесения можно заниматься своими делами. Кстати, после снятия маска почти не выжимается — за короткое время пропитка хорошо впитывается в кожу лица, хотя она сама по себе не водянистая по ощущениям, скорее лосьон азиатского типа, чем европейский лосьон-тоник.
Пожалуй, у меня к ним одна претензия — не совсем хорошо подходят моей форме лица, у меня лицо скорее удлиненное, с классическим римским носом, азиатские маски плохо с ним совмещаются :)

Здесь видно, что даже руки, которыми берешь маску, — мокрые от лосьона.

Засыпа-а-аю :)

Цена:
За 10 штук — долларов 30-40 (смотря по какому курсу считать).

Срок тестирования:
Больше полугода.

Оценка:

Listochka 10 января 2013, 20:05
Помню однажды сделала тканевую маску, не этой фирмы но тоже с плацентой и еще чем-тр! Через 5 минут все лицо жгло, покрылась красными пятнами… и еле еле пришла в себя! Больше никогда не буду эксперементировать(
melamory_blimm 10 января 2013, 22:10
А я так перед выпускным сделала, за пару часов до выхода   слава Богу, тчто пятна успели сойти…
Nikkori 11 января 2013, 04:52
По идее сам экстракт плаценты не должен вызвать аллергическую реакцию, он же наоборот, в капсулах и инъекциях используется для лечения атопического дерматита и т.п., косметика с плацентой позиционируется как помогающая раздраженной коже… Может быть, реакция была на какой-то другой компонент масок?
В любом случае, вам удачи в поиске подходящих средств!
xxx71x 10 января 2013, 20:39
ещё бы их купить где нибудь…
Nikkori 11 января 2013, 04:42
Я в Японии живу, мне проще. Но есть же Интернет-магазины. Я здесь европейской/американской косметикой балуюсь, Benefit, например, не поставляет свою продукцию в Японию в оффлайн. Главное — желание :)
Eva001 10 января 2013, 20:54
Мне присылали маски корейские в подарок за заказ, ну никак не могу себя заставить с мокрой холодной тряпкой на лице сидеть
Nikkori 11 января 2013, 04:44
А мне нравится наносить на очищенную, распаренную от тепла воды кожу прохладный крем или вот масочку. Каждому свое
olga_igoverna 10 января 2013, 21:06
Очень любопытно. Интересно бы попробовать тканевую маску. Но вот девочки: экстракт плаценты — не страшновато ли звучит? Как они извлекают этот экстрат-то?..
Nikkori 11 января 2013, 09:39
Вы меня так озадачили вопросом, что я аж посмотрела в Интернете телефон компании-производителя и позвонила им. А то как-то не по себе стало, на лицо наношу, а вдруг они там в утробе зверей убивают… Я знала, что это плацента животных (хрюшки-лошадки), потому что человеческую используют только в лекарствах по этическим соображениям (человеческая — это когда матери после рождения здоровых детей разрешают использовать послед для медицинских целей).
Так вот, по телефону мне ответили, что есть специальные фермы, на которых выращивают зверей для донорства плаценты, их не так много, многие компании, которые с этим работают, закупают сырье в одних местах (обработка потом разная, мне еще много всего про методы обработки порассказывали — Вам спасибо, я хоть для себя просветилась, а то и не задумывалась над этим). На фермах следят за состоянием здоровья животных, делают им анализы, ухаживают. Плаценту берут только после рождения потомства, конкретно мои маски — это свинки. Родились новые хрюшки — выращивают их и размножают дальше. Все живы и здоровы.
Мне самой приятнее и веселее на душе стало))
olga_igoverna 11 января 2013, 13:28
О! Спасибо Вам огромное за развернутый ответ и серьезный подход к делу! Мне тоже на душе полегчало, а то воображение разыгралось и начали всякие страшные картины в голову лезть. Но хорошо, что все живы-здоровы:)
Спасибо Вам еще раз за предпринятый труд и развернутый ответ!
ANILOP 11 января 2013, 13:19
Спасибо за пост! Я тоже очень жалую тканевые маски (Wunderkind) и продукты с плацентой. Надеюсь, что и до описанных Вами когда-нибудь доберусь))