07.01.2013

Знакомство с маркой Ella Bache

Ещё месяц тому Ella Bache была для меня незнакомкой… но теперь я готова поделиться с вами своими впечатлениями от использования уходовой косметики под именем первой женщины-фармацевта. Встречайте очищающий крем, пилинг-скатку и крем для глаз.

У меня комбинированная кожа: лоб и нос жирненькие, подбородок и щечки сухие. Высыпания практически исчезли из моей жизни только благодаря регулярному уходу и посещению косметолога. Иногда хочется попробовать что-то новенькое…

Ella Bache Crème intex n° 2 — Интекс №2 — Очищающий противовоспалительный крем

Описание производителя
Прекрасный крем для глубокого очищения, успокаивает эпидермис и постепенно устраняет мелкие недостатки жирной кожи.
Использовать день/ночь.

Развернутое мнение
Крем борется с новыми воспалениями, уже существующие проходят менее болезненно. За ночь лицо не стало меньше лосниться, зато следы пост-акне проходят на ура! Поры за месяц стали менее заметны, крем и вправду противовоспалительный и очищающий.
А теперь о грустном:
— запах отпугивающий, слегка пахнет рыбой, но к этому за неделю привыкаешь
— лицо крем не стягивает, но на утро я обнаруживаю несколько шелушащихся мест
— цвет белый… и на лице крем остается заметно белым

Я этот крем использую только на ночь (из-за цвета), втираю похлопывающими движениями — так менее заметна белизна крема на лице.
Крем отлично подойдет для проблемной кожи с расширенными порами и склонности к воспалениям. Если у вас (как и у меня) комбинированная кожа, рекомендую наносить крем на увлажняющую сыворотку (у меня Кодали), чтоб избежать шелушений.

Свотчи
Крем находится в тубе с отвинчивающейся крышкой

Вот такого количества крема более, чем достаточно на все лицо и шею

А вот собственно и консистенция крема

Крем растерла по всей руке… больше не впитывается

На мне, вожде бледнолицых, не особо заметна белизна крема, но все же

Оценка 4

Цена 318 грн (ок. $40)

Срок тестирования 1 месяц

Ella Bache Frisson exfoliating cream — Освежающий отшелушивающий крем — Полярный полюс

Описание производителя
Деликатное обновление кожи без малейшего повреждения или раздражения. Эта изумительно мягкая крем-паста сочетает механическое воздействие с действием активны эксфолиирующих ингредиентов. Лицо вновь обретает восхитительную свежесть и сияющий чистотой вид.
Применение: смоченными водой пальцами нанести тонким слоем на кожу лица, дать крему высохнуть, а затем, не втирая его, легкими круговыми движениями помассировать кожу, смыть теплой водой и протереть лицо лосьоном.

Развернутое мнение
Это моя первая очищающая маска-скатка… я ожидала, что эта маска заменит мне и скраб (эксфолиация) и очищающую маску (каолин в составе). Не тут-то было!
— маску очень сложно отшкрябать пальцами от лица, кожу приходится растягивать, по массажным линиям маска не скатывается
— черные точки на носу ни капельки не очищаются, поры меньше не становятся
— на лице маска немного печёт
— сразу после смывания маски я на лбу обнаруживаю 1-2 подкожника, которых до нанесения маски уж точно не было…

Свотчи

Скатка синего цвета находится в тубе с отвинчивающейся крышкой

Такие катышки оказываются в умывальнике (таким тяжким трудом)

Так выглядит скатка на лице

Оценка 2

Цена 264 грн (ок. $33)

Срок тестирования 1 месяц

Ella Bache Nutri'Action Ultra-Rich Special Eye Cream — Ультра-питательный крем для век

Описание производителя
Этот крем увлажняет и смягчает уязвимую область вокруг глаз. Его активные компоненты противодействуют свободным радикалам и помогают дольше сохранить вашу кожу вокруг глаз молодой и свежей.

Развернутое мнение
Эта мини-версия крема попала ко мне в подарок при покупке предыдущих двух продуктов.
Крем питательный, увлажняет хорошо. С морщинками и темными кругами не борется. Тени на нем не скатываются. Единственный минус это влажный финиш: проводя пальцем я ощущаю, что крем уже впитался, но под глазами остался блеск, и взгляд от этого выразительнее вовсе не становится
В общем ничего особенного, самый посредственный крем для век без сюрпризов.

Оценка 4

Цена подарок

Срок тестирования 3 недели

Isterika 07 января 2013, 11:22
Спасибо за отзыв!
Zoia 07 января 2013, 14:21
надеюсь, чем-то помогла и от чего-то уберегла
Isterika 07 января 2013, 21:23
Конечно уберегли! Ведь иногда так лень писать о неподошедших продуктах…
DaMas 07 января 2013, 16:01
продавать смесь талька, вазелина, минерального масла и ланолина в качестве крема для проблемной кожи-это жестко! Да еще и за такую цену! Вам спасибо за отзыв.
Anastasia Shevelyova 14 июля 2016, 16:51
Мне нравится противовоспалительный крем, покупала его для избавления от застойных пятен, справляется отлично))
к запаху тоже привыкала какое то время  , но готова терпеть его ради результата