20.10.2010

Израильская косметика Christina ищу отзывы

Девушки, поругайте / похвалите эту косметику. Давно хотела с ней познакомиться, но у нас в городе нет салонов, работающих на ней, поэтому как-то всё на интересе и остановилось. Сейчас вот думаю, может заказать что-нибудь…

Приветствую все отзывы, но больше интересны по сериям:

Омолаживающая линия
Forever Young, противовозрастная серия косметических препаратов, созданная компанией «Christina» в 2002 году, ярко демонстрирует тенденцию сегодняшнего дня косметологии – использование активных высокотехнологичных компонентов в средствах по уходу за кожей.
В эту линию введены натуральные омолаживающие пептиды – гениальная находка института Луи Пастера (Франция). Методами генной инженерии и молекулярной биологии ученым этого института удалось получить два синтетических белка, похожих по своим свойствам на Эпидермальный Фактор Роста и Эпидермальный Тимусовый Фактор. Эти олигопептиды с молекулярным весом не более 5000 дальтон способны проникнуть в глубокие слои кожи и действовать там, как факторы роста.

Линия для осветления и омоложения кожи
В препаратах используется комбинация известных и хорошо зарекомендовавших себя косметических ингредиентов: гликолевая, молочная, койевая кислоты, ретинол, витамин С в стабильной форме, растительные экстракты и энзимы. Каждый продукт решает свою конкретную задачу и готовит кожу к следующему этапу процедуры. Концентрация активных ингредиентов нарастает шаг от шага, что тестирует чувствительность кожи к ним и повышает их эффективность. Процедура в салоне подкрепляется использованием средств для домашнего ухода.

100% натуральный растительный пилинг
Натуральный пилинг, являющийся прекрасной альтернативой химическому пилингу, так как процесс протекает без коагуляции белка. В его основе лежат травы из Бразилии, кораллы Красного моря и соль Мертвого моря. В связи с особой обработкой растений (глубокое замораживание с последующим быстрым высушиванием), усиливаются их биостимулирующие свойства, а сам препарат может сохраняться длительное время без консервантов.

Линия для восстановления и защиты кожи от стресса
Компания «CHRISTINA» разработала коллекцию антистресс-препаратов «UNSTRESS», которые насыщают кожу всеми необходимыми элементами для сглаживания симптомов стресса и обеспечивают контроль над ним. Входящие в состав препаратов жизненно важные вещества (церамиды, коллаксил, квинтесин, лактобактерия-пробиотик, фермент термоактивного белка, гликолевая и молочная кислоты, молоко плюмерии, экстракты растений) помогают снизить симптомы стресса: воспаление, раздражение, а также они укрепляют функции клеток и поддерживают водный баланс кожи.

Всем заранее спасибо.

Stasya 20 октября 2010, 13:56
Хорошая косметика, по крайней мере я плохого не могу ничего сказать! Мама уже много лет пользуется умывалочкой Forever Young, и менять ее не собирается, у меня мыло-пилинг Rose de Mer — очень нравится! Раньше у них было белое мыльце еще — так оно на отлично убирало черные точки!)
Merlina 20 октября 2010, 13:57
А про мыло-пилинг можете по-подробнее рассказать?
Stasya 20 октября 2010, 14:06
Небольшое мыльце — на вид устрашающее конечно) коричнево-зеленого цвета) оно с водорослями, на сколько я помню, его нужно намылить в ладонях с водой и пену нанести на лицо — немного помассировать и смыть) личико свежее и очищенное) мне нравится) оно просто раньше было двухстороннее — с другой белое мыло — вот оно хорошо убирало черные точки, сейчас точно не знаю, есть ли оно отдельно в продаже или нет. Про пилинг еще вспомнила — здесь читала негативный отзыв об этом мыльце — но мне кажется это от того, что его наносили прям на лицо — а там довольно грубые частички — получается просто издевательство для лица( его нужно размылить и наносить пену — так частички ощущаются, но они более мелкие и щадящие
Natalja 20 октября 2010, 14:12
моя любимая косметолог работает с этой маркой (для меня это уже показатель)), а вообще действительно много хороших отзывов о Christina.
Helen1933 20 октября 2010, 14:15
Посещала косметолога, работавшую на этой косметике. Собственно, ходила ради массажа лица, но терпеливо позволяла экспериментировать. От экспериментов у меня остались: альгинатная маска с водорослями (ужасная — самостоятельно наносить её крайне сложно, холодит за счёт ментола в составе, да и эффекта как такового не заметила); увлажняющая маска с яблоком (ничего особого), томатная маска (щиплет сильно, а по действию средненькая). В прошлом — тоник, умывание и крем для маскировки дефектов серии Forever Young. Пилинг Rose de Mer с запахом хозяйственного мыла тоже есть, за 2 года почти в девственном состоянии — он, конечно, ядрёный. Пользуюсь им крайне редко — и это с моей толстой, комбинированного типа кожей (предварительно размачиваю его в воде, хотя продаётся и специальный активатор, потом намыливаю руки, потом уже лицо; есть вариант применения и непосредственно куском на лицо, но затем последует недельное шелушение). Пилинг работает по принципу механической очистки (типа рукавички из люфы или «шкарябанья» и сплэшей у Лазно). Марка берёт относительно низкими ценами (маски на выставке — 220-250 руб, в салоне — 350 и пр.), «вкусными» отдушками и яркими красителями, коих я не поклонница, вкупе с грамотной маркетинговой политикой и красивой легендой (моя косметолог была велеречива). Лично я пользоваться больше не буду.
Merlina 20 октября 2010, 14:19
Большое спасибо за объективное мнение.
Helen1933 20 октября 2010, 14:20
Не за что
Natalja 20 октября 2010, 14:41
вы столько перепробовали из этой серии… жаль конечно, что ничего толком не подошло. я же когда только стала делать курс пилингов, была обладательницей очень проблемной кожи, после же кожа приобрела более здоровый вид и беспокоила гораздо меньше)) сейчас опять появились высыпания, но это уже от умывания Лазно… ))
Helen1933 20 октября 2010, 14:45
И я умываюсь по Лазно)))) Пока довольна.
biolustre 20 октября 2010, 16:10
По Лазно у меня уменьшаются отеки на лице сразу же после умывания. Хотя отеки бывают нечасто, но бывают, особенно перед месячными. Вроде простая вещь -эти сплэши, мыло, масло, а эффект очень заметный. Я тоже довольна.
biolustre 20 октября 2010, 16:08
Они очень солидно выглядят на выставках, во всяком случае на Интершарме год назад у них был оччень недешевый стенд. Я все ходила вокруг, но ничего не купила.
Tonya 20 октября 2010, 16:01
Уже второй год сижу на Кристине. Делаю в салоне процедуры «Комодекс» (у меня проблемная кожа) и пилинг «Роз ДерМер» ( убираю им постакне). Что бы действительно оценить эту косметику, надо идти на салонную процедуру, так как их «домашний уход» не даст такого эффекта, он лишь для поддержания результата. На данный момент, если у вас нет сертификата косметолога, вам не продадут ничего из салонного ухода, да и сам правильно не сделаешь процедуры ((((. У меня есть ссылка на видео по всем салонным процедурам, можно ли здесь ее выложить?, ее не забанят? ( я просто тут новенькая, всех правил еще не знаю)
Merlina 20 октября 2010, 16:02
Если честно, не знаю… смотря с какого сайта… Пришлите лучше в личку. Буду оч ждать. Спасибо.
lunolikaya 20 октября 2010, 16:46
Линия для восстановления и защиты кожи от стресса: пробовала и пробую, остались положительные впечатления! Купила проф. продукты и делаю себе сама 7-й и 8-й шаг и всем рекомендую, очень довольна. Кожу увлажняет на ура, лицо становиться сияющим и здоровым. Мне 28лет чувствительная кожа, зимой нормальная, летом смешанная в Т- зоне жирновата. Эта серия для осени-зимы просто бомба, хотя и весной и летом неплохо ;-)
Merlina 20 октября 2010, 17:01
А эта линия не сильно жирная?
Anaela 20 октября 2010, 16:48
Очень качественная хорошая косметика особенно для тех, у кого проблемная кожа! Мой фаворит клубничная маска! ОБОЖАЮ!!! куплю еще много-много раз!!!
Merlina 20 октября 2010, 17:00
А какой от нее эффект?
Anaela 21 октября 2010, 16:56
Свежее лицо, гладкое и отдохнувшее! Ее еще называют маской красоты… а какой запах!!! Не передам Вам словами! ))
Oyka 20 октября 2010, 18:22
Мне в салоне делали чистку лица на «Комодексе» (это для проблемной кожи). Состояние кожи стало значительно лучше, но не могу сказать конкретно от чего — от «Кристины» или от чистки вообще. Заказывала у косметолога умывалку Fresh Milk Cleansing Gel и крем Comodex Mattifying Sunscreen SPF15. Об умывалке не могу ничего сказать, обычная. А вот кремик я просто обожаю. Кожа после него бархатистая, макияж на него ложится отлично. Обязательно куплю снова и попробую что-нибудь ещё. В целом, впечатления о косметике хорошие.
lunolikaya 21 октября 2010, 15:23
Линия для восстановления и защиты кожи от стресса: сосовсем не жирная
Aurora 24 января 2011, 20:31
пользовалась серией Comodex. на тот момент у меня было загрязненное лицо и много воспалений. тяжело было пользоваться два раза в день сыворотками (уж очень жгло лицо), но эффект был, качество кожи улучшилось. также у косметолога делала курс пилинга Rose de Mer — честно говоря, никакого положительного эффекта у меня не было, да и так кожу жестко трут во время самой процедуры (бррр), но пудра послепилинговая действительно потрясающая.
Alyona Samatova 22 декабря 2017, 07:30
Очень мне нравится сыворотка «Очарование» от марки Christina в серии Bio Phyto. Ну прям реальное очарование. Легкая текстура, приятный запах очень приятно пользоваться ею. Состояние кожи улучшилось заметно, хотя еще и месяца не прошло, как я начала ею пользоваться. Испрользую совместно с кремом «Абсолютная защита» из той же линии. Эффект есть, и, думаю, еще больше улучшится состояние моего личика, буду дальше продолжать использование. Конечно, косметика не дешовая, но зато эффективная. А для меня это решающий фактор, при выборе уходовых средств.