25.12.2012

Бальзамы для губ Hurraw! и EOS

Приветствую Вас, Косметисточки!

Хотела бы поделиться отзывами на свои любимые продукты — бальзам для губ Hurraw! (на который я не нашла отзывов на Косметисте) и всем известный EOS.

Итак, первый герой Бальзам для губ Hurraw! Lip Balm Vanilla Bean.

Что обещает производитель: бальзамы изготавливают вручную с использованием органических компонентов и мелких необработанных стручков ванили (я взяла ванильный бальзам), благодаря входящим в состав маслам бальзам питает и увлажняет губы, не липкий, не тает находясь в кармане, имеет удобную компактную упаковку. Не содержит: ГМО, глютен, нефтепродуктов, консервантов, искусственных вкусовых добавок и красителей, а так же продуктов животного происхождения.

Состав бальзама для губ Hurraw! Ваниль: экстракт стручка ванили Vanillaplanifolia (vanilla) beaninfused**; масло сладкого миндаля Prunusdulcis (sweetalmond) oil*; канделильский воск Euphorbiacerifera (candelilla) wax***; кокосовое масло Cocosnucifera (coconut) oil**; масло жожоба Simmondsiachinensis (jojoba) oil*, масло какао Theobromacacao(cocoa) butter**; касторовое масло Ricinuscommunis (castor) oil*; оливковое масло Oleaeuropaea (olive) oil*; абсолют ванили Vanillaplanifolia (vanilla) absolute; витамин Е Tocopherols (vitamine).
* холодный отжим / органический,** необработанный & органический,*** собрано вручную

Мое мнение: Изначально я хотела заказать бальзам для губ Carmex (к нему еще дойдет очередь), но увидев настолько милую упаковку и, тем более, изучив состав, я решила заказать именно Hurraw. Как видим состав замечательный, сплошь масла увлажняющие, питающие и витамин Е.
Бальзам находится в небольшом тюбике овальной формы из пластика, все незамысловато, небольшой размер позволяет носить его в кармане джинсов-брюк-шорт и значительно экономит место в косметичке.
Бальзам имеет нежный кремовый цвет и пахнет ванилью в моем случае, довольно приторно, ассоциации с булочками, кондитерской, запах на любителя, а я как раз таки очень большой любитель ванили.
Консистенция у бальзама очень легкая, при нанесении нет ощущения втирания куска сала и уж тем более нет липкой пленки как и обещал производитель. Но тут же отмечу, что после некоторого времени на губах бальзам как бы впитывается и создается ощущение, что нужно вновь его нанести. Губы остаются мягкими, но пропадает легкий блеск который дает бальзам. Не могу назвать это минусом, скорее дело вкуса. Белой полоски при длительной пребывании на губах также отмечено не было. Бальзам уж очень легенький, на зиму я бы его не советовала и мне кажется, что он все же предназначен для ухода за губами без проблем, у меня на момент тестирования губки были не в самом лучшем состоянии, потому бальзам не смог справится с шелушениями. И снова оговорка, так как он по идее и не должен, так как не заявлен как восстанавливающий.

В линейке есть еще масса разнообразных запахом, например кофе, вишня, лайм, кокос, грейпфрут, ваниль-ромашка, апельсин, чай граф грей (вот уж не подумала бы, что есть такие любители знаменитого графа, что даже на губы его мазать) и имеется бальзамчик с SPF 15.
В целом бальзам понравился, оставлю его на лето.

Свотчи (только декоративной косметики)

Оценка: 5 (не снимаю баллов, поскольку неподходящий сезон для этого бальзама)
Цена: 49 грн (около 6$)
Срок тестирования: 1 месяц

Второй опробованный мной бальзам EOS Organic Lip Balm Smooth Sphere Medicated Tangerine с запахом мандарина.
Что обещает производитель: немедленно успокаивает и восстанавливает влагу с антибактериальным защиты; 95% натуральный состав; содержит витамины, цинк и масло ши; разглаживает губы; благодаря форме бальзама – сфера — легко скользит по губам; не содержит нефтепродукты и парабены, глютен, фталаты.
Подкупивший меня состав:

Мое мнение: Купила бальзам благодаря отзывам на Косметисте (я видела только положительные) и абсолютно довольна!
Первое на что обратила внимание – безусловно упаковка. Я совершеннейший любитель всего красивого и необычного и не могла пройти мимо такой сферы внутри которой еще и вкуснейший бальзам!
Второй пункт это конечно же состав, иногда во мне просыпается борец за органичность и натуральность.
Итак, открываем сферу и видим шарик бальзама, который пахнет в моем случае каким то странным мандарином (очень их люблю, потому знаю, что не сосем так они пахнут) с примесью чего-то аптечного, но тут вопросов ноль, ведь он заявлен как лечебный. Тут же скажу о лечебных свойств: проверить так это или нет не смогла, поскольку, к счастью, кроме шелушения мои губы не страдают иным.
Наносится бальзам легко, сам по себе он твердый, но при соприкосновении с губами тает. Я наносила его на шелушащиеся губы и могу сказать, что он показал себя очень хорошо в такой ситуации. Производителем заявлено, что бальзам умеет восстанавливающие свойства и увлажняющие компоненты, в чем я убедилась уже после нескольких применений. На утро после обильного нанесения бальзама губки были нежные и без шелушинок, частично бальзам впитался, но тем не менее на губах осталась часть бальзама, которая так же оставалась на нем после утреннего кофе. Этот факт весьма меня порадовал. Единственный бальзам из всех мной опробованных, который так долго держится на губах, при этом очень комфортный, нет ощущения пленки, масла, белой полосы не оставляет. В отличие от первого бальзама он плотнее, мне такая консистенция больше по душе, люблю ощущать присутствие бальзама на губах. В условиях -15 ведет себя прекрасно, губы защищены и не шелушатся.

Оценка: твердая 5! (уже засматриваюсь на лимитку Алиса в стране чудес, три бальзамчика )
Цена: 55 грн (около 7$)
Срок тестирования: 2 месяца.

Свотчи на губах не информативны, поскольку бальзамы не имеют цвета, посему их не предоставляю.

Большое спасибо за внимание!
Со школьной скамьи у меня тяга к длинным сочинениям

Я Ира, ко мне можно и нужно на «ты».
Рада со всеми познакомится! ))
EOS Smooth Sphere Lip Balm

EOS Smooth Sphere Lip Balm

Natasha89 25 декабря 2012, 15:41
Оо, как же и я хочу эти яички   Засматриваюсь на набор лимитированный «Алиса в стране чудес», может его закажу
LadyMillion 25 декабря 2012, 15:46
Я уже точно решила, что закажу и его
Спасибо за первый комментарий!
Susceptive 25 декабря 2012, 17:54
Хороший пост, пишите еще :)
Я пробовала такой же хюррау, по-моему, довольно сладкий запах. Мне под конец надоел, казался навязчивым, хотя все остальные уходовые качества были ок. Также был эрл грей, прям ощущение, что любимым чаем губы мажу)) очень бергамотовый. Но он белую полоску мог оставлять… Грейпфрутовый не понравился запахом, т.к. грейпфрутом так и не пахнет. А остался у меня сейчас только мятный, пахнет вкусно очень и качеством я довольна.
Вот только до еос так и не дошла, а хочется такое яичко)))
LadyMillion 25 декабря 2012, 18:09
Спасибо большое, буду писать )) как же приятно одобрение))
Мне вот тоже показался уж больно сладким, хотя я люблю ваниль, и спреи есть, и скрабы Сефоровские, и крема. Но бальзам согласна, сладкий-сладкий.
А EOS советую, и эстетически красиво, ведь все мы падки на такое, и уходовые качества на высоте! )
srivares 25 декабря 2012, 20:22
спасибо за отзыв!) hurraw как раз думаю заказать)
LadyMillion 25 декабря 2012, 20:27
а вам спасибо за комментарий!
только учтите комментарий Susceptive, что бальзамы сладкие очень, что и я подтверждаю.
приятных покупок! )
Diana-Nathalie 26 декабря 2012, 17:34
Да, хочу такие. Еще в планах — пока не нашла, где купить.
Зато шарик такой заказала корейский. Пока не пользовалась (жду, вдруг подарков кому-то не хватит и придется расстаться), но надеюсь попробовать.
Guliana 27 декабря 2012, 13:21
Мне тоже hurraw нравится,
у меня миндальный.
и согласна, что для зимы кажется легковат.
Комментарий удалён
NoAnna 15 апреля 2013, 20:27
У меня кстати тоже миндальный Hurraw, и мне запах кажется очень тонким и совсем ненавязчивым. Наверное с миндалем сложно переборщить в запахе, учитывая, что продукт органический. :)