Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.01.2013
11004

Начинаем уход с увлажнения - Holika Holika 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid


Всем привет!
В сегодняшнем посте хочу рассказать об интересном средстве — увлажняющем стартере в гиалуроновой кислотой марки Holika Holika.

Моё мнение:В последнее время средства с гиалуроновой кислотой стали очень популярны. Это и не удивительно, так как основное свойство гиалуроновой кислоты — удерживать влагу в коже. Лосьоны, сыворотки и кремы не выпустила, пожалуй, только самая ленивая компания А тут еще, на волне массового помешательства корейской косметикой, нарисовался новый зверь — стартер! Что же это такое? Сама компания Holika Holika позиционирует его как основу основ (на то и дали ему имя — стартер), с которой начинается уход за нашей кожей. Стартер рекомендуют наносить в первые три секунды после умывания, чтобы удержать максимальное количество влаги. Я не знаю, что сказать по этому поводу, так как, во-первых, три секунды — это очень мало, а во-вторых, после умывания я обычно протираю лицо тоником, а после уж наношу уходовые средства. Тем не менее средство работает отлично! Двух нажатий дозатора мне хватает на лицо и шею. Аромат очень приятный, но на коже долго не задерживается. Впитывается стартер меньше, чем за одну минуту. Кожа моментально освежается и немного подтягивается. Теперь можно наносить увлажняющий или питательный крем. Еще одно интересное свойство стартера — с ним любой крем впитывается и распределяется по коже намного быстрее и лучше, чем без него. В теплое время года стартер вполне может работать как самостоятельное увлажняющее средство.
По причине отсутствия состава на английском, остается неизвестным процент содержания гиалуроновой кислоты в данном продукте, а также сам тип кислоты. Но после второго месяца использования стартера могу сказать точно, что продуктом я очень довольна, как говорится «смотрим на результат» 

Плюсы:
— экономно расходуется
— имеет приятный аромат
— моментально освежает и подтягивает кожу
— быстро впитывается
— не забивает поры
— работает в качестве базы под макияж или ББ-крем
— можно использовать в качестве сыворотки под основной крем
— в жару можно использовать в качестве основного увлажняющего средства

Минусы:
— дозатор иногда заедает
— нет описания на английском языке

Коротко:
Объем:150 мл
Упаковка:радует глаз, сделана из качественного пластика
Консистенция:очень жидкий гель
Запах:обладает водяными и растительными нотками, быстро улетучивается
Работает ли средство?однозначно «да»!

Удобный дозатор:

К сожалению, описание и состав только на корейском:

Водянисто-гелевая консистенция:

Цена:около 10 $, во время скидок можно и дешевле взять
Срок тестирования:2 месяца
Оценка:5+

Всем спасибо, я — Ира, ко мне на «ты» 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   78 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake

Комментарии

Irrokez09 января 2013, 16:05
мне уже рекомендовали это чудо-средство и я однозначно уже решила его купить, а Ваш отзыв еще раз убедил меня в том, что покупке быть!   спасибо за отзыв!
Malta09 января 2013, 16:42
Попробуйте, минусов я в нем не нашла  
MyRedCat09 января 2013, 16:11
Давно хочу попробовать эту штуку! Теряюсь между этим стартером и сопливым лосьоном Haruhada (в народе — «поллитра»), тем более цена одинаковая))) И у Харухады тоже есть гиалуроновый и коллагеновый, синий и оранжевый =)
А Вы не пробовали этот лосьон? Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь сравнил эти средства и сказал, какое лучше…
tamtau09 января 2013, 16:22
на харухаду много жалоб -что даже при правильном применении слишком скоро начинает пересушивать кожу
Malta09 января 2013, 16:43
Поллитра не пробовала   Мне как-то этот сразу подошел, и я больше не искала  
Libra09 января 2013, 17:14
У меня есть харухада гиалуроновый лосьон и очищающий с коллагеном (только он с розовой крышечкой). Очищающий точная копия привычной нам мицелярки, отлично удаляет макияж, а гиалуронку наношу на все тело, волосы, неплохо, но особого восторга нет, как и нареканий. Кожа не пересушена, но и увлажнение кратковременное
murmurchik09 января 2013, 16:49
спасибо за пост. записала себе уже давно в хотелки, никак не дотянусь до корейских закупок.
считаю, что вы используете его правильно, тоник после умывания позволяет восстановить баланс кожи, подготоваливая ее в том числе и к гиалуронке)) (вообще что там нужно удержать после умывания за 3 секунды мне неясно, воду из под крана мне там удерживать не хочется, да и не проникает она туда, это ж вода, елки..)
и вывод ваш правильный — гиалуронка способствует лучшему усваиванию. компонентов из других средств, поэтому кремы и работают лучше, и расход их меньше. имхо, этим надо пользоваться))
Malta09 января 2013, 16:54
спасибо и вам, что читаете) Для меня он стал спонтанной покупкой, но, как оказалось, очень удачной! Без тоника свой уход не представляю, поэтому по-другому использование стартера для меня было бы какким-то непонятным… А по поводу 3-х секунд — я не человек-молния  
MilanaYa09 января 2013, 16:50
заинтересовал продукт то… спасибо за пост!
Malta09 января 2013, 16:54
рада, что пост оказался полезным)
SOVkA09 января 2013, 17:18
У меня уже вторая баночка. Очень помогал этот гель на море, постоянно увлажняла им кожу лица. Здоровское средство. Ни на что его не променяю. Разве что хочу попробовать другого производителя — Харухада (от этого имею в наличии коллагеновый лосьон — тоже хорошая вещь, но гораздо большем объём, я даже на тело его использую).
Спасибо за пост.
Malta09 января 2013, 17:26
Еще один положительный отзыв   Спасибо, что зашли!
dolllyth09 января 2013, 19:31
У меня есть такой же, использую уже второй флакон — довольна! И как я раньше без него была? :) Кремы лучше себя ведут на кожу, и кожа стала лучше, не знаю его ли эта заслуга, но даже пользоваться им одно удовольствие!  
Malta09 января 2013, 20:08
Ого, второй флакон! У меня пока что первый, но потом обязательно повторю)
Lipochka198109 января 2013, 19:57
Ира, какая замечательная штука! Я тут тоже на корейцах плотно сижу, а такого продукта не видела! Очень захотелось попробовать. А кожу не сушит? Я гиалуроновую кислоту пробовала в ампулах, наносила на влажную кожу, но все равно лицо стягивало до состояния мумии. Спасибо тебе большое за обзор!
Malta09 января 2013, 20:11
Спасибо! Кожу до состояния мумии до доводит, но самого стартера зимой мало будет, нужно еще кремом дополнять)) А вот летом, когда жара, вполне можно только им пользоваться   Плюс от типа кожи зависит, у меня комбинированная, поэтому мне намного меньше нужно питания и увлажнения, чем человеку с сухой кожей)
razumichuvstva09 января 2013, 23:35
мне очень понравился твой пост, даже захотелось сразу же заказать эту штуковину! полезла на ибэй и уже нажала кнопку «купить»… как вдруг вспомнила о том, что состава-то я не знаю. узнать его было проще-простого, вот он:
Water, Ethanol, Glycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Butylene Glycol, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Lotus Extract, Lotus Leaf Extract, Lotus Root Extract, Lotus Seed Extract, Portulaca Oleracea Extract, Glycereth-26, Peg-7 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Bilberry Fruit Leaf Extract, Sugar Cane Extract, Sugar Maple Extract, Orange Extract, Lemon Extract, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Triethanolamine, Glacial Water, Phospholipids, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Imperatoria Ostruthium Extract, Hydrolyzed Viola Tricolor Extract, Polysorbate 80, Platinum Powder, Methylparaben, Fragrance.

и он ужасен! на втором месте в составе спирт — именно благодаря ему средство так быстро впитывается. на третьем глицерин, который увлажняет кожу только при определенной влажности воздуха, которой из-за центрального зимнего отопления у меня нет ни дома, ни на работе, и у многих других тоже. Также в составе присутствует — и не на последних позициях — касторовое масло, людям с проблемной кожей не советовала бы использовать такое. Затем идут экстракты цитрусовых, (а в конце еще ароматизатор) — до свидания, люди с аллергией.

гиалуроновая кислота присутствует в довольно большом количестве, если судить об этом по порядковому номеру ее в составе, ее форма — Sodium Hyaluronate, то есть гиалуронат натрия. (кто-то заинтересуется))

в общем, я покупать не стала, хотя очень хочется иметь такое средство…
но если кому-то подходит, и кожа не особо чувствительная и не проблемная, буду вам тихо завидовать :)
dolllyth10 января 2013, 00:11
У меня очень чувствительная кожа склонна к аллергическим реакциям — мне этот продукт полностью подошел.
Malta10 января 2013, 00:16
Спасибо за составчик, как много в нем экстрактов интересных  
Я из тех, кто смотрит на результат, к спирту и прочим составляющим страха нет, вижу, что средство мне подходит, поэтому буду и дальше пользоваться :)
В любом случае, если очень хочется, но колется, можно взять пробник  
Diana-Nathalie11 января 2013, 16:25
Я пока такую не видела. Нужно будет поискать и попробовать.
Malta11 января 2013, 20:00
Спасибо, что зашли, попробуйте, думаю, что вам понравится)
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...