09.01.2013

Начинаем уход с увлажнения - Holika Holika 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid

В сегодняшнем посте хочу рассказать об интересном средстве — увлажняющем стартере в гиалуроновой кислотой марки Holika Holika.

Моё мнение: В последнее время средства с гиалуроновой кислотой стали очень популярны. Это и не удивительно, так как основное свойство гиалуроновой кислоты — удерживать влагу в коже. Лосьоны, сыворотки и кремы не выпустила, пожалуй, только самая ленивая компания   А тут еще, на волне массового помешательства корейской косметикой, нарисовался новый зверь — стартер! Что же это такое? Сама компания Holika Holika позиционирует его как основу основ (на то и дали ему имя — стартер), с которой начинается уход за нашей кожей. Стартер рекомендуют наносить в первые три секунды после умывания, чтобы удержать максимальное количество влаги. Я не знаю, что сказать по этому поводу, так как, во-первых, три секунды — это очень мало, а во-вторых, после умывания я обычно протираю лицо тоником, а после уж наношу уходовые средства. Тем не менее средство работает отлично! Двух нажатий дозатора мне хватает на лицо и шею. Аромат очень приятный, но на коже долго не задерживается. Впитывается стартер меньше, чем за одну минуту. Кожа моментально освежается и немного подтягивается. Теперь можно наносить увлажняющий или питательный крем. Еще одно интересное свойство стартера — с ним любой крем впитывается и распределяется по коже намного быстрее и лучше, чем без него. В теплое время года стартер вполне может работать как самостоятельное увлажняющее средство.
По причине отсутствия состава на английском, остается неизвестным процент содержания гиалуроновой кислоты в данном продукте, а также сам тип кислоты. Но после второго месяца использования стартера могу сказать точно, что продуктом я очень довольна, как говорится «смотрим на результат»

Плюсы:
— экономно расходуется
— имеет приятный аромат
— моментально освежает и подтягивает кожу
— быстро впитывается
— не забивает поры
— работает в качестве базы под макияж или ББ-крем
— можно использовать в качестве сыворотки под основной крем
— в жару можно использовать в качестве основного увлажняющего средства

Минусы:
— дозатор иногда заедает
— нет описания на английском языке

Коротко:
Объем: 150 мл
Упаковка: радует глаз, сделана из качественного пластика
Консистенция: очень жидкий гель
Запах: обладает водяными и растительными нотками, быстро улетучивается
Работает ли средство? однозначно «да»!

Удобный дозатор:

К сожалению, описание и состав только на корейском:

Водянисто-гелевая консистенция:

Цена: около 10 $, во время скидок можно и дешевле взять
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

Всем спасибо, я — Ира, ко мне на «ты»

Irrokez 09 января 2013, 16:05
мне уже рекомендовали это чудо-средство и я однозначно уже решила его купить, а Ваш отзыв еще раз убедил меня в том, что покупке быть!   спасибо за отзыв!
Malta 09 января 2013, 16:42
Попробуйте, минусов я в нем не нашла
MyRedCat 09 января 2013, 16:11
Давно хочу попробовать эту штуку! Теряюсь между этим стартером и сопливым лосьоном Haruhada (в народе — «поллитра»), тем более цена одинаковая))) И у Харухады тоже есть гиалуроновый и коллагеновый, синий и оранжевый =)
А Вы не пробовали этот лосьон? Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь сравнил эти средства и сказал, какое лучше…
tamtau 09 января 2013, 16:22
на харухаду много жалоб -что даже при правильном применении слишком скоро начинает пересушивать кожу
Malta 09 января 2013, 16:43
Поллитра не пробовала   Мне как-то этот сразу подошел, и я больше не искала
Libra 09 января 2013, 17:14
У меня есть харухада гиалуроновый лосьон и очищающий с коллагеном (только он с розовой крышечкой). Очищающий точная копия привычной нам мицелярки, отлично удаляет макияж, а гиалуронку наношу на все тело, волосы, неплохо, но особого восторга нет, как и нареканий. Кожа не пересушена, но и увлажнение кратковременное
murmurchik 09 января 2013, 16:49
спасибо за пост. записала себе уже давно в хотелки, никак не дотянусь до корейских закупок.
считаю, что вы используете его правильно, тоник после умывания позволяет восстановить баланс кожи, подготоваливая ее в том числе и к гиалуронке)) (вообще что там нужно удержать после умывания за 3 секунды мне неясно, воду из под крана мне там удерживать не хочется, да и не проникает она туда, это ж вода, елки..)
и вывод ваш правильный — гиалуронка способствует лучшему усваиванию. компонентов из других средств, поэтому кремы и работают лучше, и расход их меньше. имхо, этим надо пользоваться))
Malta 09 января 2013, 16:54
спасибо и вам, что читаете) Для меня он стал спонтанной покупкой, но, как оказалось, очень удачной! Без тоника свой уход не представляю, поэтому по-другому использование стартера для меня было бы какким-то непонятным… А по поводу 3-х секунд — я не человек-молния
MilanaYa 09 января 2013, 16:50
заинтересовал продукт то… спасибо за пост!
Malta 09 января 2013, 16:54
рада, что пост оказался полезным)
SOVkA 09 января 2013, 17:18
У меня уже вторая баночка. Очень помогал этот гель на море, постоянно увлажняла им кожу лица. Здоровское средство. Ни на что его не променяю. Разве что хочу попробовать другого производителя — Харухада (от этого имею в наличии коллагеновый лосьон — тоже хорошая вещь, но гораздо большем объём, я даже на тело его использую).
Спасибо за пост.
Malta 09 января 2013, 17:26
Еще один положительный отзыв   Спасибо, что зашли!
dolllyth 09 января 2013, 19:31
У меня есть такой же, использую уже второй флакон — довольна! И как я раньше без него была? :) Кремы лучше себя ведут на кожу, и кожа стала лучше, не знаю его ли эта заслуга, но даже пользоваться им одно удовольствие!
Malta 09 января 2013, 20:08
Ого, второй флакон! У меня пока что первый, но потом обязательно повторю)
Lipochka1981 09 января 2013, 19:57
Ира, какая замечательная штука! Я тут тоже на корейцах плотно сижу, а такого продукта не видела! Очень захотелось попробовать. А кожу не сушит? Я гиалуроновую кислоту пробовала в ампулах, наносила на влажную кожу, но все равно лицо стягивало до состояния мумии. Спасибо тебе большое за обзор!
Malta 09 января 2013, 20:11
Спасибо! Кожу до состояния мумии до доводит, но самого стартера зимой мало будет, нужно еще кремом дополнять)) А вот летом, когда жара, вполне можно только им пользоваться   Плюс от типа кожи зависит, у меня комбинированная, поэтому мне намного меньше нужно питания и увлажнения, чем человеку с сухой кожей)
razumichuvstva 09 января 2013, 23:35
мне очень понравился твой пост, даже захотелось сразу же заказать эту штуковину! полезла на ибэй и уже нажала кнопку «купить»… как вдруг вспомнила о том, что состава-то я не знаю. узнать его было проще-простого, вот он:
Water, Ethanol, Glycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Butylene Glycol, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Lotus Extract, Lotus Leaf Extract, Lotus Root Extract, Lotus Seed Extract, Portulaca Oleracea Extract, Glycereth-26, Peg-7 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Bilberry Fruit Leaf Extract, Sugar Cane Extract, Sugar Maple Extract, Orange Extract, Lemon Extract, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Triethanolamine, Glacial Water, Phospholipids, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Imperatoria Ostruthium Extract, Hydrolyzed Viola Tricolor Extract, Polysorbate 80, Platinum Powder, Methylparaben, Fragrance.

и он ужасен! на втором месте в составе спирт — именно благодаря ему средство так быстро впитывается. на третьем глицерин, который увлажняет кожу только при определенной влажности воздуха, которой из-за центрального зимнего отопления у меня нет ни дома, ни на работе, и у многих других тоже. Также в составе присутствует — и не на последних позициях — касторовое масло, людям с проблемной кожей не советовала бы использовать такое. Затем идут экстракты цитрусовых, (а в конце еще ароматизатор) — до свидания, люди с аллергией.

гиалуроновая кислота присутствует в довольно большом количестве, если судить об этом по порядковому номеру ее в составе, ее форма — Sodium Hyaluronate, то есть гиалуронат натрия. (кто-то заинтересуется))

в общем, я покупать не стала, хотя очень хочется иметь такое средство…
но если кому-то подходит, и кожа не особо чувствительная и не проблемная, буду вам тихо завидовать :)
dolllyth 10 января 2013, 00:11
У меня очень чувствительная кожа склонна к аллергическим реакциям — мне этот продукт полностью подошел.
Malta 10 января 2013, 00:16
Спасибо за составчик, как много в нем экстрактов интересных
Я из тех, кто смотрит на результат, к спирту и прочим составляющим страха нет, вижу, что средство мне подходит, поэтому буду и дальше пользоваться :)
В любом случае, если очень хочется, но колется, можно взять пробник
Diana-Nathalie 11 января 2013, 16:25
Я пока такую не видела. Нужно будет поискать и попробовать.
Malta 11 января 2013, 20:00
Спасибо, что зашли, попробуйте, думаю, что вам понравится)