Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.12.2012
3572

Система для пилинга и сияния Clinique Turnaround Radiance Peel Once A Week System


Этот пилинг я приобрела еще весной, но тогда начались уже солнечные дни, и воспользоваться им я не рискнула, оставив пилинг на осень. Потирая руки, открываю вожделенную упаковку. Внутри картонной коробочки — прозрачная пластиковая, в гнездышках которой прячутся 8 пузырьков собственно пилингующей жидкости (пилинг с 30% гликолевой кислотой) — по одному на 1 применение, и небольшой (3 мл) тюбик успокаивающего средства.



Применять проще простого: вечером после умывания 1 раз в неделю используете жидкость из пузырька как тоник, нанося на лицо при помощи ватного тампона, затем используете успокаивающий крем. 1 пузырек рассчитан на 1 применение, но то ли у меня лицо мелкое, то ли производитель обсчитался, но после моего применения в пузырьке оставалась еще половина, поэтому я призвала на помощь мужа, и дальше мы использовали пилинг совместно.

Производитель обещает в описании многое: пилинг-де снимает раздражение и стресс (ага, это кислота-то), разглаживает, осветляет, очищает и выравнивает цвет лица. Реальность оказалась более прозаичной: открываешь пузырек и отшатываешься от резкого спиртового запаха. Даже как-то боязно мазать это на лицо, но слегка протираешь кожу. При первом применении ощущалось небольшое покалывание, в дальнейшем ничего подобного не наблюдала. Зато сухость чувствуешь сразу — лицо как будто стягивает, и даже нанесение крема из тюбика не помогает, пришлось наносить маску от обезвоживания толстым слоем, только тогда коже стало легче. Во второй раз перед пилингом я сделала увлажняющую маску, затем пилинг, и потом — успокаивающий крем из тюбика. На сейчас раз кожа то ли попривыкла, то ли маска перед пилингом помогла, но сухость чувствовалась незначительная. Муж перед пилингом масок не делал, и у него все было в порядке, поэтому допускаю, что эта сухость — дело индивидуальное. В дальнейшем так и делала: маска — пилинг — успокаивающее средство, но примерно после 5го применения стала замечать при ярком освещении сосудики там, где их вроде бы не было, сделала пилинг по инерции еще 3 раза и решила, что хватит с меня таких ядреных средств. Муж тоже не отметил у себя ни отбеливания, ни особого очищения, даже поинтересовался: «сколько, ты говоришь, стоит эта спиртяга»?)

Резюме: полная ерунда и к тому же, небезопасная для девушек, склонных к куперозу.

Я купила себе с большой скидкой еще хваленую клиниковскую сыворотку Even Better, и, если она тоже не произведет впечатления, вопрос с уходовой косметикой Клиник для меня закрыт навсегда.

И я окончательно убедилась, что лучше маски-пилинга Рен для меня ничего нет. Вот после этой маски я все и вижу: и сияние, и очищение, и уменьшение черных точек, и гладкость лица.

Цена: около 1300 руб. на клубнике
Оценка: 2 из 5
Срок тестирования: 2 месяца

Лучшее за месяц

Комментарии

YuliaFeya 14 декабря 2012, 17:46
ой-ой, Наташа, жалко то как! Even better мне лично не подошла, кожа покраснела и зашелушилась у носа… А муж молодец, сколько терпит ради тебя))))))))))))
talusha 14 декабря 2012, 17:49
хы, если бы у него кожа стала сохнуть, он бы больше в руки не взял! у него-то как раз все в порядке с мордашкой, это я вся была вся стянутая

а сыворотку я мажу уже несколько дней, как-то никак, по описанию прямо новое лицо ожидалось, думала: намажу — и буду вся раскрасавица)
YuliaFeya 14 декабря 2012, 17:51
большая- а в сказки веришь   У него наверное кожа толще)))))
talusha 14 декабря 2012, 17:55
зато как маркетологи марки постарались — даже я, пожилая циничная тетка, поверила)
YuliaFeya 14 декабря 2012, 18:02
конечно, мензурки, пробирки-как не купить домашнюю химическую лабораторию. Смотрю состав-странно, не знала, что в гликольку добавляют спирт. Да еще в таком кол-ве. Зачем? И тебе не страшно такой процент использовать? считается что дома можно до 10 %. Мне знаешь, 10% за глаза хватает. А 30% вроде нельзя детям циничным теткам продавать))))) вроде как только для салонов… В общем сдается мне, разбавили они гликольку до безопасного состояния спиртом и продают)))
talusha 14 декабря 2012, 18:13
я темная, я про 30% прочитала только когда пост писала, на упаковке это неявно
klopi4ek 14 декабря 2012, 18:09
А я читала, что важна не только концентрация кислоты, но и ее рН, может в этом и дело, по идее 30% это достаточно много и эффект должен быть очевидным. В который раз убеждаюсь в бесценности своем отбеливающей маски от белиты. Сыворотку пробовала в миниатюре, мне хватило на 2 недели по 1 разу, очень понравилась, если бы сейчас не было залежей других средств, я бы ее купила, очень мягкая и действенная, хотя тут опять все индивидуально.
talusha 14 декабря 2012, 18:15
а я окончательно убедилась, что лучше маски Рен я ничего еще не пробовала
Vision 14 декабря 2012, 18:48
Мне клиниковская сыворотка Even Better не сделала ничего: ни пятен не осветлила, ни цвет лица… не нра
А вот про пиллинги хочу сказать, что сейчас пользуюсь испанской марки Belnatur, довольна очень, похожие пузыречки
talusha 14 декабря 2012, 18:50
вот, похоже, что и у меня никаких положительных ощущений от нее…
а марка проф? и как, не сушит? купероз не провоцирует?
max-max 14 декабря 2012, 18:58
я никогда не любила уход от Клиник… точнее я его всерьез никогда не воспринимала…
я даже не знала о такой штуке у Клиник… если бы знала, то все равно не купила бы…
у Клиник очень агрессивный уход…
talusha 14 декабря 2012, 19:05
я в свое время активно пользовалась их трехступенчатой системой, но потом от нее отказалась и не жалею
зато пудра у них хороша и помады мне нравятся
max-max 14 декабря 2012, 19:25
декоративка у них хорошая… про пудры точно сказано…
я так без ума от автоматического карандаша для бровей…
у Клиник именно уход агрессивный со всеми последствиями в виде купероза для кожи…
talusha 14 декабря 2012, 19:26
мне еще хвалили карандаши для глаз, я заказала себе парочку, потестирую)
WhiteCamomile 14 декабря 2012, 18:58
Наташенька, редко в твоих постах можно встретить оценку-2! Спасибо за информацию
talusha 14 декабря 2012, 19:06
да, я обычно всегда найду что-то хорошее в средстве, а тут бякость настоящая)
the-one 14 декабря 2012, 19:08
Спасибо за пост. Мне Клиник тоже не нравится — не подошло несколько продуктов, дальше пробовать не стала.
Пилинг может рассчитан на то, чтобы верхний слой кожи «отсох»? Не знаю как правильно сказать. Хотя странно, такие вещи у косметолога надо делать.
talusha 14 декабря 2012, 19:11
:) тогда кожа должна начать активно шелушиться, по логике? а тут ничего подобного нет…
the-one 14 декабря 2012, 19:20
Тогда полная ерунда:(.
Мне такой невидимый пилинг в салоне один раз сделали, вот обидно то было.
А успокаивающий крем как? Он-то работает?
talusha 14 декабря 2012, 19:24
вот он-то как раз прекрасно успокаивает! у меня немного осталось его, возьму в отпуск, буду мазаться, если лицо обветрится
Masha2009 15 декабря 2012, 19:38
«тогда кожа должна начать активно шелушиться, по логике?...»

Нет, не должна. Вернее — не всегда. Многие так ошибаются — и при применении кислот, и при использовании ретиноидов («Ой, нанесла третиноин 0.05, а лицо даже не сильно покраснело — значит, что, не работает?»).
Если говорить о кислотах, то сильное шелушение идет при срединных пилингах, а при поверхностных (а 30% это все-таки поверхностный) — не всегда, и не у всех. У меня например (при коже, склонной к куперозу), сейчас, на середине курса поверхностных пилингов, до сих пор никакого шелушения и раздражения не было вообще. Хотя концентрация гликолевой кислоты больше, чем тут. И эффект на лицо, то есть пилинг действует. Так что при таких концентрациях это все индивидуально.
Впрочем, 30% — не домашний уход имхо. Прочитала состав — действительно, что-то термоядерное. Мало того, что спирт, так еще и куча всяких натуральных каких-то компонентов раздражающих.
Andrea 14 декабря 2012, 20:54
ого! не припоминаю у тебя столь категорично-отрицательных отзывов! идея-то хороша, жаль, что качество подвело…
talusha 14 декабря 2012, 20:56
наверное, это к зиме)) но средство и правда разочаровало ужасно, у меня на него были планы)
Tesorito 14 декабря 2012, 21:25
Я все хотела попробовать эту систему, но останавливал меня неудачный опыт с маркой Клиник.
Пробовала в прошлом некоторые продукты у Клиник и мало чем была полностью удовлетворена, то совсем не подходило, то почти с нулевым эффектом…
Спасибо за отзыв!)
talusha 14 декабря 2012, 21:32
я надеюсь, мой пст кого-то убережет от зряшной покупки…
Iren_A 14 декабря 2012, 21:51
Тоже считаю уход клиник очень агрессивным. Они и лосьоны свои спиртовые считают отшелушивающимии. 30% кислоты — это вряд ли, с таким процентом нейтрализатор должен быть, делала я гликолевый пилинг. Может, это спирта там 30% ?))) Сыворотка из серии Turnaround очень понравилась, пользовалась летом, отшелушивала очень мягко, но кожа была в хорошем состоянии.
talusha 14 декабря 2012, 21:56
у меня когда-то была мини-версия средства Total Turnaround, тогда оно мне понравилось, а вот остальное… больше ничего покупать из их ухода не буду(
niikaa65 14 декабря 2012, 21:54
Да уж, хорошо пилинг) Хотя мне с куперозом и нельзя ничего такого.  
talusha 14 декабря 2012, 21:57
да мне бы тоже не надо! а вот ручки зачесались)
Irseen 14 декабря 2012, 22:45
Моё личное мнение! Я для себя еще лет 5 назад решила, что Клиник — это для людей с не убиваемой кожей! Я себе 3-х ступенчатой (вроде) системой так лицо испортила, тоник и молочко когда случайно в глаз попали, так я чуть не ослепла!   Из той фирмы могу купить только тушь! Остальное — жесть!
Severnaja 14 декабря 2012, 23:35
Что-то читаю отзывы о Клиник, и как-то они не вдохновляют. А пилинг Гликолактик Рен вещь дейтсвительно классная, в свое время он мне здорово помоог уменьшить постакне.
MaRi_Na_I 15 декабря 2012, 09:13
Была у меня маска в большой плоской банке turnaround. Вещь ни о чем. И, как я понимаю, хорошо еще, что ни о чем   я еле допользовала до донышка и с облегчением выкинула пустую банку. Обидно, когда ожидания от продукции, мягко говоря, не оправдываются  
Ksuniasha 15 декабря 2012, 11:22
Была маска из этой серии — полное разочарование, а сам уход от Клиник уважения не вызывает, — по составу обычный масс, зато как пиарятся то)
for_you 15 декабря 2012, 11:37
Соглашусь со всеми, для меня марки Клиник не существует, тем более в категории люкс. Отвратительный внешний вид баночек плюс составы, от которых волосы дыбом встают, сыграли свою роль для меня. Однако, имею кучу знакомых с сухой обезвоженной кожей, которые все равно берут эти программы 1-2-3 с неумеренным содержанием спирта и салициловой кислоты. Постоянная вездесущая реклама клиник и девочки в белых халатах продолжают зомбировать людей…
RitaMix 16 декабря 2012, 16:20
Ндааа…
Впрочем, я Клиник никогда не доверяла…
IrinaMalinka 16 декабря 2012, 16:37
А я думала я такая придирчивая к этой марке… Хоть и пробовала всего пару средств, впечатление, что спирт на спирте…