Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
16 октября 2010, 14:15

Маски для лица

16 октября 2010, 14:15
Реклама
Здравствуйте! Хочу поделится мнением о своих масках для лица. Начну с тех, что меня разочаровали, а потом плавно перейду к тем, которые вдохновили написать меня этот пост. К каждому описанию сделала фото, где на руке чуток маски из соответствующего тюбика.
О себе: 29 лет, комбинированная кожа склонная к жирности летом и почти нормальная зимой, чувствительная, склонная к куперозу, расширенные поры возле носа, морщин почти нет. Иногда случаются высыпания, но в целом кожа не плохая.

Dior Masque Magique Purifying Radiance Mask – Очищающая маска для сияния кожи

Описание: В её формулу входит белый чай, который улучшает цвет Вашей кожи и защищает её от вредного воздействия свободных радикалов, а компоненты зеленого чая обладают более глобальным восстанавливающим действием. Два-три раза в неделю наносите маску на лицо, избегая области вокруг глаз, оставьте на 10 минут, а затем смойте водой. Цвет лица становится ярким, кожа заметно очищается.

Отзыв: Гелиевая, белого цвета маска, пахнущая чаем. Масочка освежает лицо, чуть-чуть отбеливает чёрные точки, но никаких чудес не делает. Сияния не заметила, а со свободными радикалами может она и борется, только как это увидеть не знаю. Больше ничего и не обещали, так что обижаться теперь не на что. Покупать больше не буду и другим не советую.

Цена: 52 $ за 75 ml ( без скидок)

Givenchy Skin Targetters Masque – Интенсивно очищающая детокс маска

Описание: За 5 минут очищает кожу от любых загрязнений, делая ее великолепной и сияющей:
— очищающее действие: экстракт стягивающего гриба и производное крахмала, обладающего абсорбирующим действием, мгновенно сужают поры и устраняют избыток секрета сальных желез;
— детоксифицирующее действие: два витамина – E и C – известные своими антиоксидантными и очищающими свойствами, делают кожу более чистой и здоровой;
— увлажняющее действие: производные натуральных увлажняющих активных веществ, удерживающих влагу, проникают в роговой слой эпидермиса, чтобы значительно повысить уровень увлажнения и уменьшить признаки неоднородности кожи.

Отзыв: Очень похожа на маску Диор, такая же гелиевая, тоже немного осветляет лицо и смягчает кожу. Только Givenchy щиплет немного лицо. Поры не уменьшает, а только немного осветляет. В общем, не оправдала моих ожиданий, покупать больше не буду. Оценку поставлю чуть выше Диора, т.к. очищает немного лучше.

Цена: 60 $ за 100 ml ( без скидок)
Оценка: 4-

Mary Kay TimeWise Microdermabrasion Set- Система обновления кожи

Описание: Позволит вам провести косметологическую процедуру обновления кожи в домашних условиях. Скраб глубоко очищает кожу благодаря входящим в его состав микрокристаллам алюминия, применяемым дерматологами в профессиональной процедуре обновления кожи. Успокаивающая сыворотка моментально впитывается, быстро разглаживая, смягчая и успокаивая кожу, предотвращает появление преждевременных признаков старения.

Отзыв: Система состоит из двух частей, я остановлюсь на скрабе, т.к. сыворотка мне не нравится и я её заменяю любой сывороткой. Скраб белый, кремообразный, пахнет чем-то цветочно-аптечным. Скраб мой любимый, пользуюсь им редко (купероз), но и без скраба совсем обходится не могу. Абразивные частички очень маленькие и достаточно жёсткие, что делает процесс не из приятных. Зато результат очень радует – кожа очищена, поры менее заметны, постакне светлеют, морщинки стираются. Действия этого скраба хватает надолго, т.к. он ничего не пропускает и тщательно всё отшелушивает. После него люблю делать увлажняющую маску, кожа после всех этих процедур – персик!

Цена: 22 $ за 57 гр. (без скидок)

Darphin Hydrating Kiwi Mask – Увлажняющая маска с киви

Описание: Для любого типа кожи. Эта изысканно благоухающая, интенсивно увлажняющая маска с Маслом Каритэ, Витамином Е, экстрактом Граната и Свежими Клетками Киви и Манго покрывает обезвоженную кожу увлажняющей вуалью. За несколько минут эпидерме обеспечивается увлажнение и свежесть. Она вновь обретает восхитительную мягкость и нежность, более молодой вид и сияющий цвет.
Применение: Наносите так часто, как это необходимо.

Отзыв: Маска белая, кремовая, с нежно-сладким запахом. Это единственная увлажняющая маска у меня, потому как увлажняет отлично и нет необходимости искать что-то ещё. Кожа увлажнённая, наполненная, мягонькая.
Цена: 50$ за 75 ml (без скидок)

Описание: Специально создана для проблемной кожи. Прекрасно очищает, успокаивает, сужает поры и абсорбирует излишки жира, возвращает уставшую кожу к жизни, даря ей ощущение комфорта и чистоты. Ваша кожа сияет здоровьем. Активные Ингредиенты: зеленая глина, эфирные масла лаванды, кипариса и лимона, экстракт алоэ вера.

Отзыв: Кремообразная маска, зелёной глины, видимо, там не много, т.к. цвет выражен слабо. Отличается от других знакомых мне масок с глиной, тем, что не стягивает кожу. И такого эффекта мне не давала ни одна очищающая маска! Эффект, как от скраба, только кроме того, что поры очищаются они еще и стягиваются! Кожа становится чистенькой, матовой, ровненькой, воспаления значительно уменьшаются и кожа действительно сияет. Буду покупать её всегда!

Цена: 53$ за 50 ml (без скидок)

Darphin Youthful Radiance Camellia Mask – Антивозрастная маска с камелией, придающая сияние

Описание: Всего через 7 минут кожа обретает упругость, происходит мгновенное улучшение текстуры кожи, она обретает мгновенное сияние. Обладает длительным эффектом: сокращается видимость морщин, стимулируется выработка коллагена, улучшается водный межклеточный обмен. При регулярном применении в течении 1 месяца кожа обретает свежесть, гладкость и эластичность, свойственные молодой коже! Активные Ингредиенты: экстракт камелии, кофеин, олигопептиды, гидроксипролин, экстракт граната, гиалуроновая кислота.

Отзыв: Кремообразная маска, кремового цвета, содержит маленькие блёсточки. Эта маска досталась мне в миниатюре (4 ml). Она заявлена для возраста 35+, а мне 29 и кожа хорошем состоянии, но я, конечно же, всё равно попробовала. Ой, девчонки, как же я довольно результатом! Как экспресс средство буду иметь её всегда! Думаю, всем нам иногда хочется выглядеть особенно хорошо (торжество, свидание). Для таких случаев, я думаю, можно иногда её использовать в любом возрасте. Я её использовала пока что единожды, возможно при использовании курсом даст вообще потрясающий результат, сравнимый с курсом у косметолога. За один раз моя кожа немного подтянулась, существенно наполнилась, морщинки стерлись (на 3 дня). Я делала её вечером, она впитывается и не требует смывания, а утром увидела потрясающий результат. В следующий раз буду делать после скраба, думаю, будет ещё круче!

Цена: пробник, стоимость пока не узнавала.

Спасибо за внимание,
Ксения

Bell 16.10.2010
Спасибо за пост, особенно за отзыв о очищающей маске Дарфан, давно к ней присматриваюсь, но боялась, что она будет плохо очищать поры.А как у нее запах(Дарфан мне нравится своими ароматами кремов)?
kruglinka 16.10.2010
Ароматы у Дарфана, как всегда, на высоте — очень нежный, немного сладковатый. А поры очищает на все 100! Даже не думала, что маски так могут очищать.
klopi4ek 16.10.2010
Спасибо за пост! Надо присмотреться к Дарфан, ведь об этой марке столько хороших отзывов написано, а у меня ничего нет. На счет микродермы от МК согласна, средство хорошее, только это конечно не маска, а скраб. Эффект виден сразу, кожа как будто полность обновляется. Вот только у него очень много противопоказаний, у меня тоже небольшой купероз, так что пользуюсь им не более 2р в месяц, кстати мне тоже сыворотка не понравилась, вещь ни о чем, да и цена как у скраба.
barbie-brunette 16.10.2010
ого! сколько масочек у вас! я тоже обожаю всякие масочки для лица))
а живанши детокс мне оч нравится
nastik_vishenka 16.10.2010
маска Dior самая бесполезная маска из всех, которые я пробовала. цена далеко не 100 руб, а эффекта 0!
Ооо, мой любимый дарфанчик
Маску с киви не купила пока что, не могу прикончить свою герленовскую, но то, чо она хороша, не сомневаюсь))
Маска на основе глины с Вами на все 200% согласна, всё, что сказали, совпадает с моими ощущениями
Маской с камелией сейчас пользуюсь курсом через день, хоть мне как и Вам не 35, но профилактика не помешает. Начала пользоваться ею не так давно, про результаты пока что промолчу (не хочу сглазить), а вот аромат выше всяких похвал, когда купила ее, сидела и тупо вдыхала запах, просто чудо
За пост огромнейшее спасибо!
kruglinka 16.10.2010
Про профилактику согласна. Я тоже буду ей пользоваться, но пока что не курсом, а по случаю. Но я очень довольна, что теперь знаю о такой чудо-маске, которая реально даёт результаты. Надеюсь Вы напишете пост с результатами и мнением о маске с камелией?
Я Вам еще не надоела с " дарфанами" ))) Напишу
2 плюсика Вам за пост, оч полезный, такой обзор, столько масок, отлично!
memento 16.10.2010
Я тоже с большим удовольствием отзывы про дарфан читаю, да и про все остальные маски. Маски — вещь, нужная всем! ))
Katrinka 16.10.2010
Какой хороший обзор о масках! Все больше склоняюсь к Дарфан.
Merlina 16.10.2010
Ой, спасибо за такой содержательный пост — как раз хочу пополнить свой уход масками для лица, но не знала куда податься. Теперь точно куплю Дарфан, тем более, что основной уход у меня ихний.Скажите, а Ланкомовскую маску вы случайно не пробовали тоже с белой глиной вроде — мне ее как-то так расхваливали в Рив Гоше.
А вообще как на ваш взгляд — маски играют существенную роль в ежедневном уходе? Просто я как-то всегда считала их вторичным продуктом.
kruglinka 16.10.2010
Рада, что Вам понравился пост. Полагаю, что маска это интенсивный уход необходимый каждой коже, начиная с самого молодого возраста. А подбирать их нужно исходя из потребностей, учитывая тип кожи и возраст. Самым действенным, для меня, являются процедуры у косметолога. На втором месте маски и скрабы дома. А уж о обычном уходе ( сыворотка, крем ) я молчу, это само собой. Кстати, раньше я недооценивала сыворотки. Теперь же увидев результаты от их использования, применяю каждый день утром и вечером. Маску Ланком не пробовала.
Joy 16.10.2010
Прекрасный пост! Хоть масками и не часто пользуюсь, теперь захотелось побаловать себя масками Darphin. Спасибо!
Sysoy 16.10.2010
Darphin Purifying Aromatic Clay Mask – Очищающая ароматическая маска на основе глины — благодаря вам присмотрюсь, спасибо! А как долго эффект стягивания пор держится? Надеюсь, не до утра…
Надеюсь, не до утра…
Извиняюсь, а почему такие надежды? Вроде наоборот все стремятся сузить поры))
Luban4ik1 16.10.2010
Смею предполложить, что Sysoy хотела сказать, что эффект сужения пор до утра ей не подходит, ибо хочется, чтобы данное свойство сохранялось подольше
Но если я что-то не так поняла и не туда влезла — прошу меня простить в этом случае и поправить
makffa 17.10.2010
Аааа! наверное так, да, спасибо разъяснили мне-бестолковой
Sysoy 17.10.2010
Да, все именно так :). Вы меня правильно поняли.
kruglinka 16.10.2010
Эффект от маски держится 2-3 дня.
Ani_Viva 16.10.2010
А мне Диор понравилась. Моей коже она идеально подошла.
kruglinka 16.10.2010
Я читала Ваш пост. Рада, что Вам она подходит, и что деньги не выброшены на ветер, как у меня. Все мы разные и требования кожи тоже разные.
Ani_Viva 18.10.2010
В любом случае невозможно подобрать правильное средство без проб и порой ошибок. К сожалению, нам-любительницам люкса, ошибки не очень дешево обходятся. Хорошо, когда есть много родственников женского пола, которым средство можно отдать.
yoursalvation 17.10.2010
Здорово, так много интересного узнала. Спасибо вам. У меня есть маски Кларанс и Шанель очищающие — довольна. Сейчас понимаю, что хочется чего-то еще более сильного в плане очищения, смотрю на Дарфан, после вашего поста обязательно куплю с глиной, а вот насчет Диор полностью согласна — маска никакая.
IrishaPerm 17.10.2010
какой интересный пост! большое спасибо!
nasbka 26.10.2010
Пользуюсь сейчас Givenchy Skin Targetters Masque… освежает лицо, но эффект быстро проходит
Arteastka 27.10.2010
Дарфан… Дафан… Дарфан… Ну почему эту марку не продают в радиусе 150 км от меня?