Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
20 ноября 2012, 01:55

Косметика Ericson Laboratoire - хорошие отзывы и плохой состав. Рискнуть?

20 ноября 2012, 01:55
Доброго времени суток, косметисточки!
Давно уже озадачена поиском идеального крема и сыворотки для кожи. Читала много отзывов на просторах интернета и была очень заинтересована косметикой Ericson Laboratoire. В тех отзывах, что я видела, составы были приличные, а от кремов и сывороток сплошные восторги. На их сайте как раз сейчас проходит акция, когда можно приобрести дорожные наборы (а некоторые еще и за полцены), я радостно себе заказала 2 набора для чувствительной кожи, один от купероза и один восстанавливающий. Что меня смутило в наборах для чувствительной кожи, так это наличие минерального масла на третьей позиции, на второй — cetyl alcohol. Я специально до этого покупала облегчённую версию ла мер, чтобы там не было минерального масла… А сейчас посмотрела состав восстанавливающего крема… Там помимо 9 (!!!) парабенов еще и Sodium lauryl sulfate, знаменитый SLS, который некоторые даже в шампунях не покупают, а тут ухаживающий крем.
И вот у меня такая дилемма — пробовать или нет. С одной стороны, такие отзывы хорошие и косметологи марку хвалят и может не стоит преувеличивать опасность всех этих ингредиентов, а с другой всё-таки смущает этот состав… Если кто-то пробовал и может поделиться впечатлениями, буду очень благодарна!

Anestezia 20.11.2012
О вреде SLS или талька в косметике уже такие трактаты по-написаны, ровно как и о минеральном масле. М.м. может быть разной степени очистки, молекулы sls, насколько я помню, не могут проникать в поры кожи, а тальк… что с ним сделаешь, им всем младенцам попку присыпают уже тучу времени… Я от души вам советую не поддаваться всеобщей панике. Нашему здоровью каждый день угрожает ну такооооое многообразие опасных факторов, что пугаться крема для лица, по-моему не стоит. Природа сама по себе придумала защитные функции организма в виде аллергии, шелушения кожи, покраснения слизистой и т.д. Может стоит прислушаться к организму? Если у девушек интересующие вас крема не вызывали подобных реакций, а были сплошные восторги, и если также будет с и вами, то какая разница на состав?

Пока вы не опробуете эти средства сами, о результатах вы достоверно не узнаете.
mary1408 20.11.2012
Согласна! Тут наверно еще собственное мнение важно — какой настрой, такой и результат.А про талько согласна на 100%, было бы вредно, уже давно перестали детям его рекомендовать!
ksushicka 20.11.2012
Если Вы смотрите на средства для чувствительной кожи, то лучше обратите внимание на Певонию Ботанику, Эриксон хороша для нормальной, сухой, возрастной кожи.
mary1408 20.11.2012
Да в том-то и дело, что обычно у меня кожа сухая, а чувствительной стала недавно, непонятно почему. Меня в Ericson очень икорная серия заинтересовала, она вроде бы не заявлена как возрастная, про Певонию слышала, но нигде не встречала...(или не обращала внимание)
rumpumpel 20.11.2012
В составах ничего не понимаю, потому даже на них не смотрю. В поисках идеала брала дорожный набор Ericson Laboratoire для лечения купероза из которого использовала только крем ноу-стресс, сыворотка анти-купероз и крем найт-релакс отправились в помойку, т.к. моя кожа отреагировала краснотой и жжением.
mary1408 20.11.2012
У меня до этого был дородный набор Darphin — Тоже для чуввсительной кожи. Вообще не ощутила особой разницы, кстати, после сыворотки Ericson у меня кожа краснеет на минуту, потом все проходит
Obidukova 20.11.2012
Сама совсем недавно горела этой косметикой. И не дорожными наборами, а моя жаба была в отпуске и я потратила около 10 тыщ в их салоне, теперь только умывалкой пользуюсь, остальное все забивало страшно поры(( и мне и сестре, у которой кожа «ест» все((
mary1408 20.11.2012
А расскажите поподробней, какие у вас крема были? (Подразумеваю те, где минеарльное масло в составе)
А умывалка вам понравилась?
Obidukova 21.11.2012
Было 2 маски, какие именно по названию не вспомню, дома стоят, в розовой баночке и голубенькой, вечером из дома напишу из каких серий, в первый раз было волшебно, а вот потом началось, также и у сестры. Умывалка отличная, буду покупать, мягкая пенка из серии для жирной кожи, тональник смывает на ура, не щипит, не стягивает и очень приятно по лицу мазюкать, также вечером напишу из какой серии. К ней же тоник брала, не поняла его, стоит, т.к. запах убийственный и присутствует незначительная липкость, а для меня это неприемлемло, стоит на черный день, если вдруг мои литровые запасы певонии подойдут к концу)
mary1408 21.11.2012
Спасибо большое, может, тогда усывалку прикуплю))))Насчет тоника я думала, но о нём как раз отзывы противоречивые очень… Может, от масок сначала такой эффект хороший, а потом не очень именно потому, что это салонная косметика, больше на внешний эффект расчитана
Mystery83 21.11.2012
Моё мнение: состав всё же важнее производимого эффекта, когда речь идёт об уходовой косметике. На состав декоративки редко обращаю внимание, так как крашусь «по праздникам», а уход всё-таки должен быть качественным (и качественный — отнюдь не всегда синоним слова «дорогой»). Поначалу кожа может хорошо реагировать на средства с неблагоприятными составляющими, а что будет через 10 лет, например? И не только с кожей, ведь всё, что мы наносим на кожу, так или иначе попадает внутрь (в этом однажды имела возможность убедиться, когда делала компрессы с димексидом на коленный сустав, а уже через пять минут почувствовала сильный вкус димексида во рту). Я лично не хочу проверять, здоровье для меня — самое главное
mary1408 21.11.2012
Согласна с вами, но насколько я знаю, не все косметические ингредиенты глубоко проникают в кожу — у некоторых молекулы слишком большие.Поэтому и голову ломаю — обращать внимание и не обращать, и что наиболее опасно и неприемлемо в косметике.