20.11.2012

Мягкое очищение для комби кожи - мои помощники

La prarie Essential exfoliator (200ml)
Shiseido The Skincare purifying mask

Хочу Вам рассказать сегодня о двух средствах, которые я покупаю уже не в первый раз.
Кожа у меня комбинированная, проблемная зона — подбородок. Независимо от «предпраздничных дней» кожные и подкожные бяки частенько посещают эту территорию. Прям как в переходном возрасте… только что-то он у меня затянулся  .
В свете вышесказанного, деликатное очищение и увлажнение для меня очень важны.
Из за того, что кожа часто раздражена и присутствуют пятна постакне, средства должны быть достаточно мягкими (нетравматичными), с эффектом отбеливания и не особо сушить кожу. Ничего не забыла  ?

Ну, а теперь немного подробнее о каждом средстве:
Свотч обоих средств на руке — консистенция (только нанесла)

La prarie Essential exfoliator (200ml)
Это отшелушивающий крем нежно розового цвета с темно розовыми гранулами.
Этот отшелушивающий крем достаточно экономный, в тубе его 200ml, на год хватит точно.
Нанесение совсем непроблематично: выдавливаю на руку и распределяю по всему лицу тонким слоем. После нанесения на кожу крем тает. Конс. посоветовала оставить его на лице минут на 5 (я — на 10). Ощущения после использования этого крема замечательные. Высыпаний стало меньше, но они все-таки случаются, так что здесь не совсем все гладко… однако производитель советует использовать крем дважды в неделю в случае нормальной кожи и три в случае жирной, а я использую его один-два раза в неделю. Надо бы почаще!
Немного сглаживаются поры, кожа светлая, чистая, мягкая как шелк, даже жалко ее трогать, но это только первый шаг в очищении, а раз надо, так надо.

Шаг 2 — Маска для глубокого очищения кожи: Shiseido The Skincare purifying mask
Мое мнение:
Маска достаточно густой консистенции, матового белого цвета. Распределяется по лицу удивительно легко, я люблю наносить не прозрачным, но и не плотным слоем. Использую его после вышеописанного отшелушивающего крема, промокнув лицо полотенцем, но не вытираю насухо. Держу не 5, а 15 минут после чего маска успевает засохнуть. Фото будут ниже.
Ощущения нормальные, сильно кожу не стягивает, достаточно комфортно.
По истечении 15 минут обильно смываю водой.
Маска активно борется с черными точками, пятна постакне стали гораздо светлее, кожа светлая и такое ощущение, что дышит )))

Обещанные фото: вмассировала для наглядности скраб и маску

Через 10 минут:

После обеих процедур (скраб + маска) кожа светится, аккуратно (любя) протираю ее тоником, жду пару минут, наношу серум (только недавно узнала что это за зверь такой… оказывается он служит проводником для крема и если его не использовать, то крем в основном остается на поверхности кожи и не впитывается целиком… так, что без него теперь ни-ни), ну а затем увлажняющий крем.

Цены:Essential exfoliator (200ml) — la prarie: 80$
The Skincare purifying mask — Shiseido (75ml): 67$

Надеюсь, что пост был полезен и всегда рада ответить на вопросы по мере поступления. Элинор.

E_katerina 20 ноября 2012, 16:47
Спасибо за отзыв о Ла праири. Люблю эту марку, хочу попробовать этот эксфолиант.
какой сывороткой пользуетесь?
Комментарий удалён
Ira_Riner 20 ноября 2012, 23:47
Как раз в поисках идеального скраба. Попробую Ла праири. Спасибо за пост.
ROMI 21 ноября 2012, 10:18
Обязательно попробуйте. Он замечательный )
Kseni4ka 21 ноября 2012, 06:27
Спасибо за ваш отзыв! В данный момент имеется такая маска шисейдо ;) скарбов пробовала несколько, очень нравится Живанши, присмотрюсь к ла прери:)
ROMI 21 ноября 2012, 10:28
Как вам маска от Шисейдо? Я как раз Живанши не пробовала. Подходит ли она для проблемной кожи?
Kseni4ka 22 ноября 2012, 16:12
Маски Живанши у меня нет, я имела ввиду скраб. Маска от Шисейдо неплохая, но не совсем идеальный вариант, хотелось бы чего-то еще более впечатляющего!
LovelyCheza 25 ноября 2012, 19:27
Ооо… маска шисейдо — моя любоффььь навеки!)))
Пока лучше ничего не встречала.