15.11.2012

Sos

Любимые и дорогие девушки! У меня проблема, и в связи с этим обращаюсь к вам, как к самым опытным и знающим)
От моего любимого (уже в прошлом) StopProblem (серия для проблемной кожи) у меня, похоже, испортилась кожа… На лбу и на скулах возникли шелушения, но при этом на носу и на щеках появились прыщики и (О ужас!) комедоны. В зеркало смотреть страшно.
Может в этом виноват не СтопПроблем, а осень (хотя никогда такого не было), но этот уход полетел в мусорку. Из дома без тональника теперь не выйти.
Итак, уважаемые Знатоки Косметисточки, какой уход посоветуете для очень проблемной комбинированной кожи? (Даже назвать как не знаю) Желательно средства фирм Avene, Bioderma, Nuxe, La Roche, но буду рада и всем другим) Всем уже спасибо!

nastia1591 15 ноября 2012, 17:22
вот посмотрите может, что из моего ухода вам приглянется kosmetista.ru/blog/kosmetichka/31772.html
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/30854.html
aleshka 15 ноября 2012, 17:24
спасибо большое, побежала смотреть:)
DaNY 15 ноября 2012, 18:34
Может Вам не хватает увлажнения? Каким кремом вы пользовались?
Я летом пользовалась крем-гелем от СтопПроблем для проблемной кожи, но с наступлением холодов, этот крем-гель перестал впитываться и начал скатываться, при том увлажнения не хватало. Я прекратила использование сразу же. Шелушения — это явный признак недостаточного увлажнения. К тому же не раз я читала, что пересушенная и обезвоженная кожа может покрываться высыпаниями. Возможно это такая необычная индивидуальная реакция. Посоветовать конкретно что-то, к сожалению, не могу, я сама в поиске.
aleshka 15 ноября 2012, 19:27
Увлажнение от Lumene… Вполне возможно, спасибо за подсказку)
tat__v 15 ноября 2012, 19:24
У меня от крем-геля стоп проблем забились поры! схожу с ума просто! спасают скраб и мыло-детокс от натуры сиберики, и тоник для лица люмене, который с цветоками или мицеллярная вода лив делано (чередую их утром и вечером)
MariKri 15 ноября 2012, 20:05
Поддерживаю мнение про увлажнение. У самой проблемная кожа. Но нашла супер увлажняющий крем Ainhoa SENSKIN Крем дневной увлажняющий с азуленом. Он для чувствительной кожи, склонной к акне.
XuLigAnkA 15 ноября 2012, 20:58
La roche-posay однозначно. Во первых линейка дерматологическая и направлена на лечение проблем кожи. Есть очень хорошие линейки для обезвоженной сухой проблемной кожи. Но тут надо комлексно однозначно.Одним увлажняющим кремом не справиться. Да и серьезной кислотной артиллерией тоже нельзя переусердствовать. Что касается успокаивающего и увлажняющего крема. То это Эффаклар Аш или Цикапласт. Можно еще глянуть Гидрафаз Интенс, там есть крем для норм/комби кожи легкий и для сухой кожи пожирнее. Еще толеран крем, там тоже есть легкий и есть попитательнее. И самое главное! Они не забивают поры! У меня большие проблемы с порами, дак я была счастлива, когда попробовала эти средства. Но плюс ко всему надо еще и что-то от прыщей. Советую Эффаклар Дуо или Эффаклар К. НО! Обязательно нужно использовать и сильный крем и увлажняющий. Я советую Эффаклар К и Цикапласт. И кстати они в команде очень хорошо работают. Советую применять сначала Эффаклар К, потом Цикаплпаст. Это и работа над прыщиками и хорошее питание/увлажнение. А Цикапласт вообще волшебный крем. У меня от него кожа свежеет и как бы светлеет чтоли.
Mynutka 22 ноября 2012, 01:19
Помимо увлажняющих кремов попробуйте масло жожоба, оно продается в специальных магазинах с арома маслами и в аптеках. Я купила себе масло в аптеке почти за 200 рублей, это недорого для масла жожоба. Это масло считается одним из самых лучших и универсальных. Его используют на лицо, на тело, на ногти и на волосы. Оно прекрасно увлажняет и питает кожу, в нем очень много витаминов и микроэлементом и он не забивает поры. У меня проблема сухой кожи на щеках, подбородке и между бровями. После умывания вечером я распределяю по лицу две маленьких каплюшечки масла и на утро кожа мягкая, увлажненная и напитанная.(если сильно жирно нанести, то может появиться эффект парилки и кожа начнет задыхаться и могут появиться новые прыщики, это касается всех кремов и масел) еще я заметила что эффект от масла накопительный. В первые 2-3 использования кожа может еще шелушиться, а дальше начинает увлажняться. Вобщем, очень советую!