23.10.2012
22009

Уход за проблемной жирной чувствительной кожей

Здравствуйте девушки!
Давно я ничего не писала и теперь не знаю, будет ли полезен мой пост для вас.
Хочу рассказать о своих средствах для лица. Кому интересно — прошу дальше!

Первое, с чего я начну — это умывалка.
Она у меня самая простая, чтобы просто смыть косметику, не сушить лицо и не вызывать раздражение.
Полное название: Черный Жемчуг, Idilica, Пенка для умывания

Мое мнение: Гель немного густоват, имеет синеватый оттенок, пенится достаточно хорошо, пены не много и не мало. С первого раза смывает всю косметику, даже тушь с глаз. Но вот подводку нет. Не сушит мне кожу, хотя мою жирную кожу большинство средств сушит сильно. Делает ненадолго кожу матовой.
Цена: ок. 200 рублей

Следующее — это два скраба от Чистой линии для сухой и нормальной кожи.
Полное название: Чистая Линия, Мягкий скраб(Малина и брусника) для сухой и чувствительной кожи и Скраб очищающий, абрикосовые косточки, для нормальной и комбинированной кожи

Мое мнение:Оба скраба — просто находка. Скраб с абрикосовой косточкой отлично подходит на те моменты, когда кожа ну ужас какая грязная. Второй, который более бережный, подходит на более частое использование. Иногда я их использую вместе, потому что тот, что погрубее, не может убрать совсем мелкие неровности с кожи.
Оценка:5
Цена: ок. 40 рублей

Полное название: Avene, Cleanance Lotion-Toner

Мое мнение: Лосьон имеет матирующий порошочек внутри. Очищает хорошо, матирует не настолько долго, как хотелось бы, всего пару часов. Так в целом, ради одного очищения, можно его до использовать и поискать что-нибудь еще более интересное!
Цена: ок. 700-800 рублей

Теперь локальные средства от прыщиков!

Полное название: Galderma Базирон АС

Мое мнение:С этим средством нужно обходиться очень аккуратно, а то он таких дел может натворить! Для очень чувствительной кожи не подходит совсем, может оставить ожоги, припухлости.
Мне же он помогает высушить за ночь прыщик, который совсем никаким средствам не поддается! Часто им пользоваться нельзя, может вызвать привыкание, и перестанет помогать.
Цена: 600 рублей

Второе мое открытие в борьбе за прыщики подойдет любой коже.
Полное название: МосФарма, Цинковая паста

Мое мнение:На первый взгляд это жирная масса, которая вызывает сомнение как раз своей жирностью, что сможет залечить прыщики. Но на самом деле, если наносить точечно на прыщик ночью, то утром вы проснетесь без него и его возможных следов! Единственный минус в нем то, что его очень тяжело смыть водой, поэтому по утрам придется постараться от него избавиться, чтобы не уйти на работу с белыми разводами.
Оценка:5
Цена: 30-40 рублей

Если все-таки остаются пятнышки от прыщей, то мне помогает Бадяга, гель с бадягой, производитель 7нот здоровья
Мое мнение:Наношу на пятнышки обильно и жду, когда полностью высохнет. потом смываю, за один раз, конечно, пятно не убирается, но раза за два-три уже светлеет, и не так его видно.
Оценка: 4, потому что хочется более быстрого результата
Цена: ок 100 рублей

Полное название: Himalaya Herbals, Антибактериальная маска для лица

Мое мнение: Первый раз, когда нанесла, оставила она мне красное пятно на лице, но т.к. очень хорошо очистила лицо. решила испытать судьбу и использовать ее еще один раз. Второй раз был удачный, и теперь я ее постоянно покупаю.
Что она делает: очищает поры, черные точки становятся менее заметными. Сужает поры и немного выбеливает лицо и матирует.
Цена: ок. 250 рублей

И мое увлажнение после всех этих пыток,как вы наверное подумали
Самое мое безумно крутое увлажнение — это от Ля рош позе
Полное название: La Roche-Posay Cicaplast Baume B5

Мое мнение: Очень густой крем, очень жирный, но при всех этих показателях наносить его на ночь одно удовольствие — на утро кожа просто безумно красивая. Свежая, покраснения снимает, увлажненная.
Единственный минус — ложится толстым слоем, который блестит и липнет. Но он совсем не забивает поры, ни одного прыща после него не вскочило.
Цена: ок 1000 рублей

И то, что я наношу под макияж в виде основы
Полное название: Caudalie Vinosource Moisturizing Matifyng Fluid

Мое мнение: Легкий кремик, который впитывается очень быстро, не скатывается, ненадолго матирует кожу (ну часов так 3-4 держит оборону), приятно пахнет, немного увлажняет. Не забивает поры и не вызывает раздражений. Думаю, закончится, поищу еще флюиды.
Оценка:4
Цена: ок 800 рублей

И последнее:
Полное название: Lancome Hydra Zen Neurocalm Extreme Soothing Moisturising Gel

Мое мнение: Легкий крем, который увлажняет хорошо кожу (но для зимы мало будет увлажнения), быстро впитывается, не скатывается под макияжем, не забивает поры, не вызывает раздражений, но и не скрывает какие-то недостатки — просто увлажняет. Единственный минус лично для меня — это высокая цена, 3000 рублей, я думаю, слишком много.
Оценка: 4, только из-за цены
Цена: ок 3000 рублей

И фото до и после с разницей во времени 1,5 года. На первом фото лицо с тоналкой, на втором только с пудрой!
До
После

Надеюсь, я вас не утомила, и была полезной, если что-то не досказала то спрашивайте — буду стараться отвечать!
Спасибо за внимание,
Настя

EkaterinaSummer 23 октября 2012, 00:24
Из Вашего арсенала есть только крем Кодали, который мне очень нравится, теперь присмотрюсь к бальзаму ЛРП.
На втором фото очень красивый цвет волос, подскажите, какая это краска? :)
nastia1591 23 октября 2012, 00:28
это лореаль экселенс пряный шоколад
Я вот особо не распробовала Каудали, ожидала большего результата, а вот Ля рош позе меня всегда радует
bege 23 октября 2012, 00:26
Результат супер! Это не фотошоп?
возьму несколько позиций на заметку!
nastia1591 23 октября 2012, 00:32
неее вообще ни одна фотка не обработанна))
bege 23 октября 2012, 10:27
Вам респект! А пост в избранное!
А какая пудра на вас на второй фото?
nastia1591 23 октября 2012, 12:28
от живанши матирующая)
Eri4ka 23 октября 2012, 00:42
Результат потрясает! У вас цинковая паста не забивает поры?
nastia1591 23 октября 2012, 00:50
вообще нет, ни грамма, я очень этого боялась, но штучка оказалась достойной, хотя у меня кожа очень сильно реагирует на всякую такую лабуду)
sapogova_nastya 23 октября 2012, 12:49
а цинковую мазь пробовали? в чем их разница?
mariaaquarelle 02 августа 2013, 10:20
В пасте больше содержание оксида цинка (25%), но она на основе вазелина. В мази вазелина нет, но оксида цинка 10%.
felis_m 23 октября 2012, 01:35
скажите, а каким кремом вы зимой пользуетесь?
nastia1591 23 октября 2012, 01:38
зимой пользовалась ланкомом и увлажнаяющим тональным средством от шанель или живанши
Doletsky 23 октября 2012, 01:36
Еще в классе 7м цинковой пастой пользовалась, надо и сейчас про нее вспомнить)спасибо за напоминание
И кстати мне антибактериальная маска с нимом тоже понравилась
Yuryevna 23 октября 2012, 03:50
Я тоже пользуюсь цинковой пастой точечно, только в этот раз ее не было в наличии, пришлось купить цинково-салициловую пасту, я думаю что один эффект, а Базирон лежит практически без дела, побаиваюсь его наносить, как-буднт сжигает, остается красное пятно, Бадягу тоже периодически наношу, если не забываю.
Lampsy 23 октября 2012, 10:16
здорово, отличный результат! Вы красавица)))
Diana-Nathalie 23 октября 2012, 10:53
Отличный скраб чистая линия, которые с абрикосовыми косточками. Постоянно его покупаю и часто пользуюсь.
А я с 11 до 15 с прыщами боролась более жестоко. Но таки вывела!
Вы молодец! Хороший результат!
Monro 23 октября 2012, 11:03
очень хороший результат, из того что есть у вас, у меня только есть кодали. Фото До завораживает красивыми «большими глазами»   и трудно сосредоточиться
DolcheVika 23 октября 2012, 11:29
Моя кожа привыкла к Базирону недели через две и тогда начал появляться результат, через 2 месяца прыщи исчезли полностью, а кто боится сжечь кожу нужно капельку Базирона разводить капелькой воды и наносить, так ожога не будет.
greenwave 23 октября 2012, 11:35
Хороший пост. Вы молодец!
А мне маска с нимом не нравилась- камнем застывала на лице и сильно сушила кожу.
man_i_ya 23 октября 2012, 11:44
Вы-красавица! Базирон, цинковая паста и бадяга это маст-хевы))) Очищающая (аналог Гималаи) у меня от Грин мама, эффект сходный.Скраб и умывашка от кора. Все таки скраб от кора более деликатный, чем ЧЛ. Так что если будет желание попробовать что то новое-рекомендую кору и грин маму))) спасибо за пост!
Umka 23 октября 2012, 12:50
Как часто маску Himalaya делаете? долго с ней ходить надо, чтобы эффект был? :)
nastia1591 23 октября 2012, 16:10
Маску делаю максимум 1-2 раза в неделю, иногда бывает 1 раз в 2 недели, зависит от свободного времени и загрязнения лица, держу ее до полного высыхания, но когда она уже подсыхает желательно с ней не разговаривать, а то слишком стягивает и вызывает дискомфорт сильный.
Mary_smile 23 октября 2012, 18:23
Спасибо за полезный пост! Супер результат! Вы красотка   Сама страдаю от проблемной кожи, но у меня причина больше внутренняя   Особенно это касается шоколада: стоит съесть 2-3 конфеты — на следующий день жди здоровых красный прыщей   поэтому шоколада и грамма не употребляю вообще, да и разные вредности типа чипсов стараюсь есть редко. Но они всё равно появляются. сейчас убираю краснючие с помощью настойки календулы. Иногда бадягой пользуюсь) Базирон мне подруга советует — ей очень помог, я пока что не пробую: дала второй шанс Скинорену. Заинтересовал цинк)
nastia1591 23 октября 2012, 18:44
у меня тоже из-за еды больше идет, но все-таки могу себе позволить что-то съесть благодаря этим средствам, а цинк попробуйте очень деликатно справляется с прыщом)
Mary_smile 23 октября 2012, 18:53
Спасибо) Я тоже ухаживаю старательно за кожей, но никак не могу перебороть эти бяки… Ваш результат вдохновляет
Kot_Kod 24 октября 2012, 01:05
Отличный результат!
Всё забываю спросить в аптеке цинковую пасту — вот, после Вашего поста лишний раз убеждаюсь, что она нужна мне.
А ещё Вы на последней фотке похожи на Еву Лонгорию!
ksusha0405 24 октября 2012, 14:11
Спасиба, очень хороший пост и результат, в избранное утащила. Вот задумалась о тоом, чтобы впсомнить про цинковую пасту, года 3-4 назад пробовала, но как то забросила.