Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
12 октября 2010, 17:22

Уход за ногтями и кожей рук с наступлением холодов

12 октября 2010, 17:22
Здравствуйте девушки!
Как известно, готовь сани летом, а… ну, Вы сами знаете)) Так и у меня сейчас. Лето прошло, половина осени можно сказать тоже, и предстоит зима,
которую мои руки, мягко говоря не очень хорошо переносят   Если в теплое время года, я совершенно довольна и состоянием и внешним видом
рук и ногтей, то после наступления холодов, все меняется в худшую сторону(( т.к. с холода на улице, попадаешь в теплое помещение и наоборот,
перчатки не спасают(( Из-за таких перепадов ногти становятся заметно более ломкими, начинают понемногу слоиться,
на пластине появляется серый оттенок. Кожа на руках же очень сухая, с светло красными пятнышками и на ощупь не очень гладкие. Сейчас начала
заранее
принимать витамины, кальций, но в добавок хочу использовать укрепляющие и подпитывающие средства. Поэтому очень хочу услышать Ваши мнения
и советы,
по средствам, которыми Вы сами пользуетесь в такое время. Пожелания к крему (не жирный, хорошо впитывающийся, чтобы можно было
пользоваться на работе),
к средствам для ногтей, чтобы можно было использовать в качестве альтернативы обычному лаку на каждый день.

Заранее спасибо!

yoursalvation 12.10.2010
От себя очень-очень-очень рекомендую попробовать крем Атрикс (аптека, порядка 80-100 руб.)
Пользуюсь им не первый год, именно в холода, именно во время работы:
— впитывается моментально, без жирной пленки (я много печатаю, работаю с бумагами)
— увлажняет и питает на 10000%
— запах очень приятный
Фирма старая, хорошая, проверенная.
Natalja 12.10.2010
Саша, Вы правильно меня поняли, сама работаю с документами и клавиатурой, поэтому липкость и жирность мне ни к чему)))
а из лечебных лаков, как поняла из Вашего поста, пользуетесь Умной эмалью?
yoursalvation 12.10.2010
Да, умной эмалью, но могу порекомендовать средства проф. марки Creative, они тоже неплохие, но подороже.
И все же к УМ возвращаюсь.
IrishaPerm 12.10.2010
Саш, а ты не пробовала крем для рук этой же марки, но в белом тюбике? моей мамуле подарили, мне не очень понравился… обычный.
Вот такой

Интересно, зелёный лучше или нет…
yoursalvation 12.10.2010
:)))) Сейчас таким мажусь сижу) У меня есть и зеленый, и такой светло-голубой.
Разница: зеленый — супер питание, он называется интенсивный, защитный с ромашкой,
а твой на картинке — SOFT с алоэ — чуть менее жирный (разницы больше нет). У меня один на работе, один дома (надо их местами поменять, домой пожирнее на ночь). Эффект — ничуть не хуже.
П.С. На зиму зеленый лучше — пожирнее.
А на ночь я мажу его много и жирно, одеваю перчатки, а утром руки… не руки, а бархат.
приятного ухода
дак вот хочется, чтобы был лучше… меня этот голубенький не впечатлил
yoursalvation 12.10.2010
Тогда попробуй зеленый, он погуще, пожирнее.
Но если не впечатлил — у тебя очень сухая кожа рук? (у меня — обычная, нормальная), тогда попробуй вот такой (вообще убойный):

Тоже аптека, цена ок. 200-250 руб.
именно его я и хочу
руки у меня беда всю жизнь. В детстве были ципки (или цыпки?) жуткие… посление лет 5-7 не было, но кожа сухая до ужаса. Причём на ощупь нынче она у меня нормальная, но ощущения ужасные. У меня подруга мастер маникюра… я вот всё хочу парафинирование сделать… всё никак дойти не могу
yoursalvation 12.10.2010
Тогда бери такой. Наталье, автору поста, не стала предлагать намеренно — она просила, чтоб быстро впитывался на работе (для меня это зеленый Атрикс), а Ньютроджина жирнее, впитывается не так быстро все документы в жирных пятнах
IrishaPerm 12.10.2010
спасибо, Саша! ты как всегда — поможешь всем!
IrishaPerm 12.10.2010
Саш, а ты лосьон для рук OPI не пробовала? их так много и такие красивые…
yoursalvation 12.10.2010
Нет, уход ОПИ вообще не знаю…
Rozalia 13.10.2010
OPI есть у меня! Они хороши на лето… легкие… уход у них мне не очнь нравится так как там сплошной силикон, а видимый результат конечно хорош, но это только временно… Нитроджина тоже есть-ужасно липкий
Natalja 12.10.2010
парафинирование это здорово, к сожалению у меня эффект длится не долго…
надо попробовать разок!
Katrinka 12.10.2010
заинтересовалась этим кремом, к тому же там ромашка нарисована, а я очень люблю ромашку, Но в наших аптеках такого не видела ни разу.
Christina_Guettler 13.10.2010
у меня такой уже сколько зим, супер!!! стоит в прихожей, чтобы я перед выходом из дома не забывала. И один в машине, если все же забыла)))
только в банке
yoursalvation 13.10.2010
И у меня есть а банке… У меня их КУЧА в разных вариантах) Крем шедеврален!
Olaf 13.10.2010
+ 1 к этому крему, был у меня лет сто назад… Забыла про него совсем. Покупала, помню, именно для офиса — отлично впитывается и ухаживает!
а где Вы его покупаете?
yoursalvation 13.10.2010
В аптеках сетевых (Ригла, 36.6), в обычных — тоже. Еще в магазинах с быт. химией, в крупных гипермаркетах в соответствующих отделах. Он довольно распространенный.
helen 12.10.2010
здравствуйте! у меня много лет такая же проблема спасаюсь кремом Мэри Кэй (точное название не помню консультанты называют его малиновый крем). наношу на руки вечером и утром забываю о том, что у меня есть проблма с кожей. цена — 400 рублей. в мэри кэй очень хорошая система по уходу за кожей рук в нее входит скраб, крем для рук и малиновый крем. он вообще универсален подходит для всех сухих участков кожи: колени, локти, пятки, губы, даже детям маленьким можно использовать. то мой маст-хэв
Natalja 12.10.2010
на ночь это хорошо, но и днем крем для рук мне необходим))спасибо)
IrishaPerm 12.10.2010
аааа такой густой густой? интересная вещь! но я долго с ней не могу находиться. Бегу мыть скрабом! у Мэри Кэй отличная система по уходу за руками, вы правы!
Apellsin 12.10.2010
Здравствуйте :) мой мастхэв — крем для рук Ив Роше. Стоит он всего 170 рублей, отлично увлажняет кожу и быстро впитывается, не жирный.
спасибо)
Zela 13.10.2010
Но запах у него… Любой парфюм перебивает…
LittleBoots 13.10.2010
Хм, а мне как-то никак. Слышала много хорошего об этом кремике, потом подарили в наборчике. Ну увлажняет он нормально, запах на любителя (мягко выражаясь :) ) в общем не хуже и не лучше большинства кремов. Из плюсов только — хорошо впитывается.
Apellsin 13.10.2010
мне кажется он почти не пахнет… ))
Nadezzda 12.10.2010
Мои ноготки в свое время спасли эти лаки:
с фруктовыми кислотами и
с церамидами
Я много работала с мелом — ногти слоились просто дико. Цена ок.100 руб
Natalja 12.10.2010
Спасибо, что напомнили)) очень люблю их бальзамы для губ))
Rozalia 13.10.2010
У меня такой с кремнием, молюсь на него)))
Nadezzda 13.10.2010
Я теперь остальные хочу попробовать
Sysoy 12.10.2010
Я тут совсем недавно пост писала про Чистую линию. Для ногтей (при всем их плачевном состоянии, если без ухода) я лучше еще не пробовала.
Natalja 12.10.2010
думаю три года, стоящий срок для крема для рук и главное есть результат, спасибо)
Sysoy 13.10.2010
Наталья, я не знаю, какой у него срок годности). За те три года это уже не первый тюбик  . 42 мл это не очень много — он размером в высоту примерно 13 см… на три года явно не хватит  . Но крем очень хороший.
Natalja 13.10.2010
)) я имела в виду, то, что за три года Вы не разочаровались в этом креме
Nadin_a 12.10.2010
Я бы Вам порекомендовала 2 средства, которыми непосредственно сама пользуюсь в холодное время года:

1. D'oliva — Бальзам для рук

В его состав входит оливковое масло и миндальное молочко, очень хорошо питает и восстанавливает кожу рук. Консистенция очень легкая, при этом великолепно увлажняет, не липкий и не жирный)))

2. Питательный крем для рук — AHAVA

Консистенция довольно плотная. Великолепно увлажняет, содержит минералы целебных грязей Мертвого моря и экстракт алое вера. Не содержит парабенов.

Также пользуюсь кремом для ног из этой серии. Он тоже очень хорош! :-)
Natalja 13.10.2010
помню когда-то прочла в журнале, что для рук раз в неделю, хорошо делать ванночки из теплого оливкового масла (но сама никогда не делала), по мне с оливковым бальзамом все же проще))
Kotofeeva 12.10.2010
Мне из питательных кремов очень нравится Грин Мама вот такой:
kosmetista.ru/catalog/product/1495

Он очень питательный, хорошо заживляет и быстро впитывается, что довольно редко бывает с такими насыщенными кремами. Правда имеет специфический запах. Но все же рекомендую попробовать.
Natalja 13.10.2010
крем понравился, но только в последнее время все реже вижу Грин Мама в магазинах
с чего бы это…
Kotofeeva 13.10.2010
У нас в Рив Гош продают.
Zosya 13.10.2010
У меня был крем для рук Кларанс. Пока ничего лучше не пробовала. Кожа рук очень сухая, зимой шелушится, ногти сухие, желтые и ломкие. А с этим кремом -кожа увлажненная, мяяяяягонькая. ногти стали белоснежными, как будто у меня френч на ногтях, и так хорошо росли… Сейчас зашла на сайт Кларанс -хотела картинку «сцапать», но с англицким не дружу и в конце концов заблудилась. :(
о да, Кларанс это
Natalja 13.10.2010
может вы имели в виду это
Zosya 13.10.2010
Оно самое. Скоро опять за ним пойду!
LittleBoots 13.10.2010
Для рук люблю обычную Флорену с оливкой. А вот с ногтями у меня вечная проблема. Мазала всякими разными укрепляющими средствами, но особого эффекта не видела. Старалась поменьше пользоваться лаками, ибо вредно и все такое. Но, как только я решилась какое-то время походить с маникюром, ногти стали лучше :) Просто лак для меня как защита от ломкости, просто за счет покрытия. Теперь почти всегда ногти накрашены: и красиво, и наконец могу отрастить желаемую длину.
Natalja 13.10.2010
мне хотя бы на рост жаловаться не приходится, что радует, если бы не реакция на холод, проблем бы вообще не было))
Yasmina 13.10.2010
Наталья, попробуйте кремы для рук Orly (быстро впитываются, не жирные, увлажняют хорошо)
Рекомендую.
ledis84 13.10.2010
у меня зелененький такой, запах просто волшебный!!! для меня большой плюс, что впитывается моментально, кожа потом такая неееежная!!!
Olaf 13.10.2010
У меня Passion этим летом был для офиса. Впитывается быстро. Но вот на зиму мне он будет слишком легким…
Yasmina 15.10.2010
Однозначно не ночной вариант, зато им можно пользоваться не боясь повредить бумаги
Lapulya 21.10.2010
У меня тоже такой, с персиком, впитывается моментально, для офиса хороший вариант. Пахнет очень приятно.
skypilot 13.10.2010
Я за «Гринмаму» «Витамин F и солянка». Крем действительно моментально впитывается и отлично питает. Мой друг тоже им пользуется, у него сухая, проблемная кожа на руках с экземой. Не лечит, конечно, но хорошо смягчает. Держу такой на работе. Последний раз правда заменила на «Денис Озорнин» с шелком.

Тоже крем хороший, легко впитывается. Он, я бы сказала, воздушный, и питает меньше первого.
всем спасибо))
RitaMix 13.10.2010
А еще очень хорош этот крем для рук.
Фины в вопросах ухода за телом, особенно зимой, никогда не подводят. Очень стоящий крем, а стоимость его весьма демократичная.
Natalja 13.10.2010
согласна, скандинавская косметика наиболее приближена к уходу в условиях холода ))
LILY 13.10.2010
Я в числе заинтересованных. Для меня Natalja, ваш пост как раз вовремя, тоже собиралась совета спрашивать.
Единственное, по поводу Lumine. Да, косметику лучше подбирать стран — производителей со схожим климатом, или по времени года. Но Lumine для рук мне не очень понравился. Он даже не то чтобы впитывался плохо, а все время ощущение перчаток на руках. Мне так не нравится.
Хороший крем попадался Kamill, но не знаю, продают ли теперь…

А Гринмаму можно с их сайта заказать
yoursalvation 13.10.2010
Лена, я влезу? :) Камилл хороший, согласна, его продают в аптеках, а также в некоторых магазинах с бытовой химией, у себя постоянно вижу. Но он послабее, чем, например, немецкий Атрикс или норвежская Ньютроджина.
LILY 13.10.2010
Саша, абсолютно с вами согласна. На зиму Атрикс и правда лучше, это я так, вспоминала, что мне нравилось)))
А вот Ньютроджину я как-то пропустила… Надо наверстать)
LILY 16.10.2010
Наталья, Саша, девочки, купила я Atrix, почти такой, как у Кристины
Спасибо за совет, очень довольна, и как я про него забыла, а напрасно, впитывается отлично, ощущения приятные, руки сразу разгладились. )
yoursalvation 17.10.2010
Ура-ура!) У меня точно такой (а у Кристины «немецкая версия»), рада, что крем не разочаровал :)
LILY 17.10.2010
Спасибо, Саша!
Natalja 17.10.2010
С покупочкой Вас))
LILY 17.10.2010
Спасибо, Наталья!
Это все ваши советы, девочки, и —
Vivat Косметиста!
Natalja 13.10.2010
не знаю как Вы Лена, но у меня уже все глаза и мысли разбежались от такого списка)))ну, что будет потихоньку пробовать))
LILY 13.10.2010
Так мы и сделаем. За пост вам спасибо, я у вас здесь почитала, что надо было))))
stewardess 21.10.2010
не кидайтесь помидорами, но этот крем — самый лучший!:

его можно купить в почтовых отделениях РФ. Вот описание:

Покупаю третью банку! Замечательный! Всем его рекомендую — если проблема сухих рук замучила. Стоит 56 р.) Перепробовано мной, поверьте, СТОЛЬКО всяких кремов, но этот — просто что-то!