05.11.2012

Мои натуральные средства для кожи лица

Добрый день! Сегодня я хочу немного рассказать про несколько относительно натуральных средств, которые помогают мне в борьбе за хорошую кожу и поддержание ее в приличном состоянии.

Вначале расскажу про свою кожу:
кожа комбинированная, на щеках и лбу ближе к сухой, в Т-зоне жирная. Иногда появляются небольшие воспаления.

Дегтярное мыло «Невская косметика»

Производитель говорит: Уникальный российский сорт мыла. Содержит натуральный березовый деготь, который обладает антисептическим действием, улучшает кровоснабжение кожи, благотворно влияет на ее состояние. Не содержит искусственных красителей, обладает естественным темным цветом.
Начну с того, что мне бы и в голову не пришло умываться мылом, особенно таким. Но этим летом на отдыхе случилась проблема на лице, приехав домой, я пошла к дерматологу, в числе различных средств он посоветовал умываться этим мылом. Надо сказать, оно сыграло львиную роль в лечении. Сейчас использую где-то раз в два дня, в основном, по утрам.
Мыло хорошо чистит кожу, «до скрипа», помогает быстрее пройти разным прыщикам, нормализует жирность кожи не навсегда, конечно, но кожа становится менее жирной. Запах резкий, многим не нравится, но я воспринимаю хорошо, мне он приятнее искусственных отдушек. Использую мыло так: намыливаю спонж (ниже) мылом, взбиваю пену и спонжем с мылом прохожусь по лицу, потом чистым влажным спонжем смываю мыло. Кожа чистая, дышит и ровная.
Оценка: 5.
Использую вот с таким

целлюлозным спонжем от Salon:

Намыливаю спонж мылом, умываюсь пенкой, спонж делает легкий пилинг. Смываю им же. Довольна. Уже не первый спонж от этой фирмы, стараюсь менять не редко.
Оценка: 4, думаю, найду лучший спонж
Хочу предупредить, что мыло сушит кожу. Поэтому я использую после него следующее средство:

Душистая вода Мятная от «Крымская натуральная коллекция»

Производитель говорит: «Мятная» душистая вода обладает бактерицидным действием.
Улучшает цвет лица. Устраняет бактериальные дерматиты, угревую сыпь.
Сужает поры лица, борется с куперозом (сосудистая сеточка).
Очищает, увлажняет, тонизирует кожу, обладает бактерицидным действием. Состав: Вода подготовленная, эфирное масло мяты перечной.

Изначально хотела купить розовую воду, в магазине крымской натуральной косметики была розовая вода без распылителя. Решила попробовать другую. У производителя достаточно много вариантов душистой воды, каждая отличается своими свойствами и назначением.
Могу сказать, что осталась довольна этим продуктом. Использую как тоник, распыляю обильно на лицо после умывания дегтярным мылом, перед тем как наносить утром увлажняющий крем. Кожу перестает сушить, воспаления уходят чуть быстрее. Самое интересное, что и правда стал менее выражен сосудистый рисунок на крыльях носа. Использовала летом как термалку, хорошо освежает. Еще и мятой пахнет, мммм
Оценка: 5.

Гель косметический «Бодяга» от Евро-плюс

От производителя:
Гель обладает активным рассасывающим, противоотечным действием. Способствует исчезновению синяков, пигментных и застойных пятен, предотвращает появление угревой сыпи. Оказывает бактерицидное и антисептическое действие. Активизирует кровообращение, расширяет кровеносные сосуды, обеспечивает восстанавливающее и омолаживающее воздействие, способствует ослаблению болевых ощущений при радикулите, ревматизме и артрите.
Способ применения: Нанести на кожу тонким слоем на 10-20 минут. Затем смыть теплой водой. Не допускать попадания на слизистые оболочки.
Состав: вода специальной очистка, пропиленгликоль, гелеобразователь, нитрит гидроокись, бодяга, экстракты конского каштана, арники, консервант, отдушка.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов. .

Купила, чтобы убрать красные застойные пятнышки после лечения. Боялась покупать бодягу в порошке, чтобы не сжечь кожу. Наношу точечно. Гель имеет вид каши рыхлой коричневой гелевой структуры с частичками коричневыми. Поэтому наносить его надо совсем чуть-чуть и аккуратно. Пахнет не противно. Очень помог, наношу когда не забываю (в идеале, через день), довольно быстро и аккуратно убирает пятнышки. Кожу не сушит. При нанесении массирую, оставляю минут на 20 и смываю спонжем. Кожу может покалывать еще какое-то время после смывания.
От себя рекомендую не наносить на области с тонкой кожей, если Ваша кожа подвержена куперозу.
Также у производителя огромное количество видов бодяги с различными добавками и для разных целей.

Настойка календулы от фармацевтической фабрики Виола

Кто не знает про пользу календулы?
Хорошее ранозаживляющее средство, подсушивает и заживляет прыщики, обладает сильными противовоспалительными и противомикробными свойствами. Способна успокаивать боль и снимать раздражения и воспаления на коже. Примочки и протирания настойкой календулы сокращают поры на лице, уменьшают самоотделение, хорошо помогают при жирной себорее, прыщах и угрях.Сильные антибиотические свойства ее способствуют быстрому заживлению кожи при порезах, гнойных ранах, фурункулах, нарывах, обморожениях.
Существует множество способов применения. Я использую для обработки царапин и точечно наношу на прыщики, они очень быстро проходят. Также можно добавлять в состав глиняных масок и компрессов.
Поскольку в составе есть спирт, может сушить кожу, тем не менее, средство отличное, если им не увлекаться. Имеет легкий оранжевый цвет, поэтому не советую наносить на кожу перед выходом, хотя оттенок быстро сходит.
Оценка: 5. Универсальное средство

ExPRESS укус от GeorgBioSystems

• после укусов насекомых и контакта с медузами, крапивой и другими растениями
• Roll-on – точечное нанесение и быстрое действиео
• разрешен детям от 1 года
Активные компоненты:
Масло ши, масло, чайного дерева, масло гвоздики

Средство покупалось, чтобы убирать раздражение от укусов мерзких летающих созданий, но я неожиданно обнаружила еще один эффект. Оно отлично убирает все воспаления я даже и забыла про календулу. Естественно, это благодаря эм чайного дерева в составе. Но чистое эм чайного дерева такой эффект у меня не дает. Очень удобный маленький флакон с металлическим роликом, за счет этого можно носить с собой при необходимости, а также быстро и легко наносить на места воспалений. Мне проще проходя мимо зеркала взять с полоски флакончик и быстро намазать, чем специально идти за маслом чайного дерева, ватными палочками и мазать. Интересно, что разрешено использовать детям с 1 года, поэтому за свою кожу я не боюсь. Рекомендую приобрести хотя бы для основной цели (зуд, и правда, убирает).

Итак, хочу подвести итоги:
Все эти средства делают мою кожу чистой и однородной. Их может позволить себе любой человек, так как стоимость каждого в пределах 2-3 евро. Средства использовались несколько месяцев, так что хорошо себя зарекомендовали а еще они бесконечные. Каждому средству ставлю оценку 5, потому что они и правда хороши

Спасибо за внимание, Ольга.

Marionessa 05 ноября 2012, 17:22
по поводу мыла согласна с вами на все 100… оно всегда есть у меня в арсенале… на всякий случай))
illusion_of_real 05 ноября 2012, 18:02
Я недавно, начитавшись отзывов, своему мужу купила дегтярное мыло для тела, так это просто пытка… Когда он им намоется вечером в душе и приходит спать, я всю ночь просто задыхаюсь. Ощущение как будто рядом с какими-то рельсами и шпалами лежишь)) не представляю даже, как его можно на лицо наносить...)
FromtheMars 05 ноября 2012, 18:05
все индивидуально, конечно. Я хорошо запах воспринимаю. Родителям не нравится, поэтому мыло в закрываемой мыльнице, но они уже привыкли. Запаха от кожи нет, парень не чувствует.
LeFortuna 05 ноября 2012, 18:10
А нам с МЧ вдвоем запах нравится.
Erin_Brown 05 ноября 2012, 18:22
бодягу пробовала, ужасно колет и на следующий день, неприятное ощущение.
FromtheMars 05 ноября 2012, 18:23
Вы именно такую пробовали? мне покалывает, совершенно терпимо, буквально полчаса и не дольше. Допускаю, что в гелях других фирм иная концентрация и иной эффект
Masyana 06 ноября 2012, 14:28
в этом то эффект. покалывать должно.
Dasha_Dasha 05 ноября 2012, 18:58
Спасибо за пост! Сама активно пользуюсь мылом и бодягой )
Мой МЧ морщил нос, когда я мылась этим мылом, а по мне вполне приятный запах)
Теперь еще куплю календулу себе)
Жалко, что такой мятной водички я не увидела, хотя летом была в Крыму:(
FromtheMars 05 ноября 2012, 20:17
пожалуйста!
я покупала водичку в магазине крымской косметики у себя в городе, не в Крыму. Вполне может быть, что и у вас подобный магазин есть, или вода продается в магазинах органической/натуральной косметики
Dasha_Dasha 06 ноября 2012, 11:18
Я не уверена, что эта косметика есть в России(тем более в глухой Сибире, где я живу))
Но буду искать, спасибо)
FromtheMars 06 ноября 2012, 15:14
зато у Вас наверняка много других интересных вещей, которых нет у нас))
WhiteCamomile 05 ноября 2012, 19:41
Оля, спасибо за полезную информацию.
ЕХУКУС))))Интересно, производители читают название своих средств?
FromtheMars 05 ноября 2012, 20:18
для занятых вампиров))
Kati 05 ноября 2012, 20:22
У меня как раз розовая вода есть от этого производителя (покупала в Крыму в этом году). Нравится. прекрасно распыляет и увлажняет кожу. Иногда в течении дня пользуюсь ей.
FromtheMars 05 ноября 2012, 20:23
я думаю, розовая вода будет следующей, тк кожу я в норм состояние, в общем-то, привела)
Yanki 05 ноября 2012, 20:39
мыло, спожик и настойка календулы тоже есть в моем арсенале, а на бодягу что-то не решусь никак
FromtheMars 05 ноября 2012, 20:41
я не могу советовать бодягу других марок или в порошке, но вот такая — довольно щадящая. Сама долго не могла решиться. Но тут главное все равно не увлекаться — точечно и не каждый день
ira-irina 05 ноября 2012, 22:00
подскажите, какая стоимость мятной воды?
FromtheMars 05 ноября 2012, 22:01
около 20-30 грн, точно не помню (2-3 евро)
Loukoumi 05 ноября 2012, 22:33
Больше года пользовалась дегтярным от НК, сейчас перешла на Спивакъ и более чем довольна — мыло обладает такими же свойствами, но оно имхо мягче для кожи…
FromtheMars 05 ноября 2012, 23:09
думаю, если я когда-то смогу прикончить это мыло, попробую других фирм, возможно, крымскую косметику или ручной работы
Masyana 06 ноября 2012, 14:35
Дегтяркой постоянно пользоваться нельзя, это все-таки лечебное мыло. Нужно менять. Не помню в чем фишка, но косметолог мне это объясняла — я не отложила в мозгу, итог только запомнила, что юзать только при проблемах — воспалениях и грибках.
календулу я покупаю сбор — завариваю и умываюсь и ополоскаиваюсь иногда. Зимой начну — отопление включили, моя кожа начинает перлы выдавать.
Бодяга — у меня тоже есть. Застраелые шрамики и просто последствия выдавливаний прыщиков лечу. Маска перед сном.
FromtheMars 06 ноября 2012, 15:15
Спасибо за совет! Я как-то сейчас и редко пользуюсь мылом, мне еще советовали средство для умывания Физиогель, я чаще им пользуюсь.
А заваривать травы, если честно, мне так лень :))
Anestezia 06 ноября 2012, 23:36
Возьму на заметку :) Все, кроме настойки календулы, у меня от нее по всему лицу такая сыпь появляется, ужас :(
JuliaG21 09 ноября 2012, 22:40
Спасибо за пост) А можно вопрос… где и как вы храните спонжики?)
FromtheMars 09 ноября 2012, 22:42
не за что
если честно, он у меня в постоянном использовании один, и лежит сверху закрытой мыльницы с дегтярным мылом, там и подсыхает. А мыльница на полочке в ванной