Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Всем, привет) Отличное настроение, желание купить что-нибудь эдакое, клиентский день Sisley, приятный консультант от марки. Хомяк в моей душе требовательно заскребся и затарабанил лапками. Коробочка так приятно пахла цветами, была такой увесистой, так манила «дорогим уходом». Представляю вашему вниманию SISLEY Phyto-pate Mossante — пенящаяся фитоароматическая паста без мыла. От производителя: «Пенящаяся фитопаста» разработана специально для бережного умывания без ущерба для эпидермиса при любом типе кожи. Специально подобранные и соединённые в формуле поверхностно-активные вещества прекрасно пенятся и очищают кожу, не вызывая раздражения. В состав формулы включены смягчающие компоненты для ещё большего комфорта. Преимущества: активные компоненты 100% натурального происхождения, формула без содержания мыла, подходит для всех типов кожи, включая сухую и чувствительную, средство для умывания годится как для женщин, так и для мужчин, оставляет кожу здоровой, свежей, гладкой, не пересушивая её. Состав: масляное дерево (питает, успокаивает, смягчает. заживляет), эфирное масло кипариса (оздоравливает), эфирное масло герани (оздоравливает, тонизирует), масло подсолнечника (питает смягчает, придает жизненную силу). Честно говоря, ожидала целый хоровод всяких эфирных масел и других полезностей. Большая шайба (по размерам в диаметре примерно как рассыпушка Chanel). В комплекте идет поролоновый спонжик и пластмассовый кружок с перфорацией. На дно коробочки кладем спонжик, сверху сеточку – чтобы мыло внизу не мокло и не превратилось со временем в кашу. Сверху помещаем мыло. Готово к использованию. После использования оставляю открытым мин на 10, мыло высыхает, закрываю. Хотя его можно хранить в открытом виде, но мало ли что туда может налететь и попасть) Исходные данные: склонная к сухости тонкая чувствительная кожа, после большинства умывалок с водой — может стянуть кожу и появляются шелушинки, требуется ежедневное смывание косметики. Неудобно – намыливаешь пальцы – вода с пеной стекает на коробку. А в руки его целиком как обычное мыло не возьмешь)))))))) Поэтому каждый раз аккуратненько круговыми движениями вожу по мылу. Мокрыми пальцами по мылу – пытаюсь превратить его в крем (так сказала конс!) – мыло мылом, пенится плохо. Как бы передать словами – даже если пены почти нет – наносишь на лицо и распределяешь то что есть на пальцах – мыльную воду. Вообще эта паста для очищения сухой и чувствительной кожи утром и вечером. Я же смываю этим мылом косметику, даже с глаз, выжидаю 1 минуту, любуюсь на себя в зеркало, представляю как эта чудо-паста забирает всю грязь, ополаскиваю лицо. Лицо после первого раза уже чистое). В качестве отступления – читала что косметику эта паста не смывает. Для меня удивительно – смывает тушь, подводку, тени, пудру, тональный, помаду на раз-два. Очень ароматное. Нежное на ощупь. Белое. Пахнет цветочно-дорого. Приспособила для густой пены помазок для бритья — смачиваем его в воде, пару круговых движений по мылу, потом опять на пару секунд под струю воды и на лицо. Довольно жестковато, но и отшелушивание одновременно. Кстати, марка рекомендует использовать эту пасту вместе с их щеточкой для умывания. Еще пробовала губкой. Этот вариант больше всего понравился — меньше расход/больше пены. После такого умывания лицо не стягивает, ничего нигде не покраснело, кожа стала свежая, мягкая на ощупь. Я довольна. Использую 1 месяц каждый день, с таким расходом хватит на год. Дороже умывалки не покупала – 4150 до скидки за 110 гр. Удовольствие — как в рекламе «ведь я этого достойна». Мыло справляется со своей задачей, нареканий нет. Пока оно не закончится – буду наслаждаться ритуалом умывания. Куплю ли его еще раз — наверно нет, жаба меня съест))))). Оценка: 5 (плюс к оценке съела цена)))) Спасибо всем, осилил пост) P.S. Не понимаю почему это паста, равно как и мыло для проблемной кожи — хлебец)))))
Аааааа, 4000 за мыло! :)) Мой мозг перевернулся :))
Но описали вы всё очень здорово и красиво, даже интересно попробовать. Спасибо за пост, отзывы на такие продукты тут не часто встретишь :)
nastik_vishenka06 ноября 2012, 19:00
спасибо, меня жаба до сих пор давит. 4 тыс это до скидки))
lyubaxa2106 ноября 2012, 18:56
Вот это ДАААА, ну и цена. Хорошо что вам подошло и помогло… Меня уже жаба задушила
AAlex06 ноября 2012, 18:58
Читаю читаю пост. Уже хотела написать, что куплю обязательно такую штуку. А потом бац. и цена… Что-то как-то загнули. Бы ло бы хотя бы 3 т.р. до скидки-купила бы на пробу. А так. Зеленое существо меня не покинет…
Monro06 ноября 2012, 18:59
Собственно другую цену от Сислей и не ожидала, это одна из лучших люксовых марок, уважаю их уход. А вам одного мыла хватает? мне кажется мыло больше предназначено для 2х ступенчатого японского очищения, с начало масло, потом мыло
nastik_vishenka06 ноября 2012, 19:02
вот согласна про цену. я когда только с маркой знакомилась, выбирала чтобы такое самое недорогое купить, если не подойдет не жалко. дешевле 2 с лишним тыс после скидки ничего не было(((
AAlex06 ноября 2012, 19:00
А тут нет знатоков состава. Есть в нем за что платить? Или это просто мыло?
nastik_vishenka06 ноября 2012, 19:02
вот тоже жду кто из девочек-знатоков сможет состав прокомментировать.
AAlex06 ноября 2012, 19:04
Я вот как-то начала немного уже разбираться в кремах. В маслах. А умывалки и прочее чистяще-умывальное для меня пока загадка. Буду надеяться, что прокомментирую составчик
KatrinaYatt06 ноября 2012, 19:02
Обалдеть, если честно, от цены можно за какой-то кусок мыла.
Но(!) чувство глубокого морального удовлетворения от наличия такого в ванной комнате, несомненно, сглаживает эту цену:))))))
Приятный пост, спасибо:)
nastik_vishenka06 ноября 2012, 19:04
вам спасибо что зашли. я это рассмотрела так, у меня за год уходит в среднем 3-4 пенки/мусса для умывания по цене в среднем 800 руб*4=3200. а эта штука стоит 3100 после скидки. меня это успокаивает))))
KatrinaYatt06 ноября 2012, 19:36
Да, безусловно, если так рассматривать — то цена не кажется такой пугающей.
А Вы только этой пастой умываетесь? Не чередуете ее?:)
nastik_vishenka06 ноября 2012, 20:03
чередую. сейчас маньячу по умывалкам, чередую с Деклеором муссом, гелем Коррес, пеной Натуры Сиберика. ко мне на ты)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Tashik06 ноября 2012, 19:05
Как я люблю такие посты читать и смотреть, получаю эстетическое удовольствие. Спасибо за пост.
pretty_kitty06 ноября 2012, 19:05
Спасибо за интересный отзыв; о)))
Очень люблю уход сисли, но мыльце не пробовала… надо исправить ситуацию когда понадобится новая умывалка; о)))
а это мыльце есть 2-х видов (для жирной кожи другое?) или для всех одно?
nastik_vishenka06 ноября 2012, 19:07
вот этот самый хлебец, про который я в конце поста вопрошала, как раз для жирной/смешанной кожей. стоит он около 1,5 кажется
pretty_kitty06 ноября 2012, 19:13
у меня как раз смешаная, но читала где-то что для смешаной сушит, поэтому ваш мне больше приглянулся; о(((
(а ещё- по секрету- лучше я куплю один продукт за 4000 от которого будет толк, чем 4 бесполезных по 1000; о)))
nastik_vishenka06 ноября 2012, 20:04
согласна что лучше одно но хорошее, но можно и прогадать, пробников на такую вещь, к примеру, нет(
Loukoumi06 ноября 2012, 19:10
Офй, я ожидала что это паста все же, а не ввиде мыла :)
Но как-нить точно возьму — летом или весной :))
yxobopa06 ноября 2012, 19:19
Мда, цена, конечно...)
Я не большой знаток составов, но минимальные основы знаю и трактовать могу.
В числе первых компонентов указаны моющие основы — калия лаурил сульфат и натрия лаурил сульфат, довольно стандартные ПАВы. Так что эту умывалку и мылом-то в химическом смысле назвать нельзя.
Поглядела свои гели для душа за 100 рублей — они там присутствуют на втором месте после воды. Так что цену, честно говоря, понять не могу…
Будем надеяться, что таким хорошим «мыло» является из-за наличия различных масел и других ухаживающих компонентов)
AAlex06 ноября 2012, 19:25
Вот это и бывает самым обидным… Что основа-то-стандартная. И не очень полезная
JuliaGrig06 ноября 2012, 19:21
Опять эти некорректные комментарии по поводу цены!(
Очень интересный продукт, раньше никогда не встречала, спасибо за отзыв!
Loukoumi07 ноября 2012, 14:47
Меня эти комменты тоже убивают :) Не заставляют же брать :) И не просят сравнивать :)
А еще про составы умиляет — «полезно» «не полезно»…
Erin_Brown06 ноября 2012, 19:28
состав как сотав, обычный мыльный+ крахмал зачем-то. Е-мое, не-е-т не захотелось, даже за 1000 не возьму. Вам спасибо за пост.
EkaterinaSummer06 ноября 2012, 20:33
Соглашусь насчет состав — ничего фееричного, но и плохого нет.
Anya_Feya06 ноября 2012, 19:37
круто! люблю этот бренд. Но такое мыльце бы не купила :)
Deepsyred06 ноября 2012, 19:37
я в шоке! мыло за такие деньги… Но самое главное это все таки результат!
Ira_Riner06 ноября 2012, 19:54
Я большая поклонница марки Сислей. Но именно этот продукт у меня не вызвал такого восторга как у вас, случилась аллергическая реакция. После умывания с ним были покраснения, которые долго не проходили.
nastik_vishenka06 ноября 2012, 20:06
меня это в первую очередь останавливает при покупках уходя, я жуткий аллергик, беру все на свой страх и риск каждый раз, даже начитавшись отзывов. но в этом случае, как я писала в самом начале поста, сошлись звезды — настроение и уговорили)
olla06 ноября 2012, 20:14
У меня была такая паста, на два года хватило почти. Под конец уже домучивала просто…
А еще в моей баночке на дне была защитная пленка. Ее отрываешь, и на дне открываются вентиляционные отверстия. Тогда можно сразу банку закрывать, мыло не раскидает.
nastik_vishenka06 ноября 2012, 20:37
может это предыдущий вариант… у меня само мыло в пленке было, которую сорвала полностью, остался спонжик и кружок в дырочку.
Lilu00606 ноября 2012, 20:22
У меня есть и хлебей и фито-ароматическая паста, кожа комби. зимой ближе к сухой.
Для меня оба продукта не подошли! Очень сушат оба, хлебец отдала мужу и даже ему с жирной оч. сушит! Пастой я пользуюсь раз в месяц, запах реально химический. Обоим продуктам более года.
А по поводу обсуждения цен: не устраивает-не покупайте это выбор каждого, а ту отзыв на продукт!
nastik_vishenka06 ноября 2012, 20:36
а мне запах понравился) ну как понравился, пахнет дорогим мылом, с любимы Деклеором в сравнение не идет.
pretty_kitty07 ноября 2012, 13:09
Спасибо большое за сравнение- значит хлебец отпадает точно! У меня из умывалок сисли была «будильник» — «баф & уош», неплохая, но я к ней не возвращалась.
Lilu00607 ноября 2012, 15:40
=) У меня тоже есть утренний гоммаж(беру 2-й раз, после первого не покупала его год, потом «дала 2-й шанс»), мне нравится как он отлично освежает сутра, достаточно экономичен, но отшелушивающие способности у него слабоваты=(он скорее как гель, но с крупинками:)
Lilu00607 ноября 2012, 15:50
=)точнее 3-й=)
EkaterinaSummer06 ноября 2012, 20:36
Хороший отзыв А у Вас нет дискомфорта под глазами после умывания?
nastik_vishenka06 ноября 2012, 20:39
нет, ничего после него вообще не стягивает. когда есть время — снимаю макияж молочком, глаза — жидкостью ил желе, потом тоником. когда лень — просто умываюсь с чем-нибудь, потом всегда стягивает кожу, обозначаются резко морщины. с мылом пока такого нет, дальше видно будет. зима как никак наступает…
EkaterinaSummer06 ноября 2012, 20:48
Спасибо за развернутый ответ :)
gagaba07 ноября 2012, 07:16
Навряд ли купила бы когда-нибудь. Но зато отзыв прочитала. ))) Можно и попробовать раз ради морального удовлетворения)))
Teana16 декабря 2012, 09:06
у меня было такое… жаба тоже давила)))) но блииин оно такое долгоиграющее! Я им год точно мылась!
Покупать больше не буду т.к. ничего особенного не увидела
Doletsky25 января 2013, 15:16
Не помню, почему паста называется именно паста, а вот хлебец назвался хлебцом из-за процесса изготовления, там что-то измельчают в муку, потом спрессовывают в брусочки и как бы «запекают», производитель решил, что похоже на производство хлеба :))
А на пасту уже второй месяц засматриваюсь, но во первых — жаба душит, а во-вторых — боюсь что кожу подсушит, хоть он и не на мыльной основе, но все равно какое-то недоверие к продуктам в виде мыла есть)
nastik_vishenka25 января 2013, 15:50
сейчас точно могу сказать, что 2-ой раз не куплю, поэтому если раздумываете — не покупайте)
Doletsky07 февраля 2013, 23:13
А по какой причине больше не купите? Из-за цены или из-за качества?
nastik_vishenka08 февраля 2013, 10:09
соотношения цена-качество нет. не жди от этой пасты чуда, по сути — обычная умывалка, только марки Sisley)))))) если есть лишние деньги — попробуй ради интереса, а так — на эту сумму проще купить 3 хороших разных умывашки)
Комментарии
Но описали вы всё очень здорово и красиво, даже интересно попробовать. Спасибо за пост, отзывы на такие продукты тут не часто встретишь :)
Но(!) чувство глубокого морального удовлетворения от наличия такого в ванной комнате, несомненно, сглаживает эту цену:))))))
Приятный пост, спасибо:)
А Вы только этой пастой умываетесь? Не чередуете ее?:)
Очень люблю уход сисли, но мыльце не пробовала… надо исправить ситуацию когда понадобится новая умывалка; о)))
а это мыльце есть 2-х видов (для жирной кожи другое?) или для всех одно?
(а ещё- по секрету- лучше я куплю один продукт за 4000 от которого будет толк, чем 4 бесполезных по 1000; о)))
Но как-нить точно возьму — летом или весной :))
Я не большой знаток составов, но минимальные основы знаю и трактовать могу.
В числе первых компонентов указаны моющие основы — калия лаурил сульфат и натрия лаурил сульфат, довольно стандартные ПАВы. Так что эту умывалку и мылом-то в химическом смысле назвать нельзя.
Поглядела свои гели для душа за 100 рублей — они там присутствуют на втором месте после воды. Так что цену, честно говоря, понять не могу…
Будем надеяться, что таким хорошим «мыло» является из-за наличия различных масел и других ухаживающих компонентов)
Очень интересный продукт, раньше никогда не встречала, спасибо за отзыв!
А еще про составы умиляет — «полезно» «не полезно»…
А еще в моей баночке на дне была защитная пленка. Ее отрываешь, и на дне открываются вентиляционные отверстия. Тогда можно сразу банку закрывать, мыло не раскидает.
Для меня оба продукта не подошли! Очень сушат оба, хлебец отдала мужу и даже ему с жирной оч. сушит! Пастой я пользуюсь раз в месяц, запах реально химический. Обоим продуктам более года.
А по поводу обсуждения цен: не устраивает-не покупайте это выбор каждого, а ту отзыв на продукт!
Покупать больше не буду т.к. ничего особенного не увидела
А на пасту уже второй месяц засматриваюсь, но во первых — жаба душит, а во-вторых — боюсь что кожу подсушит, хоть он и не на мыльной основе, но все равно какое-то недоверие к продуктам в виде мыла есть)