22.10.2012

Stop Problem: Салициловый бесспиртовый лосьон для жирной кожи (Michel Laboratory)

Как же много положительно-восторженных отзывов я читала о серии Stop Problem! В какой-то момент мне даже казалось, что её уже попробовали все на свете, кроме меня. Но, к сожалению, как бы я не стремилась к обладанию хоть чем-то из этой уходовой косметики с салициловой кислотой для решения кожных проблем (в частности, прыщей), найти мне её не удавалось. А тут, о чудо, увидела довольно большой ассортимент в Watsons, да прилично так зависла перед полкой. Вроде как мне всего хотелось, а как дело дошло до покупки, то ничего мне и не надобно. Посему решила взять тоник, который уж очень хвалили. Подкупило то, что есть несколько вариантов этого лосьона для разных типов кожи. Себе я взяла для кожи жирной, коей моя и является.

Stop Problem Салициловый бесспиртовый лосьон для жирной кожи (Michel Laboratory)

Производитель, как обычно, на обещания не скупится. Тут нам и отсутсвие спирта, и наличие салициловой кислоты и большого количества растительных экстрактов, которые все вместе должны избавить от угревой сыпи, снять воспаление, не забивать поры и удалять жирный блеск.

На деле же имеем прозрачную водичку с очень лёгким аптечным запахом. На коже ощущается чем-то скользским, хотя это чувство быстр опроходит. Делает ли этот лосьон/тоник что-то из заявленного? Честно говоря, я ничего не заметила. Аккурат сегодня бутылёк закончился, а эффекта я так и не увидела (кроме очищения после умывания). Что был он, что его не было… В общем, для меня вещь совершенно бесполезная, хотя, чисто теоретически, салициловая кислота на моей коже работает весьма неплохо.

Вот теперь уж сильно сомневаюсь, стоит ли ещё что-то пробовать? Засматривалась на энзимный пилинг, но теперь уже не так сильно он меня привлекает. Что скажете, имеет смысл покупать?

Ориентировочная цена: 26грн.
Срок тестирования: 1,5 мес.

FromtheMars 22 октября 2012, 16:06
спасибо за новость, что он продается в ватсонс! пойду куплю что-то из серии
Anasty 22 октября 2012, 18:03
Да не за что)
irka369 22 октября 2012, 16:22
А мне нравится этот лосьончик, от него эффект накопительный, я заметила, раньше регулярно что-то вскакивало=) теперь очень редко, попробуйте маску-плёнку, мне очень нравится эффект, если уж не понравится, значит просто не подходит вашей коже, ищите что-то другое. Но у нас эти средства стоят в 2 раза меньше, пробовать не жалко, только не найти ничего=)
Anasty 22 октября 2012, 18:04
Да и у нас они весьма доступны по цене, жаль только, что продаются в ограниченых местах.
GalinaGalina 22 октября 2012, 16:32
Мне казалось, что ничего особенного, так водичка так у меня и лицо не прыщавое… Но мой прыщавый подросток сын, которого я с боем заставляю дважды в день полозоваться лосьеном вдруг удивил меня чистым лицом усугублялось все еще тем, что стоило увидеть ему какой-то прыщ, он его немедленно раскорябывал, ну и выглядел соответственно, а сейчас видно нет ничего
А у Вас действительно были проблемы с лицом?
Anasty 22 октября 2012, 18:04
Моим прыщам/угрям и чёрным точкам на этот лосьон фиолетово, а кожа на самом деле проблемная.
Tanya-Samara 22 октября 2012, 16:36
Салицилки тут совсем каплюшечка, прыщи и поры она не победит. Но экстрактов много, приятный тоник.
Anasty 22 октября 2012, 18:05
Мне кажется, что производитель указал в составе только самые «вкусные» ингредиенты, как то экстракты, салицилку, аллантоин. А вот о консреванте, к примеру, забыл упомянуть (а он тут просто обязан быть), может и не только о нём.
Tanya-Samara 22 октября 2012, 22:46
Может салицилка и есть консервант, в конце списка же))
XuLigAnkA 22 октября 2012, 16:38
мне тоник тоже показался ни туда ни сюда, ничего особенного. энзимный пилинг тоже есть. эффекта никакого особенного не заметила. покупать бы не стала второй раз.
Anasty 22 октября 2012, 18:09
Ещё слышала, что маска вроде как ничего, может от неё хоть какой-то толк есть?
Bukashechka 23 октября 2012, 02:08
У меня на маску ноль эффекту, а вот позарилась на отзыв, у кого-то маст-хев.
nikogdavsegda 22 октября 2012, 17:31
а мне понравился салициловый энзимный пилинг. беру уже раз в третий. я думаю, что вам стоит попробовать, цена-то совсем не заоблачная, даже если не подойдет — не жалко выбросить)
Anasty 22 октября 2012, 18:10
Моя чаша на весах ещё колеблется, мб действительно попробую. Спасибо за комметарий)
Ksenika 22 октября 2012, 18:27
мне эта фирма тоже ни о чем) Home health blemish treatment в разы эффективнее
Charmi 22 октября 2012, 19:47
Я его брала для работы на лето: когда жара, хочется умыться, а возможности такой нет. Спиртовой лосьон Клиник-тоже не вариант, сильно сушить на работе перед пудрой не нужно. Поэтому как походный вариант меня он очень устроил. Не сушит, но очищает. Сейчас и дома им пользуюсб иногда вместо мисцелярки (только глаза не трогаю). Я б на 4 оценила.
Dasha_Dasha 22 октября 2012, 19:54
Абсолютно мимо меня! Пользовалась летом, когда кожа в разы была лучше чем сейчас, и даже тогда этот тоник меня не впечатлил, хотя тогда максимум было1-2 воспаления. Радует, что кому- то помогает, но по мне- пустая трата( даже 50 рублей)
rei 22 октября 2012, 20:08
А я прям уже не первый бутылек покупаю, нравится. эффекта вроде и не замечаешь, пока вдруг неожиданно не понимаешь, что на лице давно уже ничего не вскакивало. Или пока он не кончится, и недельку не пользоваться, сразу что-нибудь появится. Воспаления быстро успокаивает. Хочу что-нибудь еще из этой серии попробовать, но кроме лосьона в аптеках ничего не видела, жаль…
Gven-Djeny 22 октября 2012, 20:25
пользуюсь уже полгода.эффект на сильно проблемной коже виден заметно-и воспалений меньше, и красноту снимает за ночь.а уже просто на проблемной-поры уменьшаются, матирование небольшое все же есть.
Piglet_1989 22 октября 2012, 20:27
Я одна из тех, кто молится на лосьон — только он способен вылечить прыщи, выступающие перед началом «красных дней календаря» или после неудачной пробы нового крема.
А вот энзимный пилинг — к слову, он у меня больше 2 мес — вообще бесполезная штука, полумаска, полукашка, ни особого очищения, ни отшелушивания я с ней не заметила((
ALEXSIYA 22 октября 2012, 20:52
я тоже на него молиться готова) за 2 недели моя кожа стала такой, какой я ее месяца 4 не видела!
jbarda4ok 22 октября 2012, 22:34
А мне нравится лосьон, летом после моря вдруг заметила, что позабивались поры на скулах и стали появляться прыщички, чего у меня там отродясь не было. Помог он :)) Когда вдруг что-то выскакивает — начинаю протирать и через 3-4 дня понимаю, что ничего уже нет. Энзимный пилинг есть, особого эффекта от него не вижу, а вот Маска для глубокого очищения пор реально работает. Она как-то растворяет верхнюю часть комедонов, верхушки становятся светлее и очень легко выдавливаются из пор, если не давить, можно протереть лицо спонжиком и в результате имеем существенно посвежевший вид.
DolcheVika 22 октября 2012, 22:44
Ну наконец-то кто-то назвал его водой:)) Полностью согласна, я использовала подряд 3 флакона, никаких ощущений вообще, несовершенств столько же, поры такие же итд.Просто вода! Купила почти всю серию, и пилинг и маски разные, максимум осветление черных точек, очищают кожу, но не настолько как я читала в постах про эти чудо средства.
Vasha_Katya 23 октября 2012, 11:12
В отпуске вся покрылась прыщами, по приезду побежала в аптеку, купила сразу гель для умывания, гель-скраб, тоник и маску салициловую. Сказать, что сильно помогла — не могу, но и то, что совсем ни о чём — тоже не могу сказать. Сейчас как раз готовлю пост об этих средствах, может, к выходным выложу :)
Diana-Nathalie 23 октября 2012, 13:12
Хороший лосьон. Но он не лечебный, онпрофилактический скорее. У меня нет столько прыщей, чтобы видеть, как он работает на деле. Но с точки зрения профилактики — да, проблем заметно меньше. Ососбенно в жаркую погоду.
А вот точеное средство у них есть — оно так себе. Не советую никому.
Больше ничего не пробовала и говорить о том, что работает или нет не могу.
ozhyna 23 октября 2012, 20:51
Серией пользуюсь (только для чувствительной), мне пилинг помогает. Эффект, конечно, не такой термоядерный, как хотелось бы, но на агрессивные воздействия моя чувствительная кожа реагирует непредсказуемо, поэтому в деле глубокого очищения стараюсь быть очень аккуратной. Использую через день, смываю спонжем для умывания с лёгким массажем.
Один раз задумалась и оставила его аж на 40 минут (вместо рекомендуемых 15), и только после этого на коже появилось шелушение, которое прошло через день.
Так что, если вы за мягкое воздействие — берите, а если любите «жесткие» средства, он вас скорее разочарует.
Lianushka 04 июня 2014, 16:53
Пришла я как-то в аптеку за салициловым спиртом (чтобы точечно воспаления прижигать). Аптекарь говорит, возьмите лучше этот лосьон, он лучше. Ну… взяла… На мой взгляд, абсолютно бесполезная хрень вещь… Воспаления абсолютно никак не реагируют на это средство, сказать, чтобы сужал поры, матировал и т.д. — тоже нет. Единственное, что мне понравилось, так это отсутствие в тонике для жирной кожи спирта… давно я такого не встречала… Новыми прыщами я не покрылась, так что флакончик доиспользую, но новый 100% — но не возьму, как и другие средства этой марки пробовать не буду…