22.10.2012

Моем моем трубочиста по утрам и вечерам

Всем доброе утро.
Хочу немного рассказать про свои средства для умывания

По японской системе умывания я умываюсь уже год, некоторые средства уже закончились и им на смену пришли новые, некоторые только собираются заканчиваться.

1.Гидрофильное очищающее масло Naive (апельсиновое) – Kanebo Naive Deep cleansing Oil (Orange). Объем 170 мл.
Гидрофильное масло Kanebo Kracie содержит фруктовые кислоты, полученные из плодов апельсина и лимона, которые тонизируют и освежают кожу, смягчают ороговевшие слои клеток эпидермиса с повышенным содержанием меланина, ускоряя их удаление.

Прикупила я это масло в Мегуми в начале года за пресловутые 500 рублей, но пользовалась не очень долго, так как принесли заказанное ранее масло от Сибирского здоровья. Масло я так же отложила из-за того, что по сравнению с вновь прибывшим оно гораздо дольше эмульгирует, то есть необходимо дольше возить по лицу мокрыми ручонками пытаясь его смыть. С местным маслом все получалось гораздо быстрее, поэтому к апельсиновому я вернулась, когда предыдущее закончилось. Этого масло мне как раз хватило на все лето, у меня даже еще чуть-чуть осталось в небольшой баночке, куда я его перелила, когда ездила отдыхать. Само масло я купила, клюнув на обещания производителя о том, что масло содержит фруктовые кислоты и соответственно будет способствовать отшелушиванию эпидермиса и лучше очищать кожу. Я, к сожалению, не заметила ни какой разницы между этим маслом и предыдущим. При этом предыдущее было гораздо дешевле. Я так и не стала поклонницей марки. И на очереди меня уже ожидает другое масло от Elishacoy.
Состав (фото не самое качественное, но, к сожалению, этикетка была кривая):
Срок использования: 3 мес.
Оценка: 4/5

2.Гель для умывания превентивный против акне от Kobayashi — Kobayashi Medicated Acne Preventive Face Washing Soap. Объем 130 гр.
Купила в январе этого года, что бы использовать для снятия остатков после умывания маслом. С пенкой иногда лень возиться, а гель прекрасно пениться и без сетки. Его, к сожалению, сняли с производства (хотела недавно купить новый, но, увы). Очень густой прозрачный гель. Для умывания нужно средства размером с однокопеечную монетку. Отлично пениться, кожу не сушит, а даже наоборот, немного увлажняет и смягчает. Поры очищает отлично и даже немного их подтягивает. Про акне — разницы не заметила, прыщики вылазили и до покупки и после. Средство превентивное, но одним гелем для лица от них не избавишься. Сам по себе гель отличная вещь, но сразу оговорюсь запах на любителя. Пахнет как мокрые сигареты. Я к запаху уже привыкла, но в начале было немного странно, видимо что-то в составе дает такой эффект. Жаль такого больше в продаже нет, я купила бы 3 в запас.
Срок использования: 8 мес.
Оценка: 10/5

3. Пенка для умывания с экстрактами розы и подснежника Naive от Kanebo — Kanebo Naive Facial Cleansing Foam (Rose and snowdrop). Объем 150 гр.
Пенка по задумке производителя должна удалять ороговевшие клетки эпидермиса с повышенным содержанием меланина, постепенно осветляет кожу, выравнивает тон лица. Сохранять влагу в структуре кожи и немного отбеливать. В составе — гликозилтрегалоза (увлажняющее и смягчающее вещество аминокислотной группы) и порошок белой глины (каолин), ну и судя по названию экстракты розы и подснежника.
Пенка очень густая, перламутровая и очень хорошо вспенивается.
Кстати использовать ее без мордосетки или иного приспособления для вспенивания не рекомендую. Пока моя сетка еще только ехала ко мне я попробовала воспользоваться пенкой взбив ее в руке, кожа после умывания была стянута, ощущения какого-то налета не проходило и впечатления было не самое радужно, поэтому я ее отложила и забыла. Но по приезду сетки все таки решилась использовать ее еще раз, и вот тогда эффект стал совсем другим. Пены она дает очень много. Пена густая, упругая и очень хорошо очищает кожу, во вспененном состоянии кожу не сушит, налета мыла на лице не оставляет. Короче, совсем другое дело. Пенка настолько экономичная, что я, использовав ее уже 3 месяца не истратила еще, по-моему, и половины. Кожу кстати действительно осветляет, но особого осветления именно пигментных пятен я пока не вижу.
Срок использования: 3 мес.
Оценка: 5/5

Ну, вот и все пока, а на очереди уже другие средства.

Ira_Riner 22 октября 2012, 09:20
Я уже месяц засматриваюсь на средства для умывания от Канебо. Судя по всему, надо брать!
sunnlover 22 октября 2012, 09:55
Попробуйте, для своей ценовой категории они очень неплохие
NatalieMescaline 22 октября 2012, 10:03
мордосетки
sunnlover 22 октября 2012, 10:38
Кодовое слово Азия маньяков
julicab 22 октября 2012, 10:22
я тоже этим летом умывалась маслом и пенкой от канебо. Только масло было зелененькое и очень понравилось, снимает весь макияж, а пенка с чайным деревом была и даже с сеткой сушила кожу.
sunnlover 22 октября 2012, 10:37
Вот зелененькое тоже хочу взять на пробу, а вот от пенок Kanebo возможно вообще откажусь, хочеться чего-нибудь другого, помягче.
zajcj 22 октября 2012, 15:20
масло практически такое же, что и ваше. разницы не заметила. и в том и в другом в составе — минеральное масло. радует одно, что мы потом все это дело пенкой смываем.
гораздо полезнее купить несколько масел, например, я покупаю масло виноградной косточки и миндальное, смешиваю с полисорбатом — и вуаля — гидрофильное масло, но в разы полезнее, чем данные азиатские. плюс можно добавить пару капелек эфирных масел, для нужного эффекта, у меня бергамот и иланг-иланг. Аромат потрясный.
Что касается пенки, она и без мордосетки не сушит, если брать ее пол капельки. Наверное, вы много ее выдавливаете.
Могу посоветовать очень хорошую пенку — Пенка «Silk» для умывания, с белой глиной и природным коллагеном. Она нежнее канебовских.
sunnlover 22 октября 2012, 16:05
Спасибо за подробный ответ, про натуральные масла я уже думала, осталось только найти полисорбат  , а вот вместо пенок возможно вообще гели брать начну, у многих фирм в линейке они представлены на равне с пенками.
Joanna 22 октября 2012, 11:02
я уже неделю пользуюсь пенкой Naive от Kanebo, только у меня алое. Очень нравиться
kdovolnaya 23 октября 2012, 00:22
У меня была пенка Канебо — очень нравилась на то время. Потом я заметила, что практически все азиатские пенки очень похожи (и несомненно хороши). Так что теперь экспериментирую)
sunnlover 23 октября 2012, 10:26
Вот и у меня душа требует экспериментов
kdovolnaya 23 октября 2012, 21:35
Это же здорово — благо, сейчас много достойных продуктов)
Mrs_Khavanskikh 23 октября 2012, 03:25
у меня было первое масло с апельсином, совсем не понравилось, кожу стягивало поле умывания (у меня чувствительная склонна к сухости) глаза щипало нереально, когда смывала тени и тушь. еле допользовалась, недавно выбросила флакон. больше никогда такое не куплю
sunnlover 23 октября 2012, 10:26
У меня комбинированная кожа, видимо для такой больше подходит, жаль что вам не подошло.
Mrs_Khavanskikh 23 октября 2012, 16:26
да, жаль. почитала хорошие отзывы о масле Диор. теперь его попробую
Zamazka 25 октября 2012, 11:41
Я кажется тоже не променяю японские средства для умывания ни на какие другие.
У меня сейчас пенка с кислотами от ХадоЛабо и от Канебо с алоэ. В восторге! Еще прикупила от Леон, но не опробовала…