20.10.2012

Моё знакомство с Green Mama

Здравствуйте, девушки!
Я расскажу о своём знакомстве с косметикой Green Mama. Это будут крем для рук, крем для ног, лосьон для снятия макияжа и скраб.
Кому интересно — читаем дальше.

Полное название продукта: Green Mama Крем для сухой кожи рук. Календула и масло смородины.
Фотография:
Начну пожалуй с упаковки: приятная на ощупь, матовая. Достаточно удобная крышечка, плотно прилегает, но не намертво, поэтому с открыванием проблем не возникает, как это бывает в других подобных крышках. Консистенция достаточно густая, не текучая, но при этом при нанесении очень быстро впитывается, не оставляя неприятной плёнки на руках и буквально через пять минут после нанесения можно смело за всё хвататься не рискуя оставить жирный след. Для меня это большой плюс так, как я не люблю сидеть и ждать по полчаса пока всё впитается. Но при всей своей лёгкости достаточно хорошо питает кожу рук, после него кожа мягкая и бархатистая. Запах травяной, не очень сильный, после впитывания крема вообще практически исчезает. Объём 100 мл.
Оценка: твёрдая 5
Цена: 142 руб с оф. сайта

Полное название продукта: Green Mama Крем для ног Шалфей и льняное масло.
Фотография:
Упаковка такая же как и у крема для рук, удобная. Консистенция густая, очень похожая на крем для рук. Сам он достаточно жирненький, в принципе питает не плохо, но для ног, мне кажется, нужно что-то более питательное. Запах достаточно резкий, терпкий, почему-то пахнет хвоей, хотя про неё ничего не написано. Объём 100 мл.
Оценка: 4 питания нужно больше
Цена: 142 руб с оф. сайта

Полное название продукта: Green Mama Лосьон для снятия макияжа с глаз Васильковая вода и овёс

Фотография:
Свотч я делать не стала, так как это просто прозрачная водичка

Упаковка удобная, прозрачный бутылёк с пульверизатором, который позволяет не переборщить со средством. Я наношу его на ватный диск, на один глаз хватает 4-5 пшиков. Со своей задачей справляется хорошо, обычный дневной макияж снимается без проблем и без особых усилий, водостойкий пока снимать не пробовала. Огромный плюс, это то, что в составе нет масел и после использования нет неприятного ощущения. Но тут же есть и небольшой минус, после использования возникает небольшая краснота на глазах, и держится где-то минут 5, то есть выходит пока умоешься её и нет уже. Запах очень лёгкий, еле уловимый, свежий. Объём 100 мл.
Оценка: 5- (минус за красноту)
Цена: 129 руб. с оф. сайта

Полное название продукта:Green Mama Скраб для лица Кедровый орех и уссурийский хмель

Фотография:
Этот скраб я покупала взамен скрабу от Чистой линии с абрикосовыми косточками.и в принципе он достаточно неплох. Упаковка обычная — тюбик с откручивающейся крышечкой. Содержимое светло-розового цвета, со множеством частичек, основа скорее кремообразная, а не гелевая. Запах терпкий еловый как ему и положено, с кедром ведь. Свою роль он выполняет очень хорошо, достаточно аккуратно удаляет всё ненужное, мелкие поры очищает, заргязнения убирает, но сразу хочу оговориться, кожа у меня очень жирная и проблемная, поэтому думаю, что с сухой или нормальной кожей нужно быть аккуратными с этим скрабом. Применяю его не чаще 1 — го раза в неделю. Объём 170 мл.
Срок тестирования: 2 месяца.
Цена: 160 руб. с оф. сайта

Подводя итог, хочу сказать что о этой косметике осталось пока вполне положительное мнение. Вреда она мне не нанесла, свои функции выполняла хорошо. Думаю, попробую ещё что-нибудь. Может Вы посоветуете?

Спасибо за внимание! Меня зовут Ксюша, ко мне на «ты».

Oksan4ik33 20 октября 2012, 07:56
лосьен просто чудо! Макияж у меня снимает даже водостойкий и однажды после вечеринки без проблем снял 10 слоев туши, теней и блесток!
ksusha0405 20 октября 2012, 18:54
Спасибо за первый коммент) И правда молодец, я ему ещё такой краш-тест не делала)
A_Beautiful_Lie 20 октября 2012, 08:41
Полностью согласна с Вашим мнением о креме для ног и лосьоне для снятия макияжа. У меня от него глаза тоже краснели (я его не сразу смыла), но потом получше стало. А крем для ног можно и получше найти)
justdoit 20 октября 2012, 11:04
Согласна про крем для ног. Для меня подобные текстуры и эффект — слабоваты.
Gatta 20 октября 2012, 13:07
У меня есть такой крем для рук, очень даже неплохой. Пользуюсь все время.
Idema 20 октября 2012, 13:28
Не кажется ли вам что это некая аллергия при использовании васильковой воды?
Umochka 20 октября 2012, 14:03
Не думаю, сама уже использую ее второй год, иногда бывает покраснение, но через пару минут все проходит. Очень довольна этой водичкой, понравилось больше чем масло Диора.
ksusha0405 20 октября 2012, 18:55
Я думаю что нет, тк быстро всё сходит и никаких воспалений или ещё чего то не оставляет
AgentKilka 20 октября 2012, 13:57
у меня никогда не было красноты от васильковой воды. а так мне очень он нравится, но перестала покупать из-за соотношения цена-объём.
Umochka 20 октября 2012, 14:05
Совет от меня на вопрос что попробовать: я вчера купила в РГ уже четвертый тюбик очищающей маски для лица Подорожник и полевой хвощ. Очищает на УРА! Советую!
ksusha0405 20 октября 2012, 18:55
Спасибо) Как-нибудь зацеплю)
Jablocko 20 октября 2012, 15:02
Было все из того, что Вы показали, кроме крема для ног. По поводу лосьона хочу сказать, что хороший и у меня красноту никогда не вызывал (но это все индивидуально), очень удобный дозатор- распылитель. Иногда его покупаю, когда вижу, но в основном пользуюсь Diademine eye perfect (просто потому, что он есть в любом магазине). Скраб тоже очень хорош, первый раз когда купила, сначала даже испугалась, насколько твердые отшелушивающие частички он содержит, но моя кожа с благодарностью восприняла еженедельный пиллинг именно с этим скрабом. И последнее, что хочу сказать, о креме для рук, это просто мой must have, он удовлетворяет всем моим требованиям, к увлажнению, впитываемости, консистенции, запаху (очень его люблю) и не оставляет жирной пленки на руках, very good!
man_i_ya 20 октября 2012, 19:35
Из вашего ассортимента покупала скраб, не впечатлил. Больше мне подошел скраб от Кора. А вот очищающую и маску от морщин ГМ очень люблю)