Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.10.2012
1946

Глубоко очищающая маска Pure System Pore Cleansing Mask от Yves Rocher

Здравствуйте, многоуважаемые beauty-маньячки!
Сегодня речь пойдет об очищающей маске, которая меня приятно удивила.

Обещания производителя:
Очищающая маска избавляет от прыщей и черных точек, впитывает избыток кожного жира, удаляет загрязнения и обновляет поверхность кожи. Мгновенное действие для ультра-очищения кожи за 3 минуты:
— Глубоко очищает кожу от прыщей и черных точек.
— Удаляет избыток кожного жира.
— Обновляет поверхность кожи и уменьшает покраснения.
Кожа выглядит более здоровой, цвет лица ясный, без несовершенств.
Мое мнение:
Оговорюсь сразу: я не слишком жалую косметику Yves Rocher, поскольку данная марка позиционирует себя, как растительная косметика, при этом в составах продуктов компоненты растительного происхождения зачастую находятся далеко не на первом месте, а иногда и на последних позициях. Итак, что мы имеем? Комбинированную кожу (с очень жирной в зоне Т и нормальной, склонной сухости на щеках). Со множеством черных точек, расширенными порами, иногда (в силу возраста уже реже) с сюрпризами в виде подкожных высыпаний. Пубертатный возраст давно миновал, однако, уходя, оставил на память о себе черные точки и расширенные поры, борьба с которыми растянулась на десятки (о, ужас!) лет. Пробороздив просторы Интернета, просмотрев десятки видео отечественных beauty-блоггеров, наткнулась на восторженные отзывы о виновнице моего сегодняшнего поста. Решилась на покупку, о чем не жалею. Глубоко очищающая маска от Ив Роше белого цвета, имеет плотную текстуру, при нанесении на лицо нужно приложить усилия, дабы распределить равномерно. Производитель обещает, что за 3 минуты маска избавит вас от черных точек, прыщей, очистит поры, удалит избыток кожного сала, обновит поверхность кожи и уменьшит покраснения. Ну, что сказать? Поры маска действительно очищает, на твердую четверку. Черных точек уже после первого применения стало заметно меньше. Поверхность кожи выровнялась. Вот, пожалуй, и все. От прыщей не избавила, покраснения тоже остались на месте. По истечении первой минуты после нанесения чуть-чуть жжет лицо и стягивает поры. Заклинаю вас не носить ее больше предложенных производителем 3 минут, иначе пересушите кожу и вместо девочки с персиками получите бабушку с урюком. Также не рекомендовала бы данный продукт обладательницам чувствительной кожи, поскольку жжет достаточно ощутимо и после удаления маски с лица, в местах жжения имеют место покраснения. А в остальном, при регулярном применении 1-2 раза в неделю, результат не заставит себя ждать: чистые поры, отсутствие черных точек и чуть выбеленная кожа, что еще нужно для полного счастья? Вот такой противоречивый, но в целом положительный получился отзыв.
Для тех, кто разбирается в составах:
Цена:390 руб. за 50 мл.
Срок тестирования:1 месяц.
Оценка:4.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
P.S. А какие очищающие маски вы любите?
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   63 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

jbarda4ok18 октября 2012, 12:31
Липочка, какая интересная маска. А вот интересно, куда деваются точки? Растворяются? Или стягиваются поры и их не видно? Как быстро потом на этот месте появляется новый? (тебе как кажется?) Я бы такую маску попробовала. Мне нравится маска от Stopproblem Салициловая маска для очищения пор. Она растворяет верхнюю часть комедонов и их легко удалить (механическим путем), но хотелось бы, нанести, смыть и остаться без точек :)))))
Lipochka198118 октября 2012, 12:39
Юль, честно, говоря, не знаю, куда деваются черные точки, но поры очищаются, это точно. У меня поры очень-очень расширены, похожи на маленькие кратеры большого вулкана, так что закупориваются со скоростью сломанного Боинга. Попробуй эту маску, она не сразу удалит все черные точки, т.е. вновь возникшие исчезнут с первого применения (мне кажется она их вытягивает) все остальные застарелые после месяца применения должны уйти. Stopproblem обязательно попробую. СПАСИБО!
jbarda4ok18 октября 2012, 12:46
А ты пользуешься еще вот тем своим рецептом от косметолога? Я Решила возобновить свой крем Эффаклар Дуо, неделя использования и сегодня на солнце посмотрела, а у меня на лбу столько точек (точно от крема), буду в Ив Роше, посмотрю обязательно. Спасибо!  
Lipochka198118 октября 2012, 12:50
Пользуюсь. Чередую с этой маской потому, что очищение — один из самых важных для меня этапов.
Becyona18 октября 2012, 13:27
а что за рецепт?(если не секрет, конечно)
Lipochka198118 октября 2012, 13:39
Не секрет. Рецепт косметолога Инны Кольгуненко для очистки пор. Натертая на терке 1/3 куска любого мыла (я использую детское)+полстакана кипятка. Взбить в ену, добавить по столовой ложке камфорного спирта и 3% перекиси водорода, половину стол.ложки глицерина и чайн. ложку борной кислоты. Перемешать. Полученную смесь наносить на 5 минут 1-2 раза в неделю. Смывать прохладной водой.
Talya18 октября 2012, 14:23
помогает?
Lipochka198118 октября 2012, 14:27
Мне — да. Поры вычищает!
Talya18 октября 2012, 14:28
а зачем тогда маска?  
Lipochka198118 октября 2012, 14:34
У них разное действие, маска еще и покраснения убирает, в качестве вспомагательного средства.
Talya18 октября 2012, 15:58
Понятно.
Спасибо, сегодня в аптеку заверну))
Липа, а распаривать нужно кожу предварительно?
Lipochka198118 октября 2012, 17:23
Нет, не нужно. На чистую кожу нанести на 5 минут и смыть прохладной водой.
vibit18 октября 2012, 14:29
Это у вас треть мыла за раз уходит?!
Lipochka198118 октября 2012, 14:34
Да что Вы? Приготовленной смеси хватит надолго!
vibit18 октября 2012, 14:56
А-а-а… Я-то привыкла: намешала все за раз использовала. А смесь не теряет свойств со временем? И сколько ее можно хранить?
Lipochka198118 октября 2012, 17:23
Да сколько угодно. Как поменяет запах, так и выкидывайте!
vibit18 октября 2012, 17:27
Спасибо! Буду химичить =)
Becyona18 октября 2012, 14:31
спасибо! а для чувствительной кожи подойдет?

P.S. А где можно приобрести борную кислоту и глицерин ?(никогда не покупала, даже понятия не имею, где их брать)
Lipochka198118 октября 2012, 14:35
Все компоненты есть в любой аптеке. Удачи!
Becyona18 октября 2012, 14:37
пасиб! будем пробовать.
И последний вопрос, а смесь можно долго хранить?
Lipochka198118 октября 2012, 14:44
Пожалуйста. Можно, если в холодильние!
RitaMix18 октября 2012, 12:51
О, Липочка, мой нос тоже страдает такими порами-кратерами с которыми я веду постоянную войну и пока периодически начисто проигрываю ее  . Мне как раз нужны подобные маски, но есть купероз на крыльях носа, поэтому всегда боюсь за последствия. Куплю пожалую эту на пробу, вдруг подойдет… хотя я тоже к косметике ИР более чем настороженно отношусь…
А пока, я спасаюсь маской с глиной Дарфан, но она очень мягкая, и маской с глиной Шисейдо.
Lipochka198118 октября 2012, 12:59
Ритуль, спасибо большущее. У меня тоже купероз цветет пышным цветом. А к Дарфан и к Шисейдо пригляжусь обязательно!
Talya18 октября 2012, 16:02
Рита, можно простой аптечной глиной-мне нравится белая, зеленая и розовая.Можно локально, например только на нос-так мужу делаю.Но после я всегда делаю увл. маску.
Чтобы маска не подсыхала добавляю немного меда ( но мед аллерген-не всем можно) и масло ( для комби хорошо виноградное например из легкодоступных).
В принцие, глина -одно из самых действенных средств, но тоже на время, потому что если поры есть, они никуда не денутся(( Наша задача регулярно их вычищать))
RitaMix18 октября 2012, 16:09
Наташа, представляешь, я еще ни разу не пользовалась просто глиной. Надо попробовать и попридумывать всякие свои рецепты)) С порами, ты права, их нам остается лишь чистить!
Talya18 октября 2012, 16:26
Рита, в них нет ничего страшного, кроме того.что могут сушить.Но после обязательно увлажнялку.
Попробуй- 30 руб, потеря не небольшая если что))
Chyudo19 октября 2012, 15:04
Я тоже делаю масочку с глиной для очищения пор, рецепт такой: зеленая глина, отвар чистотела, оливковое масло. Чистотел еще и противовспалительный эффект оказывает, покраснения заметно успокаивает!
Talya19 октября 2012, 15:35
Да, чистотел для проблемно кожи хорошо.
Сами собираете или в аптеке?
Chyudo20 октября 2012, 21:10
В аптеке собираю :) Самой в этом году не удалось:(
Mursilka18 октября 2012, 13:44
Липочка, спасибо за отзыв. Давно ничего не покупала из этой марки. Но ради такого средства, чтобы, как правильно Юля сказала, «нанести, смыть и остаться без точек» стоит попробовать  .
Lipochka198118 октября 2012, 13:46
Спасибо, попробуй обязательно. Если месяц регулярно пользоваться, кожа будет благодарна!
Loukoumi18 октября 2012, 14:10
Спасибо за отзыв. Пригляжусь к масочке.
А я вот жалую сейчас глину и несколько корейских масок на основе глины…
Lipochka198118 октября 2012, 14:12
Спасибо за комментарий! Я тоже корейцев люблю, да и эта маска удивила приятно и неожиданно!
bege18 октября 2012, 14:49
А какими корейскими масочками на основе глины пользуетесь? Подскажите, пожалуйста)
Loukoumi18 октября 2012, 14:53
Маска с вулканическим пеплом для открытых пор MIZON
Маска для сужения пор с яичным белком — Egg White Pore Mask — SKINFOOD
bege18 октября 2012, 15:05
Мария, спасибо! Присмотрюсь к масочкам, т.к. кожа у меня тоже чувствительная.
Lipochka198118 октября 2012, 14:58
Я не маски имела ввиду, а ВВ, увлажняющий крем и гидрофильное масло  
bege18 октября 2012, 15:07
Я Марии больше вопрос задавала, а он как-то неправильно разместился( и вам спасибо за ответ)
LYU18 октября 2012, 14:48
Липа, спасибо за отзыв полезный, надо бы попробовать для очищения пор. И отдельное спасибо за «и вместо девочки с персиками получите бабушку с урюком.»))
Lipochka198118 октября 2012, 15:00
Пожалуйста, Люда :)))
Мне маска подошла, буду надеяться, что и тебе она понравится!
YuliaFeya18 октября 2012, 15:23
Липочка, спасибо за отзыв. Меня обычно больше чем на глину раз в 2-3 недели не хватает из очищения. Люблю увлажнять и питать))) Но черные точки у меня отлично удаляются отбеливающей маской Витекс, прям не нарадуюсь на нее уже почти 2 года)))
Lipochka198118 октября 2012, 15:26
Юль, тебе спасибо! Витэкс тоже люблю, но отбеливающую не пробовала. Теперь попробую обязательно!
nastyamk200718 октября 2012, 15:51
Липочка, привет! Я вообще не знакома с продукцией Ив Роше, был когда-то парфюм (уж и не помню какой). Интересный отзыв. Самой лучшей очищающей маской считаю маску Гуам с серой, правда вонючка еще та, но поры очищает хорошо.
Lipochka198118 октября 2012, 17:22
Настюш, спасибо тебе большущее, записала Гуам в хотелки!
Barni18 октября 2012, 17:34
Привет! Спасибо за обзор, Липочка! Никогда не пробовала уход Ив Роше. Может, соблазнюсь как-нибудь :)
Lipochka198118 октября 2012, 17:40
Это тебе спасибо! Я тоже кроме мицеллярной воды и гелей для душа ничего не брала. Мне составы не нравились, а тут просто приятно удивила вещица.
June18 октября 2012, 20:04
Липочка, спасибо за пост! Я когда-то давно пробовала Yves Rocher, и косметика мне не очень понравилась. Но эту маску я не пробовала, буду знать, что она хорошо чистит поры)
Lipochka198119 октября 2012, 08:33
И тебе спасибо. Я тоже Ив Роше не люблю, кроме мицеллярной воды и гелей для душа. А вот маска и вправду порадовала.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...