12.10.2012

Разыскивается: крем, не забивающий поры

Девушки, здравствуйте! Первый раз пишу пост-вопрос, видимо жизнь меня совсем прижала:)
Помогите подобрать дневной крем, как вариант крем-гель, для комбинированной кожи. Периодически бывают высыпания, подкожники, черные точки. Но самое страшное — большинство средств, которыми я пользовалась так или иначе, рано или поздно забывают поры! Ну и как следствия провоцируют высыпания. Совсем без увлажнения я не могу, так кожа быстро становится обезвоженной.
Мною были приобретены ранее и использовались:
1. Biotherm Aquasource 24H Deep Hydration Replenishing Cream For Normal/Combination Skin – Крем для глубокого увлажнения в течение 24 часов для нормальной и комбинированной кожи
2. Uriage Hyseac Active Care With AHA – Активный уход с АНА «Исеак»
3. Clarins Daily Energizer Cream-Gel – Дневной крем, заряжающий кожу энергией

Заранее спасибо!

Jans 12 октября 2012, 00:54
Очень похожая ситуация у меня с кожей, постою послушаю. Тоже пробовала все перечисленное Вами, понравился только третий, поры не забивал. Вообще тут хвалят крем Avene Hydrance Optimale, но зимой лично мне мало увлажнения от него.
Loukoumi 12 октября 2012, 00:56
Иногда сталкивалась с этой ситуацией. Пока мои любимчики: Локситан (крем увлажняющий с ангеликой), Биотерм (новое ночное желе в синей баночке), а так же сырный крем от корейской фирмы mizon.
Crazy_Talk 12 октября 2012, 01:10
Присмотрюсь к Локситан, а то я уже измучилась, обидно аж до слез(
Masyana 12 октября 2012, 10:02
А что за сырный крем?
Loukoumi 12 октября 2012, 15:07
ой, он так и называется: сырный крем. потому как производитель (mizon), говорит о том, что в составе крема и правда есть сыр (экстракт сыра). Крем такой плотненький (больше питательный) но увлажняет на ура. зиму с ним пережить можно.
chat_tigre 12 октября 2012, 04:14
Мне забивает все с силиконами и ши баттером. Много лет пользовалась Гидраквенч — гелем Кларансовским. Это моя любовь!
YuliaFeya 12 октября 2012, 08:42
Мне кажется тут все очень и очень индивидуально. Мне забивают поры 99% из опробованных средства- а кому-то подходит. Тут только путем проб и пробников. Мне не забивает поры Биодерма серия для чув. кожи, Клиник дневной увлажняющий крем с СПФ 25, Герлен медовая линия.
NATlink 12 октября 2012, 09:13
У меня кожа тоже склонна к забиванию. Нашла свой идеал — Avene Optimale. Увлажняет отлично, но не жирнит при этом и впитывается хорошо. Мой тюбик уже подходит к концу — за все время поры не забились. Попробуйте, Avene часто консультанты в аптеках пробники дают, можно попросить несколько
Gulnarochka 12 октября 2012, 09:18
Точно не забивает поры мне (хотя очень многие забивают) AVENE гидранс оптимал леже, он идет для комбинир. кожи, есть вариантс с СПФ и без него.
Ololosha 12 октября 2012, 09:28
Если хотите наконец перестать пробовать и разочаровываться, начните пользоваться биокосметикой, которая действительно лечит, а не калечит. Как более простой вариант — Анна Лотан (израиль) серия барбадос, как получше — Доктор Шпиллер (Германия) дневной легкий увлажняющий крем. Когда перешла на профессиональную косметику поняла, что больше никогда не вернусь к аптечному или масс уходу. И Вам советую!
LeFortuna 12 октября 2012, 09:38
У меня с аналогичной кожей хорошие отношения с кремом «Кора» для чувствительной кожи. Он замечательный :)
Latte 12 октября 2012, 17:59
а у меня он вызвал аллергию… хорошо, что это был пробник. какие мы все разные!)
Crazy_Talk 12 октября 2012, 09:57
Девушки, спасибо вам огромное!
Charmi 12 октября 2012, 11:24
Caudalie Vinosource Moisturizing Matifyng Fluid – Матирующий увлажняющий флюид. Жира ноль, увлажнения куча   И стоит 750 рублей со скидкой в 25%.
JuliaGrig 12 октября 2012, 20:10
пользуюсь две недели, уже забил(
хотя возлагала ооочень большие надежды.
Charmi 13 октября 2012, 00:14
Очень странно, интересно, чем?
Ksuniasha 13 октября 2012, 01:12
Извините, вклинюсь) Возможно маслом ши, мне оно всегда забивает
JuliaGrig 13 октября 2012, 21:27
Да, состав невнимательно прочитала, стараюсь с маслами ничего не брать вообще.
Confetti 12 октября 2012, 13:36
У меня была очень похожая проблема, очень многие крема забивали поры. Даже знаменитый Ла Мер этим грешил. Благодаря Косметисте   обратила внимание на марку Mizon (улиточная серия) — уже 2 месяца не знаю проблем с порами
Latte 12 октября 2012, 17:56
у меня похожие проблемы. я пользуюсь уже 3 банкой Кларанс, который у вас под №3. Причем пробовала крем и флюид — не то. только крем-желе.
Moskoviya 12 октября 2012, 19:24
у меня поры не забивают средства от La Roche-Posay. Даже на Авен м Биотерму кожа хуже реагирует, чем на них. Можно, например пользоваться Effaclar K и Cicаplast по переменке. И поры чистые и увлажнение.
Janna83 12 октября 2012, 19:49
А как вы определили, что поры забивает именно крем?
Crazy_Talk 12 октября 2012, 21:43
Да элементарно) У меня стандартно: утром использую умывалку, тоник, крем. Вечером умывалку, тоник, масло кларансовское. Убрала крем — поры не забиваются, но кожа иссушается
Charmi 13 октября 2012, 00:15
Так может, это все-таки масло?
Crazy_Talk 13 октября 2012, 00:49
Нет, с маслом все хорошо)
Crazy_Talk 13 октября 2012, 00:50
Тем более, что маслом пользуюсь 2 месяца только, а с порами беда давно
Ksuniasha 13 октября 2012, 01:21
По моему тут все очень индивидуально. То что не забивает мне поры, может забить вам. И наоборот — мне почти все увлажняющие кремы поры забивали, буквально 2 я нашла на данный момент безопасных.
Комедогенных ингредиентов много, но реакция на них сугубо индивидуальна. Моя подруга к примеру спокойно пользуется Олэй и в восторге, я побоялась бы даже подходить к нему)) Лично для меня комедогенны минеральное масло, масло ши и миндальное, ну и кое какие другие ингредиенты.
Мне кажется, если кожа капризная и трудно подобрать средство, тут один выход — изучать составы и методом анализа вычленять вредителей))
Crazy_Talk 13 октября 2012, 13:09
так и сделаю, видимо)
Мне кажется, у меня проблема даже с небольшим количеством силиконов начинается
Severnaja 13 октября 2012, 02:36
Ох, тут сложно советовать… Лучше погуглить список камедоногенных ингредиентов (инфы сейчас масса в нете), пару раз его почитать на сон грядущий, а потом с умным видом идти в магазин и изучать состав содержимого баночек-тюбиков и выбирать те, где «порозабивалки» находятся ближе к концу списка ингридиентов или их нет вообще (что мало вероятно).
Crazy_Talk 13 октября 2012, 13:10
спасибо)
ANILOP 13 октября 2012, 13:40
Плюсуюсь к предыдущему ответу.
Недавно в видео одной немецкой тетушки-косметолога подсмотрела, что она дает своим пащиентам домой: берет читсый био-гель алое вера, добавляте туда по 2-3 капли 3-х экстрактов по проблеме (там была заморочка с акне, но можно и против увядания кожи или витаминов каких-нибудь), перемешивает это дело лопаточкой прямо в 50 мл баночке и советует хранить в холодильнике и использовать в течении 3-х месяцев. Я вдохновилась! Алое увлажняет на пятерку, без консервантов, отдушек, краситей и прочей бяки. ТАк еще подобрав нужные только Вам масла и экстракты, будете целенаправленно бить по своей проблеме.
Удачи в поиске!
Crazy_Talk 13 октября 2012, 17:37
какой дельный совет! спасибло) скажите, а где био-гель алоэ взять?
ANILOP 14 октября 2012, 12:32
Я собираюсь заказать на сайте, где продается все для мыловарения и домашенй био-косметики. Думаю, можно еще посмотреть в магазинах проф.косметики, т.к. на основе алое множество масок делается прямо в кабинете для клиента.